05.Эгрегор

исследование сути левопреобразовнного Ѧ (Системы) и всех аспектов с ним связанного. Запись :? ( двоеточие знак вопроса) означает что для данной графемы сопричастной с ним буквы не найдено. левое направление слога ФО. от О к Ф.будет развернуто в содержимом.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 13 сен 2019, 10:19

ЭГРЕГОР

1.=3+100+5+3+70+100 = 281 = СПА


СЛОВО ПА Т.е фактически это источник энергии ПА в виде слова.
На втором уровне счет 81 это Боги. Получаем написание : СЛОВО БОГИ.

СЛОВО БОГИ
3-2.=372+39+120+14+120= 665 +81= 746= Пси Мыслете Зело

Когда я впервые производил эти расчеты еще не было строгого понимания как образуются порядки числа и поэтому возникла " путаница" я сложил число 3 порядка ( 3.Слово) с числом 2 порядка (2.Боги) и дальше по этой ветке произвел расчет и анализ полученных результатов. Это может показаться ошибкой. И именно поэтому теперь я я поставил новый знак операции: от 3 к 2: 3-2.= что то типа мостика , вектора незнаю точно пока . но поскольку сделано в потоке нужно в дальнейшем вопрос изучить.

Счет по образцам:

СИСТЕМА 1.=754
ЭГРЕГОР 3-2.=746

СИСТЕМА=ЭГРЕГОР+ИЖЕ

Можем прочитать и так:
ХѮЄ+ПА = ѰМЅ

Основы духа бытия + источник питания = Пси Мыслете Зело

Здесь спрятано искажение сути. По сути это описание работы основного триглава бытия: но НАОБОРОТ! Триглав бытия: разум – ум – душа. Или дух -душа-тело. Через душу ( Пси) мы получаем мысль и через ум превращаем его в слово , каковое запускает механизмы разума ( тела).И все эти элементы триглава присутствуют в формуле да еще и с плюсом да еще и с Богами. НО эти элементы триглава стоят не в том порядке ! разглядеть перевертыш не позволяет Штампец ( цивилизационный штамп). Что на самом деле говорит формула:

Соедниняя дух, вселенски устои бытие и богов мы получаем пси мыслите ЗЕЛО. Т.е душа и мысль становятся НЕПОЗНАВАЕМЫ. Или даже так: душа мысль и зело взаимодействуют .Здесь весьма сложный образ , но что бы его считать применим арифметическое простое действие:

ХѮЄ = ѰМЅ – ПА

Вселенские устои духа в есть это душа-мыслете зело без Богов, без питания. А что такое душа мыслете зело? Это алгоритм познания не познанного через мысль и душу, как инструмент счета мысли. Напомню что МЫСЛЬ это 270, слово Оное. А это слово не может быть без богов. . Т.е правая часть формулы по сути пустота: антенна ( душа) не принимает никаких сообщений поскольку источник их Боги отсутствуют. Возможность мысли есть но она не используется. И убрав из конструкции Оную структуру нам попросту неоткуда взять мысль.
Это и есть ЭГРЕГОР.
Из этого состоят при наличии эгрегора основы духа в бытии, т.е проявленного в теле это душа мысль и не познанное но без источника питания, без Богов

Т.е когда триглав бытия не работает ( ночь сварога) нужно что то , что заменят отсутствующую часть триглава. Разум создает эгрегора.
05.Эгрегор - Clip_2.jpg
То что помечено вопросом неизвестный на сегодня ( а скорее не понятный) элемент триглава. Если здесь вообще есть триглав. Возможно эгрегор это чистый бинер. Проявка впереди.

в настоящее время понято что выглядит эта конструкция вот так:

Изображение

2.Э ГРЕ ГОР
108 173
РАЗ РОГ


Это греческое написание слова. Поскольку буква Э буква совсем уж современное попытка заменить ее на Эдо не представляется возможным. Да и не надо поскольку хорошо виден…ПЕРЕВОРОТ Э и Є это зеркала. Греки это так же подтверждают. ἑγρήγορος


Таким образом ГРЕГОР это РАЗГОР .

«Гор, также Хор (егип. ḥr — «высота», «небо») — бог неба и солнца в облике сокола»

РАЗ это видоизменение или ( в жесткой форме) искажение. Искажение Гора.

