Тварь

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Тварь

Сообщение Ростислав » 15 окт 2018, 09:45

проверка еще раз с другой стороны.

1.=300+2+1+100=403 УГ
2.=476+14+8+1008+105= 1611 (А)ХАI (ХАХ)
страх
2.=372+476+1008+8+700= 2564 953+55

1611=2564-(1008-55)
тварь = страх без преобразования без наставничества. о как . вооще страх как регулятор и простейший учитель вносит преобразования в человека: горячо- страшно- не буду больше трогать горячее.у твари страх это просто преграда которую она пройти не может.

ТЪВАРЬ
2.=476+14+8+1008+105+105= 1716 (А)ѰSI
1716=2564-848=2564-(800+48)
тъварь=страх без предела+устои

интересно что появление еръ сразу произвело видимое одухотвоение


счет через первопару

АР - преобразование становиться источником для аза и аз п проявляет что такое преобразование. ДЄЯТЕЛЬНОСТЬ.

АРЬ- то что существует фактически становиться источником деятельнсти ПОНИМАНИЕ


ВАРЬ- понимание становиться источником сокрытого знания. ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА ( процесс?)
ЦАРЬ понимание становиться источником цели - ОРГАНИЗАЦИЯ ( как процесс)
ЛАРЬ - понимание становиться источником для людей ОПОРА
ТВАРЬ- получение результата станвится источником твердости. ФИКСАЦИЯ

АРЪ то что происходиь злесь и сейчас становиться источникм деятельност РЕАКЦИЯ
ВАРЪ реакция становиться источником сокрытого знания..... вспоминание? генетическая память?
ТО-оная структура становиться источником твердо....



Александр

Re: Тварь

Сообщение Александр » 16 окт 2018, 00:45

АРЬ - РЬ - решение, А - источник. Это хранитель или хранилище. Собственно это еще Ивашко на первом курсе упоминал. ВратАРЬ, БуквАРЬ... ну и буквица это подтверждает. "Источник готовых решений".

ВАРЬ - ВА - обращение, инициатива, РЬ - решение. Напомню, что получился у меня эксперимент. Как я вижу никакой явной зависимости между АРЬ и ВАРЬ нет, другой образ. Из одного другое не исходит.

ТЪВАРЬ - К сожалению ни ТЬ ни ТЪ я не разбирал, хотя бы нужно, поскольку встречается очень часто. Взял из ТЪРАВА, вроде бы это там работало как ТЪ - утверждение, затвердевание. Что видим. Если ВАРЬ - инструмент, то ТЪВАРЬ - это уже метод либо саморазвивающаяся таким образом конструкция. К сожалению точного слова не подобрал.

И еще такая мысль. Тварец и Творец. Сергей на сессии кинул мысль типа: "что появилось раньше - яйцо или курица? Вопрос риторический, просто разные функции" Но ВОРЬ = РОВ преобразование закономерностей. Фактически создание правил. Правила может создать только ТВОРЕЦ. А тварь никаких правил не создает, сделал-получил результат-запомнил... И действительно ТЪВАРЕЦЪ - выглядит абсурдной конструкцией, хотя это нужно проверять. Ну и что сказать то хотел. А может сначала появиться вселенная, а потом у нее какие-то правила. Ну или сначала появилась ИГРА, а потом у нее правила... абсурд. Это к тому кто создал вселенную Тварец или Творец.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тварь

