Есть

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Александр

Re: Есть

Сообщение Александр » 05 авг 2018, 10:03

Это называется: дуальная пара :D Ощущение такое, что тебя в горлышко от бутылки впихивают. Это и есть - манипуляция сознанием. Я же тебе такую же пару свою предложил в ответ: ты хочешь сказать что СЛОВО, но СЪЛАВА? Ты ее проигнорировал, хотя она «доказывает» ровно обратное от твоего.

Я просто не так давно на мордокниге общался с другом детства, который сейчас в США живет. Тоже самое ведь было: ответь наконкретный вопрос - ты за дерьмократию или против? Дуальщина и манипуляция.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Есть

Сообщение Ростислав » 05 авг 2018, 14:56

Александр писал(а):Я же тебе такую же пару свою предложил в ответ: ты хочешь сказать что СЛОВО, но СЪЛАВА?
Ладно мужик, будь по твоему. Но с условием. Я тебе отвечаю на твой вопрос а ты на мой. по рукам? )
Отвечаю

1. Слово и слава, так же как и сълово и сълава абсолютно разные слова. Все четыре. Одно из другого не происходит.
2. вот тебе страничка из Лексикона 1627 год. 17 век. слава без ерэ даже близко.
если ответить на мой же вопрос что есть новодел про написание слова "слава с ер или без" ответ простой в 9 веке писали с еръ в 17 веке писали без. С тех пор (!!!!!) слово СЛАВА не изменилось.

если очень интересно можешь покопаться в источниках и посикать приказ меняющий написание и употребленте еръ. Уж не в 1000 ли 17 году его упразднили. А?а куда он делся в 17 веке?

Ну, мужик твоя очередь. повторяю вопрос:
Ростислав писал(а):Ростислав писал(а):
В новой конструкции буквицы написано СЪЛОВО. в 21 веке. А в 9 веке СЛОВО.
где новодел, Саша?
шмелей! шмелей!

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Есть

Сообщение Ростислав » 05 авг 2018, 15:09

Слово "СЛОВО" я не нашел, но вот тебе выдержка издревенрусского словаря 11- 16 веков ссылка на который есть на сайте. только ты смоти не на современное пояснения а на выдержку из текса буквицей и ее датировку:

Александр

Re: Есть

Сообщение Александр » 05 авг 2018, 16:57

Новодел - есть что-то созданное по современным правилам или технологиям, но с закосом под старое, изначальное, изконное.

Поскольку речь в общем идет о именан Буквиц, то важно не как это писалось в том или ином веке, а как это было изначально. Сергей предположил, что изначальное имя - СЪЛОВО. Я с этим душевно согласен. Ну и что, что в 9-м веке писали СЛОВО. Это еще ни о чем не говорит. Просто не нашли более раннее написание. А вот СЪЛАВА - нашли.

Я не считаю, что это совершенно разные слова. Потому как если есть слоговое чтение, то должно бы и то, чего по слогам читать. А иначе всю мою работу можно просто выкинуть, но она ведь дает результаты и не только личностного роста, но и общего понимания.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Есть

Сообщение Ростислав » 05 авг 2018, 17:40

Вот видишь как. Тяжело устанавливать авторитеты и их потом ломать.
А потому что не нужны авторитеты.

Ответ на мой простой вопрос предельно точен. "сълово" это НОВОДЕЛ.

Новодел это то, что сделано сейчас. Я могу топором выстругать сруб и это будет НОВОДЕЛ. А вот киЖи деревянные это истотть. Хотя и технология и инструмент при Кижах был такой же. Или все тоже самое выстругать болгаркой современной.
Плохо только что ты в это понятие вкладываешь отрицательный заряд. А что плохого в том, что это новодел??
Плохое может быть только в том случае если при изменении способа написания меняется смысл.И вот одним этот смысл нравиться а другим- нет.Вот взяли к "бытию" прибавили буковку получилась "смерть" айа не хорошо.. правда? А как не нарваться - проверять! все правильно. Вот мы и проверяем чем есть отличается от есьть. Чем Н2О отличается от 2Н2О? Ты какую предпочитаешь водичку? Ну подумаешь в два раза больше водорода....рахве нельзя сделать таку. воду? можно конечно, но это дейьтерий скажет химик и ты после того как погуглишь. А кто погуглит есьть? Слово не воробей вылетит не поймаешь!

рекомендую тебе читать учебники. Сергей мне указал на этот пробел и тут я с ним согласен. И я полез туда а там просто кладезь!!!!! И становиться все яснее и яснее . И читается все легче и легче.

Александр

Re: Есть

Сообщение Александр » 05 авг 2018, 18:39

А причем тут авторитеты? То что СЪЛОВО пишется так, а ЧИСЬЛО вот так я доложил на домашнем задании на третьей сессии. В записи это должно быть, можешь убедиться.

Но чтобы двигаться нужно на что-то опираться. Вот этой опорой выступает буквичная матрица, правила поверхностного, слогового чтения и двукорядь. Числовые значения. Вот это я принял ну не то чтобы безусловно, но как фундамент.

А дальше вопросов масса. Часть из из них я пытался задать Сергею на вебинаре и дублировал тебе. С буквицей ОТ с задвоением Буквиц и так далее.

Новодел - вещь тоже условная. Если я себе дом построю, то это хорошой новодел. А если я пытаюсь докопаться до истотных образов, то новодел вреден.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Есть

Сообщение Ростислав » 05 авг 2018, 21:38

На сайте школы есть учебник грамматики. В нем есть правило написания надстрочных букв. Я его пока понять не могу. Буквица от это запись ом и надстрочная Т. И в букваре который тоже есть на сайте есть списки азбук. Я на днях тоже сделаю публикацию. в одном из списков "от" нетути! да и многих букв там нетути. Что это такое мне не известно. Однако факт. Та же инить то есть то нет. УК пишеться как оук и есть бука ОУ. каковос?! Да сам скачай и погляди. Да и самое интересное это заглавие: АСЬЙЯ АЗБУКА (через инить). А ты говоришь купаться.

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»