"День под буквицей". замечания к практике

описание практик и методик для активации образного счета ( души)
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

"День под буквицей". замечания к практике

Сообщение Ростислав » 24 июн 2022, 06:50

"К примеру, для меня сегодня критерий истинности получившегося образа - это знаки и события, которые его сопровождают."

В эзотреической практике " проживем день в образе одной буквицы", возможно вы сталкивались с этим на простоорах интернета, предлагается наблюдать за происходящим через призму выбранной буквицы. И действительно , участники действия открывают дополнительные " грани" проявления образа в различных житейских ситуациях. Это создает резонанс открытия и удивления, придает энергии и вселяет уверенность что магия реальна. Мысли проверить результат не возникает. А зачем!? Вот же , у меня резонанс, восторг, я вижу точное совпадение. И вот здесь нужно вспомнить о том, " что человек подобен богу", т.е может сам СОЗДАВАТЬ ОБРАЗЫ и внедрять их в пространство. Поскольку этой практикой, как правило занимаются на ранних этапах погружения в образную азбуку, т.е мало образованные люди, они не принимают образ , а Создают его невербально и резонанс у них возникает от того что их ШАБЛОН совпал с СОТВОРЕННЫМ ими же образом. А создавали они это событие в "коридоре событий" который так же закодировали сами НАЗНАЧИВ БУКВИЦУ. Именно поэтому я назвал эту практику "эзотерической" - левой, безструктурной, системной. Связи с действительным пространством эта практика не дает. представьте себе что вы пошли в лес ТОЛЬКО ЗА РЫЖИКАМИ, а там что угодно есть, но это вас не интересует. И любой рыжий гриб, например волнушка, будет с уверенностью принята вами за рыжик. К чему я это все рассказываю? А к тому, что взаимодействие с образом должно быть ОСОЗНАННЫМ. Нужно учиться отличать ПРИЕМ, т.е получение образа, от его сублимации, т.е выдумывания, сотворения. И не боятся своего заблуждения, когда ты не знаешь принял ты его или создал.
Кроме того само " СОБЫТИЕ" в обиходе это алгоритм, т.е имеет набор динамических составляющих и , конечно же несет свою суть участвующему в нем, даже если он просто наблюдатель. и СЛОВО, которое проявляет суть события , так же внутри самого события. И это слово и есть проверка и сути события, и вашего миропонимания и тех образов буквиц, который вы для себя приняли неосознанно за суть.



Ответить

Вернуться в «методики погружения»