Онъ часть 8. Образные аксиомы

исследование Оной структуры или окружающего пространства и аспектов его проявления.
запись :? показывает что на данный момент сопричастной Онъ буквы не найдено, но она по идее должна быть.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Онъ часть 8. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 05 сен 2019, 12:03

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений...

Другими словами "локальная истина".Например: "два жды два это четыре". Это равенство выполняется только в том случае если под "жды" понимать плоскостное умножение, а если понимать под "жды" пространственное умножение ( или любой другой алгоритм) то это не так.

Считывая один и тот же образ люди дают зачастую различную трактовку образа. Это в первую очередь обусловлено личностными характеристиками: опыт, словарный запас, способности к обобщению.Как правило "неопытный читатель" считывает периферию образа и что бы достичь сути образа ему требуется поработать значительно плотнее. Кроме того на сегодняшний день практика использования различных методик счета ограничена считыванием через базовые образы буквиц, т.е рассматриванием объемной картинки только с одной стороны.
Цифровая постоянная образа не воспринимается как " кратчайшая точка входа". А между тем именно цифровая постоянная образа обуславливает "дуракоустойчивостть " азбучной структуры. поскольку только через цифровую постоянную можно восстановить истинную структуру образа, или, говоря языком математики, полный набор дифференциальных уравнений* описывающих все состояния структуры. Принято считать, что соответствие буквы и цифры не несет смысловой нагрузки и это просто случайными образом выбранная схема замещения одного символа другим. Однако такое понимание не верно, начиная хотя бы с того что азбучная таблица подобна таблице Менделеева. В обоих таблицах тот же символьный набор " символ звука -"а" буква "А", символ водорода буква Н. Тот же набор ИМЕН частей структуры : имя буквы А "Азъ", имя символа " Н" = водород. Тот же набор цифровых постоянных.. Но в таблице Менделеева это атомные массы химических элементов, а что же означает цифра в азбуке? Я все ближе и ближе подхожу к ответу на этот вопрос , но пока можно сказать что цифровая постоянная образа тождественна образу** и это обязательная часть без которой восстановить структуру не возможно. На сегодня совершено точно понято, что цифровая постоянная образа это адрес его сути, центра образной сферы , каковой уточняется в зависимости от глубины погружения ( уровни счета). Цифровая постоянная образа может дать и дает нам набор АКСИОМ, точных и простых истин. Вот только они не локальны а , скорее. масштабны. Другое дело что их понимание затруднено с непривычки.

Образуются эти аксиомы очень просто. Все образы ( все буквы) имеют цифровую постоянную. Не все ее имеют только на уровне поверхностном. Слово, как сложно составной образ, суммирует цифровые постоянные образов его составляющих. Полученная цифра это постоянная нового образа, его адрес, его суть которая может быть извлечена через число*** . Имея базу данных цифровых постоянных мы можем не только прочитать слово близко к сути, но и проверить как эта суть работает в нашем пространстве смысла. И первая проверка это проверка через аксиомы. Т.е мы можем посмотреть подтверждает ли цифровая постоянная истинность по сути известных нам простейших аксиом.

Рассмотрим для примера несколько аксиом.
Онъ 2.=120.
Школа 1.=121.
Азъ 1.=1
Школа= Азъ+Онъ

на втором уровне счета ( углубленном) цифровая постоянная буквы О , имя ОНЪ, имеет цифровую постоянную 120. образ Онъ это вселенная, наполненная смыслом, хранилище образных данных, содержащих суть явлений.
слово "ШКОЛА" на первом, поверхностном, обиходном уровне счета имеет цифровую постоянную 121.
Очевидно что 121 это 120+1 и таким ОБРАЗОМ мы записываем аксиому:
Школа= Азъ+Онъ.
суть образа азъ это источник , формирующий жизненное пространство. Теперь мы можем образно прочесть полученную аксиому: Школа это источник , формирующий жизненное пространство получающий ( передающий) данные из вселенского хранилища этих данных. Именно этот процесс должен обезпечить выполнение алгоритма, который кодирует слово ШКОЛА. А теперь проверим свои обиходные представления о школе. Совпадают они с полученной аксиомой, коррелируют ли? на мой взгляд идеально.

слово "ЗНАНИЕ" на первом уровне счета так же имеет цифровую постоянную 121. таким образом ШКОЛА = ЗНАНИЕ. так это по вашему или нет? а ведь мы получили это равенство только благодаря цифровой постоянной образа.

рассмотрим еще один пример.

Буква 1.=423
Звук 1.=429
423=429-6
Буква = Звук без Зело

Буква , это нечто строго определенное, однозначное. А не О. З
ЗВУК это нечто более обширное и неопределенное. А или О тоже звук, но нам точно понятный, а вот звук который издает курица или шум ветра буквально для нас не понятен, кроме того что мы можем приблизительно определить источник услышанного звука.
Зело это имя буквы S образ которой " сверх". " непознанное".
Тогда мы можем прочитать полученную аксиому так:
Буква это Звук без непознанного, без неизвестной составляющей. Буква это то, что мы легко и сразу понимаем.
Это совпадает с вашим безусловным пониманием что такое буква?