Становится понятно что понятие эгрегор не имеет никакого отношение к божественному Все описания эгрегора сходятся в одном: у него нет духовной монады. И это коллективное безсознательное. из самого слова следует что эгрегор это конструкция разума. И , как и любая конструкция разума она:
- искажает конструкцию вселенной
- не вечна
- неесет ограничения пользователю

Разум не может иметь СОзнания. И Разум создает только бездуховные вещи.

Создав автомобиль человек становиться его рабом в буквальном смысле слова. Но это рабство иного порядка, ведь автомобиль очень помогает человеку. Теперь чел может попасть из точки А в точку Б значительно быстрее. Однако это и многие другие порождения разума сократив время пути сократили и….. время жизни в частности. Зачем же жить столь долго , если нет для этого необходимости?
Кроме того человек потерял большое количество естественных ответственностей, приобретя железяку.

Что бы строить автомобили нужна промышленность. Промышленность это прежде всего тираж. Тираж подразумевает сбыт.Сьыт стимулирует улучшение конструкции. РАЗ витие. РАЗ это108. Сакральноя значение числа 108 в нумерологии: совершенство замкнутое само на себя. Это суть эгрегора

Сделай за меня то, что мне делать лень. ( в истории с автомобилем идти)

Неужели христианский эгегор создан без сознательно? Воскресение Христа нужно было как то описать. Разум это сделал максимально образно,насколько мог,но ОБРАз использует он не по сути, как частицу пространства смысла, мироздание, а как Элемент ( перевертыш) - только в виде картинки, поверхностная часть образной сферы, ВИДЪ. Икона как видъ, или изображение используется не только для напоминания " Он всё видит",не только для напоминания Его присутствия, но и для облегчения взаимодействия: обращаться к видимому собеседнику легче. разговор по линии душа-душа при наличии работающего алгоритма СО не составляет затруднения, не требует визуализации и звука, произнесения слов вслух. НО если эта алгоритмика не доступна то тогда работает левый триглав и ему требуется видимый собеседник.

А эгрегор денег? А зачем оним мне?купить автомобиль? А вот такая модель:
Я крестьянин выращиваю картошку , у меня ее завались. Я могу пойти к соседу крестянину и обменять часть своей картошки на его капусту. И он не будет против. А еще у меня есть сосед художник и что бы в хате было светлее я сменяю свою картошку на его картинки. И он не будет против.зачем деньги?
Обратите внимание что эгрегор денег исчезает первым во всех постапокалиптических фильмах. Там идет только МЕНА.

Эгрегор завода это фрактал . 108- совершенство зацикленное само на себя.

А патриотизм это эгегор? Что толкает большие массы людей на патриотические порывы. Вот тут нужно смотреть внимательно. Патриотизм бывает разный, это хорошо описывает анекдот:

«сидят еврей и русский разговаривают по соседски и тут в громкоговорителе Левитан сообщает о войне. Еврей засуетился «Ой!Ой! Этожде надо! Теперь все упаковать и в Ташкент!, тарелки паковать! Книги заворачивать! Тетю Цилю уговаривать…. Русский задумчиво смоля цигарку участливо: « Да…..» еврей: « а тебе чего?! Взял винтовку и пошел» Т.е кто патриотичен от разума для тех патриотизм эгрегор. Те кто идет от души защищать свой дом – нет.Работа триглава бытия СИНХРОННО,или точнее наличие работающего триглава это непреодолимая преграда для эгрегора.


Зачем же разум это делает? А попросту для того, что бы восстановить триглав бытия отдельно от души. На данный момент есть только гипотетическое имя третье точки триглава: "эгрегор".

Задача эгрегора заменить вселенский механизм целеположения ( смысла жизни).Это его кривая проекция. Кривая она потому что цели которые ставит эгрегор самозацикленные и ведут к самоуничтожению. Это попытка уровня Лево воспроизвести систему подобную уровню Право но без души. ( они постоянно желают ее получить)
Основной триглав работает через творчество занимается холодным синтезом преумножает опыт, расширяет сферу ясности . Разум этого не может.
Существует два вида эгрегоров:

Бытийный
Религиозный


Бытийный это любая бытовая, цивилизационная конструкция которой передано часть ответственности.

«завод» - я работаю не мое дело откуда вы берете деньги что бы мне платить
«автомобиль» - я могу идит но так же быстрее
«больница» - вы определяйте где болит вы же и отвечайте за ваше определение
И т.д
«политика» - мы выберем из 100000 одного и путь он разбирается как нам огород копать и куда мусор выбрасывать.

