Явь-НАВА-Правь. часть 2.

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Явь-НАВА-Правь. часть 2.

Сообщение Ростислав » 09 фев 2020, 14:23

Продолжаем распаковку.

правь была неведомо устроена дажьбом
а по ней как пряжа сия
течет явь и ТА ( явь) сотвори живото нашо
а ТО когда отойдет семертье есть.
Явь текоуша но создана по образу прави
навен был до того.
До этого нава и по это нава
А в прави ЖЕ есть явъ

нечто похожее но в других словах сказано в одной очень известной книге. Вот список оттуда:

Иӡ кони
бѣ слово
И слово Бѣ от БА
И Бъ бѣ слово
Сє Бѣ искони у БА
И тємь всѧбыша
И бєӡ нєго ничьтожє нє бысть
.........
И свѣєтъ въ тьмѣ свьтитьсѧ
И тьма ѥго нє обѧтъ


Из некой точки ( один текст называет ее ПРАВЬ другой тест называет Из КОНИ) вытекает (истекает) ЯВЬ ( СЛОВО, которое свет, светится) истекая оно толкает пред собой НАВУ ( ТЬМУ) и эта НАВА ( ТЬМА) в ЯВЬ (СЛОВО) НЕ проникает. Я прошу прощения за нескромный вопрос: о чем спорили 1000 лет? что именно не поделили слово или явь? Но , оставим этот риторический вопрос без попытки ответа.

попробуем определить есть ли какая либо связь между "Правью" и "Коном"

Исконно это изначально, из начала так говорит нам современный словарь. Так и звучит современный перевод " сначала было слово..." т.е СЛОВО было в пустоте пространства с самого начала? Но если вслушаться в древнюю фразу то мы наблюдаем нечто иное: ИЗ. Извлечение. Есть некая точка, называемая КОН из которой было извлечено слово несколько иная картинка не правда ли?
Я не буду загружать повествование распаковкой слова КОН. Те кто желает ознакомиться вам сюда:
http://прослово.рф/viewtopic.php?f=18&t ... ac482dcf72
Мы же продолжим.Для определения взаимодействия используем " цифровую координату" образа на первом уровне счета:
Правь 1.= 183
ИзКОНИ 1.=163.
буквица К 1.=20
Выражение 183=163+20 не опровержимо.Заменим цифровую координату образа его исходным словом:
Правь это Изкони +К, или, что более понятно ПРАВЬ это ИзКОНИ+ПОДОБИЕ (К)
арифметически знак + можно заменить словом " вместе" или "вместе с" иди просто " с " " Я вместе с тобой" " Я с тобой".
тогда выражение можно записать так: ПРАВЬ это ИСКОНИ с К или в полном развороте:
ПРАВЬ это ИЗКОНИ СЛОВО ПОДОБИЕ. Ровно это указано в обоих рассматриваемых текстах. Хочу еще раз подчеркнуть : к этому выводу мы приходим используя цифровое подобие образа, пполучая его их ключевых слов текста, а не сам исходный текст. Думаете это случайное совпадение? НЕТ!

НАВА и ТЬМА
ТЬМА 3.= 6137
НАВА 3.= 1126
1126=6137-5001

в этот раз я покажу еще и числовой эквивалент образа а не только его цифровую составляющую:
҂АРКЅ= ҂ЅРЛӠ-҂ЕА

НАВА это ТЬМА без Источника бытия (҂ЕА)

Числовое выражение весьма значительно расширяет понимание что есть такое НАВА но это предмет отдельного рассмотрения. НАВА не содержит в отличии от ТЬМА источника бытия и это понятие более узкое , людское. НАВА же это космогония в чистом виде.

Эта космогония так же зафиксирована в графике нескольких буквиц. рассмотрим их очєнь коротко.

Буквица Ижеи: і ( и с точкой) точка над буквицей символизирует источник , начало. Он недостижим. Точка это то во что превращается любое тело на большом расстоянии. Это образ сферы, Онхъ или Ноль, которое есть всё и ничего. Под точкой изображена вертикальная черта которая символизирует указанную выше ПРЯжу, нить судьбы, последовательность СОбытий, течение.

Буквица Фѣртъ. Ф. Оный поток Іжеи, разделяющий пространство. Это уже и сама Явь ( она двойственна) и общая картина мира. если взять образы христианского текста то поток там выражен светом. И тогда левая и правя половинка Ферт это "тьма которая необъясть" Это то что до рождения и после смерти.Это плохо и хорошо вместе взятое.Явь и Нава.

Буквица Ижа . что бы понять её графику рекомендую посмотреть это видео.https://youtu.be/JnBd_c-R85k

Буквица ЖИВОТ. Ж. если вертикальную черту буквы воспринимать как траекторию , то верхняя часть буквы это стрелка сверху вниз ( ДО ТОГО) , нижняя половина буквы это стрелка снизу вверх ( ПОСЛЕ того) или сопротивление движению. Точка в центре пересечения всех линий - здесь и сейчас в которой есть и прошлое и будущее и они не смешиваются. все это вместе это слово ТЕКОУША.

Буквица Хѣръ. Х. Это статика буквицы Живот. кон цєнтр ация верха и низа, лево и право. 4 сектра собранные в точке и, из нее исходящие во всех направлениях.

но вернемся к нашим парам. мы не проверили взаимосвязь между СЛОВО и ЯВЬ.

Если считать что Явь это явное, видимое осязаемое и нам понятное то связь между словом и явью очевидна. наше понимание выражено в слове, оно определяет явления и их суть.
Явь 2.= 219 СѲІ звучание числа: Слово Ѳита Іжєи

Слово 2.= 665

665=219+446
на цифру 446 готового образца у меня нет. Но есть на 440 и 6 отдельно:
ум 1.= 440
Ѕело 1.=6
И тогда
Слово = Явь+Ум+зело требуются ли тут дополнительные комментарии? если да- пишите.

продолжение следует



Ответить

Вернуться в «Изследования»