Їнить

проявление образов буквицы без постороннего наведения на цель.ищем глубину и объем.
Александр

Re: Їнить

Сообщение Александр » 09 окт 2018, 09:02

и чего-то меня торкнуло. Инить это как будто виртуализация, одно натянуто поверх другого... что-то такое.



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Їнить

Сообщение Ростислав » 09 окт 2018, 09:03

из твоего сообщения как то следует что вроде бы инить фуфло. я верно ухватил

Александр

Re: Їнить

Сообщение Александр » 09 окт 2018, 09:04

Нет, не фуфло. Это компьютерный термин, когда на одну платформу поверх ставят другую. Например виндовс имитирует железо, на которое линукс ставят. Виртуализация. И образ такой пришел вчера, как будто одно натянуто поверх другого. Ну как реальность на действительность.
Хотя если писать не павловицей Їнiть, а Їнить, то примерно получается ни - сопоставление ть - твердость в готовом виде. Короче Їнить тогда - типа соответствия чему-то, каким-то устоям или правилам определенной реальности - вот тебе и общность

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Їнить

Сообщение Ростислав » 09 окт 2018, 09:09

как ни разбирай общность тут проявлена очень жесткая соединенная насквозь (ТЬ) и суть главное не в том что общность а вот по какому принципу.

если община - то там старейшина на нить все берет, соединяет. если днк- то код который обойти нелзя , если архив- то архивариус решает что в огонь, а что в схран. И держава это не так то просто. Не будет там демократической халявы ( в смысле не должно быть. )

Александр

Re: Їнить

Сообщение Александр » 09 окт 2018, 09:13

Ну и опять же, есть представление, а есть реальность

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Їнить

Сообщение Ростислав » 09 окт 2018, 09:20

Александр писал(а):
09 окт 2018, 09:13
Ну и опять же, есть представление, а есть реальность
Вот тебе и Їнить!

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Їнить

Сообщение Ростислав » 10 окт 2018, 09:20

Сегодня вдруг ярко понял что такое община и почему община была демонтирована самими общинниками. И прежде чем одеть мысль в слово решил посмотреть а чт по этому поводу вообще говорят и пишут. и наткнулся вот на эту главу из книги:
https://public.wikireading.ru/86758

Александр

ЇNИТЬ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Александр » 11 янв 2019, 09:52

Буквица Їнить вошла в обиход приблизительно в 16 веке. С этого момента и вплоть до упразднения она использовалась повсеместно. Тексты буквально пестрят Їнить. В этом легко убедиться, заглянув в книги того времени, скажем - Острожскую Библию. В ней уже на третьей и четвертой страницах находим интересующие нас слова: zаповѣдїи и людїе. Однако, стоит только обратиться к более древним источникам, таким как Остромирово Евангелие, как ситуация меняется кардинальным образом. Там буквица Їнить встречается крайне редко, во всем писании чуть более десятка раз. И получается что буквица совсем не обиходная, а достаточно редко используемый образ. Разбираемся.

Что мы знаем про Їнить из школы? Что это некая общность, общинность, вообще нечто общее или объединение людей. Ну хорошо, а зачем в образе поток Iжеи? Это что, если у нас с братом одна машинка на двоих, то без Творца никак не разобраться? И что это за Нить такая? За разъяснением пришлось снова обращаться к этому самому Потоку, но уже на новом уровне сознания. Їнить - это вторичное образование (пространство или структура), создающееся поверх уже чего-то существующего, естественного. При этом, помимо божественного начала, появляется вторая точка влияния, которая и определяет принадлежность к данной общности. Или так: к Потоку Iжеи (вертикальная черта), имеющий абсолютный источник - Правь (точка справа), добавляется некто (человек, эгрегор, программа - точка слева), приравненный по значимости к Прави. А теперь почитаем через имя буквицы: Нить приводит к появлению второй точки влияния, а вторая точка влияния дает нить. ПРИВЯЗКА, ЗАВИСИМОСТЬ, АВТОРИТЕТ. Как вам? Собственно сам образ можно прочувствовать на картинке.

А как же ЛЮДЇЄ, - спросите вы? Там же непременно должна быть Їнить, это же наше все! На самом деле это - не более чем шаблон. Людїе - имя буквы в церковно-славянском языке и времен той же Острожской Библии. В именах буквиц языка древнерусского и в Остромировом Евангелие писали: ЛЮДИѤ. ЛЮ - это типа аватара, ДИ - воплощение, Ѥ - самопознание. Я сейчас сами слоги собирать не буду, просто хочу чтобы вы прочувствовали глубину образа: САМОПОЗНАНИЕ ЧЕРЕЗ ВОПЛОЩЕНИЕ В ОПРЕДЕЛЕННОМ АВАТАРЕ. И сравнили с тем, что сейчас вам про этот образ вещают.

ВѢДИ. Здесь ДИ – воплощение, ВѢ – озарение. Воплощение чего-либо дает озарение, а озарение ведет к воплощению. То что сам получил делая чего-либо. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ, ЛИЧНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ. А если мы попытаемся так? ВѢДЇ. ДЇ у меня получилось - повинность, обязанность. ВѢ - все так же, озарение. Получается, что озарения тебе приходят, только при вовлеченности в определенную структуру. СЕКТА, ЭГРЕГОР, ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО, КОРПОРАЦИЯ.

И наконец, самое пожалуй для многих болезненное - ОБЩЇNА. Честно говоря, вообще не понимаю откуда взялось такое написание. В словаре по Остромирову Евангелие вы без труда можете найти данное слово: ОБЩИNА. Я этот образ еще не проявлял, но думаю вы и без меня легко почувствуете разницу между пространством, где все ровно и все равны (ЩИ) и пространством с директором (ЩЇ).

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Їнить

Сообщение Ростислав » 11 янв 2019, 10:08

Александр писал(а):
11 янв 2019, 09:52
Буквица Їнить вошла в обиход приблизительно в 16 веке
интересно что Фоменко считает что смена культурной парадигмы, распад мира и новы мировой порядок произошло в 16-17 веках. вот его видеолекция на эту тему.
https://youtu.be/tTvDXFXxmcE

Очень важная новая ниточка для продолжения из следований:
- что было в этот момент с родовой общиной
- что с ней стало после
- как была упразднена инить
- почему осталась на украине
- причины попытки возвращения ( не в матрице в целом, а в обиход павловицы)

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Їнить

Сообщение Ростислав » 29 апр 2023, 11:45

Їнить - Clip_2.jpg

Ответить

Вернуться в «Буквица. перепроявка»