Религиозный это передача ответственности более высокого уровня – ответственности за поступки и жизнь в целом.


ЭГРЕГОР образуется в тот момент когда происходит отказ от ответственности.



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 13 сен 2019, 10:44

после этого проявления стал очень внимательно относиься к словам с Э вначале. подозреваюиих в перевернутости, но пока не проверял.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Сергей Граблёв » 13 сен 2019, 16:13

2. Есть понятие "дух бытия"! Что мне может помочь как читателю кто первый раз погружается в это, что бы глубже осознать это понятие? Возможные рекомендации помимо внутреннего экрана.

3. Что ты подразумеваешь под понятием "разглядеть перевертыш не позволяет Штампец (цивилизационный штамп)" в данной статье?

4. По сути ЭГРЕГОР - это продукт разума на подобии точки КЛИП, только с расширенными полномочиями? Очень расширенными порой. Можно ли сказать что ЭГРЕГОР - это чаще программа паразит, нежели замещающая программа?

6. На счёт Є - Э хорошее замечание, уловил.

7. Такой момент. Демоны и эгрегоры рядом. СП. Демонолог в чистом виде. Как только он увидел это - твои расчеты и алгоритмику сборки этого слова!!! Он мог испугаться? Он испугался, но заткнуть другого человека не мог - это вызвало бы подозрения. Первенство - это не основная причина, а вторичная. Что можешь сказать?

8. Конвейер - это из самых сильных проявлений влияния ЭГРЕГОРОВ. Высасывание жизненных сил и трата времени.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 13 сен 2019, 16:22

Сергей Граблёв писал(а):
13 сен 2019, 16:13
Есть понятие "дух бытия"! Что мне может помочь как читателю кто первый раз погружается в это, что бы глубже осознать это понятие?
сегодня термин " понятие" озхначает:— отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности...

обиходное понятие это одно, словарь это другое а суть проявленная через буквицу это третье, так ты о чем?
Если погуглить по слову " дух" - башка разъедиться напрочь если погуглить по " бытие" - чуть лучше. Так иты на каком поле хочешь играть?
не наждо погружаться на 30 метров в первый раз без акваланга и спецподготовки. слово ЭГРЕГОР не такое которое позволит это сделать ровно

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 13 сен 2019, 16:29

Сергей Граблёв писал(а):
13 сен 2019, 16:13
4. По сути ЭГРЕГОР - это продукт разума
да именно так. может это свойство разума, может проявление его я пока сказать не могу.Это больше похоже на некое ограничение, привязку.
Сергей Граблёв писал(а):
13 сен 2019, 16:13
на подобии точки КЛИП, только с расширенными полномочиями
точка клип это конкретный эгрегор личного масштаба. его свойства очень просты и понятны. можешь кстати их описать подробнее.
Сергей Граблёв писал(а):
13 сен 2019, 16:13
Можно ли сказать что ЭГРЕГОР - это чаще программа паразит, нежели замещающая программа?
слово программа это либо образная передача некой сути, но тогда берем слово программа считываем и смотрим что часть чего: программа эгрегора или эгрегор программы. Это очень легко сделать черецифру посчитав слово программа на 1 уровне счета . в цире 10 обязательно есть цира 3, но в цифре 3 на первом уровне счета нет 10.
Либо это пример из другой модели мира. Это очень часто путает изслдователей когда идет переешка понятий и сути. я надеюсь понятно пояснил своб мысль?

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 13 сен 2019, 16:33

Сергей Граблёв писал(а):
13 сен 2019, 16:13
7. Такой момент. Демоны и эгрегоры рядом.
да . это терминология одного смыслового поля. но я бы хотел уходить от персонификации, а проявить суть явления.
Сергей Граблёв писал(а):
13 сен 2019, 16:13
СП. Демонолог в чистом виде. Как только он увидел это - твои расчеты и алгоритмику сборки этого слова!!! Он мог испугаться? Он испугался, но заткнуть другого человека не мог - это вызвало бы подозрения. Первенство - это не основная причина, а вторичная. Что можешь сказать?

