Онъ. часть 1. пространство смысла

исследование Оной структуры или окружающего пространства и аспектов его проявления.
запись :? показывает что на данный момент сопричастной Онъ буквы не найдено, но она по идее должна быть.
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Онъ. часть 1. пространство смысла

Сообщение Ростислав » 02 сен 2019, 23:01

Когда мы говорим об образе и образности о каком пространстве мы говорим? И говорим ли мы вообще о каком либо пространстве? Где находится образ?
Пространство - это некое объёмное вместилище. Физика определяет пространство пространство нашего повседневного мира как трёхмерное. Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных тел и объектов. Математика даёт иное определение пространства: математическое множество, имеющее структуру, определяемую аксиоматикой свойств его элементов. Математика может создавать различные "абстрактные пространства" для описания различных моделей. Идея мерности пространства исходит из математики. Религия создает и говорит о "своём" пространстве. Существуют "Сакральные" пространства и так далее. Почему же нет единого понятия о пространстве в котором мы находимся, а есть разрозненные фрагменты частично соответствующие реальности? На этот вопрос отвечает сама современная наука: 95% вселенной состоит из "тёмной материи" свойства которой изменчивы, непонятны и не поддаются изучению, и лишь 5% доступны нашему пониманию. Наука изучает только то, что может явно увидеть, измерить, устанавливая причинно-следственные связи между явным и явным., но не изучает неявное и не устанавливает причинно-следственные связи между неявным и явным. Религия так же не занимается изучением связей неявное/явное, она лишь постулирует их, превращая в догматы веры, в сверхъестественное, используя для этого образы личности: повествование о неявном ведется через персоналии, очеловеченных существ имеющих сверхвозможности. Сверхвозможности, как примеры для стремления и подражания закреплены в ОБРАЗАХ Богов. Т.е. религия использует образ для пояснения и в качестве инструмента взаимодействия: изображение бога имитирует собеседника. Похожим образом подходит к вопросу описания мира и эзотерика. Все описания физико-математические, религиозные, эзотерические, несмотря на многие видимые противоречия, описывают по сути одно и тоже, но разными словами, разными языками, разным образом. Можно ли утверждать что "тёмная материя" и " сверхъестественное" одно и то же? НЕТ -говорят ученые, нам не понятно что там, но никаких чудес там нет. НЕТ! говорят эзотерики. темное это бесы, а у нас все светлое и чудеса чудеса, волшебство , магия.НЕТ говорит религия. у нас все серьезно темное в аду, светлое в раю и Бог надо всем и везде.....
А давайте для ответа на этот вопрос отобразим графически соотношение неявного и явного из научных представлений. вот как это выглядит.
Онъ. часть 1. пространство смысла - ТМ.jpg
Онъ. часть 1. пространство смысла - ТМ.jpg (13.76 КБ) 2939 просмотров
Заштрихованная область это "тёмная материя", а незаштрихованное понятный науке физический мир.
Изображено точное пропорциональное соотношение между темной материей и физическим миром, между неявным и явным.Можно ли сказать что неявное сверх явного? Не просто сказать а, как видите ,здравый смысл говорит что это так и есть. Вы даже можете увидеть это не вооруженным глазом , выйдя ночью из дома и посмотрев на черное небо и почувствовать это соотношение. Явь это малая часть Нави.Таким образомизображение производит обобщение.
Обобщение приводит к единому пониманию сути ( смысла).изображение. образ полученный из вне.Откуда?
Изображение не только просто и четко показывает соотношение двух основных частей пространства, но и собирает в целое веками противодействующих антиподов просто потому, что из всех трактовок и различных слов изображение извлекает суть образа и формирует ее в рисунке, получая простой и наглядный смысл обобщающий определения.
Так в термине "темная материя" слово " темная" в смысле "не понятная".Более древний термин НАВЬ, НАВНОЕ пространство. Вы же слышите что словосочетание " не явное" звучит подобно слову " навное". Таким образом мы находим СОответствие :
- повседневный трехмерный мир малая часть в пространстве темной материи
- Явь это малая часть Нави
мы говорим об одном и том же.
Как же называетсся все вместе и явное и неявное? В современном языке полно определений: вселенная, юниверсум, космос. В наследии предков, по крайней мере в том виде в каком оно дошло до нас есть универсальное определение, не противоречащее ни религии ни науке. Вселенная это нечто не понятное пока не познанное. ОНОЕ. ОНАЯ структура.Мы изучаем пространство оной структуры. слово " структура" как "дань" науке, "слово " Онъ" "дань" религии и эзотерике. Оная структура , как ОБРАЗ, устраняет личностное наполнение явлений, не требует трактовок и является инструментом с помощью которого познает самое себя. Обратите внимание на графику буквы О. Она не просто демонстрирует сферу или окружность, она обобщает букву и цифру в едином символе разделить который не представляется возможным.Оное содержит в себе всё.И это ВСЁ наполнено СМЫСЛОМ. Пространство оной структуры наполнено СМЫСЛОМ.

