Онъ. часть 3 Горизонт События

исследование Оной структуры или окружающего пространства и аспектов его проявления.
запись :? показывает что на данный момент сопричастной Онъ буквы не найдено, но она по идее должна быть.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Ростислав » 22 ноя 2019, 10:11

Горизонт события имеет принадлежность. В рассматриваемом выше** случае вторжения пространства смысла в сферу ясности человека горизонт события ВСЕГДА принадлежит человеку. Если при забивании гвоздей вы всякий раз попадаете по пальцу, то , разумеется это создает проблему и для ее устранения вам нужно понять что ИМЕННО ВЫ делаете не так в этом простом процессе. Глупо в такой ситуации обвинять производителя молотка или гвоздей. Так же нужно искать причину в себе, если в ходе исполнения желания ( замысла) его результат обескураживает:
"Дедушка мороз! когда я просила тебя "найти мужика" я не имела ввиду труп мужчины в парке на утренней пробежке"
Очевидно результат соответствует формулировке и носит обучающий характер: вселенная просит выражаться точнее.

Но если вторжение* обусловлено другим человеком принадлежность горизонта события не столь очевидна. В обиходе слово вторжение заменено словом конфликт. Графически конфликт именно так и выглядит:
Онъ. часть 3 Горизонт События - img066.jpg
,только на бытовом уровне считается, что пересекаются интересы. Вне зависимости от того, что в действительности пересекается конфликтующие стороны синхронно восклицают: "ну почему ОН так поступает" тыкая друг в друга пальцем. вслед за эти возникает классический разговор " Аты кто такой?!"

https://youtu.be/PxVatSoSwi4

и только в редчайших случаях человек оказавшись в конфликтной ситуации задает себе вопрос :" что я сделал такое за что мне это прилетело*?"
Если внимательно посмотреть на фигуру образованную пересечением двух окружностей то мы никак не можем установить индивидуальную принадлежность. Кокон одновременно принадлежит обеим окружностям.
Принято считать, что события происходящие с вами зеркалят вас же. То есть, Эти события инициируемые вами показывают вам вас , но поскольку кривое лицо в зеркале видеть никому не хочется и зеркало то это не простое, уроки вторжения повторяются и повторяются.
Зеркальность обуславливает алгоритм "все ,что вокруг меня - из за меня" и только его безусловное понимание позволяет определить принадлежность горизонта события.безусловное понимание это практически рефлекс, моментальная реакция. Мы же не думаем, взявшись за раскаленный металл отдергивать руку или нет.Так и с указанным алгоритмом. Понимание принадлежности горизонта события очень важно. Если вы не понимаете почему ваш "противник" так поступает с вами - горизонт события ваш.
Это лекало которым вы можете легко пользоваться.Необходимо вопрос " почему он так поступает" заменить вопросом " что Я сделал не так". В случае с молотком и гвоздем это сделать просто, а в случае с другим человеком весьма затруднительно.Такая постановка вопроса это признание своей ответственности за событие и не важно вслух оно делается или нет, знает ваш противник об этом или нет. Принимая событие " к рассмотрению" вы высвобождаете энергию которая в случае неприятия идет на сдерживание,возмущение, отталкивание этой ответственности и направляете ее на СОзнание, а это так же весьма энергозатратный процесс. Расходуя энергию возмущения на СОзнание мы расширяем сферу ясности , " сдаем экзамены" и можем достигнуть того момента, когда в конфликте горизонт события не наш. И не смотря на то , что событие (конфликт) происходит человек уже не ученик, а "учитель". Это никак не отменяет выше приведенного алгоритмического вопроса. НО ответ на него лежит уже совершенно в иной плоскости. Такой человек не испытывает возмущения.Для него вторжение становиться часть длинной цепи причинно следственных связей и проявлением дополнительных характеристик источника вторжения.
А если вы направляете энергию возмущения против вторжения, отказываясь от ответственности, тогда вы отказываетесь и от части сферы ясности и отказ это графически выглядит так:
Онъ. часть 3 Горизонт События - img071.jpg
И поскольку сфера ясности уменьшиться не может полученную выбоину заполнять придеться и пространство смысла об этом позаботиться.Иногда это происходит вот таким образом: представим что я холерик и меня вывели из себя до нельзя. Я потерял всякие внешние ориентиры бегу по улице и вдруг бью морду перового встречного дабы клапан совсем не сорвало Встречный падает. Чем он виноват? А виноват он может быть в том, что за свое поведение пора ему по роже уже дать, а не только по заднице, и вселенная отправляет к нему исполнителя. Два горизонта встретились и разошлись. Холерик после удара пришел в равновесие, случайный прохожий задумался, потому чо вопрос" что я ему сделал , за чо он меня по морде" это уже вопрос запускающий требуемый алгоритм.
"кирпич просто так на голову никому не падает"