да вторичная. . первичная выражена в аксиоме самоиска. нужно только считать.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 13 сен 2019, 16:41

Сергей Граблёв писал(а):
13 сен 2019, 16:13
Что ты подразумеваешь под понятием "разглядеть перевертыш не позволяет Штампец (цивилизационный штамп)" в данной статье?
Ростислав писал(а):
13 сен 2019, 10:19
По сути это описание работы основного триглава бытия: но НАОБОРОТ! Триглав бытия: разум – ум – душа. Или дух -душа-тело. Через душу ( Пси) мы получаем мысль и через ум превращаем его в слово , каковое запускает механизмы разума ( тела).И все эти элементы триглава присутствуют в формуле да еще и с плюсом да еще и с Богами.
внимательно читай.через счет ЭГРЕГОР=СЛОВО БОГИ. считывающий видит слово и радуется это Светлое. ну боги же светлое да? ДА?! ТОЧНО?! мы пока не знаем. Напомню что МЫСЛЬ= СЛОВО ОНЪ.
Эгрегор и мысль синонимы? оное это же божественное. штампец! оное- это оное. Боги это боги. как Ша и Шта . зачем две раных буквы для одного и того же? как Ферт и Сита.

ОБраз это частица пространства смысла, который имеет свойства проЯВЛЕННЫЕ в виде

1.буквы( которая в свою очередь имеет символ для написания, и звук для произношения . Собственно "буква" это название символа записи звука . безусловно звук первичен по отношении к букве.
2.числа различного порядка,число может быть записано различными способами, в том числе при помочщи символов, называемых цифра.
3.имени буквы , каковое может быть записано как буквами так и цифрами.
Эти три в СОвокупности позволяют восстанавливать образ, суть которого проявляется через через слово.
Буквы нужны что бы формировать и формулировать и записывать образы более сложных свойств и передавать их в явном мире.Для ТОЧНОГО понимания и описания сути явлений. "БУКВАльноое понимание". " ты понимаешь слищком буквально!" т.е в обиходе слишком просто, прямо, только по букве. это обиходное выражение косвенно показывает что одной буквы не достаточно для понимания образа. а выражение " буква закона" говорит наоборот об отсутствии каких либо вариантов трактовок, т.е различных проявлений образа.
сегодня образ для нас это коробка с пазлами с которой удалена результирующая картинка., но Буква, число и имя это и есть результирующая картинка, которая помогает понять смысл пазла.

это я написал что бы легче было расставить что не стоит связывать боги и ОНъ . но и отрицать ничего не стоит.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 13 сен 2019, 18:10

ЭГРЕГОР

2.=145+1008+505+145+120+1008= 2931 (В)ЦЛА
3.=509+2229+1458+509+276+2229= 7210 (З)СI
если посчитать через есть
ЕГРЕГОР 2.=3436 (Г)УЛЅ
ЄГРЄГОР 3.=8668 (И)ХѮИ - вот это серьезная тороидальная конструкция. равновесная инициация вселенской задачи воплощения ... не могу пока внятно прочитать.

вики:"С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей, энерго-информационный объект в тонком мире, связанный с определёнными состояниями людей, идеями, желаниями, стремлениями[5].
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т.п.
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетической «коллективной психики».
В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом."

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Сергей Граблёв » 14 сен 2019, 18:43

Ростислав писал(а):
13 сен 2019, 16:22
Есть понятие "дух бытия"! Что мне может помочь как читателю кто первый раз погружается в это, что бы глубже осознать это понятие?
обиходное понятие это одно, словарь это другое а суть проявленная через буквицу это третье, так ты о чем?
Если погуглить по слову " дух" - башка разъедиться напрочь если погуглить по " бытие" - чуть лучше. Так иты на каком поле хочешь играть?
Насколько мы знаем, пока слова "дух" и "бытие" я не являл, ни в форме буквиц, ни в какой-либо другой...

Я погружался во внутренний экран по части буквице Есть (бытие типа как один из образов), но картинка настолько масштабная, что не получается объять необъятное...можно сказать что для меня это впервые..такой огромный масштаб...я конечно попробую через рисунок..! это будет полезно...

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 05.Эгрегор

Сообщение Ростислав » 14 сен 2019, 18:48

Сергей Граблёв писал(а):
14 сен 2019, 18:43
пока слова "дух" и "бытие" я не являл,
ну а по обиходу тут и обсуждать то нечего! ты можешь взять дух и есть и есьть тут на форуме как отправную точку. что бы проверить и дальше пройти а можешь сам. как тебе угодно.

Ответить

Вернуться в «Я:?»