Ук и Оук

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ук и Оук

Сообщение Ростислав » 02 сен 2018, 08:39

У (Укъ)

первичные образы:
Приближение к основному Потоку
Стремление, призыв к единению, послание
Зов Души к ПраРодине

Слоговое:
КЪ то, что происходит здесь и сейчас становиться источником распространения и это распространение помогает понять что происходит .Открытие.Контакт.
УКЪ открытие становиться источником призыва.... втягивание. Магнетизм. Притяжение. Турбуленция. Вовлечение


Оукъ
первичные образы:
Устои. То, на чём стоим
Незыблемость. Фундаментальность. Стабильность
Чувственное восприятие. Зов Совѣсти
Накопление опыта познания
Обращение к Родовой памяти, выбор пути


Оукъ - вовлечение становиться источником оной структуры и эта структура помогает понять что такое вовлечение. Безусловное полное Соединение как вписывание в структуру. Связывание как соединение.
обретение магущества...

Открыли дверь проявилась тяга, вовлекая за собой все вокруг и это , вовлеченное вылетая наружу становиться частью оной структуры, понимая и принимая ее ( структуру) как целое и понятное ы целом с непонятными деталями. Свитие.


Графика буквицы напоминает петельку, начало связывания узла.



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ук и Оук

Сообщение Ростислав » 03 сен 2018, 07:50

наблюдение:

в букваре 1694 года в азбучгм списке на первых листах ьуква "У" пишеться как ɣ а буква оукъ так и записана "ОУ"
Ук и Оук - image001.png
Ук и Оук - image001.png (9.68 КБ) 1359 просмотров

Александр

Re: Ук и Оук

Сообщение Александр » 04 сен 2018, 17:35

Укъ. Мои грани:
- Клемму одели, клемму сняли. (присоединение/отсоединение, сюда же можно добавить прикосновение)
- Филин сидит на дереве и делает "У" (посыл/отклик, ну и собственно послание как вариация, установка связи)
- Маятник, вид сбоку (приближение/удаление)
- Лестница уходит в небеса (зов Души к Прародине - толкование взято у Сергея, но вобщем что-то такое есть)

Интересные у меня так называемые "теневые образы". То есть теже грани, но которые человек воспринимает в определенном состоянии.
- разъяренный пчелиный рой (хаос, беспорядок, отсутствие контроля ситуации)
- человек снимает очки или контактные линзы (дезориентация, потеря контроля, потеря управления)
- закрыли зонтик антены - пропал сигнал (потеря связи)

Итак, видно что во всех гранях присутствует Контакт, присоединение/отсоединение - физический, посыл/отклик - волновой, приближение/удаление - визуальный. Однако так же во всех гранях чувствуется, что контакт этот - управляемый.

Ну а теперь прочитаем по Буквице УКЪ.

КЪ - контроль, но не народный, а как процесс. У - контакт.
Контроль становится причиной контакта, а контакт дает контроль. Ну собственно это и есть - управление контактом. Но это звучит коряво. А что такое управление контактом? Собственно это слово уже мелькало, только с приставкой "дез". Я считаю что это - Ориентация. Такой вот интересный результат.

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»