Далее я приведу полученные аксиомы.

ОБраз 1.-178 РОИ
Кино 1.=148
1. образ= 1. кино+1 люди

Смысл 1.=470
Кино 2.=290
1.Смысл= 1.образ +2.кино+ 1.погружение

смысл это совпадение или соединение образа 1 порядка ( то чт понятно) кино 2 го порядка и погружения. (ред.)
в основном те кто занимается буквицей сегодня ищет смысл таким образом: через ВИД.

Мысль 1.=270
Смысл 2.=470
2.Смысл=1.Мысль+1.Слово

Умение получить мысль и воспроизвести ее точно проявит глубинный смысл.ВХОД в пространство наполненное смыслом.

Мысль 2.=1191
Людїе 3.=1196
3.Людїе= 2.Мысль+1.Е
вот аксиома аксиом!!!

____________________________________________________
полный набор дифференциальных уравнений* - азбука как набор уравнений будет показана в отдельной статье
цифровая постоянная образа тождественна образу** - подробнее здесь: http://прослово.рф/viewtopic.php?f=29&t ... 67b28ddeb5
извлечена через число*** - уточнение чем отличается цифра от числа будет дано отдельной статьей. Здесь же достаточно понять вот что: цифровая постоянная записывается арабским символом: 1, 10, 354 из этой записи смысл извлечь не возможно Число это запись цифры через букву для извлечения смысла.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 8. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 07 авг 2020, 10:53

Жена 2.=1244
Дети 2.=1238
Жена =Дети+Зело..... Зело =Жена без Дети

Мужъ 2.= 1475
Задача воплощения 2.= 1469
Мужъ= Задача воплощения+зело.... Зело= Муж без задачи воплошения.

Семья(арь) 2.=1653
Семья = Муж+ОБраз

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 7. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 08 авг 2020, 08:24

было бы не верно пропустить проявление кодировки самого слова АКСИОМА.
Конечно, радетели буквичных устоев и догматов ( тех самых аксиом) начнут орать. срывая глотки что слово это НЕРУССКОЕ, а значит прочитано быть не может. к сожалению им не известно что образ не имеет национальности ну вот , например как воздух. О едином источнике образов- ПРОСТРАНСТВЕ говорит буквально все и в том числе единство символьного ряда на уровне графем русской и прочих , в том числе и латинских азбук.Посмотрите внимательно на этот, лежащий на поверхности артефакт. Аспект образования графем ( жестов) будет рассмотрен отдельно, здесь же я упоминаю это, что бы кратко обосновать и показать что чтение слов через образную суть и есть тот самый ПЕРЕВОД с одного восприятия ( грек зафиксировал образ через звук превращенный в слово) на другое.

ἀξίωμα.. Аѯіѡма

МА - источник жизенного пространства становится причиной осмысления, осмысление проявляет источник.....
МА это запуск процесса Совершенствования*.

ѡма[/b] запуск процесса совершенствования становиться источником( духовного, божественного) наполнения**,это наполнение меняет процесс совершенствования..... проявление качеств через ощущения.

іѡма
проявленные ощущения качества становятся источником событий, события меняют ощущения ...диапазон ? определенные качества влекут определенные события , эти события должны уточнить качества.....ИСПЫТАНИЯ как процесс подтверждения.....
ѯіѡма испытания становятся источником задачи воплощения, задача воплощения проходит испытания....
ѯ это не только дух и задача воплощения, это еще и возможности , полученные через канал СО, т.е скорость обмена данными, быстродействие..... ПРОВЕРКА, УТОЧНЕНИЕ
Аѯіѡма - Проверка, уточнение становится источником для источника жизненного пространства....
т.е слово " Аксиома" кодирует процесс совершенствоания и все его стадии:
- начало, импульс процесса ( МА)
- сразу прикосновение к наполнению процесса, которое неявно, трудно определимо,трудно выразимо, но ОЩУЩАЕТСЯ и через ощущение определение качеств их фиксация
- проведение испытаний этих качеств, считывание результата испытания
- проверка результата.

Аксиома это не что то зафиксированное раз и навсегда. Это алгоритмика получения и уточнения данных, ведущая к совершенствованию, т.е к более точному пониманию сути явлений.
Современное звучание и запись так же рассказывает нам интересное:

А к СИ ОМА***

т.е А мы прикладываем к СИ ома (Ѡ)

Си Ома можно прочитать буквально как воӡможности наполнения оной структуры. которые доступны ( сама оная структура в целом - не доступна)
и тогда А к СИ ома может быть прочитано как
-извлечение возможностей через контакт в содержимое оной структуры
если Азъ это источник, то А к Си ома это буквально как бурение скважины, проделывание отверстия и выпуск наружу содержимого. если азъ это человек мастер, то аксиома это вхождение мастера в среду события или явления которое он изучает. Аксиома это изследование, а не фиксация какого либо положения раз и на всегда.
Аѯіѡма это чувственная настройка и проверка этих настроек через полученный результат.

