вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава

Сообщение Ростислав » 15 апр 2020, 09:31

"Когда возникнет большое количество звуков и жестов описывающих исходное явление и человек поймет что жест можно легко нарисовать и это будет напоминанием о звуке то появится язык и письменность, появятся оттенки смысла и сложносоставной ОБРАЗ ИСХОДНОГО СОБЫТИЯ будет упакован в слово"
Образ это многомерная конструкция упакованная через звук в символ называемый буква. Что бы распаковать этот "zip архив" необходимо иметь три составляющие: имя образа, цифровую константу образа( числовое тождество) , графику буквы....

так вот В это соединение двух полусфер. и конечно только русский это может.британская V это верхняя половинка Х оторванная от нижней половинки и прижатая к низу в точке. но так же это мощный усилитель от низа к верху. имя образа Х Хѣръ а базовый образ вселенский устой, концентрация, прекращение......

Вот и сравните сборку по вертикали двух полусфер В ( имя образа Вѣди и любой читающий по русски уже понимает поверхностно значение этого слова) и V.
В это всегда внутрь. погружение. базовый образ: глубинное знание. Базовый образ V нам пока не известен.( но путь поиска его уже понятен)

замена "В" на звук " УО" это часть графики V направленная снизу вверх. усилитель. "УО" при бувальнм образном прочтении : " вовлечение в Оное" Обратите внимание что в все равно проявляется. И так читающим сие становиться ясно что это за полусферы. Это части О. имя образа : Онъ.


Геннадий Муров ответил Ростиславу

Связь О и В вполне явственна и очевидна. принцип oVo. матрешка... охват.. oVoеМ -объем.. (или так OUM-уМъ..). oVod-обод..-BODY-тело- емко(сть). ВОДИ(тель), веди (вести) - несущее начало.. Это и существительное и глагол.. Что куда направлено еще под вопросом V U? Я думаю нет такого вверх или вниз. V - это РОГА-ГОРА.. ГР-РГ.. ВСегда Бинар, Двоичность.. ВОДА_ДВА, веда-дева..2.. (тут еще и связь b-d) Две полусферы демонстрирует принцип деления О. Английская V - это тоже принцип. просто разбирай логикой графику ее.. ЧТО мы имеем? 3 точки и связи их. Причем с одной стороны 1 точка с другой стороны 2 точки. Каждая из двойной точки имеет связь с первой точкой. Вот такая логика.. Древняя простая. Или не такая уж и простая.. один это два, два это три - принцип построения заложенный буквально во все что нас окружает.. Если изучишь внимательно вопрос принципа деления клетки то легко увидишь Х, крест.. На самом деле в делении клетки заложен принцип не двоичности а четверичности, то есть попарной двоичности.. +.. в основе вообще всего.. Геометрия это хорошо.. но рассматривается 2D модель.. Но ты глянь только что такое Х в 3D.. Представил? ДВЕ черточки, как бы пересекающиеся с нашей стороны.. А теперь встань сбоку? что ты увидишь? Если они реально пересеклись - то ты увидишь как две линии сольются в одну.. НО это не факт.. Они могут и не пересекаться. Они могут лежать в двух разных плоскостях и тогда ты увидишь 2-е отдельные линии.. как спираль генома человека.. ПРИнцип триединства сущего.. Я к чему это говорю? ЧТо занимать одну определенную позицию, тогда ты не увидишь истину.. Однобокое суждение. Надо смотреть под разными углами.. 1-точка, 2 это черта, 3 - это плоскость - но для объемности нужна 4-ая точка.. только тогда ты выходишь из плоскости. пока еще даже не проговариваю что во всех этих действиях есть незримая точка симметрии изначального.. у 2 есть третья, у 3 есть четвертая, у 4 есть пятая..

Ростислав ответил Геннадию
" Но ты глянь только что такое Х в 3D.. Представил? ДВЕ черточки, как бы пересекающиеся с нашей стороны."
Идея классаня! но ты предложил картинку не три д! а я хорошо владею 3Д моделированием. так вот линия ( прямая) в пространстве это пересечение 2 плоскостей.!!!!! я позже сделаю 3Д картинку. поглядим что получиться

"Английская V - . ЧТО мы имеем? 3 точки и связи их.."

