Б. БОГИ?

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Б. БОГИ?

Сообщение Ростислав » 28 дек 2020, 10:01

Б. БОГИ .?.

Боги: Онъ Гаголи Иже. Боги это Онъ Глаголи Иже. Оная структура направляет равновесие или Оная структура направляет к равновесию, уравновешивает.......Это смысл слова Боги и образа Боги. Но как? как БОГИ это делают? тут наверняка читатель приходит на память Иисус , или Будда , которые выступали такими "делегатами". Но не будем спешить с шаблонами. Рассмотрим единственное число в старой записи: БОГЪ Аббревиатура звучит так Б ( это) Онъ Глаголи Еръ . В свою очередь Онъ Глаголи Еръ распаковывается так

Оная структура направляет тем ,что творится здесь и сейчас.

т.е Бог это направляющее действие оной структуры которое происходит здесь и сейчас. Или говоря проще:
БОГЪ это управление при помощи жизненных обстоятельств.!!!

А мы привыкли думать что боги тут были а потом ушли и многие ждут второго пришествия.А мы привыкли что боги молчат (. А жизненные обстоятельства они речисты и глаголют так , что не отвернуться и уши не заткнуть.... Однако образная распаковка таким способом это все еще поверхностна пойдем глубже:


слог ГИ
. Равновесие (И) становится источником направления (Г), направление (Г) меняет равновесие (И).... передо мной много задач мне нужно решить куда двигаться. я спокоен трезв тщательно обобщаю задачи выявляя приоритет....ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ.

ОГИ*
- Взвешенное решение (ГИ) становится источником Оной структуры (О), оная структура (О) корректирует взвешенное решение (ГИ) . Ого! пред нами алгоритм связи, почти тоже самое что телефон, только связь осуществляется не с другом , а с оной структурой. БОГИ это те кто имеет устойчивую двухстороннюю связь с оной структурой. СОЕДИНЕНИЕ. СВЯЗЬ

Графика.


Всё выше описанное и много того, что я не увидел, упаковано до простой графемы: Б. рассмотрим ее внимательнее. Графема Б явно проявляет нам имеющееся в азбуке подобие: это соединение двух графем Г+Ь Глаголи и Ерь. Ерь это то что существует фактически, факт. В свою очередь Ерь это соединение двух других графем І и О. Вот только О это малого размера и расположено в нижней части вертикали І. Так же явно видно, что изображено ПОЛОВИНА О. Факт это только 1/2 часть которая может быть на земле получена из потока.Точнее фактом мы делаем только половину данных , полученных из потока. Но даже эта половина соотнесена с Оной структурой. К этому факту добавляется Г направление и мы получаем Б. Тут стоит упомянуть буква Т имеет похожую графику вот только вертикаль начинается в середине верней черты ,а в букве Г стоит СЛЕВА.Т.е Глаголи это не просто направление, а направление слева направо, а еще точнее это показывает способ написания буквы: сначала мы проводим вертикаль СВЕРХ ВНИЗ, а затем, из той же точки рисуем горизонтальную черточку СЛЕВА НАПРАВО. Фу, ерунда какая! Может высмеять левша, пишущий графемы наоборот: справа налево и сверху вниз. Левша говорите? Люцифера, падшего ангела, помните? Его Глаголи сработало именно как у левши.Опять мы видим тождество:
Лево ≡ ДЕМОН. А оные депутаты , о которых шла речь выше, пытались пояснить людям как от беса перейти в " царствие небесное" или по нашему с ЛЕВО на ПРАВО**. И тогда обобщая полученные данные мы можем явить суть графемы Б.

Б это полученный сверху факт*** , направляющий с лево на право.

и тогда БОГ:

БОГ это ЧЕЛОВЕК который имеет устойчивую связь с Оной структурой и показывает как от левого двигаться вправо, как достичь равновесия.