Сообщение Ростислав » 16 окт 2018, 10:53

Ростислав писал(а):
15 окт 2018, 09:45
ВАРЪ реакция становиться источником сокрытого знания..... вспоминание? генетическая память?
ТО-оная структура становиться источником твердо....
похоже еще не овладел явленной методикой. суть ее не только в том, что бы найти превопару, но еще и в том что бы отследить путь мутаций. когда мы говорим " я пошел в магазин" то В ознчет в этой фразе не глубинные знания а направление погружения. и тогда слово ТОВАР мы читаем как ТО в АР и в это случае слова ВАР там нет! и нужно проявить пару ТО и погрузить его внтурь пары АР.
ТО оная структура становиться источником Твердо -догмат.
Ростислав писал(а):
15 окт 2018, 09:45
АР - преобразование становиться источником для аза и аз п проявляет что такое преобразование. ДЄЯТЕЛЬНОСТЬ
То в АР деятельность соединенная с догматом. однако! догмат погруженный в деятельность. ограничивающая инструкция сужающая деятельность.
Ростислав писал(а):
15 окт 2018, 09:45
АРЬ- то что существует фактически становиться источником деятельнсти ПОНИМАНИЕ
Тв АРЬ. твердо в понимание. незыблемость . вес, это так и не иначе. и слоговое чтение:
Ростислав писал(а):
15 окт 2018, 09:45
ТВАРЬ- получение результата станвится источником твердости. ФИКСАЦИЯ
как ни крути тварь - результат один и тот же.

ТВАРЕЦ

Т в АРЕЦ

ЕЦ - цель становиться источником бытия..... СТРЕМЛЕНИЕ ( непреодолимое желание)

АРЕЦ СТРЕМЛЕНИЕ становиться источником деятельности Увлечение?
Т в АРЕЦ - Твердость положенная в увлечение....упрямость, шорность, ограничененность. безвариативность.....
ЛАРЕЦ увлеченность становиться источником людие.....

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тварь

Сообщение Ростислав » 16 окт 2018, 11:13

Иногда в слове нет явно выраженной первопары: МОЛОДЕЦ и тогда по ощущению слово можно определить так: МО ЛО ДЕЦ а можно так: М ОЛ ОД ЕЦ чувствуете? второе режет не тольло слух но и тело. И тогда разбор мы ведем через слоговое чтение начиная с ДЕЦ т.е сначала ДЕ ( это первопара) потом ДЕЦ далее ЛОДЕЦ и финал МОЛОДЕЦ. Есть ветка КО ЛОДЕЦ ХО ЛОДЕЦ.
Здесь может возникнуть вопрос отчего мы счет начинаем не строго с правого окончания слова. начинаем мы всегда от первопары по аналогии с родом человеческим сначала была пара ДЕ. а от чего же не ЛО ? или не КО? да по сути нет разницы. можно читать и с КО кто мешает? можно читать в любом направлении это ж образ он сфера ,как не отрежь- в нем окажешься с большей или меньшей точностью. Эта методика избавляет от необходимости монтажа в слово утраченных буквиц. А так же выявляет в некторых словах алгоритмику формирования самого когда когда появляетются "В", "К", "И" . примеров сейчас более не имею.однако буду признателен за критические атаки и неудобные примеры для проверки методики перед ее проявлением в открытую.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тварь

Сообщение Ростислав » 16 окт 2018, 13:06

Александр писал(а):
16 окт 2018, 12:51
нет никакой первопары и мутаций.
это просто аналогия. вселенная очень одинакова не смотря на кажущуюся вариативность. ты можешь не принимать для себя этой методики я не заставляю. но увидеть в ней системность ты в общем то должен. Зачем ты себя ограничиваешь хотя бы видением мне не понятно. и при этом совершенно спокойно принимаешь методику с ером за первоисточник. и вот я прошу тебя мне , этот первоисточник показать виде отрезка лекции или семинара его автора СП, или виде конспекта сделанного твоею же рукой на сессии. только не отправляй меня в остромирово. Я прошу именно ретрансляции. и это не только повод тебе что то показать но и ознакомиться мне с идеей слогового построения. у меня в конспектах вообще нет упоминания об этом. Я седня листал. Даже полковнику позвонил- попросил покопаться в видео и конспектах что бы найти скольнибудь значимый отрывок этой теории. а то получается метода какая то то бродит а самой методы при этом нет.

Ну а спора здесь никакого и нет. не подходит тебе это да на здоровье,я не ищу адептов. это никак не помешает ни в общении ни в работе.

Ответить

Вернуться в «ВОР.ВАР ТВА и ТВО. весь расклад об этом»