Стоп, стоп, стоп закричит удивленный читатель! наше пространство наполнено воздухом!!! не, ну там химическими элементами из которых строятся тела, планеты. при чем тут смысл? ...А сознание? тоже строиться из хим элементов?

Мы можем наблюдать, что все явное имеет смысл и по закону подобия неявное так же его имеет. Для извлечения смыла из неявного в явное служит образ. Сколько раз за день на странную просьбу мы говорим " в чем СМЫСЛ" ?. Сколько раз за день мы отвечаем на сложную или не понятную просьбу " каким ОБРАЗОМ "? Сколько раз за день нам приходиться создавать и передавать образы по долгу службы или по воле чувств? ответ будет единственный: многожды и не замечаем.
Итак: мы находимся в пространстве где все наполнено смыслом часть которого нам безусловно понятна часть которого не понятна, но которую можно понять через образ.

Но что это такое "Смысл"?! вики определяет на удивление точно: Смысл это суть феномена в более широком контексте реальности. и опять я вынужден отправить вас посмотреть на первую картинку там очень ярко отображен этот самый "БОЛЕЕ широкий контекст".
почему пространство наполнено именно Смыслом?
У вселенной как у живого существа есть свои задачи. Основным смыслом существования вселенной является СУЩЕСТВОВАНИЕ .Существуют только устойчивые структуры, не устойчивые - не существуют. Устойчивость существования обезпечивает опыт. Опыт это быстрая реакция на ситуацию.Вселенная собирает и накапливает такие реакции во всех своих альностях всеми возможными способами.Основной частицей взаимодействия и накопления является образ. Объем этих данных постоянно растет. Прятать этот опыт не имеет смысла поскольку он обезпечивает устойчивость структуре и должен быт доступен легко.Вот только способ доступа мы чуть не утеряли. Доступ к образу пространстве смысла не так сложен как может показаться.

Для того что бы на уровне существа понять смысл образа нужно проявить, проникнуть в его суть, в центр образной сферы.Точно найденная суть позволяет очень широко понимать смысл явлений и это имеет большое практическое значение, позволяет устанавливать причинно следственные связи между неявным и явным на больших временных отрезках, позволяет обобщать.

Образ необходим для передачи/приема больших объемов данных в короткое время. с помощью образа можно воссоздавать в явном мире
- запах
-визуальные картинки
-ощущения
-создавать резонансы как положительные ( эйфория, радость) так и отрицательные..
-мотивировать
Образ используется Оной структурой для обезпечения процессов взаимообмена.Прием образа у человека проявляется в следующем:
- сны
-видения или кино на внутреннем экране наяву.
-мысль проявившаяся как озарение и звучащая внутри в виде слова .
- ярко выраженных ощущений, не всегда понятных человеку принявшему образ, но всегда ощутимых например предчувствие, что то должно случиться, но что и почему человеку совершенно не понятно . Или дежавю- полное ощущение того что событие это уже было но когда и почему человек не понимает и , удивляясь странностям своей памяти не пытается расшифровать послание.
Процесс приема образа ,его дешифровки это и есть ПРОЦЕСС СОзнания. ,извлечение смысла, проникновение в центр образной сферы. Процесс прописывания полученных данных в себя, до уровня практического понимания и безусловного использования. Этот процесс в эзотерике назван " восхождением по золотому пути"



Аист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онъ. часть 1. пространство смысла