И тогда тезис : "наши предки были Богами" теряет всякую мистическую окраску возвращает нам утраченную реальность.Более того слово БОГ показывает что над ним есть ОНАЯ СТРУКТУРА , безличностная сфера в которой есть всё и которую теперь мы называем ВСЕЛЕННАЯ , которая ЖИВЕТ ВЕЧНО, потому что вечно РАСТЕТ. желание же отдельных Я приватизировать части мироздания в виде религий системно, т.е Я не может проявляться иначе. но это тема другой главы.

Однако до появления Асгардской редакции азбуки** буква Б именовалась Бɣки. в значении "буквы" или "буква".
Б. БОГИ? - буква2.jpg
при этом "бɣка" , кажущееся нам сегодня единственным числом слова бɣки должно бы , соответственно означать "буква" , но означаєт....ШУМ.
Б. БОГИ? - буква01.jpg

КИ .к_И. равновесие ( И) становится источником соответствия ( подобия) (К), подобие ведет к равновесию.... СОВПАДЕНИЕ, равенство, тождество:

я на одну чашу весов положил предмет, а на другую кладу гирьки , подбирая когда вес гирек совпадет с с весом предмета

ɣки - Совпадение (КИ) становится источником соединения (ɣ), соединение (ɣ) проявляет совпадение (КИ) .....

кручу настройку приемника и когда частота гетеродина совпадает с частотой передачи появляется устойчивый прием я слышу передачу и понимаю что это, а до этого только шум. НАСТРОЙКА, подбор, результат
т.е Б - настройка.

Итак мы получили данные от двух различных образных структур:
Б через имя БОГИ это СОЕДИНЕНИЕ. СВЯЗЬ
Б через имя Буки это НАСТРОЙКА.

Вы видите что это два аспекта одного и того же и ничего мистического, инфернального или запредельного она не сообщает? Очень рекомендую так же прочесть и сравнить итоговые алгоритмики рассматриваемых образных конструкций так будет лучше видна тождественность.
Буква, буквальность служит настройкой для соединения с ОНЫМ. БОГ это частный случай оного, который может быть человеком ведущим к равновесию, а чаще жизненным обстоятельством суть которого созидание целого человека, обучение.
Религия и язычество перемешали и запутали эти понятия, выстроив нечто отдельное от оной структуры. Все это сделал человек не цельный. это сделало Я в которое превратился Ѧ. Однако даже на поверхностном уровне, будучи сегодня " в состоянии Я" при нашем желании, мы можем отделить зерна от плевел.
" Мы должны чтить родных богов и предков наших" говорят сегодня " возрождатели традиции" . И вроде же все ясно! Вон праздники проводят, рубахи расшитые носят, пояса.... водку не пьют, еще чего то не едят... чтут?
А что такое ЧТИТЬ? ну, как .... ПОЧИТАТЬ..

ЧИТАТЬ!!!!

ДА!!! ЧИТАТЬ РОДНЫХ БОГОВ. а как это?! да очень просто :выше мы установили тождество между словами. ЧИТАТЬ РОДНЫЕ БУКВЫ ОБРАЗНО, учится образному счету. Вот вариант звучания идиомы и в этом варианте

абсолютно ясно что делать.

аксиоматика:
чтить: 1.= 698 ХЧИ
читать: 1.= 699 ХЧѲ

699=698+1
ЧИТАТЬ это ЧТИТЬ ИСТОЧНИК ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА.




Б это Настройка, СВЯЗЬ, УСТОЙЧИВОЕ СОЕДИНЕНИЕ. БУКВАЛЬНОСТЬ. и тогда:

БОГИ равновесие (И) стнаовится источником направления (Г) к оному (О) для устойчивого соединения ( с ним) (Б)
Бɣки равновесие (И) становится причиной соответствия (К) каковое ведет к связи , соединению, настройке (Б).

Акиоматика

Бɣки 2.= 225 СКЄ........Слово Како Єсть..........Слово соответствующее бытию .

