созидательный бинер

описание практик и методик для активации образного счета ( души)
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

созидательный бинер

Сообщение Ростислав » 08 сен 2018, 06:41

на первой же сессии центра Слово слушатель получает понятие что такое бинер. а так же домашнее задание поработать с бинерами, отлеживать их , проявлять их. далее , на следующих сессиях объясняется как нейтрализовывать бинеры. Они нейтрализуются путем добавления третьей точки. Т.е когда бинер ( конфликт) возникает между двумя сторонами ( полюсами) необходим третий участник который поможет разрешить конфликт. Он и есть третья точка формирующая плоскость, опору. В дальнейшем погружении на обучении третья точка ( и все три точки) заменяется богами и дается понятие триглава как магического инструмента все три точки которого боги.
Вся эта хорошо простроенная конва погружения хороша для человека дуального. Она помогает ему , оставаясь дуальным найти инструмент для внешней стабилизации. Но внутренняя его , человека дуального, (нестабильость) при этом никак не меняется. Он постоянно находится в колебании между своими крайними представлениями: хорошо/плохо , хочу/не хочу и прочими выборами. именно эти крайние положения и проводят к внешним бинерам. В ходе самостоятельной работы был проявлен триглав бытия .Это конструкция ) или фагмент конструкции_) человека осознанного, когда все внутренние противоречия двойственной системы устранены синхронным взаимодействием разума ума и души или духа души и тела. Написать и нарисовать все эти схемы и модели это хорошо. Но нужна методика претворения этого в жизнь. Одной из таковых методик является лекция Алексея Орлова "Родовая нить" . В ходе этой лекции и как ее итог Алексей предлагает провести переговоры между своим Я и своим телом. Возникает бинер. Разрыв сознания. . И хочешь не хочешь ты сам создаешь третью точку что бы найти ответ внутри себя, поскольку никакого внешнего раздражителя нет. А если для слушателя это раздражение есть, а именно это сам Орлов, то возникает эффект отторжения и слушатель выбывает из слушателей, закрывая для себя Орлова как источник. причем навсегда.( как правило)
Создавая в себе третью точку человек восстанавливает триглав бытия. Его разум ум и душа начинают взаимодействовать синхронно, сигнал принимаемый душой доходит до разума и обратно и он обретает осознанность и устойчивость. три.опора. 12. В этой конструкции нет того, что можно выбросить или отторгнуть.Это соединено . Если это получилось человек, его я это ЦЕЛОЕ.
Есть вселенная и человек ее часть. всегда и постоянно. сейчас ты в явном плотном теле выполняешь поставленную. вселенной задачу при этом вселенная контролирует что бы ты ее выполнил. Опыт полученный и методики накопленные при выполнении задачи останутся у тебя, но будут так же доступны другим пользователям как готовый опыт и как лабораторная работа. Задача одна, а вариантов ее решения безконечное количество, все это накапливается. Оригинальность замысла ззаключается в том, что структура не изобретает новые пути решения. Их изобретает человек, вселенная же накапливает этот опыт.И он в свою очередь стимулирует новые варианты развития событий. И это вот твое Я се часть есть. сей час есть , и часть бытия одновременно. Т.е "Я" это то, что сейчас, но это всегда часть вселенной.
Такую методику я назвал бы созидательным бинером, поскольку для его решения человек вынужден самостоятельно создать ( сотворить) третью точку для того что бы не произошел разрыв сознания.И тогда, сделав это, он пройдет далее.



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: созидательный бинер

Сообщение Ростислав » 18 сен 2018, 18:42

Бинер - это разность потенциалов между двумя точками. Конфликт. Кому то арбуз а кому то свинной хрящик. Тот , кто не понимает этого наткнется на бинер ( при чем тут арбуз?! свинной хрящик это вещь!!!) Эт раздражение чем либо. Как правило раздражитель снаружи. Но по сути бинер это нежелание принять так как есть. Например осень , наступающая после лета у многих вызывает бинер. И так далее. Графически это две достаточн близко распложенные точки. Так близко что между ними пробивает искра. Один из способов решения - разнести точки так, что бы пространство между ними послужило диэлектриком. Того кого бесит осень нужно отправить в теплые края подальше от осени. Бинер будет устранен.
Другой способ устранение бинера введение третьей точки. Три точки как известно образуют плоскость, опору. ТРИ это 12 осознанность. Третья точка как правило это некая уверенная и спокойная сила которая может решить проблему. Например как мистер Вайт в известном фильме Тарантино " криминальное чтиво". Мировой судья. Психолог. Любой авторитетный человек. обращение к Богу , когда все способы исчерпаны это так же создание третьей точки.Построение внешней третьей точки это временная конструкция которая, решая конкретный бинер, не устраняет двойственность в целом.НО это начало пути к созданию треьей точки внутри себя, а именно осознание своей души и способность к взаимоействию с ее помощью со вселенной.

Ответить

Вернуться в «методики погружения»