Сообщение Аист » 16 сен 2019, 10:07

Что поймал, может важно будет!
На рис 1. Где 5/95. Точка посередине - это человек и он видит вокруг себя те самые 5%. Остальное не видит, но стоит ему переместиться в этих 95% и он видит новую (навную) картину вокруг себя на 5%. Это как в компьютерной игре, вид сверху. Текстуры подгружаются только вокруг "героя" дальше чернеют там, откуда ушел, чтобы не перегружать систему. Человек видит примерно на 1 км в радиусе чётко, на 2 км видит нормально, на 5 размытые силуэты. А дальше определенного уровня не видит вообще. Но стоит переместиться в любом направлении и ты уже видишь то, что не видел и не видишь то, что видел.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 1. пространство смысла

Сообщение Ростислав » 16 сен 2019, 11:21

Навное пространство постоянно растет. Но и явное тоже растет: было время когда микроорганизмы никто не могу увидеть. Однако пропорция между навным и явным судя по всему сохраняется.
Аист писал(а):
16 сен 2019, 10:07
, но стоит ему переместиться в этих 95% и он видит новую (навную) картину вокруг себя на 5%


я думаю что он не может переместиться, а может расширить своей мировосприятие. процесс изменения радиуса ясности (явного) - СОзнание.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 1. пространство смысла

Сообщение Ростислав » 22 сен 2019, 09:28

ТОР 1.=300+70+100=470
СМЫСЛ=ТОР=470.


Изображение
Вселенная имеет форму тора.
УО.

570=470+100
ФО=УО+Р

Осознанность=Смысл+упорядочивание....

Уважение 1.= 471 УОА
Смысл 1.=470
Уважение= Смысл+Аз или другими словами Смысл+Источник

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 1. пространство смысла

Сообщение Ростислав » 24 сен 2019, 09:31

хороший пример работы сути образа.

Изображение

Кажется что об одном и том же, если не брать во внимание образ, сут которого передает выражение.
"Чайник долго остывает", это про холодное, т.е долго не становиться холодным.
"Чайник долго не остывает"
а это про горячее, т.е долго остается горячим.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Аксиоматика Опыт. Ум. Смысл

Сообщение Ростислав » 26 ноя 2019, 21:28

ОПЫТ 1.=70+80+300=450
УМ 1.=440
СМЫСЛ 1.=470

Смысл = Ум+Люди
Смысл =Опыт+Како
Опыт = Ум+Ижеи

Смысл= Ум+Ижеи+Како
Ум+Люди= Ум+Ижеи+Како
Люди= Ижеи+Како

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Аксиоматкиа смысл есть или нет

Сообщение Ростислав » 06 янв 2020, 10:21

смысл есть : 1.470+5+200+300= 975 ЦОЕ
Цель Оного бытия или иначе стремление к божественному в есть или стремление к божественному есть.

смысла нет: 1.=471+50+5+300= 826 ѾKS

От како зело. Предел соответствия непознанному или не возможность следующео шага, пересечения границы.
Или зацикливание како от.

Разница между этими выражениями цифра 149. Число РМѲ. Преобразование совершенства осознания.
это число оказалось богато на образцы:
148 РМИ ЧИН
146 Мєра
145 Глаголи на втором уровнє счєта
141 Мѣра

Т.е мы можем составить конструкцию:
826=975-149
Смысла нет=Смысл Есть без Мера с Глаголи.
т.е нет меры и нет направления ее применения.
Смысла нет= Смысл есть без Мѣра с Иже , т.е контакта с душой нет :Мѣра в триглаве бытия это связь между умом и душой обезпечивающая синхронность триглава и, соответственно , равновесие Иже.

