Онъ. Часть4. Образ.

исследование Оной структуры или окружающего пространства и аспектов его проявления.
запись :? показывает что на данный момент сопричастной Онъ буквы не найдено, но она по идее должна быть.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Онъ. Часть4. Образ.

Сообщение Ростислав » 18 янв 2020, 11:12

продолжение начало здесь: "Онъ. часть 1. пространство смысла" http://прослово.рф/viewtopic.php?f=29&t ... a8aeed087e

Итак. Мы находимся в пространстве, где все наполнено смыслом часть которого нам безусловно понятна часть которого не понятна, но которую можно понять через образ.Образ используется Пространством (оной структурой) для обезпечения процессов взаимообмена между существом и пространством.

Прием образа у человека проявляется в следующем ( входные данные):

-сны
-видения или кино на внутреннем экране* в состоянии бодорствования (картинки)
-мысль проявившаяся как озарение и "звучащая" внутри в виде слов и целых сообщений
-ярко выраженных ощущений, не всегда понятных человеку принявшему образ ( ощущение, чувство)

Образ вполне может быть принят в виде звука. Вы слышали когда нибудь звук низко летящего снаряда? мы не знаем что это, но тело срабатывает однозначно: необходимо укрыться, спрятаться. Звук же колокольного звона вызывает иные ощущения. Музыка тоже имеет фразы, но они выражены только звуком. А символ записи такой фразы называется нота. Если мы попытаемся проанализировать что мы чувствуем появиться слово или набор слов.

Пример процесса взаимообмена ( выходные данные):
- способность управления автомобилем
- управление машинами вслепую по показаниям приборов (по цифре).
- способность делать открытия ( познавать не познанное)
- способность считывания предупреждений пространства проявляющееся на бытовом уровне у каждого человека: предчувствия
- книга
- произведения искусства ( музыка, кино, изображение)

ОБраз это частица пространства смысла, который имеет ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СВОЙСТВА проЯВЛЕННЫЕ в виде

1.буквы( которая в свою очередь имеет символ для написания, и звук для произношения . Собственно "буква" это название символа записи звука** . безусловно звук первичен по отношении к букве)
2.числа различного порядка,число может быть записано различными способами, в том числе при помощи символов, называемых цифра.
3.Именем буквы.

Эти три в СОвокупности позволяют восстанавливать образ, суть которого проявляется через слово.
Эти три в СОвокупности составляют ТОЖДЕСТВО ≡, а по отдельности ПОДОБИЕ*** ОБРАЗУ.

Сегодня образ для нас это коробка с пазлами с которой удалена результирующая картинка. Буква, число и имя это и есть результирующая картинка, которая помогает понять смысл пазла, восстановить его. "результирующая картинка" это полная матрица содержащая все необходимые элементы подобная таблице химических элементов.

В графическом представлении образ это сфера. Суть образа или смысл, это центр образной сферы.остальная часть сферы " наполнена" полным набором вариантов проявления смысла. Люди по разному понимают смысл .т.е имеют различные возможности проникновения в глубину образной сферы, или иначе с говоря- возможность считывания образа. Например для кого то бог- это изображение на доске, для кого то- на столбе и они враждуют изза этого .Для кого то бог это явления и озарения.
Образ это большой объем многомерных данных формирующий и запускающий алгоритм проявления причинно следственных связей взаимодействия с пространством. Только суть образа, его исходный и основной смысл работает во всех проявлениях одинаково. данные образа, безусловно ему присущие но расположенные в удалении от центра образной сферы запускают алгоритм образа в разных средах по разному. Это явление будет рассмотрено ниже.

Вернемся к составляющим образа.

Буквы нужны что бы формировать и формулировать образы более сложных свойств и передавать их в явном мире для ТОЧНОГО понимания и описания сути явлений. "БУКВАльное понимание". т.е в обиходе слишком просто, прямо, только по букве. Это обиходное выражение косвенно показывает что одной буквы не достаточно для понимания образа, а выражение " буква закона" говорит наоборот о нежелательности каких либо вариантов трактовок, т.е различных проявлений образа.

Числа нужны для уточнения, идентификации и проверки стройности образной конструкции. Они позволяют переходить от количества к качеству. Количеством ведает цифра в древней записи ЦЫФЬРА. Этому будет посвящена отдельная статья.

Имя буквы собирает воедино количественное и качественное наполнение и формирует "оболочку" образа. Измени имя - измениться суть - изменится число - изменится образ- измениться слово проявляющее суть образа, измениться проявление образа в целом, изменится реальность.

Буква , Число и Имя составляют собой триглав СУТИ, потому что позволяют не только составлять образные конструкции - слова, но и проникать в ранее созданные конструкции для проявления сути этих конструкций, или другими словами для погружения ( проникновения) в цент образной сферы или другими словами для взаимодействия с окружающим пространством в ЦЕЛОМ.


____________________________________________________________________________
внутреннем экране*

звук** не могу не показать связь звука и буквы проявленное через число:
буква 1.= 423 УКГ
звук 1.= 429 УКѲ
Буква это Звук без Зело. Зело - не познанное, непонятое, сверхъ. Образ ясен?

ПОДОБИЕ*** (вики) - Образ чего-нибудь, нечто похожее, сходное.
Фракта́л (лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) — множество, обладающее свойством самоподобия объект, в точности или приближенно совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей.



Анна Дмитриевна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 03:21
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онъ. Часть4. Образ.

Сообщение Анна Дмитриевна » 16 фев 2023, 04:06

Ростислав писал(а):
18 янв 2020, 11:12
Образ вполне может быть принят в виде звука. Вы слышали когда нибудь звук низко летящего снаряда? мы не знаем что это, но тело срабатывает однозначно: необходимо укрыться, спрятаться. Звук же колокольного звона вызывает иные ощущения. Музыка тоже имеет фразы, но они выражены только звуком. А символ записи такой фразы называется нота. Если мы попытаемся проанализировать что мы чувствуем появиться слово или набор слов.
Можно я дополню? Не только звука, а еще и его частоты. И, предполагаю, что именно частота играет решающее значение при получении образа таким путем. Надо попробовать в будущем проанализировать чувства (например от неожиданного слышания колокольного звона), описав их словами. Затем вывести цифровое значение слова или набора слов. Затем сопоставить с частотой звука колокольного звона. По идее должны совпасть +/- какие то допустимые погрешности? Триглав смысла присутствует везде. Образ через звук: сам звук(слышим)+ частота(чувствуем)+ письменное нотное выражение(видим)

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. Часть4. Образ.

Сообщение Ростислав » 17 фев 2023, 10:29

Анна Дмитриевна писал(а):
16 фев 2023, 04:06
предполагаю, что именно частота играет решающее значение при получении образа таким путем. Надо попробовать в будущем проанализировать чувства (например от неожиданного слышания колокольного звона), описав их словами. Затем вывести цифровое значение слова или набора слов. Затем сопоставить с частотой звука колокольного звона.
Как идея или гипотеза - вполне годно и интересно. Но тут вероятно нужно начинать с сути слова ЧАСТОТА. проверить насколько она соответствует шаблонным представлениям терминологии. тема тождества число/ буква очень серьезная. взять ходя кодоны ДНК. они все БУКВЕННЫЕ. правда там латиница, но методики перевода уже нащупаны. Однако работы не початый край.

Ответить

Вернуться в «Онъ:?»