не соглашусь. есть верхняя левая точка, источник с которой начинается пропись. Есть точка где происходит отражение луч уходит в безконечность. третью точку пропись не ставит..... Про пропись я б не вспомнил если бы ты не сказал. Благодарю. т.е в англ V точки тожє только две. а вот в А точки три. Т.е Веди тождественно 2 и значит V тожє тождественно 2. похоже что В это концентрические окружности. т.е вышнее погружается В земное и наоборот конечно же.


У вселенной нет ни верха ни низа. есть целое поэтому и рассматривать нужно не в одном направлении. Т.е. графика V особенно чєрез пропись похожа на рикошет. ОТРАЖЕНИЕ. смею предположить. не настаиваю пока.

Так что В СОединяет английское V отражаєт.... почему это важно:? да потому что базовые образы и их цифровые константы уже есть. и значит по ним можно восстановить суть события. ЛЮБОГО. и конечно же картинку события .....

Геннадий Муров ответил Ростиславу

Не понимаю. Объясни? как линия в пространстве может быть пересечением двух плоскостей? Она же в координатах задается по оси Х и У.. Линия либо принадлежит одной плоскости либо всем одновременно (любой) .. Только с появлением третьей точки начинается речь о принадлежности плоскости..


Ростислав Егоров ответил Геннадию
Да через одну линию можно провести бесконечное количество плоскостей. такое правило есть. Но как нам найти линию в реальности а не на бумаге? а ты посмотри на горизонт.

Геннадий Муров ответил Ростиславу
Средина.. Мнимое пересечение?? заинтриговал

Ростислав Егоров ответил Геннадию
первый пример. четко видно Х
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - х.jpg
а это поворот
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - поворот.jpg
линия пересечения видна ?

Oleg Andreev ответил Геннадию
Геннадий, да три и есть единица плоскости. это единица. а четвертая точка рождает плоскость или тетраэдр

Ростислав Егоров ответил Геннадию
или вот так:
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - хер.jpg
поворот
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - хер -1.jpg
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - хер 2.jpg

Oleg Andreev ответил Ростиславу

у меня тут родилась фантазия на тему развитие пространства из векторов. и рождение первых символов - букв из способов соединения этих узлов
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - 111.jpg
и тогда это буквица
и кстати кристаллические решетки воды, воздуха и плазмы (эфира)???
надо просто попробовать смоделировать несколько таких узлов из проволочек и пластилина и попробовать их стыковать в разнообразных вариантах
концы к концам, конец к центрам, и центром
если центром, то получится кубикс.😀 кирпичик мироздания, думаю это решетка плазмы и буква ш
огонь, эфир

Ростислава ответил Oleg Andreev
три вертикали прижимают горизонталь. ТРИ та самая.
и обратно: горизонталь передает вверх по трем каналам(?) ....... огонь?
Ш как кристаллические решетки - соглашусь. похоже есть там такое. но вот у воды решетки нет. Только у ЛЬДА. другой образ- другое слово. эфир по моему тоже не имеет решетки



Oleg Andreev ответил Ростиславу
плазма имеет. и недавно это подтвердили на станции мкс . провели эксперимент который невозможен в условиях гравитации. плазму "подкрасили" металлической пылью и она выстроилась решеткой. недавно об этом было сообщение в инете и у воды есть, только опять нужны условия без гравитации
жаль не умею рисовать в три д. я слеплю эти кристаллы из проволочек и смоделирую три варианта сцепления. в башке я уже вижу что получится. 😒и это точно буквы. которые я написал на рисунке выше😒

буква о и м. концы к концам
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - 111.jpg
буква а, i, N
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - 113.jpg
,буква ш
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - 114.jpg
в плоскости проще нарисовать. но на самом деле это объемные четырехлучевые узлы

объемные четырехлучевые узлы
Ростислава ответил Oleg Andreev
никак не ухвачу идеи

Oleg Andreev ответил Ростиславу
это те же твои воронки, но только в линиях в пространстве. ниже я просто указал схематично их соединения
концы к концам векторов, концы к центру другого зерна, зентры зерен друг к другу.Четыре воронки с центром развернутые в пространстве равновесно дают оси тетраэдров. берем эти оси соединенные центрами, получаем трехмерную треногу с вертикальным концом. берем два таких зерна и начинаем их соединять условно зарисовывая схемы

Ростислава ответил Oleg Andreev
ты меня на мысль натолкнул. смотри как это выглядит в решетках
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - реш1.jpg
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - реш2.jpg
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - реш3.jpg
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - реш4.jpg
мебиус видишь?бесконечности знак проступил?аще! ну надо же.Онъ виден также понятие Ноля даже проявилось слегка.но это не " мои" конусы!