Особое качество являет такое выражение:

Смысла нет= Смысл есть без 2.Гс1.Г

ОБъемное Глаголи , т.е собранное из направления первого порядка и второго порядка, нечто похожее на скаляр и тензор

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

проверка пространство/смысл

Сообщение Ростислав » 18 янв 2020, 12:29

Проверим нашу модель через число. Для этого сочтем ключевые слова и посмотрим можем ли мы увидеть их взаимосвязь и взаимодействие, а так же условия взаимодействия.
ПРОСТРАНСТВО
1.= 1473......(А)УОГ инициация вовлечения оного в направленное движение( направление)
СМЫСЛ
1.= 470 УО
Никак нельзя оспорить вот это цифровое утверждение: 1473=1000+470+3
Его ЧИСЛОВАЯ запись, т.е запись возвращающая качество количеству выглядит так:
҂АУОГ=҂А+УО+Г т.е число, как и слово образуется через операцию которая нам известна как сложение, или суммирование . Некоторых пугает в слове сложение проступающее лож, которое они трактуют как кривда, но забывают от смысле "клади". Кроме того Явно видно что сложно составленное число ҂АУОГ безо всякого затруднения раскладывается на свои составляющие: ҂А+УО+Г. Т.е
Пространство это Инициализация ( ҂А) Смысла (УО)и (+) его распространение (Г)или Инициация (запуск) распространения смысла

еще раз алгоритмика: свойства образов через буквы ( п, р, о, с, т, р, а, н, с, т, в, о) сложились в сложно составной образ. В этом составе взаимодействует полный набор свойств каждого образа каждого его составляющего:
- буквы собрали слово
- свойства смешались создав новое свойство:
- буквы собрали слово
- количества (цифры) создали качество ( число)
- это произошло на всей протяженности смешивания свойств. Проявилось суммарное новое качество как поверхностного уровня, так и глубинного.
Поверхностный уровень у нас сегодня зачастую закреплен в словарях.Глубинный мы можем получить различными способами СЧЁТА*
но вернемся к полученным данным:
Пространство это Инициализация ( ҂А) Смысла (УО)и (+) его распространение (Г).

Как этот алгоритм проявляется в реальной жизни. Да очень просто! Каждый человек сталкивается с ним ежедневно, даже без относительно погружения в глубины мироздания: вы собрались купаться ( ну захотелось) а на улице зима и вы не морж. Если не учтете пространство - погибнете скорее всего. Или вы оделись не по погоде и замерзли.В следующий раз - оденетесь в соответствии с требование пространства. Более сложные механизмы работы пространства описаны в других статьях**
Даже на уровне цифры, т.е символьной записи слова "СМЫСЛ" - составная часть слова "ПРОСТРАНСТВО". цифра цифра 470 явная составляющая цифры 1470.

_____________________
СЧЁТ* сегодня мы это понимаем как вычисление количественных значений. слово СЧИТАТЬ понимается так же. А слово ЧИТАТЬ понимается иначе, чтение. Собирает все воедино слово СЧИТЫВАТЬ ( смысл , символьный ряд, значение). это возможно и есть основной алгоритм ПОНИМАНИЯ сути.

в других статьях**- http://прослово.рф/viewtopic.php?f=29&t ... dfdaae8267

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Онъ. часть 1. пространство смысла

Сообщение Сергей Граблёв » 03 апр 2020, 16:46

Вопрос.
1. Сакральные пространства. Не мог бы ты описать принцип их работы?
Могу ли я сам создавать сакральные пространства?

Комментарии.
1. Заметил, что каждое из направлений, например - от эзотерики, науки и религии - по сути, тихо, а порою и громко - отрицают друг друга. Принимают только то, что, похоже, вписывается в некие постулаты учений каждого из этих направлений. Эзотерика, религия, наука и т.п. это всё - напоминает работу больших эгрегоров.

2. Получается любое отрицание - это один из индикаторов того, что разум взял управление в свои руки.

3. Получается, что Оная структура (вселенная) как ОБРАЗ - позволяет при её рассмотрении отсеять всю шелуху допустим из религии, науки и эзтерике при этом никого не ущемляя - ни религию, науку, эзотерику и т.п. - а как бы СОедниняя смысл каждого накопленного опыта этих учений в себе. Обобщение.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Онъ. часть 1. пространство смысла

Сообщение Сергей Граблёв » 04 апр 2020, 08:05

Пришел и второй вопрос следом.
Получается если человек сам приДУМАл образ (вообразил разумом что-то на внутреннем экране) - это генерация.
Тут хочется спросить, если человек очень часто по-жизни генерирует!
Может ли это притуплять его чувства, чуйствование?

Ответить

Вернуться в «Онъ:?»