Sѣло

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Sѣло

Сообщение Ростислав » 01 сен 2018, 18:15

базовые образы:
Свѣрх, очень, весьма
То что, пока не познано, не извѣдано, не понятно, не принято

Имя буквицы можно воспринимать как объяснение что это такое:
Зело (это) связь земного и небесного людие онъ

вроде и понятно но не развернешь. Тогжа пробуем через слоговое чтение:

слог Sѣ свяӡь ӡємного и нєбєсного становитьсѧ источником ӡєло (непонятного) и это зело помогает понять эту связь….. Загадка. Благоговение? Непостижимое.

слог ЛО оная структура становится источником людей. ( не смотря на то, что это Оная структура, она производит, рожает существ не осознающихсвязи с ней, не точно понимающих ее. И эти люди тем не менее стараются постичь оную стуктуру, понять ее) поиск связи.. Путь духовного развития. Процесс ПРОЯВЛЕНИЯ, ПОНИМАНИЕ ( не как ясность а как процесс)
(буквица- оная структура становиться источником для людей и люди объясняют что такое буквица)

Sѣло. ПРОЯВЛЕНИЕ становиться источником для непостижимого (загадки) и это непостижимое позволяет продолжать процесс проявления. Безконечный цикл. Зацикливание

Sѣло - это не просто не познанное, это то, что познано быть не может. зацикливание.безконечное безрезультатное....
примером такого зацикливания является извечный вопрос" что родилось раньше курица или яйцо"
или лента мебиуса. Одна поверхность сколькольне не иди.
как поет БГ " куда бы я не шел я всегда шел на севре
потому что там нет и не было придумано другой стороны" это все зело через ять.

Однако В Букваре 1594 года Зело пишется через есмь.
Объемное, многоканальное осознанное соединение рєӡультатом которого ѧвлѧєтс точноє пониманиє пространства. Всєлєннаѧ как таковаѧ самовоспроизводящаяся и самовоспроизводящая.


S(Е) объемное многоканальное соединение становиться источником зело и это зело помогает понять возможности соединения. СОКРЫТИЕ.

Проникающий на уровне бога понимает, что не все что он постиг возможно объяснить тем кто не достиг этого понимания. И даже при производстве процесса объяснения и подвода к переходу образуются закрытые ,необъяснимые области. Необъяснимые по причине иных резонансов и отсутствия слов.

S(Е)ЛО процесс проявления становиться истчоником сокрытия…..

Давайте подитожим:
Sѣло. зацикливание
S(Е)ЛО Сокрытие



Александр

Re: Sѣло

Сообщение Александр » 02 сен 2018, 00:51

Извини, но вынужден не согласиться. Сначала на счет методики. Действительно есть оператор, который наводит, но так ли уж это сильный искажающий фактор? Я поскольку все перепроявлял дома самостоятельно и несколько раз могу сказать что нет. Многие полученные мною лично грани образов совпадают с сессионными. Далее сама методика. Образы полученные на внутреннем экране - это то самое незыблемое, тот самый личный опыт, на который можно опираться. Опираться же на имя буквицы, которое вполне вероятно искажено на мой взгляд изначально неправильно.

Для начала мои грани Sѣло:
- туман, скрипит приоткрытая дверь, за которой что-то есть (то что пока непознанно, не изведано, непонятно, не принято)
- тьма рассеивается; раскрывается бутон цветка (сверх, весьма, очень)
- нитка с иголкой сшивают кусочки ткани (утрата и последующее обретение состояния целостности, присоединение "темной комнаты" к своему пространству)

Уже отсюда видно, что Зацикливание - весьма неточно. Цикличность то там есть, но скорее процесс напоминает безконечное расширение.

Далее разберем по слогам, поскольку совершенно там все по другому.
ЛО - Оная структура становится источником чего-то людского и это людское становится Оной структурой. Все очень просто. Это Подобие. Модель. Это то как мы понимаем воспринимаем Вселенную или какую-то ее часть. Для подтверждения разберем по граням.
ЛО - оболочка становится причиной чего-то людского, а людское становится оболочкой. Вот тебе Вместилище (с сессии).
ЛО - структурность становится причиной чего-то людского, людское становится структурой. Набор
Теперь с учетом граней. Ничего не напоминает? Коробка с кубиками, таблица Менделеева... упрощенная Оная структура, Модель.

Sѣ - этот слог ассоциируется у меня с высказыванием: "Если тебе страшно и непонятно, то там есть то, что тебе нужно. Не хочется пока разбирать подробно. Взаимосвязь через нечто непознанное. Я бы назвал это Указатель.

Модель дает Указатель, указатель дает новую модель. Получили примерно тоже самое, что и из Потока, а именно безконечное познание, расширение, совершенствование.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Sѣло

Сообщение Ростислав » 02 сен 2018, 06:04

Александр писал(а):но так ли уж это сильный искажающий фактор?
А где я говорил о искажениях?
Александр писал(а): Я поскольку все перепроявлял дома самостоятельно и несколько раз могу сказать что нет. Многие полученные мною лично грани образов совпадают с сессионными.
и я могу тоже самое сказать о себе. Однако все это происходило по живому и коридор или даапазон в котором проходила перепроявка происходила все еще под оператором. Это по сути регрессивный гипноз. Кроме того определить значимое в картинке на первых этапах очень не просто.А оператор не помогает в этом определении. Нет пока методик.
Александр писал(а):Опираться же на имя буквицы, которое вполне вероятно искажено
если имя может быть искажено то как же тогда не искажен базовый образ?

