ШТА

опыт самостоятельного проявления образов буквиц
Елена Сажина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2018, 07:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шта

Сообщение Елена Сажина » 08 авг 2019, 02:43

Мне понятней, когда слова точнее передают образ. Не вижу в вопросе Роста придирки. Уточнение , скорее. Для меня ШТА- это МОЁ пространство. Мною наполненное. Конечно, это место покоя и силы для меня. И границы есть, но они условны. Могут быть открыты или закрыты, когда необходимо.



Александр

Re: Шта

Сообщение Александр » 08 авг 2019, 10:25

Елена Сажина писал(а):
08 авг 2019, 02:43
Мне понятней, когда слова точнее передают образ. Не вижу в вопросе Роста придирки.
Это любому понятней, когда слова точнее передают образ, но речь там шла не о понятности, а о «штампце» (в словаре Ростислава - выдумка разума, общепринятое понимание чего-то). Так вот такового в образе нет, наоборот отсутствие акцента на этом говорит о том, что в описании подразумевался единственно возможный вариант.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Шта

Сообщение Ростислав » 08 авг 2019, 10:56

итак еще раз.
предметом изследования является буквица ШТА. Изследователю что это такое НЕИЗВЕСТНО.

это так должно быть в идеале. но на самом деле Сергею и читателям форума известно что такое шта из коридора школы и прочих источников.

далее.
Сергей Граблёв писал(а):
23 июл 2019, 16:11
Образ рыцарей вокруг меня и каждый из них с щитами. С эмблемой шта на щитах.
исходя из этой строки рыцари окружающие Сергея стоят к нему лицом. потому что условие погружения это не визуализация известного образа а получение чистого образа, ( видение) и потом , на ощущении, его расшифровка.

А если они стоят к нему спиной и он не видит а ЗНАЕТ что шта на щитах, это значит он знает это ЗАРАНЕЕ. это уже четверть штампец.
а вот эта фраза
Сергей Граблёв писал(а):
23 июл 2019, 16:11
Ощущение защиты от внешних угроз, я в коконе.
как в известно идиоме с запятой " казнить нельзя помиловать". и в данном наборе она проявляет штампец,т.е Общепринятое представление, заранее известное изслеователю о ШТА. почему? а вот смотрите иная конфигурация выражения:

Образ рыцарей вокруг меня и каждый из них с щитами.Ощущение защиты от внешних угроз, я в коконе.

есть хоть малейшее подозрение что рыцари нападают? конечно нет. потому что ключевое слово ОЩУЩЕНИЕ ЗАЩИТЫ. оно определяет положение щитов рыцарей.
в текущей авторской редакции фраза звучит так:
"Образ рыцарей вокруг меня и каждый из них с щитами. С эмблемой шта на щитах. Ощущение защиты от внешних угроз, я в коконе." при условии что жто чистое видение является когнитивом, разрывом.

в итоге сгенерировал ли Сергей образ на известное ему или принял в чистом виде и просто криво описал может определить только он сам. я лично считаю что криво описал, поскольку часть данных осталась вне приведенных слов.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Шта

Сообщение Сергей Граблёв » 08 авг 2019, 14:32

Упарили вы меня своими спорами, ей Богу.
Важна точность и правильность донесения образа по средствам слов.
Хорошо. Вот, держите.

Образ пространства, где я вижу рыцарей. Эти рыцари с эмблемами Шта на щитах. Я в роли наблюдателя со всех сторон пространства. Картинка застыла. Приходит ощущение защиты. Картинка оживает. Я в центре, эти рыцари вокруг меня. Рыцари выполняют только мои команды. Ибо я создатель своего защищенного пространства.
Последний раз редактировалось Сергей Граблёв 31 авг 2019, 06:52, всего редактировалось 2 раза.

Александр

Re: Шта

Сообщение Александр » 09 авг 2019, 10:57

Сергей Граблёв писал(а):
08 авг 2019, 14:32
Я в роли наблюдателя со всех сторон пространства.
Вот, ты сам убедился что невозможность видения с другой стороны - ограничение Яви и не может выступать признаком «штампца».
Сергей Граблёв писал(а):
08 авг 2019, 14:32
Упарили вы меня своими спорами, ей Богу.
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую! Это вы все дружно завопили, что мастер то не может ошибаться. Повторюсь, я никакого «штампца» не заметил и придирка не обоснована.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Шта

Сообщение Сергей Граблёв » 09 авг 2019, 16:44

У меня нет чувства удовлетворенности по шта, после всех мереканий. Я собираюсь взять её по новому.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Шта

Сообщение Сергей Граблёв » 25 авг 2019, 14:46

Шта по новому!
Наблюдаю образ озера или скорее запруженного природой горного водоёма. Ощущаю широкость и глубину, а так же высоту водоёма. Я отдаляюсь от водоёма и вижу! Как с моей стороны формируется маленький поток, который расположен чуть ниже уровня запруженного водоёма. ПЕРЕЛИВ. Вода размывает берег в точке наблюдения. Маленький поток формируется в узкую стремительную речку.

Мы наблюдаем что-то вроде спуска воды, однако дальше... ИСТЕЧЕНИЕ. Похоже в горном водоеме повысился уровень воды, что привело к размыву берега и формирования потока. Однако давление масс воды приводит к крупному размыву берега и воды хлынула вниз.
Произошел ПРОРЫВ.
Если бы это был шлюз или ГЭС то чтобы предотвратить прорыв был бы СПУСК воды.

Александр

Re: Шта

Сообщение Александр » 25 авг 2019, 15:09

Сергей Граблёв писал(а):
25 авг 2019, 14:46
Шта по новому!
Я из твоего образа понял, что Щ формируется путем преобразования (ограничения) уже существующего пространства Ш, только и всего. Нормальная грань, в добавок к предыдущему.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Шта

Сообщение Ростислав » 25 авг 2019, 15:16

Александр писал(а):
25 авг 2019, 15:09
Я из твоего образа понял, что Щ формируется путем преобразования (ограничения)
Сергей Граблёв писал(а):
25 авг 2019, 14:46
ПЕРЕЛИВ. Вода размывает берег в точке наблюдения.
Сергей Граблёв писал(а):
25 авг 2019, 14:46
ИСТЕЧЕНИЕ.
похоже что не понял. Перелив этот как раз выход из ограничения.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Шта

Сообщение Сергей Граблёв » 25 авг 2019, 15:45

Выход из ограничений - ПЕРЕЛИВ, ИСТЕЧЕНИЕ.
В кружку наливаем воду. Кружка - ограниченное пространство. Налили полностью. Ну окей, пьём.
Налили много. Идём, можем расплескать, то что внутри ограниченного пространства.
Налили до краёв. Не можем нести, начинается перелив. Истечение (уход) воды из кружки, но только того количества которое в состоянии покинуть ограниченное пространство.
Последний раз редактировалось Сергей Граблёв 25 авг 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Буквица. внутренний экран.»