Евгений Яснецкий

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Евгений Яснецкий

Сообщение Ростислав » 25 янв 2020, 14:53

утверждение " смысл древнего слова можно считать через образы буквиц. смысл современного слова считать так нельзя". Есть у тебя мнение по этому вопросу? можешь озвучить?

Евгений 17:11

Привет! Для начала нужно уточнить.
Какое слово считается древним и какое - современным?

Ростислав 17:18
не знаю.
правда.

Ростислав 17:19
может то где нет твердого знака на конце?

Евгений 17:22

Ну если имеется в виду _написание_ слова, то тогда получается тавтология. Ибо "современное" окажется записанным не буквицами - а нет буквиц - нет и раскрытия)
Если же есть возможность записи и того другого в буквице, то я не вижу разницы. Смысл можно считать для любого слова. Каким бы неологизмом оно ни было.

Кароч, исходное утверждение нахожу бесполезным)

А откуда и как возник вопрос?
Ростислав
это мой заклятый друг гарбацевич изрек в ответ на слоговое прочтение слова БОЛЬ. которое по его мнение прочесть нельзя. слоги ЛЬ и БО - . правда, можно прочесть

Ростислав 17:31
Жень спасиибо тебе за здравомыслие.
каким то образ этот собака павлов вбил в моск оттдельным ( слава богу) гражаданам что есть "слова на буквице" а есть " на русском". и пиздец

Евгений 17:32
))

Ростислав 17:32
И ты правильно пишешь это абсурд.
вот есть "СЛОВО" оно на каком?
или вот древнее слово я нашел " обьдо"
так мы определяем его древним только потому что не знаем. (ред.)

Евгений 17:36

Вполне возможно что просто те граждане оказались сильно охочи до чего-то необычного? А Павлов ничего крамольного и не имел в виду?
Ростислав 17:38
а вот я и проверяю путем прямого вопроса в голову всех возможно пострадавших)))) ну не всех конечно. а случайной выборки
а мое мнение что это как раз РАЗделение. тех кто здесь и сейчас ну хоть как то . и тех кто непонятно где. Учитывая что с опрашиваемыми я немного знаком можно будет составить " клиническую картину"
налицо создание догмата.
при чем на пустом месте!

Евгений 17:41

Ну дык. Как учил Р.Хаббард: хочешь стать по-настоящему богатым - создай религию.
Граждане, видимо, стараются. Но креативности не хватает чуток.. (ред.)


Евгений покинул школу после 2 сессии.



Ответить

Вернуться в «образность когнитивного диссонанса»