Боги 2.= 359 ТНѲ......Твѣрдо Нашь Ѳита........Точно ( твёрдо) сосуществование с совершнством.

225 =359 -134
1.= идиома 131
1.= мышление 138
359=225+131+3....Боги это Буки с идиомой и направлением

немного трудно для понимания но главное в этой аксиоме то что БОГ для обезпечения устойчивой связи со вселенной использует БУКВУ.

359 =225+138- 4....Боги это Буки с мышлением без добра.....

Бɣки 4.= 8881 ҂ИѾПА Ижє Ѿъ Покои Азъ. инициация предела равновесия богов....ПА=81=БОГИ на первом уровне счета. уровень буквального понимания сути это предел БОГа.






_________________________________
ОГИ* почсему мы не читаем слог БО а читаем только О? потому что нам не известна пока суть Б мы ее и определяем.а определив можем перечитать.

с ЛЕВО на ПРАВО** - написано против правил для того что бы объекты лево и право были видны четче.

полученный сверху факт*** - вернее было бы написать так: полученные сверху данные , превращенные в факт путем их двоения ( РАЗ) для движения слева направо. НО! не сознавая что есть лево и что есть право да плюс еще раздвоение данных. Это часть ИГРЫ БОГОВ. суть которой заключается , как верно говорят эзотерики, стать Богом. ПОНЯТЬ СУТЬ.

Асгардской редакции азбуки** - буквичная таблица состоящая и 49 букв появилась и преподавалась в " Асгардском духовном училище в начале 2000 гг. имя буквы Б Боги не имеет артефакта и дано впервые в этой таблице.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Б. БОГИ?

Сообщение Ростислав » 30 дек 2020, 12:18

В статье "Б. Боги?"я сознательно упустил преамбулу , что бы не перегружать и без того сложный для понимания простой текст. Что в нем простого? Да всё. Даны простые образные подстрочники, при слоговом чтении даны простые подобия. Всё складывается весьма и весьма стройно. А что же сложного тогда? ШАБЛОН на слово БОГ. Этот Шаблон часть системной фрагментации которое претерпело Ѧ ( образ целого) за долгое время время в итоге превратившись в Я ( образ левоперевёрнутого, эго). Находясь вне действительности в полной уверенности что действительность непостижима, Я в силу своей фрагментации "выпадает " в реальность (постоянно меняющуюся альность) сосредоточится в которой очень и очень сложно. И что бы в этой реальности выжить Я должно создать себе какую то опору, которая не вибрирует вместе с альностью, некий шаблон позволяющий быстро восстанавливать равновесие. В киноленте "Начало" главный герой в исполнении ДиКаприо влияет на действительность из реальности ( на явное из неявного) из сна. А что бы было его влияние было сильнее он умеет погружаться еще глубже, в другие слои реальности : сон во сне.А поскольку для него неявное от явного не отличаются ему нужен шаблон , которые меняет свои свойства в зависимости от среды. Таким шаблоном ( образом устойчивого целого) является в киноленте волчок.Если его крутануть во сне он НЕ ПАДАЕТ. От этого волчка зависит поведение его владельца в критической ситуации. Поведение волчка- маркер среды, пространства внутри которого в данный момент находится Ди Каприо. Таким шаблонос в нашей реальности стал БОГ зафиксировавший Я в некой действительности, после утраты доступа к Пространству смысла.Вечно непостижимый , устойчивый, единственный БОГ. Схожесть двух моделей видна хорошо? Хочу обратить ваше внимание на аспект смены среды. В нашей истории смена богов произошла из-за того что изменилась среда обитания. Об этом стоит поразмышлять.
В сети подавляющее количество сайтов , рассказывающих о образах букв образ буквы Б дают в рамках дейстующего в обихожной реальности шаблона:
сайт "Школа буквицы.рф"

Обраӡы Бɤквицы Боги :
Боги, Божественное
Множество божественных структур, Круг Богов
Превосходящее, преобладающее, большее
Созидатели, создатели ( школабуквицы. рф)