https://youtu.be/bnKiVAFQ1gg

__________________
* Вторжение: http://прослово.рф/viewtopic.php?f=18&t ... 836db3a9ce
** В рассматриваемом выше : http://прослово.рф/viewtopic.php?f=29&t ... 836db3a9ce

распаковка термина " горизонт события" http://прослово.рф/viewtopic.php?f=18&t ... 32b529d959



Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Сергей Граблёв » 15 апр 2020, 15:53

Есть несколько совсем простых вопросов, которые хочу задать.
1.
Т.е. если допустим, я не понимаю, почему со мной так поступают, то В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это именно мой урок, мой горизонт события?
2.
Может срастись так, что это ТОЛЬКО МОЙ УРОК, а оппонент здесь выступает как "пинок". Т.е. тому человеку это не нужно (он и не раздражается, а показывает), он инструмент Вселенной для пинания моего мягкого места, чтоб понимать научился я?
3.
На любое вторжение пойдёт раздражение - это у "неопытного бойца". Чем "опытнее боец", тем меньше он раздражается. Получается так, чем больше у человека опыта в работе с событиями, тем меньше будет раздражения на вторжение. Имеется опыт решения таких ситуаций. Разум не унесёт в сторону. Человек просто по факту фиксирует момент (точку соприкосновения двух сфер - СОБЫТИЯ со СФЕРОЙ ЯСНОСТИ ЧЕЛОВЕКА - отсюда, с этой точки соприкосновения, если перехватывает управление разум, уже зарождается раздражение ещё до погружения двух сфер друг в дружку для формирования горизонта события! поэтому я уже упускаю нить) и уже знает что нужно делать - наработал!!!
Т.е. такому как я придётся трудится, набивать шишки проходя через различные события, пока не накопится такая база, которая будет позволять управлять самому когда буду проходить события?
4.
Разум тут выступает в роли фиксатора всех этапов до окончания формирования горизонта событий? Его задача зафиксировать, так ведь.
Внутренний наблюдатель ведь без разума тоже не включится, который позволяет увидеть, что происходит?
5.
У меня сложилось впечатление, что события происходят не только с определенной Вселенской необходимостью для моего роста, но так, же все события являются отражениями моих не проработанных состояний, как вариант?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Ростислав » 15 апр 2020, 19:58

Сергей Граблёв писал(а):
15 апр 2020, 15:53
1.
Т.е. если допустим, я не понимаю, почему со мной так поступают, то В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это именно мой урок, мой горизонт события?
да!тебя вообще не должно безпокоить повдение твоего оппонента или противника. Ты о своем поведении должен быть обезпокоен в первую очередь. внимательно отнесись к лекалу( шаблону) который прописан в статье . это простой способ переключить внимание.
Сергей Граблёв писал(а):
15 апр 2020, 15:53
Т.е. тому человеку это не нужно (
нет так не бывает. ему так же нужно. но его надобности могут быть иные.как в примере с холериком в статье.
Сергей Граблёв писал(а):
15 апр 2020, 15:53
Т.е. такому как я придётся трудится, набивать шишки проходя через различные события, пока не накопится такая база
да. ты пропустил момент хаотичного набора чужого опыта который бы работал как твой собственный : ты мало читал в юности. теперь можно и нужно читать и оно будет так же работать, но в боевых условиях это сделать сложнее. Если мальчишка на летних каникулах мог днями и сутками читать " два капитана" то ты теперь, молодой мужчина, не можешь себе такого позволить.
"Любовь любовь любовь....
исключительно во время войны" БГ .
Сергей Граблёв писал(а):
15 апр 2020, 15:53
У меня сложилось впечатление, что события происходят не только с определенной Вселенской необходимостью для моего роста, но так, же все события являются отражениями моих не проработанных состояний, как вариант?
Исклюительно для этого. внимательней прочти финал "Сознания". пробелы же нужно заполнять

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Сергей Граблёв » 26 окт 2020, 16:36

Вопрос. Рассмотрим частный случай.
Вот мы знаем, есть такое понятие как горизонт события.