дело не в искажении. Как понять что правильно а что нет?выше я показал что у нас в 21 веке зело написано через ять и нам говорят ( и мы верим) что это древнее знание. А документальный факт 16 века говорит что зело написано через есмь. И как же проверить? Через образ. А образ моно получить вот так:

1. послать запрос и получитьответ на внутреннем экране или в словах
2. проявить образ через имя буквицы.
3.проявитьобраз через число.

если тебе известны другие способы- добавляй.

правила для логикоматериалистов. У нас есть буква как атом мироздания и мы можем построить ЛЮБУЮ кон (!) струкцию.
Александр писал(а):поскольку совершенно там все по другому.
Александр писал(а):Модель дает Указатель, указатель дает новую модель.
Александр писал(а):безконечное познание
Ростислав писал(а):Безконечный цикл. Зацикливание
Александр! ты безусловно расширил вскрытие но пришел к тому же! )))) есть только привычка к соревнованию, первенству , к бинарному определению правильно не правильно. Это несколько засоряет понимание. порабы хоть немного от этого избавляться.

Александр

Re: Sѣло

Сообщение Александр » 29 окт 2018, 05:32

Попробуем новый вариант - SѢЛѠ

Сначала посчитаем.

Так сказать первый уровень счета. SѢЛѠ ≡ 36 ЛS Состояние (по образцам счета).

Второй уровень счета. Но возьмем такие имена:
S - SѢЛѠ ≡ 36 ЛS
Ѣ - ѢТЬ ≡ 300 Т
Л - ЛЮДИѤ ≡ 30+4+8 = 42 МВ
Ѡ - ѠМЪ ≡ 40 М

SѢЛѠ ≡ 36+300+42+40 = 418 УИi Приближение к истине (по образцам счета).

Далее почитаем.

Sѣ - этот слог ассоциируется у меня с высказыванием: "Если тебе страшно и непонятно, то там есть то, что тебе нужно. Не хочется пока разбирать подробно. Взаимосвязь через нечто непознанное. Я бы назвал это Указатель.

Небольшой пересмотр. Все так, взаимосвязь через нечто непознанное. Как бы одна сторона связывается с другой через «темную комнату». Скорее это Преодоление.

ЛѠ - тут посложнее. Ключ к чему-то лежит через что-то людское и это людское становится ключом. Поведение. Действие. Поступок.

SѢЛѠ - поступок через преодоление. Пожалуй самый близкий из всех вариантов к тому, что получено на буквицу S через Поток.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Sѣло

Сообщение Ростислав » 29 окт 2018, 08:13

поясни пожалуйста:
- откуда взялся такой вариант написания
- откуда взялись новые имена буквиц
Александр писал(а):
29 окт 2018, 05:32
SѢЛѠ - поступок через преодоление
почему нет итога?

Александр

Re: Sѣло

Сообщение Александр » 29 окт 2018, 09:03

Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 08:13
откуда взялся такой вариант написания
Отсюда: https://sci.ponomar.net/ru/fonts.html
Второй абзац в старом стиле снизу. Десятое слово с начала абзаца. В описании говорится что источник - старообрядческие книги из Выговской пустыни.
Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 08:13
откуда взялись новые имена буквиц
Ну если я рассматриваю написание имени буквицы как SѢЛѠ, то странно бы было для счета использовать какое-то другое.
ЛЮДИѤ - Из Остромирова Евангелие и собственно то имя, которое у меня резонирует.
ѢТЬ - из Павловицы, вполне такой вариант допускаю. Хотя собственно Ѣть или Ѧть - на счет не влияет.
ѠМЪ - тоже из павловицы. С таким именем я согласен. Варианты Ѡ или ОМ или ОМЪ у меня не находят согласия.
Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 08:13
почему нет итога?
Да я и так нормально проникся. Сразу решил себя преодолеть. Хотя пусть будет Усилие.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Sѣло

Сообщение Ростислав » 18 авг 2022, 07:39

. Sело это не только не познанное но и НЕПОЗНАВАЕМОЕ. на более глубоком уровне прочтения еще и ЗАЦИКЛИВАНИЕ. И это четко видно из начертания имени. последняя буква Ом:Ѡ.
Не случайно это считается " первозвуком". Оная структура в этом случае разломлена пополам ( графически). И если ,разрывая свою границу О дает С а затем Е, то Ѡм это Вспышка сверхновой , сияние, мощь нестерпимая.... А потому когда речь идет о божественном пишется Ѡбраз. Я конечно перескочил пол азбуки, опережая Ведущего, но без этого скачка Зело контрастным не будет.

А теперь прочтем ЅѢлѠ.

Вспышка сверхновой (Ѡ) становится причиной для людей (Л) установить связь между земным и небесным (Ѣ) и все это вместе источник Ѕ.

О истине тут не слова. А вот стремление, любопытство, вовлечение, заманивание - просматриваются. Благодаря ЅѢлѠ. наперсточники стригут граждан. Благодаря зело расщепили атом ( теперь весь мир трясется на пороховой бочке). Слово АВАНТЮРА является аспектом близким к Сути ЅѢлѠ..
И очевидно что ЅлѠ возникает при потере .Ѣ связи земного и небесного. А вот Дело возникает когда исчезает ЅѢлѠ) И все это вместе нам подтверждает образная аксиома:

Звук это Буква+ЅѢлѠ

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»