Вот уже более 2000 лет обиход не может прийти к единому мнению что есть Бог, потому что люди* вообще мало способны к объяснению чувств не имея ключа к этой методике. Система в целом таких ключей не имеет поскольку не оперирует сутью, а только значениями ( шаблонами).
т.е другими словами, это данные не из соединения с Библиотекой Бога ( инфополем вселенной) по сути, это данные из обихода, поверхностного восприятия. Это " периферия образа", частные случаи проявления образа, не передающие сути. Это как на вопрос " что такое бог?" ответить "Это же ясно! БОЖЕСТВО!"


вики сообщат нам следующее:
В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог и как проявление высшей реальности[22], причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных[
Определение абсолютно ложащееся в возможностях левого Я, понимающего только МОЁ. Это самое МОЁ создает для себя в том числе и личное сверхсущество, рабом которого Я становится добровольно. Здесь следует понимать, что неволя ( более точный смысл слова "рабство") заключается исключительно в ограничении сферы ясности набором шаблонов, состоящих из характеристик ( а то и характера) Бога , безсмысленности его изучения и постижения. Внутри этой само очерченной границы Я чувствует себя достаточно хорошо. Попытка расширения, а то и устранения границ такое Я воспринимает как попытку нападения или осквернения Бога.
Таким образом, Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира.
Интересно что образная распаковка слова БОГ показывает что бог ВТОРИЧЕН относительно Оной Структуры с которой он имеет прочную связь и откуда черпает свои возможности и , соответственно, никак не может быть создателем Оного. В " Велесовой книге" есть кусочек рассказывающий о сотворении мира, котоый при внимательном рассмотрении оказывается дополнением и уточнением того же кусочка из Нового Завета. Творцом там упоминается некий ДАЖЬБО. Он упоминается как творец , находящийся в уже существующем пространстве и создающий новое пространство. Возможно отсюда проявилась мысль что БОГ и ТВОРЕЦ одно и тоже лицо. Сейчас в пантеоне Славянских богов мы знаем ДАЖЬБОГа. Но мы так же знаем что любое добавление в образную конструкцию еще одного образа может радикально эту конструкцию поменять: ВОДа это не ВОДка. БО это не БОг. ДАЖЬБО в первоисточнике мог превратиться в ДАЖЬБОГа в последствии, а слово БОГ унаследовать суть деяний ДАЖЬБО. Обычный пример назначение понятия вопреки образной сути , каковой постоянно встречается на пути Я. Эта уникальная способность Я создавать искусственные миры с ограниченным ресурсом существования вместо углубленного взаимодействия с Оным возможно и есть гомеостазис, способ привести Я к пониманию в целом, а не фрагментарно, и тем самым развернуть его вправо и вернуть его в состояние Ѧ.
______________________________________
кусочек рассказывающий о сотворении мира* - перевод стиха "велесовой книги"
часть1 - viewtopic.php?f=35&t=335&sid=685c24062b ... 739c03df09
часть2 - viewtopic.php?f=35&t=336&sid=685c24062b ... 739c03df09

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Вектор

Сообщение Ростислав » 30 дек 2020, 18:35

Интересно что слово БОГЪ окончательно потерял Ъ ( еръ) в реформе 1918 года. И сегодня оно никуда не ушло из обихода, а значит участвует в процессе программирования реальности.Оное продолжает направлять. фраза "бог разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств" известна, но попыток установить причинно следственную связь этих обстоятельств в широком смысле не наблюдается. Начиналась эта тегженция с фразы " бог дал бог взял" не в смысли констатации факта, а в смысле покорности происходящего и закончилось прекращения внимания совсем. Жизненное обстоятельство неудобного вида порождает только желание прекратить, прервать выйти из давления обстоятельств и именно исходя их этих установок планируется процесс выхода, выдаваемый за решение.

