Владимир Шишков

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Владимир Шишков

Сообщение Ростислав » 25 янв 2020, 14:29

утверждение " смысл древнего слова можно считать через образы буквиц. смысл современного слова считать так нельзя". Есть у тебя мнение по этому вопросу? можешь озвучить?

Владимир
18:00

Здравия, Ростик! Дело в том, что можно считать образ современного слова, но это будет просто игра. Ну, например возьмем слово ГУГЛИТЬ. Что мы считаем? Как это согласуется со смыслом этого слова, который мы можем найти только в словаре? Смысл слова или суть его можно только считать с наших русских слов, которые написаны правильно. В слове чьтъ (сьчьтать, сьчьтъ) заложена гармония - чет, четное, чета. Чета это мужчина и женщина, гласящая и согласующая буквы. Поэтому, истинный смысл слова может быть считан только со слов написанных правильно и правильными буквами. (ред.)

Ростислав 18:01
рад тебя слыашть! и ответ твой читать!
а помнишь я родил "образное" слово ПСИПЬ на занятиях. а чем его написание отличается от слова ГУГЛИТЬ?
и еще вопрос. как ты думаешь " смысл слова" и "суть образа" это связанные понятия?

а давай прочитаем смысл слова гуглить? и сравним что говорит словарь?


Владимир
18:15

Я думаю, что смысл слова и его образ конечно же изначально связаны и соответствуют. НО в современном языке это зачастую не так. Например: раньше говорили ПОПРОС , а не ВОПРОС. Отсюда попрошайка - тот кто много спрашивает. В ОПРОС ? В какой опрос? Смысл искусственно натянут. Для этого и появились словари.

( коментарий которого респондент не видел: он просто повторяет сказаное С. Павловым на вебинаре. не вникая даже в суть не воор глазом видно что ПОПРОС это попросить. а ВОПРОС это спрашивать. респондент отказался от понимания на уровне здравого смысл)

Ростислав 18:15
не в языке!!!!
в считывающих устройствах, т.е в ЛЮДЯХ
считывая Образ мы и ищем глубинный (скрытый) смысл . или суть.
так что будет читать ГУГЛИТЬ? вопрос повторяю второй раз.проявлена граница респондента)
вот давай поверхностно слева направа по образам буквиц. давай свой вариант а я дам свой годится?
Г - я испольщую "направленое движение"
У- вовлечение (ред.)
направленое движение (Г) вовлекает (У) направленное движение (Г) Людей (Л)стремящихся к равновесию (И)путем уточнения (Т) факта (Ь).

Гуглить- уточнять факт.а сама программа гугл создает вовлечение - ей очень просто пользоваться.
разве не соответсвует известном нам алгоритму?
смыслу глагола "гуглить" одному из. (ред.)
давай твой вариант


Владимир
18:22
Извини. но я в этом не вижу ни какого смысла. Это просто игра. отказ от возврата к здравомы смыслу. разделение.Привязка , которую нельзя нарушить

Ростислав 18:23
Я прочитал слово по образам буквиц. мое прочтение объяснет значение слова "ГУГЛИТЬ"? (ред.)
точнее не прочитал а записал через базовые образы буквиц.
но эта запись открыла смысл не понятного слова.
или нет?
беседа прервана респондентом


Ростислав 18:43
Спасибо володь на том что есть.



Ответить

Вернуться в «образность когнитивного диссонанса»