Порядок числа и уровень счета

способы образного чтения, методы настройки для получения резонанса
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Порядок числа и уровень счета

Сообщение Ростислав » 26 апр 2019, 12:29

1. Счет первого уровня по числу первого порядка
цифра- символ записи числа с которым сегодня возможно производить арифметические операции.
число- образная структура тождественная буквице. может быть записана цифрой и тогда образное наполнение не видно. Может быть записано буквицей тогда образное наполнение легко считывается.

здесь в текстах счет первого порядка обозначается так 1.=

Число первого порядка это то, стоит во всех буквичных таблицах. В=2, А=1 и т.д.
методика счета: В слово записываем через цифру для проведения арифметических действий. Буквицы у которых нетчисла пропускаем. Производим сложение. полученное переводим в буквичную запись числа. пример:
ОПЫТ
1.=70(О)+80(П)+300(Т) =450 = УН
Следует обратить внимание что на первых уроках такого счета нам говорили что мы складываем числа до последнего простого числа. Это , мягко говоря, заблуждение. Первое полученное число это и есть адрес образа.по мере складывания его составляющих цифр мы укрупняем образ что затрудняет настройку на него. образ по адресу может быть считан только с помощью резонанса ,через проявление мысли ( триглав бытия)
2. Счет второго уровня по числу второго порядка.
принятое сокращение 2.=
Если число первого порядка А =1, а имя буквицы Азъ, то число второго порядка 2.=1+7=8. Счет второго уровня работает с числом второго порядка и , таким образом, все буквицы имеют числовое значение . Практика показала что счет второго уровня намного точнее выводит на образ.при этом считываем мы слово так , как оно написано. Понятнее образ становиться потому, что мы разворачиваем абривиатуру в предложение.
ПРИМЕР:
ОПЫТ
Онъ Покои Єры Твѣрдо
2.= 120+248+105+476= 949
3.Счет третьего уровня при помощи числа третьего порядка
Число третьего порядка получается при подсчете числа имени буквицы с использованием числа второго порядка. практически порядок числа безконечен. в этом проявляется фрактальность образной структуры.
Т.е мы продолжаем разворачивать предложение (Онъ Покои Єры Твѣрдо) полученное из абревиатуры (ОПЫТ) считая его так же абривиатурой и записавая каждую буквицу через имя получаем уже рассказ :
Онъ Нашь Єры Пкои Онъ Како Он Ижє Єсть Рѣци Єры Твѣрдо Вѣди ѧть рѣци добро онъ
3.=276+612+1618+2162= 4668
если провести аналогию то представьте себе толстую книгу, вы открываете ее и смотрите оглавление . это абривиатура, затем смотрите краткое содержание или рецензию. на книгу .Это развернутая абривиатура. А затем заглядываете в середину книги и прочитываете несколько предложений.Это уже рассказ. или счет 3 порядка.
пример:
Р
1.=100
Рѣци
2.=1008
Рѣци Ѧть Ци Ижє
3.= 2229



Ответить

Вернуться в «методики счета»