Состояние Аза/настройка сферического зрения

описание практик и методик для активации образного счета ( души)
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Состояние Аза/настройка сферического зрения

Сообщение Ростислав » 02 сен 2018, 06:30

Эта формулировка хорошо известна тем, кто был хотя бы на одной сессии в свкц "Слово". Но тем кто не знает что это такое поясню : это некое специальное ссотояние в котором наилучшим образом происходит образный счет, контакт со вселенной. Методика погружение в это состояние очень проста:

1. Принять удобное положение тела. Не важно какое сидеть, стоять - главное что бы это положение не требовало силовой поддержки.
2.если вы находитесь в помещении посмотрите глазами на правый угол помещения. внимательно. Затем посмотрите на левый угол помещения. Делать это надо не спеша, тщательно считывая детали. А затем посмотрите на оба угла сразу. Точки на которые вы смотрите поочередно должны быть разнесены на столько, что бы их нельзя было увидеть разом не переводя взгляда с одной на другую.
Стараясь увидеть обе точки вы попытаетесь мысленно нарисовать на внутреннем экране детали углов.
Если это получается легко поднимаемся выше: удерживаем в поле зрения две точки а так же вид на всю картину сверху. При этом вы должны увидеть на внутреннем экране и точки на стене и себя сверху.
Если и это легко получилось ну тогда двигайтесь дальше с высоты птичьего полета, с орбиты луны и так далее.

Если это не получилось - работайте с двумя точками до тех пор пока не сможете увидеть и удерживать эту картинку.

Это еще не состояние аза,но это прямой и кратчайший путь к нему. Методика решает несколько задач сразу:
- блокирует разум, т.к ему попросту некогда заниматься генерацией его ресурсы заняты удержанием картинки некоторые называют это "мысль- стоп" н это очень не верная формулировка.
- проявляет наличие внутреннего экрана.

Внутренний экран мало используется человеком разумным. А между тем это очень полезный инструмент. видение на внутреннем экране нельзя назвать сверхспособностями. Однако настройка его часто бывает затруднительна.Здесь можно дать несколько советов:
- не торопитесь. просто всматривайтесь в свою мерцающую темноту и ждите когда картинка настроиться сама собой.
- если картинка никак не появляется то попробуйте сделать следующее. возьмите биноколь, да да обычный бинокль и попробуйте посмотреть в него . Вы сможете почувствовать как настраивать аккомодацию глаза что бы увидеть что то контрастно на другом конце линзы. Это настройка для просмотра в даль Объяснить это словами я лично не могу. Это надо прочувствовать. И тоже самое проделать для настройки просмотра внутрь себя (сверх близкое расстояние).
- верте тому что видите . даже если вы видите детали которых нет в явном мире. Если вы сомневаетесь значит разум не отключен.

если вы выполняете это упражнение легко значит вам нужно делать следующий шаг: мысленно произнести " покажи мне буквицу Азъ" ну или что то типа того. И наслаждаться просмотром образного кино.



Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Состояние Аза

Сообщение Ростислав » 21 янв 2019, 09:03

некоторые дополнительные пояснения и расширения.

1. Внутренний экран образуется если закрыть глаза а зрение не отключать. Эта темное ( на первый взгляд пространство) и есть внутренний экран больше похожий на сферу.

2. все что ты видишь на внутреннем экране в том числе и во сне - реально существует."увидеть" и " нафантазировать" это разные процессы дающие один итоговый результат: ты наблюдаешь объемную картинку на внутреннем экране. при этом " увидеть" - это отображение альности навного мира, а "нафантазировать" это результат твоего созидания в навном мире.

на первых этапах тренинга , закрывая глаза вы должны видеть фотографию того места которое только что рассматривали. Если видите не все и плохо - можно "достраивать" изображение. по мере тренинга необходимо отслеживать настройки: в какой момент видишь в какой создаешь.

для упрощения настроек видения можно сопровождать его голосовыми командами типа: покажите мне...." и говоришь точно чего тебе показать

Ответить

Вернуться в «методики погружения»