ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Ростислав » 11 янв 2019, 10:24

Александр, хочу дополнить: число второго уровня счета именно такой записи : 1862 (А)ѾѮВ

источник предела глубинного в духе или глубинных знаний духа. но факт что число содержит в себе ОТ. что АБСОЛЮТНО подтверждает твой вывод об отце .

прочтение числа даст много новых данных о Свароге.



Владимир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 07:50

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Владимир » 11 янв 2019, 10:24

Ростислав, Элочке-людоедке вообще хватало 30 слов. Судя по тому, как сокращается словарный запас у некоторых представителей современной молодежи, то возможно, вскоре, и ТВОРЕЦ может выйти из употребления. Мне кажется, что ТЪВАРЕЦЪ нужен чтобы проявить то, что он создает себе помощников — ТЪВАРЕЙ

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Ростислав » 11 янв 2019, 10:25

Владимир, слово творец находиться " в ограниченном доступе" т.е не употребляется просто так. говорят "творческий человек", "мастер", "талантливый" но творец говорят редко, потому как даже самые таланливые достижения несоразмерны этому понятию. это в обиходе так. т.е слово есть а используется редко.

у слова тварец есть автор. я ни до ни после ни где либо в другом месте такого слова не слышал. может ты упустил в наших размышлениях этот факт? И после возвращения этого факта в поле беседы ты по прежнему думаешь что: "ТЪВАРЕЦЪ нужен чтобы проявить то, что он создает себе помощников — ТЪВАРЕЙ." ?

Владимир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 07:50

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Владимир » 11 янв 2019, 10:25

Ростислав, да я не думаю. Думать вообще вредно. Говорю как чувствую.

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Ростислав » 11 янв 2019, 10:25

Владимир, прости великодушно! правильно! попраовляю вопрос:
у слова тварец есть автор. я ни до ни после ни где либо в другом месте такого слова не слышал. может ты упустил в наших размышлениях этот факт? И после возвращения этого факта в поле беседы ты по прежнему ЧУВСТВУЕШЬ что: "ТЪВАРЕЦЪ нужен чтобы проявить то, что он создает себе помощников — ТЪВАРЕЙ." ?

Аватара пользователя
serge
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:48

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение serge » 09 фев 2019, 09:45

Здравия желаю! Александр!
Мне очень печально становится, когда ты разбрасываешь свой потенциал по напрасну.
Обращаю твоё внимание на имя Бога С-ВАР-ОГЪ
сВАРганить.
Скажу тебе как пропустившему последнюю сессию.
ТВАРЕЦЪ - это создатель
ТВОРЕЦЪ - это преобразователь
И ещё. Напомню. Когда человек проявлется в Мире как самостоятельный и ответственный - это хорошо. А когда он лезет к другим без их дозволения со своим Добром - это уже вред называется. Просто напомнил. Не хочу. Поверь. Не хочу считать тебя вредоносным.
Прошу прощения за сей тон. Но есть основания для него. Если есть необходимость готов объясниться. А если нет. То прошу задумайся об этом. Не хочу тебя потерять как Человека.

Александр

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Александр » 09 фев 2019, 09:45

Здравия Сергей! Если бы у меня было желание вредить, то я бы писал не школа, а СВКЦ «Слово». А так, кому нужно - поймет, кому не нужно - пропустит.

У меня появился инструмент - слоговое чтение и судя по тому что я видел - я единственный из нескольких групп, кто им овладел. И мне уже нельзя просто сказать: ты ошибаешься, вот это так, а это эдак. И это не чужое, а меня касается напрямую. Я с этим жил два года как-никак.

Я перепроверю. Хотя даже если предположить, что я ошибаюсь, так на вскидку: тебе не кажется странным что ТЪВАРЬ и ТЪВАРЬЦЪ отличаются одним слогом, образ у которого типа Целеустремленность?

СЪВАРЪГЪ

ГЪ - дееспособность
РЪ - развитие
ВА - инициатива
СЪ - проявление

РЪГЪ - мощь
ВАРЪГЪ - основоположник
СЪВАРЪГЪ - основатель (отец)

Это очень приблизительно. И тем не менее, что, скажешь что это не так?

А сварганить - сделать по-быстрому (базовое) или на инстинктах. Ага? Я уже разбирать не стал. Не, ну может я подтасовал чего? Давай попробуем твой любимый ВАРЪ. Слоги те же, что и выше:

РЪ - развитие
ВА - инициатива

ВАРЪ - Развитие становится причиной какой-то инициативы, а инициатива дает развитие. Бурная деятельность. Бурление.

Ой, как же так получается то! Я, разбрасывающий потенциал, куда ни подставлю свои образы - везде работает и дает изумительный результат. Что ВАРЪ, что СЪВАРЪГЪ, что ТЪВАРЬ, УТЪВАРЬ или ВАРЬNА...

И конечно я хотел бы объяснений: с какого такого перепуга я - вредоносный? И к кому это я лезу? Я провел работу, получил результат, которым поделился с коллегами. Причем не чего-то там, а показал - откуда чего взялось. Кому интересно подробней - даю подробней. Вот и все.