Сотворение покинуло кодируемую реальность. Слог СО* в слове "СОТВОРЕНИЕ" обезпечивает взаимодействие в творении с Оной структурой: с_О_ ТВОРЕНИЕ или, как раньше говорили, " с божьей помощью", а точнее в соОТВЕТСТВИИ ,т.е ОТВЕЧАЯ на ее воздействие, на входящий сигнал (жизненные обстоятельства) ,желательно конкретно. В реальности же диалог с жизненными обстоятельствами похож на анекдот:

- Корова! это тот берег или этот?
- а мне все равно я на коньках.....

или даже еще веселее:

Олег не знал чего он хочет
к примеру хочется халвы
А он пойдет и купит водки
а что поделаешь не знал

И это результат утраты всего лишь одной части образной конструкции.
Образная конструкция "буки" претерпела намного бОльшие изменения. Вы наверное подумаете что она превратилась в "буква" ? Вы ошибетесь. Она ВООБЩЕ ПРОПАЛА . Слово "буква" присутствует в книге Лексикон 17 века , т.е в то время когда у букв еще были имена, т.е существовала одновременно с другой образной конструкцией. вот- с потрудитесь ознакомится:
Б. БОГИ? - буква.jpg
А может быть все таки Буки это не буквы? А "буква" это один из аспектов Образной конструкции буки, один из его проявлений. И мы можем это проверить!

не могу не рассказать анекдот по этому поводу:
википедия нам сообщает
"Русское слово «буква», по оценке М.Фасмера, имеет германское происхождение и связано с названием дерева бук*"
Прочитав это и воскликнув старорусское " дас ист фантастишь" я полез посмотреть что это за русский род с фамилией Фасмер :
Макс Ю́лиус Фри́дрих Фа́смер (нем. Max Julius Friedrich Vasmer, русифицированная форма — Максимилиан Романович Фасмер; 28[5] февраля 1886, Санкт-Петербург — 30 ноября 1962, Западный Берлин) — русский и немецкий лингвист, **

очередной русский ученый упокоившиейся в ЗАПАДНОМ берлине. сведения о родителях мне найти не удалось. Еще кое какие подробностисм ниже в примечании а здесь мы вернемся к теме повествоания.

счет по первопаре:
БУ к ВА

БУ- вовлечение становится источником богов**.... Наперсточник вовлекает жертву что бы получить от него деньги получение? ВНИМАНИЕ.
ВА жизненный опыт.
БУ к ВА внимание соединенное с опытом или точнее внимание к жизненному опыту
слоговое:

КВА - жизненный опыт становится причиной ( источником) соответствия....ПОНИМАНИЕ.Ясность.
БУКВА понимание, Ясность становиться источником( причиной) Внимания, внимание расширяет понимание. ОСОЗНАНИЕ.

буква это инструмент осознания.
Буки это процесс настройки.

как это понять? Сегодня буква создает слово которое несет значение , считывая которое читающий понимает о чем речь.Это значение позволяет читающему создать образ. Или точнее буква ФОРМИРУЕТ образ, создает его. во времена когда Б было Буки Буква служила источником погружения в образ сама по себе. Вот примерно как в этих статьях. Читающий мог дойти до сути предметов и явлений. Буква делает тоже самое, но сегодня, потеряв и число первообраз и имя, она делает это вовне себя, создает образ в готовом виде. И цельность это образа зависит от писателя а не от читателя. Этот Образ несколько менее вариативен. менее наполнен чем исходный, но тем не менее это образ. Многие жалуются что им трудно читать статьи такого рода, особенно число. Это затруднение происходит от того, что читатель не привык настраиваться и считывать данные параллельно автору, он привык получать образ в готовом виде, получать Фрагмент. Моя же цель показать методики доступа к образу. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. увидеть образ можно только через букву.