Аксиома аксиомы.

Ѡмъ 2.= 675 ХОЄ
Аѯіѡма 2.= 677 ХОӠ
2.Аѯіѡма=2.Ѡмъ+1.В
" что и требовалось показать"


_________________________________________
слог МА - проявление подробно: http://прослово.рф/viewtopic.php?f=20&t ... deb5#p2945

буква Ѡ** -http://прослово.рф/viewtopic.php?f=24&t ... deb5#p2947
*** - обратите внимание что считывание первоисточника и считывание современного слова дают практически одинаковый результат, разве что древнее слово дает больше подробностей.
-

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 7. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 08 авг 2020, 08:25

1.= россия 578 ФОИ
2.= МА 578 ФОИ

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 7. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 09 авг 2020, 09:40

Мыслѣтѣ
2.= 570 ФО
обраӡцы:
смысл 1.= 470
ум 1.= 440
Опыт 1.= 450
обраӡныє аксиомы:
2.Мыслѣтѣ=1. Смысл +1. Преобразование
1. Опыт= 1. Ум+1. Поток
1. Смысл= 1. Ум+1. Людїє, 1. Ум= 1.смысл без 1. Людїє
2.Мыслѣтѣ =1. Ум+1. Людїє+1. Преобразование

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 7. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 09 авг 2020, 11:04

Число
2.= 766
цифра
2.= 2837
2837=766+2071
мера 3.= 2091
2. Цифра = 2. Число+3 мера без 1.Како

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 7. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 10 авг 2020, 08:20

введение пробела разделило слитное письмо и создало паузу. пауза помогает прочесть и понять написанное, Вероятно переход на раздельное письмо связан с уменьшением быстродействия той аппаратуры внутри человека, которая обезпечивает понимание. Абзац это большой пробел.,длинная пауза , иногда абзац смена направления повествования, но чаще законченная и оформленная суть, сформированная большмим объемом данных, требующих значительного времени на обработку.
В музыке пауза имеет не меньшее значение чем нота......

Ростислав писал(а):
08 авг 2020, 08:24
ѯ это не только дух и задача воплощения, это еще и возможности , полученные через канал СО, т.е скорость обмена данными, быстродействие
Пауза 1.-489
образцы:
Звук 1.=429
Буква 1.=423
Аксиоматика:

Пауза это Звук+Ѯ
Буква это Звук без Ѕ, Ӡвук это Буква+ Ѕ

Пауӡа это Буква+ Ѕ +Ѯ

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 7. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 10 авг 2020, 08:34

ПАУЗА

ЗА - уровень ответственности.

УЗА - уровень ответственности становится источником вовлечения, вовлечение меняет уровень ответственности РАСШИРЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, УКРЕПЛЕНИЕ
неожиданно увидел слово " УЗА", считающееся устаревшим.

ПА
- источник пространства с жизнью становится причиной потенциала (создает потенциал) , этот потенциал наполняет источник.....

чел приготовил грядки, удобрил тем самым создав потенциал для быстрого роста семян, семена прорастают и дают урожай размножение, ПРИУМНОЖЕНИЕ.,

ПАУЗА расширение ответственности становится источником приумножения, приумножение меняет процесс расширения ответственности... т.е это прямо алгоритмика цепной реакции....СИНТЕЗ

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 7. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 07 фев 2021, 09:08

1и0=10 .....Инсточник пространства с жизнью плюс Онъ это генератор события

2и0 =20......Погружеение в Он это соответствие
3и0=30.......Направление к Он это Люди
4и0=40......запуск процесса осознания Он это осмысление
5и0=50.......бытие вместе с он это Сосуществование ( наше)
6и0=60.......Зацикливание в он это задача воплощения
7и0=70.......земля вместе с он это ОНъ и есть
8и0=80.......равновесие с он это Покои
9и0=90.......Совершенство с Он это Оптимальность

20+30=50.....Соответствие вместе с Люди это Наше.
50+10=60.....Сосуществвоание вместе с генератором события это задача ( путь) воплощения.

40х2=80....осмысление умом глубины это Покои( потенциал)
..............осмысление с осмыслением это потенциал
50+40=90.... осмысление с сосуществованием это оптимальность.

Это методическая аксиоматика поволяющия уточнять выявленное по сути.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ часть 8. Образные аксиомы

Сообщение Ростислав » 25 май 2021, 08:52

1.= спираль.. 419 УѲІ
1.= ПЕТЛЯ 415 УЄІ

419=415+4...Спираль= Петля +Добро


политик
1.= 516 ФЅІ

лжец
1.= 935 ЦЛЄ

935=516+419.... Лжец это Политик+спираль

Ответить

Вернуться в «Онъ:?»