извлечение смысла из контекста происходящего.

способы образного чтения, методы настройки для получения резонанса
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

извлечение смысла из контекста происходящего.

Сообщение Ростислав » 28 июн 2023, 09:31

"ЕВ/ВЕ европейцы и вененеды связанны ЕВгеникой и ВЕрой "
Эта фраза классическое выражение проявления новой методики проявления смысла слогов которую я называю "извлечение смысла из контекста происходящего". т.е вы взяли ЗНАЧЕНИЕ слова ВЕнеды ( ВЕра) и дали через него некие свойства слогу ВЕ. этой методикой нынче пользуются многие отчаянно споря друг с другом о правильности и точности выводов. Но ведь смысл слова "венеды" образует не только слог ВЕ там есть и другие буквы. Но так как в Системе смысл буквы не известен , а вы конечно же часть Системы, из неё выросли,но ищете доступ к смыслу внесистемно ( СТРУКТУРНО), т.е не характерным для Системы способом через ОБОБЩЕНИЕ Значений слов. Однако Система как видите заложила компенсатор Пренебречь ей не так то просто. Откуда взялся смысл? Система не знает она лишь закрепила таковой в орфографических словарях через обиход. При чем во многих словах смысле значение НАМЕРЕНО было "переклеено"*. Буквально прилеплен новый ярлык.И вот вся тонкая работа по проявлению смысла опирается на смыслы искаженные. Вероятность успеха, те выхода в структурное и верное 50/50. И вы расходуете свой потенциал, а он безусловно у вас есть, раз вас потянуло искать смысл, на тусовании ярлыков. из букв Ж, О, П и А слово Вечность сложить не получится. (это в системе. в Структуре- запросто)

Не понимая, что есть образ обиход , тем не менее понимает что он ЕСТЬ и СЛОВО его формирует и проявляет. А что есть СЛОВО? Сумма букв. А что есть буква? буква есть СВОЙСТВО ОБРАЗА.Сложенные в слова свойства образов букв взаимодействуют динамически друг с другом создают новое свойство и как следствие новый образ , имеющий свою суть. Эта суть глубоко скрыта, но проявляется в различных аспектах.
современное значение слова это и есть аспект сути сложно составного образа.
Вы извлекаете этот аспект слова и назначаете его одной букве ( слогу). заведомо закладывая ошибку, а точнее смещение фокуса внимания к смыслу.

Представьте себе что вы не знаете что такое картошка. Никогда ее не видели ни сырой, ни вареной. И вот , к вам попал суп, вкус которого вы попробовали и что бы определить для себя составляющие супа вы извлекаете оттуда варенную картошку ( не зная что это она), называете ее "ганабобель" , приписываете ей определенные качества и полностью уверены что это "ганабобель" создал такой вкусный суп. А на самом деле это "картошка" и составила она 1/100 вкусовой палитры данного варева. Таким образом возникает образный астигматизм: аспект явления принимается за его суть.

Вероятно проявление попыток поиска смысла через ОБОБЩЕНИЕ широким фронтом свидетельствует о том что сигнал СО теперь всё чаще принимается людьми к исполнению. Они ощущают нехватку, недостоаточность , а то и искажение смысла в том чего раньше не замечали. Методика обобщения возникает как бы сама собой потому что происходит ВТОРЖЕНИЕ: Слово Оное "звучит в голове" не создавая шизофрении. Наилучшим образом это символизирует Глаголица :
извлечение смысла из контекста происходящего. - глаг Сорвр.png
Вероятно это первый шаг к структурному мышлению и самостоятельности хотя бы потому что в системе ОБОБЩЕНИЕ не принято . Однако без второго шага: проявления буквы как базовой частички смысла переход к структурному мышлению не возможен, поскольку возникает процесс зацикливания: из обобщения на уровне обихода возникают образы самого обихода.

______________
было "переклеено"* так в 18 веке слово Посаг, означавшее семейный союз "вдруг" сменилось на Брак. слово " НАВЕРНОЕ" еще в 19 веке означавшее "Точно", "Верно". уже в 20 м означало " не знаю, неточно"



Ответить

Вернуться в «методики счета»