Аватара пользователя
serge
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:48

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение serge » 09 фев 2019, 09:46

Есть одно очень важное обстоятельство, на которое тебе и указал. Может не очень явно получилось. Переношу акцент с прочтения на поведение твоё. В твоих писаниях очень бросается в газа пренебрежение к Школе и к другим людям. Это первое, и это можно пока упустить. В каждом теремочке свои заморочки. Но когда ты начинаешь комментировать что-то на страницах у других наших сотварцов, с таким же пафасом, а это практически в каждом случае, ты как бы провоцируешь на спор на борьбу. Тебе хочется блеснуть. И именно об этом я. Вот здесь ты переходишь черту разрешённого и становишься вредоносным.
Ещё раз повторюсь, что ты имеешь хороший потенциал, но то, как ты его проявляешь ... надо обратить тебе внимание. Просто это уже очевидно многим сотварцам, но не очевидно остальным людям. ВК это публичное место. Здесь писать нужно не только для себя но и для других. А точнее прежде всего для других. На своей страничке ты в праве тварить, что хочешь. А вот на страничках других, только то, что разрешено их владельцами. И если ты не изучил их правила и их дозволения и нарушаешь их, под видом вседозволенности, типа... раз мне дали возможность писать на других страницах я могу писать всё что мне вздумается... то тогда пойми эти обстоятельства. Это называется просто взаимоуважение и взаимопонимание. Когда этого нет, то это вред в чистом виде.
Дело твоё. Ты вправе вести себя где угодно и как угодно. Но имей ввиду, кто первый начинает спор или борьбу, тот всегда в проигрыше.
Я пишу тебе это потому что считаю тебя в нашем круге достойным этого звания. Но ко мне уже приходит третье обращение про тебя. Обращают внимание на твоё поведение наши сотварцы. И я сообщаю тебе об этом. Я делаю это с большим нехотением. Но не делать этого не могу. Я обычно делаю замечания один раз. Больше я их не делаю. Обрати, пожалуйста, на своё поведение на страницах других людей особое внимание. Это очень важно.
С уважением к тебе, Александр, с уважением пишу эти строки

Александр

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение Александр » 09 фев 2019, 09:46

Если ты читал Договор (в чем я чего-то уже сомневаюсь), то должен знать что и зачем я делал. То, чем ты меня сейчас пытаешься пристыдить - оно так во многом и было и ровно с этим я к тебе и обращался вот, буквально пару недель назад. Но дело в том, что выгодоприобретатель - сменился, а навык - остался и так чтобы прямо мгновенно все выровнялось, такого нет конечно. Хотя я чего-то не припомню, чтобы последнее время писал нечто пренебрежительное.

Но вот что ты пишешь про письмо на других страницах - сюрреализм какой-то. Когда пишут кому-то, то руководствуются теми же принципами, что и в обычной жизни. Разве не так? А в обычной жизни никто не ходит с табличкой: я дозволяю говорить мне только то-то и то-то, а остальное не дозволяю. И говорят человеку очень далеко не всегда то, что он хочет слышать. И еще мне не понятно: а почему люди жалуются тебе на меня? И почему люди не обращаются напрямую? Я может чего-то пропустил? Ну вот Инна написала под моей статьей язвительный комментарий - это мне к кому обращаться?

Вот что я тебе скажу. Я хотел сделать слоговое чтение достижением школы, но ты поучаствовал в том, чтобы этого не случилось. Что, из-за этого авторитет бы твой пострадал? Вообще никак, все меняется, все в развитии. Абсолютно аналогичная ситуация и с Ростиславом, и с Алексеем. Тебя устраивает Денис, который полностью копирует как ты говоришь и что говоришь, как ты пишешь и что пишешь и принимает все, что ты скажешь. И теперь где ты, а где «община», где ты, а где «мне верить не надо, берите и проверяйте», где ты, а где «жду не дождусь, когда кто нибудь из вас меня уже поучит»... Ты сам попрал все то, что декларировал. И мне совсем непонятно, зачем ты это делал, но это твои решения и это и есть самое настоящее вредительство. Так что нечего на зеркало пенять.

Тем не менее, с уважением к тебе, школе и всем сотворцам!

Аватара пользователя
serge
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:48

Re: ТЪВОРЬЦЪ и ТЪВАРЬЦЪ. Развенчиваем мифы.

Сообщение serge » 09 фев 2019, 09:47

Я тебе об одном, ты мне о другом. Это не желание говарить на предложенную тему, а говарить только на свою, свидетельствует о многом. Будем считать, что взаимопонимания не получилось. Ты меня не захотел услышать. Ну что же? Так тому и быть.
Двери у меня всегда для всех открыты, только я не всех сразу узнаю, хотя помню многое, и то, что понял однажды, помню всегда, хотя иногда требуется на воспоминание значительное время. Воспитываю только своих детей и жену. Могу проявляться в любом качестве. Сегодня осознаю, что времени очень ограничено, а сделать нужно ещё очень много. Поэтому в игры уже не играю: некогда.
Твои обиды ко мне - это твои уроки. У меня к тебе было только заботливые чуйства, но видя что, они не востребованы, больше их не испытываю и не проявляю. Может быть когда-нибудь, что-то измениться, а пока так. Дальше тебя не рассматриваю, как сотварца. И ты больше не входишь в зону моей ответственности, которую я взял на себя за СВКЦ "СЛОВО". Это моё текущее слово тебе.
Творец всегда сам за себя отвечает. Береги в себе Творца. Прощаться с тобой не буду. Но на вы перехожу.
Александр! Прошу вас и в преть не беспокоиться на мой счёт.
Желаю вам успехов на вашем ыном пути! Всего вам самого доброго!

Ответить

Вернуться в «ВОР.ВАР ТВА и ТВО. весь расклад об этом»