___________________________

связано с названием дерева бук* - перед нами системное проявление алгоритма под названием " подавляющий шаблон". Человек получивший имя Макс Ю́лиус Фри́дрих Фа́смер нес в себе доминанту немецкого происхождения и через неё как через призму рассматривал мир, без шансов увидеть что то иное.
1903—1907 — учился в Санкт-Петербургском университете, изучал сравнительное языкознание и славистику. Среди его учителей были филологи И. А. Бодуэн де Куртенэ и А. А. Шахматов. как то Шахматов несколько страно тут звучит.

"Воистину нерукотворным памятником Фасмеру стал его «Этимологический словарь русского языка». Он до сих пор считается самым авторитетным среди подобных книг.Зачастую у славистов ссылка на Фасмера — окончательный довод, опровергнуть который не всякому удаётся. Имя Макса Фасмера известно всем лингвистам и всем, кто занимается русской филологией"

"воистину нерукотворным памятником Фасмеру стал его «Этимологический словарь русского языка». Он до сих пор считается самым авторитетным среди подобных книг.Зачастую у славистов ссылка на Фасмера — окончательный довод, опровергнуть который не всякому удаётся. Имя Макса Фасмера известно всем лингвистам и всем, кто занимается русской филологией"

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Б. БОГИ?

Сообщение Ростислав » 01 янв 2021, 13:49

И все таки, вернемся к "БɣКИ". Если все таки предположить что это множественная форма слова "БУКА", а как выше было показано БУКА это ШУМ, то "БɣКИ" это ШУМЫ. Что конечно же ложиться в образное понимание что такое АЗБУКА: Источник (аз) ШУМА ( бука). А буквы создают слова которые и есть ШУМ. А что такое ШУМ?
вики:
Шум — беспорядочные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры. Первоначально слово шум относилось исключительно к звуковым колебаниям,
[/i][/b]
Спросил у жены что такое шум в ее понимании она ответила: "ПОМЕХИ.То , что мешает слышать".

Мы обычно говорим "шум ветра", но никогда не говорим " звук ветра" или очень редко. Иногда мы говори"звуки леса" или "звуки моря", а иногда таже фраза появляется со словом ШУМ. Но никогда мы не говорим " шум летящего снаряда" мы говори "звук летящего снаряда". Возможно потому, что нам очень хорошо знакомо и ПОНЯТНО что за ним следует. И тогда слово ЗВУК кодирует то что имеет смысл, но он нам четко не ясен, а слово ШУМ кодирует то , что безсмысленно совсем.НО тогда каким же образом буквы могли быть ассоциированы с шумами. Для кого это шум?

"... у нас есть то, чего нет у Богов
наше слово- сумма слогов..."

Возможно оппонент скажет на это: " сам пишет о подавляющих шаблонах* но сам же находится под действием таких подавляющих шаблонов. Вот и шаблон о божественном происхождении азбуки когда некие конкретные боги передали людям письменность породил всю озвученную логику."
Конечно я не исключение и шаблоны имею. Но подавляющий шаблон легко выявляется. Его появление это всегда передергивание и ритма и смысла и нити повествования, примерно как в анекдоте с коровой.Образ взятый из текстов Бориса Гребенщикова, показывает единство образной конструкции вселеной и привожу я его не как доказательство или догму, а как СОвпадение.

Итак, ШУМ ( справа налево): ограниченное и организованное пространство(Ш) вовлекает (У) в осмысление (М)

Вспомним ощущения когда слушаем шум моря, приложив раковину ( ограниченное и организованное пространство) к уху ( Ухо). Почему так привлекательны звезды, особенно сегодня когда мы можем видеть их через телескоп Хабл:
Изображение
потому что это ШУМ. Мы не понимаем их смысла, но мы усердно его ищем уже много тысяч лет.
Все это сказано и чувствуется очень душевно, не правда ли? А ведь не спроста УМ часть этой образной конструкции.

Аксиоматика.
2.= 991 ЦЧА...Ци Чѣрвль Аӡъ..... Стремление Оптимизировать источник жизненного просторанства.

