БЕСЕДА

описание практик и методик для активации образного счета ( души)
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

БЕСЕДА

Сообщение Ростислав » 25 фев 2019, 22:15

А есть ли смысл проявлять и без того ясное слово. Все же знают что это такое. Это когда люди общаются между собой. "Беседа – это всегда общение людей, передача друг другу словесных сообщений, обмен мыслями и чувствами" такое определение дает словарь.
А давайте посмотрим что там внутри?Может ли буквица показать нам свое магущество на таком простом слове. Начнем с числа. Очень мне хочется вытравить непонятно откуда взявшуюся боязнь цифровой записи и нежелания считывать с нее образ. А когда я обнаружил то, что сейчас покажу, я был просто потрясен простотой и ТОЧНОСТЬЮ инструмента и функциональностью числа.
Иак слово БЕСЕДА считаем с помощью числа первого порядка ( или на первом уровне счета):
1.=Б (нет числа)+ 5 (Е)+С (200)+5 (Е)+4(Д)+1(А)=215 что в буквенной записи СЕІ. Слово Есть Ижеи , или буквально Слово Бытие Поток я, или Слово это бытие потока или Бытие это поток слов. Прочувствуйте. Хотя записано предельно ясно: Слово и есть Поток.Полученное число 215 это число первого уровня счета, т.е близко к поверхности и представляется что суть беседы - слово , которое запускает потоковое состояние или само является потоковым состоянием, потоком. Совершенно точно что на этом уровне счета речь идет о человеческом слове и оно какимто образом связано с Божественным потоком. * написал - потом прочел: " каким то ОБРАЗОМ свящзано с Божественным потоком ))) Напомню, что Триглав Бытия показывает,что поток Ижеи несет в себе мысль, которая в свою очередь и есть Слово Оное и никак не наоборот. Что бы понять как это связано требуется погружаться глубже, но это уже следующий уровень счета и мы применяем число второго порядка:

2. Б(81)+Е(505)+С(372)+Е(505)+Д(244)+А(8)= 1715 которое в буквичной записи выглядит так: ҂АѰІЄ : Аз Пси Ижеи Есть.

вслушайтесь в это сообщение: АЗ ПСИ ИЖЕИ ЕСТЬ источник души божественный поток есть или источник бытия души - божественный поток.На этом уровне совершенно иначе звучит и само слово беседа, потому что число кодирует развернутую аббревиатуру. Читаем а главное с ЛУшаем ВНИМАТЕЛЬНО:

Боги Есть Слово Есть Добро Азъ.

Эта фраза ничего вам не напоминает? ну просвет чловеков, который тьма не объясть? вспомните...
такое впечатление что БЕСЕДА это одновременно и божественный поток и Добро Аз и это добро на первом уровне счета проявляется как слово человека. Собственно об этом буквица и сообщает: в беседе участвует и божественный поток ( мысль) и слово человека .На втором уровне проявляется душа и связь со вселенной и мы в беседе проявляем эту связь. А когда эта связь ограничена и идет не из оной структуры то и проявляется это в беседе немедленно: набор штампов, не умение слушать не желание говорить и так далее.

Фразу третьего уровня я разворачивать уже не буду поскольку этот уже не предложение, а абзац состоящий из двадцати четырех слов. Прокажу только число это уровня: 5708 а в буквичной записи : ҂ЄѰИ источник бытия равновесия души.

БЕСЕДА это объемный процесс который на уровне души и тела собирает беседующих. Сборка происходит не только за счет энергообмена, но и за счет кодировки самого слова Беседа.Как ? А вот это нам покажут слоги.

