Фокус внимания

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Фокус внимания

Сообщение Ростислав » 02 окт 2022, 09:44

А давайте рассмотрим список новостей яндекса с точки зрения управления.
Очевидно , что этот список фокусирует ( направляет чудесным образом) внимание.а где внимание там энергия* Т.е общество благодаря яндексу отправляет свою энергию в определенном направлении.КАКОМ? А вот это мы и попробуем это увидеть

итак 2.10.2022 яндекс публикует 15 строк новостей.
Фокус внимания - Clip_2.jpg
первая цифра для анализа: 15.

число ПЯТь_ НАД_ ЦАТЬ говорит о том что перед нами бытийное обобщение второго уровня. Если бы одно было первого уровня строк было бы только 5.
Число 15 проявлено как НЕИЗБЕЖНОСТЬ. а неизбежность это характеристика ЕСЬТЬ**, т.е СИСТЕМЫ, которая уже фрагментирована до квадрата или стремится к нему**. цифра 16 символизирует круг, который является базовой частью Системы. Круг без 1 это 15. единицу можно воспринимать как отсутствующий Азъ , как отсутствующий сектор, как отсутствующий источник жизненного пространства. отсюда и НЕЗБЕЖНОСТЬ.

Первый аспект рассмотрения новостей: радостно /грустно. Конечно же весь этот анализ субъективен. Для его объективности в анализе должно участвовать значительно больше человек. Но тем не менее базовую аналитику мы получим. Тенденции увидим. Итак:

"радостных" да и то сильно условно новостей только две:
Президент РФ предупредил Запад о готовности бороться, несмотря на санкции       
Шойгу сообщил, что женщин в рамках частичной мобилизации в России призывать не будут   
    
таким образом мы имеем 13,3333% радости простив 86,66666667% печали.
Фокус внимания направлен печь_ аль.

Второй аспект рассмотрения "наше /не наше".
Или точнее о нас / не о нас. Почему это важно? Очевидно что Мир меняется. И что бы соответствовать этим изменениям , а изменения эти СМЫСЛОВЫЕ ( СУТЕВЫЕ) мы должны, наблюдая тенденции изменения Мира, постоянно рассматривать и перепроверять себя: нужно ли нам меняться, меняемся ли мы,с каким темпом и в какую сторону. Т.е фокус внимания постоянно переключается с очевидным приоритетом. Ну представьте себе : к вам приближается буря.Вы знаете что она идет. И прогноз прочитали и на небо посмотрели. Пора посмотреть, что в хозяйстве не так, что лежит плохо, все ли закрыто/укрыто, нигде ли не течет.....

К "нашим " я отнес пять новостей:
Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис Soundcloud       

я даже примерно не представляю что это такое, но ведоство наше.
Минобороны РФ сообщило об отводе войск из Красного Лимана       
Президент РФ предупредил Запад о готовности бороться, несмотря на санкции       
Шойгу сообщил, что женщин в рамках частичной мобилизации в России призывать не будут       
Губернатор Севастополя сообщил о возгорании самолета на аэродроме Бельбек
       

Таким образом 33,333333% внимания направлены на наше, а 66,66666667
направлена на не наше.


как думаете если смотреть все время в небо в ожидании приближающегося урагана удастся его пережить с минимальными потерями, а то и без оных? удастся ли его ВООБЩЕ ПЕРЕЖИТЬ?

Хочу обратить внимание на цифры характеризующие фокус внимания:

печаль: 86,66666667
не наше: 66,66666667


нужно комментировать? Напишу только что набор новостей яндекса неизбежно направляют наше внимание на печаль и не наше....

___________________________
статья * "Внимание" viewtopic.php?f=50&t=467&sid=4cbd9d4fe2 ... 59f507b4ad

характеристика ЕСЬТЬ** - viewtopic.php?f=50&t=476&sid=4cbd9d4fe2 ... 59f507b4ad



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Фокус внимания

Сообщение Ростислав » 03 окт 2022, 09:13

Имея в руках ЧИСЛО мы можем оценитб КАЧЕСТВО той энергии которую отправляем ВОВНЕ или ОТ себя. а так же то что мы оставляем себе.
Ростислав писал(а):
02 окт 2022, 09:44
33,333333% внимания направлены на наше, а 66,66 666 667
направлена на не наше.
но сначала о запятой.

ЗАПЯТАЯ.

левопреобращоавнное (Я) становится источником жизненного пространства (А) все это вместе проявляет твердо (Т_ которое питает левоп реобразованное (Я) создавая потенциал (П)
эизхненного пространства (А) земли (З)



66 ...ѮЅ... задача воплощения зело..... задача воплощения по сути это и есть смысл жизни. Зело, т.е непознанваемое этой задачи заключается в ее смысле для нас.Это смысл вселенский наша задача выполнитб. и всеэто вместе мощнейшая жнергитическая батарейка толкающая каждого людя вперед по жищни до смерти. Отказ и передача этого ПОТЕНЦИАЛА по сути самоубийтсво. самоудушение.

на ьбазовом уровне кси это ДУХ. адух ээто СИЛА. представьте себе что значит отказаться от духа. т.е НЕ ДЫШАТЬ....

33. ЛГ Люди Глаголи...... можно предположить что это люди говорят, но буквально это люди НАПРАВЛЯЮТ. кто такие люди? Жто те кто потерял связь с окржуающим пространством , безответственные существа которые за свою жихнь должны понять это и вырасти, стать человеком. понятно куда они могут направить?

образно ЛГ можно представить себе как гул толпы. такой "белый ( или не очень) ШУМ......остатки, жмых.

Ростислав писал(а):
02 окт 2022, 09:44
13,3333% радости простив 86,66666667%
13. ГІ...... гєнєрато события становится источником направления
, направление меняет событие

поток становится источником направления, направление влияет на поток


......... некие окружающие обстоятеьства вынужэдают меня к поступку, к действию . Я попал в бурную реку и ВЫНУЖДЕН плать по течению. попытка плыть против течения приведет к гибели т.к сил боротться с потокм у меня нет. ПРИНУЖДЕНИЕ.


86...ПЅ....Покои зело....Потенциал Зело....

Ответить

Вернуться в «Изследования»