Oleg Andreev ответил Ростиславу
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - 115.jpg
.если символично нарисовать принцып их соединения, не саму структуру, а принцип соединения, то получим символы . лучи к лучам, луч к центру и центр к центру

Ростислава ответил Oleg Andreev
ща попробую в 3Д положить такую фигуру
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - три к.jpg
4 конус не будет устойчивым, а вот три- безусловно, я могу отобразить их решетками.

Oleg Andreev ответил Ростиславу
Видишь одно зерно? Вокруг этих векторов закручиваются воронки. И получаются твои структуры
дальше бог художник т конструктор начинает соединять эти подобные зерна в трех схемах, а схемы мы записали в буквы

Ростислава ответил Oleg Andreev
Да да я понял. НО их ТРИ а не 4

Oleg Andreev ответил Ростиславу

4 луча в четырех напрвлениях равновесно под 120 градусов. три вниз опора, и один вверх
Ростислав
Ростислава ответил Oleg Andreev
это " грязная идея" ))) но в ней есть чистое: 3 (!)
первая модель с конусами 45 градусов по 4 направлениям абсолютно устойчива, но она не вариативна. потому что это КОНЦЕНТРАТ.
твоя идея с 4 уже вариативна, но не устойчива. 4й будет постоянно слетать, а вот тройка конусов уже и устойчива и вариативна.смотри я уточнил размерноые цепи
и конусы эти не 45 градусов а 40 !!!!!!
Oleg Andreev ответил Ростиславу
минимальное количество точек для модели объема это 4, 4 луча от центра. она устойчива, если мы уберем гравитацию и оставим антигравитацию.они оттолкнутся друг от друга. и лишь четвертый конус выровняет структуру и все равномерно оттолкнутся друг от друга
Ростислава ответил Oleg Andreev
мы не знаем что это такое вообще!!!
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - три к 1.jpg
мы нашли Триглав!!
Oleg Andreev ответил Ростиславу

да это триглав и творец вышедший из него четвертым

верхний луч, вверх

блин, ты голова!!! триглав!!!
Вложения
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - 116.jpg



Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава

Сообщение Сергей Граблёв » 18 июн 2020, 13:09

Ростислав писал(а):
15 апр 2020, 09:31
замена "В" на звук " УО" это часть графики V направленная снизу вверх. усилитель. "УО" при бувальнм образном прочтении : " вовлечение в Оное" Обратите внимание что в все равно проявляется. И так читающим сие становиться ясно что это за полусферы. Это части О. имя образа : Онъ.
Поясни пожалуйста откуда у тебя вдруг появляется замена звука с В на УО?

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава

Сообщение Ростислав » 20 июн 2020, 08:07

Хорошиі вопрос!!! к своему удивлению не смог на него ответить ))) Судя по всему либо я не могу войти туда откуда я это взял, либо, что скорее всего это опечатка. Однако это была "беседа на вскидку" и она перенесена сюда как базис, подстрочник.
Однако я точно могу сказать следующее. если сравнивать между собой кирилицу и латиницу то вызывает удивление почему V уехало в конец списка. Но если мы сравним альфабет и буквицу то мы поймем почему. это ИЖИЦА. вот что о идице сообщает Срезневский и другие словари
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - Clip.jpg
вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава - ижица1.jpg



по мере погружения в латынь возникнет необходимость перепроявки Ижицы это очень редкая для нас буквица.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: вход В Хѣръ. поиск сути латинского V и обнаружение триглава

Сообщение Ростислав » 20 июн 2020, 08:13

дело в том, что если развивать дальше тему "Источник смысла" и проявлять почему при едином источнике мы имеем РАЗличное его понимание и это различное понимание видёт к различному ОЗВУЧИВАНИЮ и ЗАПИСИ, но с ЕДИНОЙ графикой буквы.
если предпологать что буквичная таблица это первооснова то очень многое проясняется и скрипт начинает открываться.
в разделе " ЛАТЫНЬ" мы как раз и заняты отработкой сравнений и проявлений.

Ответить

Вернуться в «Изследования»