Если какой-либо человек, который меня знает, имел он со мной или я с ним, хоть раз за жизнь плотный контакт - т.е. общение и взаимодействие., может и не один раз за жизнь, а несколько, да сколько угодно раз. Не суть важно количество. Никаких проблем никогда не было с данным человеком не у него со мной, ни у меня с ним.
Вне горизонта событий он или она могли обо мне подумать!? например плохое, ну укусило человека что-то или же он сгенерировал через меня свою фантазию, где я злодей.
Или ещё лучше, находясь в горизонте какого-либо события, втянул меня туда через генерацию. Посыл я ДУМАЮ ты понимаешь.

Получается
1. Он тварит, подчеркну тварит недоброе, тем самым влияет на меня. Как? А мне прилетает, допустим, какое-то состояние в теле. Некомфортное.
Дело всё в том, что по мере роста пользования Триглавом, повышаются все параметры чувствительности, умственности, веры и т.п.
(Это мне напомнило киноленту Сфера. Нам дают способности, а мы испугались и решили отказаться в итоге. Страшно. Многим страшно, от открытия нового в себе. Вспоминаю Ольгу. Через Сережу, т.е меня!!! я стала раскрывать в себе что-то. Окей. Мне очень плохо, когда Сережи нет рядом. Вывод, Сережа виноват.)
Отвлекся. Возвращаюсь к нашим помидорам.
Т.е. у меня стала расти чувствительность (ловля резонансов) во всех смыслах. Но пока далеко, подчеркну далеко!!! не каждый раз я могу определить, что и откуда прилетало!!! преобразовать это в слова...

2. Допустим, что этот типа человек, разозлился настолько, что стал проклинать!!! ну мол, чтоб он сдох или, чтоб его черти взяли!!! как пример из одного известного киносериала...

никто рогатых то не отменял, но вот незадача...
Его рогатые могут взять только если он реально виноват? кому адресованы проклятия, т.е он тоже в горизонте события, только меньшую роль играет...
либо если человек чист, могут ли его атаковать рогатые? могут ли без причины ради забавы...

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Ростислав » 26 окт 2020, 17:36

Сергей Граблёв писал(а):
26 окт 2020, 16:36
Его рогатые могут взять только если он реально виноват?
конечно. на то они и рогатые.

могут ли хорошего человека ограбить в подворотне?

конечно.

"олег любил богатых грабить
а бедных грабить не любил
ведь надо денег заработать
а не людей сортировать"

Их атака проверка твоих достижений
Ростислав писал(а):
15 апр 2020, 19:58
Его рогатые могут взять только если он реально виноват?
нет. не они право устанавливают. ты джолжен быть уверен в своем праве. И противостоять неправомочным действиям чертей
Сергей Граблёв писал(а):
26 окт 2020, 16:36

Вне горизонта событий он или она могли обо мне подумать!? например плохое, ну укусило человека что-то или же он сгенерировал через меня свою фантазию, где я злодей.
ну представь такую ситуацию. отдыхаешь ты дома после работы, настроение хорошее день был хорош, и вдруг звонит телефон. Ты понимаешь трубку и тут без здрасти досвидания: мудак какого хера и прочая матершина и поножовщина. ты слушаешь какое то время и вдруг понимаешь что ошиблись номером кладешь трубку" скажи ты расстроишься от этой ситуации? будешь долго переживать , катать шары за что тебе прилетело? думаю нет. пожмешь плечами и забуддешь. НЕ ТВОЙ ГОРИЗОНТ СОБЫТИЯ.

А когда он твой ты будешь задавать вопросы скорее всего. А что мешает определить важность этого события для тебя?

