Фѣрт Онъ ч12. Беседы с разумными . Отказ от Ответственности.

исследование сути левопреобразовнного Ѧ (Системы) и всех аспектов с ним связанного. Запись :? ( двоеточие знак вопроса) означает что для данной графемы сопричастной с ним буквы не найдено. левое направление слога ФО. от О к Ф.будет развернуто в содержимом.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Фѣрт Онъ ч12. Беседы с разумными . Отказ от Ответственности.

Сообщение Ростислав » 23 янв 2023, 11:45

Ростиславъ Егоровъ
прежде чем говорить о англосаксах нужно понять вот что: наперсточник обманывает наивного прохожего выманивая у его деньги. наивный деньги ОТДАЕТ САМ. общепринято что мошенник виновен ( если будет пойман) , но общество не рассматривает виновность глупца в своей глупости. И сам глупец как правило этого не делает, оставаясь глупцом кляня мошенника в обмане. А между тем их вина РАВНА. потому ни первые ни вторые не исчезают из обихода сколько не сажай.
вопрос: если бы не было глупцов были бы мошенники? ответ очевиден: конечно нет потому что они бы просто вымерли.

какое место в этом образе занимают англосаксы , а какое весь остальной мир?

Kim Kim

Ростислав, Это всё словестный онанизм!
"их вина РАВНА"? - Конечно же, НЕТ! "Глупец" вовсе не глупец, он просто не обладает полной информацией в данном вопросе. Взрослый мошенник обманывает ребёнка, ребёнок сам виноват?.. - Если бы не было детей, были бы мошенники?..

первая попытка передернуть. введение несуществующего субъекта Обсуждения( НСО) в данном случае " ребенок"
Ростиславъ Егоровъ

Kim, индейцы разве не сами отдали золото испанцам? СССР не сам отдал свои недра и заводы саксам? напомните в каком сражении мы это проиграли? в моем примере о детях речь не шла. речь исключительно о взрослом. ПО ВОЗРАСТУ.

Kim Kim


Ростислав, ПО ВОЗРАСТУ?.. - Слепой или плохо слышащий, или получивший травму головы - эти взрослые виноваты? В банках, в автосалонах людей обманывают, предоставляя им заведомо ложную информацию - они сами виноваты, потому что сами зашли в банк и автосалон?..


вторая попытка передернуть: введение НСО " травма головы", "автосалон"

Ростиславъ Егоровъ

Kim, а они не сами зашли? их кто то заставил?
кто им мешает прочитать все бумаги и понято что написано. какова ответственность, каковы последствия? ГЛУПОСТЬ им мешает. наивность мешает, необразованность мешает и ещ тысяча ВНУТРЕННИХ факторов которые слово ГЛУПОСТЬ вполне четко обобщает. да, понимаю, неприятно но это факт.

Kim Kim


Ростислав, они зашли сами и поэтому виноваты сами?.. Вы зашли сами в продовольственный магазин, сами купили просроченный продукт с переклеенным мршенниками сроком давности... - Вы сами виноваты, потому что в магазин вас никто не приглашал?..

третья попытка передернуть . НСО "перекленный срок давности"

Ростиславъ Егоровъ

" Слепой или плохо слышащий, или получивший травму головы - эти взрослые виноваты?" слепой может быть глупцом . умный слепой видит намного лучше зрячего.увечье это не просто так. жаль что вы этого не понимаете.

Kim Kim

Ростислав, вам всучили поддельную денежную купюру "высокого качества" - Вы виноваты в силу своей глупости, необразованности? При обнаружении вас можно уже сажать?..

четвертая попытка передернуть . НСО " фальшивая купюра"


Ростиславъ Егоровъ

конечно я виноват раз купил просроченное и позволил себя обмануть. НО моя вина НЕ ОТМЕНЯЕТ ВИНЫ того кто меня обаманул. А судя по вашим комментариям у вас что то одно и вы виноваты, или ктото другой.

в каждой ситуации есть мой горизонт события. и когда я покупаю просроченный продукт я разбираюсь почему это со мной случилось и как я туда попал. и разбирая ситуацию создаю для себя шаблоны поведения что бы эта история не повторилась
всучить мне ничего нельзя. если вам всучили вы глупец.

при обнаружении у меня фальшивой купюры спец органы будут меня проверять не смотря на презумпцию невиновности, что еще раз доказывает что виноваты оба.

Kim Kim


Ростислав, надеюсь со временем у вас пройдёт этот наивный юношеский максимализм... Диалог завершён.

Ростиславъ Егоровъ


Kim, я же надеюсь что ваше сознание все таки может быть расширено до понимания такой несложной истины. Всего доброго.

Kim Kim
Ростислав, вы в магазине все купюры в сдаче проверяете на дорогой специальной аппаратуре, которую возите на спец машине...

Ростиславъ Егоровъ

Kim, мы же вроде попрощались? нет. я не пользуюсь наличными.
Обратите внимание , что аргумент за который вы зацепились, отказываясь принимать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое поведение, сам по себе ничтожен, поскольку вероятность попадания к вам фальшивой купюры ничтожно мала. Но если все таки она попала к вам, что явилось причиной этой неприятности, если всучивающего мошениика физически не было? очень рекомендую вам об этом поразмыслить.

примечания:

Синим цветом выделены системные блоки, т.е причина смены траектории восприятия.
Зеленым цветом выделены мои комментарии за пределами самого диалога.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: диалоог о глуацах и вине

Сообщение Ростислав » 23 мар 2023, 09:54

Введение в дискуссии Несуществующего Субъекта Обсуждение ( НСО, но ллучше НОС ))) происходит тогда, когда Приемник, приняв входной сигнал и получив РЕЗОНАНС не желает воспринимать его и использовать для пересмотра своего набора шаблонов и создает из него ПРЕГРАДУ.

Ответить

Вернуться в «Я:?»