слог ДА.
в нашем обиходе это не слог, а слово. мы говорим его многожды, а многожды не говорим. И считаем что сказать ДА это согласиться. допустим , а что это такое согласиться через ДА ? Попробуем ответить на этот вопрос через алгоритм слогового чтения ( для логико материалистов читающих этот текст хочу пояснить чем алгоритм отличается от инструкции: инструкция сообщает нам порядок действий ведущих к конкретному результату. например что бы заиграло радио нужно: включить радиоприемник в розетку, включить кнопку вкл и повернуть рычажок "громкость". Это инструкция. Алгоритм в этом же самом случае будет звучат так: хотите произвести прием данных извне? найдите и активируйте приемное устройство.Чувствуете разницу? Васенька нашел приемник- на инструкцию. А Петенька нашел душу......дайте инструкцию кричит Петенька хотю осуществить прием , увы Петенька инструкции по душе нема.есть только алгоритм: БЕСЕДА) Но вернемся к ДА:

Азъ становиться источником Добра и это добро проявляет ( характеризует) кто такой Аз.....этот образ нужно свернуть в слово. Активируем приемное устройство на уровне бытовой модели: парнек по имени Микельанджело ( Аз) взял в руки зубило и мраморную глыбу, отбил у ей все ненужное и проявилось божественное творение- Венера Милосская...... и кто йон после этого? А парнек по имени Паганини взял скрипку и из четырех струн извлёк такое добро, что никто с тех пор извлечь не может, я уж молчу за Страдивари....

Ну, будет шутить. Они все и многие другие произвели ОДУХОТВОРЕНИЕ. они отдали, вложили ЖИВОЕ, искру творца в то, что создали. Микельанджело в камень, Паганини в звук, страдивари в дерево.....И мы, говоря кому та ДА скрепляем свое СО частичкой своей души.
ДА это ОДУХОТВОРЕНИЕ

слог СЕ.
в древних текстах это указание . СИЕ. ЭТО. а образно?
бытие становиться источником слова , слово помогает проявить бытие......
Я увидел СИЕ и рассказал об этом. СОБЫТИЕ. новость. Слог СЕ проявляет в алгоритме БЕСЕДА СОвместное бытие и С Онъ Бытие, соединяя беседующих.
СЕ- СОБЫТИЕ

Слог БЕ
Бытие становиться источником Богов, Боги понимают бытие......вот те раз! речь тут идет совсем не о божественном, а о нашем бытии и зачем оно Богам?! Вот так мы натыкаемся на смысл существования ЖИВОЙ вселенной. На ее , возможно основную задачу: Формирования ОПЫТА. Боги создают пространства с жизнью внутри которых отрабатывается и собирается опыт. Мы , воплощаясь отрабатываем, Боги собирают и сохраняют.
БЕ- накопление ОПЫТа

Теперь соберем слово:

СЕДА - одухотворение становиться источником события, событие проявляет одухотворение. слово ЭВРИКА это СЕДА. Вот ЭТО ДА! проявление, ОКРЫТИЕ, НОВОСТЬ, осознание ..... свершение
БЕСЕДА - свершение становится источником накопления опыта, накопленный опыт помогает свершаться свершениям

Важнейшим свойством БЕСЕДЫ является то, что слог ДА производит подключение души к оной структуре и восстанавливает канал вѣра по умолчанию безо всяких усилий человека. Вот почему на первом уровне понимания проявляется число 215. Вдумайтесь! что бы произвести это подключение люди сутками медитируют сидя в неловких позах ничего не едят, останавливаю мысли ум и кровоток и с трудом добиваются каких то результатов. А тут все включается я само м по умолчанию и работает пока идет процесс . Это включение потокового состояния или прием божественного потока через душу произойдет если проявившееся ранее слово ОТКРЫТИЕ будет участвовать как открытость собеседника, подтвердившего коннект через слог СЕ. СЕ ДА!Это же проявляет и число СЕІ, прочитать которое теперь можно как Слово ОТКРЫВАЮЩЕЕ ПОТОК.
Без слога СЕ контакта не будет и процесс превратиться в БЕДА.Таким же образом происходит стыковка и на уровне разума, запускается процесс сообщающихся сосудов.И не важно ,что качество воды в соединяющихся сосудах различна - она смешается, дав обоим сосудам совершенно новое качество.Так работает слог. так беседует человек. Именно поэтому очень многие древние книги записаны как БЕСЕДА двух или более человек. Именно поэтому в беседе намного проще простроить отсутствующие или полуразрушенные каналы Триглава Бытия .процесс Беседа Выглядит так:
БЕСЕДА - img022.jpg
Именно на этом принципе построено обучение в вузах и в тех местах где хотят обучить чему либо .Сначала в пустой сосуд наливают содержимое ( лекция), а затем запускают процесс соединения сосудов ( семинар, лабораторная работа) и получения нового качества содержимого в обоих сосудах. Беседа это мощнейший инструмент познания который проявляет триглав познания:


"....ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»." Оказывается что речь идет о триглаве познания , о беседе, а не о совместно молитве тяжело согрешающих или согрешивших.....