Т.е любая рефлексия это ТВОЙ ГОРИЗОНТ.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Сергей Граблёв » 26 окт 2020, 17:55

Ростислав писал(а):
26 окт 2020, 17:36
ну представь такую ситуацию. отдыхаешь ты дома после работы, настроение хорошее день был хорош, и вдруг звонит телефон. Ты понимаешь трубку и тут без здрасти досвидания: мудак какого хера и прочая матершина и поножовщина. ты слушаешь какое то время и вдруг понимаешь что ошиблись номером кладешь трубку" скажи ты расстроишься от этой ситуации? будешь долго переживать , катать шары за что тебе прилетело? думаю нет. пожмешь плечами и забуддешь. НЕ ТВОЙ ГОРИЗОНТ СОБЫТИЯ.

А когда он твой ты будешь задавать вопросы скорее всего. А что мешает определить важность этого события для тебя?

Т.е любая рефлексия это ТВОЙ ГОРИЗОНТ.
Хороший образный пример. Согласен!

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Сергей Граблёв » 26 окт 2020, 18:10

Возникают утверждения, по мере раскрытия горизонта события без учёта человека и существа в тварном состоянии (нечеловека)

Получается ясновидящие, те, которые не будут подготовлены, они столкнутся:
- с тем, что разум будет генерировать фантазии и так можно дойти до шизофрении, и не заметить этого...
- без Триглава Бытия, они не смогут различать то, что придумано\нафантазировано их же разумом от того, что они в реалии видят на своём Внутреннем Экране ВЭ (пример школьных со-творцов),
примечание: у сильных ясновидящих с рождения - у них уже прописано опция пользования ВЭ без вторжения разума (они умеют его зачехлить, если нужно)
- рогатые могут водить за нос (провоцировать на заключение всяких договоров и пр.)
- рогатые влезают через разум, рогатые будут наводить страх (пример ощущения, того что рядом постоянно или периодически кто-то находится)
- к ночи влияние тонкого плана усиливается, тонкий план 95% тьмы, проявляется в темное время суток.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 3 Горизонт События

Сообщение Ростислав » 27 окт 2020, 14:18

Сергей Граблёв писал(а):
26 окт 2020, 18:10
Получается ясновидящие, те, которые не будут подготовлены, они столкнутся:
- с тем, что разум будет генерировать фантазии и так можно дойти до шизофрении, и не заметить этого...
именно с этого и начинается. а если оно так начинается оно там и заканчивается. Это по сути и есть то, что называют словом " конспирология"
Сергей Граблёв писал(а):
26 окт 2020, 18:10
- без Триглава Бытия, они не смогут различать то, что придумано\нафантазировано их же разумом от того, что они в реалии видят на своём Внутреннем Экране ВЭ (пример школьных со-творцов),
абсолютно точно! и никогда не могли отсюда и пошла Эзотерика. Огромное колличества говна содержащего медовые вкрапления. а иной раз и наоборот- мед с говном. Это говорит о том что любые данные сожержать данные из О и их нуэно просто уметь СОртировать.
Сергей Граблёв писал(а):
26 окт 2020, 18:10

у сильных ясновидящих с рождения - у них уже прописано опция пользования ВЭ без вторжения разума
а как это понять? ему или тем кто его слушает? без буквицы - никак. НО и из буквицы они устранили все возможные методики проверки число и слоговое чтение. оставили только картинки. Букварь с картинками у нас только в первом классе ( по закону подобия).

на схеме триглава бытия разум не просто так находится СЛЕВА. ЛЕВО это и есть БЕСЫ, только в другой модели мира. Когда говорят о том что в нас есть " демоническое" стоит понять что это РАЗУМ и все встает на свои места. Почему наш заклятый друг в таком отождествлении разума видит нечто враждебное? да и не только он я думаю. А потому что данные о демонах находятся в том фрагменте сознания где они враги. А триглав как способ решения бинера, т.е некая доступная магия, весьма положительная лежит в другом фрагменте. И никак эти фрагменты не соединяются в целое. Бинер нужен нам для того, что бы научиться создавать третью точку и через это СОЗНАВАТЬ а затем и ОсОзнавать , т.е РАСТИ. В модели мира где есть бесы как действующие существа именно они создают бинер, т.е ВЕДУТ к расширению сферы ясности. Это делает разум реальном мире. Он создает двойственность на возникающую мысль. так откуда идея что он враг? только из фрагментации.

Ответить

Вернуться в «Онъ:?»