образцы:
Сɣть 2,=973
991-973+18...Шум это Суть и Истина

3.= 2807 ҂ВѾӠ Вѣди Ѿъ Ӡємлѧ.. если прочесть просто по звучанию: ведИ от земля. это обращение, оно возникает на направляющем уровне счета. ВедИ ОТ. Образный счет просто уточняет счет поверхностный: "погружение (В) предел (Ѿ) земля (З) или погружение в предел на земле, для земли или самой земли. ВОТ земля....Этот предел проявляется в обиходном восприятии ШУМа.
На уровне осознания проявляется ОГ:
4.= 12373 ҂ВІ ТОГ Вѣди Іжєи Твѣрдо Онъ Глаголи просто озвучим на современном языке: ВедИ Ижеи Точно. Он глаголи! образная распаковка: инициация осознанности слова и источника.
12 - осознанность
372 =1.слово

Или если следовать числу: инициация погружения в поток данных ( для) уточнения оного направления.
Очевидно что


Звук ...2.= 627
Шум. .2.= 991

991=627+364
2.= Слово 372
991=627+364=627+(372-8)....ШУМ это ЗВУК + Слово без равновесия


Звук.....3.= 2803
Шум......3.= 2807

2807=2803+5 Шум это Звук+Бытие


______________________________________

подавляющих шаблонах* - статья

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Б. БОГИ?

Сообщение Ростислав » 17 янв 2021, 15:19

кое что о ЕВАНГЕЛИИ.

общепринятое значение слова Евангелие - "благая весть". Толковый словарь нам так и сообщает.
Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть»)
заходим в гугл переводчик и слушаем как ЗВУЧИТ слово на греческом. Звучит оно примерно так: Эва(н)геллио....
и переводится как... ЕВАНГЕЛИЕ. удивительно правда? Разве это перевод? Это оглассовка греческого слова не больше и не меньше. а так как интуитивно оно нам не понятно то можно приклеить к нему любой смысл. При попытки перевести фразу " благая весть" с русского на греческий получаем καλα ΝΕΑ. ( звучит "кала нэа")а почему не Евангелие.

Пробуем вводить пробел, что бы нащупать смысловые части из которых собрано слово, возможно это два слово соединенных в одно:
1.εὐαγ_γέλιο получаем перевод Еваг смех
2.Ευ αγγέλιο получаем перевод Хорошие новости но звучит это как Эф а(н)геллио
3. отдельно пробуем слово αγέλιογ получаем перевод а(н)гелли .
буква Н взятая в скобки это редуцированная Н. практически не слышная но существующая.
4. "приставку" άγ переводит как Санкт, Сант, St .Святой но получить это удалось только через итальянский. с греческого на итальянский
т.е тогда мы можем сделать приблизительный вывод, чтоперевод на русский с греческого звучит так " Хорошие новости от ( им автра)" или " Святые ангелы от ( имя автора)"

НО это не совсем верно потому как смысловых частей мы обнаружили больше:.
- святые ангелы
- хорошие новости
- смех
И тогда переводом слова будет обобщение ( говоря математически - апроксимация_ смыслов этих частей. Но я лично затрудняюсь обобщить " хорошие новости" и "смех"

в нашем языке есть слова которые меняют смыл от введения пробела :
"задело" "за дело"
"надо ждать"/ надо ж дать"

как пробел ( пауза) меняет суть слова. вот вопрос вопросов. И почему слово "новость" и слово " ангел" на греческом одно и тоже..... как бы то ни было с переводам нас опять надули. слово ЕВАНГЕЛИЕ не является переводом, а является искаженным звучанием оригинального Эваггелио. почему оно не было переведено не понятно. Может потому что название "хорошие новости от..." может вызвать скептическое восприятие?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Б. БОГИ?

Сообщение Ростислав » 03 июл 2022, 10:01

некоторые артефакты по имени буквы Б

1. букварь 1594 г
Б. БОГИ? - image017.png

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»