ПС.несколько ситуаций беседы%

1. Беседа двух человек с синхронным триглавом. практически всегда результат такой беседы сильный резонанс и открытия у обоих. шаг нас ступеньку выше для обоих.

2.Беседа двух человек у одного триглав синхронный у другого отсутствует канал вера. Тот у кого синхронный повышает в ходе ьбеседы качество хнаний, тот у кого не синхронный получает не только данные для формирования канала вера но и энергию для этого. Но процесс этот не быстрый поскольку обязательносущестыкют эгрегоры ( привязки) создающие преграду через сомение.

3. Беседа с человеком у которого нет канала вера. по сути это два монолога. сообщения нет.
БЕСЕДА - img024.jpg
БЕСЕДА - img024.jpg (111.41 КБ) 1283 просмотра
Вложения
БЕСЕДА - img021.jpg



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БЕСЕДА

Сообщение Ростислав » 02 сен 2019, 12:09

живая иллюстрация невозможности диалога при эгрегориальной подключке:

реальная беседа с реальным человеком:

я респонденту.вопрос: увидел твой комментарий в сети. возник к тебе вопрос "Часто человек меняет место жительства из потребности души. Ум не понимает , почему совершил человек тот или иной поступок"
ум не понимает... а как человек понимает веление души?

респондент мне: Рост, это мы стараемся ответы найти, почему мы это сделали , а почему нет. А люди вообще не понимают, что спросить себя надо . Ты сам то как поступаешь?

я респонденту.ты не на вопрос отвечаешь! вопрос не об этом.

респондент мне: Рост многие очень много людей даже не знают о душе ничего, просто тупо повторяют услышанное слово Душа.Об этом много можно говорить, посмотри из твоего окружения многие люди понимают душу свою? Из моего окружения если взять 100 человек из них с десяток еле наберется,.... никто дальше ....не пошел, страх узнать свою темную сторону, хотя многие из них ясновидящие . Просто боятся погружаться- разобраться в своих проблемах. А этих проблем и программ , которые мешают жить -миллионы, нас программировали везде где только можно .....Ничего просто так не бывает и если человек совершает тот или иной поступок, еще раз повторюсь, многие даже не понимают почему они это сделали, ум не понимает , душа ведет. Величие души понимают может миллион людей, и то мне кажется это много.Рост когда душа спускается на воплощение, доступ к предыдущему воплощению блокируется , задача каждой души вспомнить себя, кто ты есть на самом деле, очистится от кармы. Тогда и вспоминается величие души.

я респонденту.ексель моксель! но вопрос то был НЕ ОБ ЭТОМ.!!! ну правда. соберись, это важно. попробуй понять ты можешь ответить на него или нет.

респондент мне: Веление души - это потребность человека.А как он это понимает- вдруг все изменилось и он понял, осознал, что мир может быть другим.

я респонденту.ты в комментарии написал: "Ум не понимает , почему совершил человек тот или иной поступок" я у тебя спрашиваю А КАК ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ВЕЛЕНИЕ ДУШИ.
ты отвечаешь " понял и все. осознал". но тут то вся собака и зарыта!!!! понимаешь меня? если чел не понимает откуда он понимает он разве понимает? ведь источника этого понимания 2!!!!!

на это беседа была закончена.респондент не только не смог ответить на вопрос, но и как бы утвердил вовне явленное имже ранее: "ум не понимает".....

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: БЕСЕДА

Сообщение Ростислав » 12 авг 2022, 09:56

Ладомир Знахарь

"На мой взгляд можно даже было так глубоко не вникать, ибо смысл таинства слова БЕ-СЕ-ДА лежит на поверхности. БЕ - это производное от быть, СЕ - вариант СЕЙ (этот), ну ДА - так, пусть. То есть получается фраза. типа "быть сему так". Ну а человек уже домысливает: чему быть и как."

Ответить

Вернуться в «методики погружения»