Алексей Лабанов

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Алексей Лабанов

Сообщение Ростислав » 25 янв 2020, 19:33

Хм. У меня тут как то не однозначное мнение.

Язык изменился, но! Считать то можно, и даже нужно, без восстановления по всей буквице слово вполне читаемо и на образном уровне. Не везде чувствуется глубина и полнота
Ростислав
Ростислав 21:10
спасибо за ответ.
не только у тебя
как думаешь почему?
Алексей
Алексей 21:10

Почему читается?

Или лучше сказать считывается?
Ростислав
Ростислав 21:11
нет. почему мнение не однозначно не можешь точно ответить
Алексей
Алексей 21:12

Древнее слово, если я правильно формулировку понял, подразумевает состав из 49 буков, если ещё древнее, то без пробелов одним словом (образом)

При этом они достаточно гармоничны

Новое слово идёт в наборе 33 буквицы, Но! И это самое главное для меня - на слух почти не видно разницы, набор получается полный, и на чувственном уровне он получается полный. То, что слова приобрели понятийные (словарные) формы, не значит, что они имеют только понятийное значение.

И опять же, на слух они могут быть одинаковы, но образа заложены разные, под написанию на буквице в 49 символов слова могут то же отличаться.

Это все в нас есть, в разной степени.

Когда мы говорим одно и то же слово в разных ситуациях, ты же не перебираешь все значения, чаще всего ты не задумываешься о их значениях, слыша сразу суть в данном конкретном случае

Образное восприятие работает у всех, в разной степени, и не только в нынешнем русском языке

Понятийные разборы старого и нового слова будут различаться, по только понятийные

И в написании))
Ростислав
Ростислав 21:20
вот я пишу "СЛОВО"
это из какого "набора"?
Алексей
Алексей 21:21

Хрен тут разделишь
Ростислав
Ростислав 21:21
так может никакого набора нет?
Алексей
Алексей 21:21

Наборы только для понятийного разбора идут
Ростислав
Ростислав 21:21
что такое " понятийный разбор2?
Алексей
Алексей 21:21

Может я не ярко и не совсем корректно выразил мнение
Ростислав
Ростислав 21:22
так ничего давай его проявим и закрепишь. и бюует коротко и ярко
Алексей
Алексей 21:22

Это есть символ, буква, слово, правила - СП назвал бы это инструкцией

То есть, если проводить анализы, разборы и прочую ерунду по инструкции, если такой набор символов, то значения при таких сочетаниях такие, а при другом наборе символов значения другие (можно сравнить с кодировками текста в ПК) то разница есть (ред.)

Если душой не работаешь одним словом, а опираешься на ум, то разница очень большая

Как написал программу на новом наборе инструкций, а у старого процессов нет такого набора инструкций, и он не может её обработать.
Ростислав
Ростислав 21:29
Алексей Лобанов
Если душой не работаешь одним словом, а опираешься на ум, то разница очень большая
тольне на ум а на разум
Алексей
Алексей 21:29

А если чуйственное восприятие, ему абсолютно пофиг, какие наборы инструкций, алгоритмы и прочее... Идёт восприятие сразу образа, не важно на каком языке при говорит собеседник или написано слово

Как то так))
Ростислав
Ростислав 21:30
да все было бы класно если бы не первый ответ
и слово это не инструкция, а алгоритм.
чуйственное восприятие СП спокойненько так херакнуло семью Насти. и даже не икнуло.
если восприятию пофиг это ЭГРЕГОР
Алексей
Алексей 21:36

Ростислав Егоров
ТАК И НЕ ДОБРАЛСЯ? )) напоминаю. жду ответа
Самое интересное кстати, добрался я именно до дома, родительского)))

Сейчас
Ростислав
Ростислав 21:39
ну так что дырки латать будем или пусть так остается?
Алексей
Алексей 21:39

Охота)

Только если не отвечу сегодня, значит заснул)
Ростислав
Ростислав 21:46
1. набор из 49 и набор из 33. ты знаешь что есть ДВА таких набора. но предложенное "СЛОВО" ни к одному набору отнести не смог. (ред.)
но что совершенно точно это написано НА рУССОМ ЯЗЫКЕ так?
методика такого латания проста. я спрашиваю ты отвечаешь и сам сделаешь открытие. так что жду ответа на вопрос. если уснул - спокойной ночи. продолжим как сможешь
сегодня
Алексей
Алексей 7:24

Про слово. Блин. Как бы сказать. Буквицы же те же, что в обоих наборах, сути те же. Как их разделить? Это не 2 набора получается, а один? Упростили? Чё то я не совсем понимаю... Нету никакого разделения? (ред.)
Алексей
Алексей 7:28

Ростислав Егоров
но что совершенно точно это написано НА рУССОМ ЯЗЫКЕ так?
Руссом? Пусть будет так
Ростислав
Ростислав 12:04

Алексей Лобанов
Про слово. Блин. Как бы сказать. Буквицы же те же, что в обоих наборах, сути те же. Как их разделить? Это не 2 набора получается, а один? Упростили? Чё то я не совсем понимаю... Нету никакого разделения?
))))) ощутил что такое " когнитивный диссонанс"? Буквы то ТЕЖЕ!! только часть ушла.

так или нет?
Алексей
Алексей 12:05

Так
Ростислав
Ростислав 12:05

Алексей Лобанов
Руссом? Пусть будет так
)) да не. букву пропустил К.
Ростислав
Ростислав 12:05

Алексей Лобанов
Так
Твердо говоришь или я давлю?
Алексей
Алексей 12:06

Ростислав Егоров
Твердо говоришь или я давлю?
Я вроде писал это, или только хотел написать...
Ростислав
Ростислав 12:06

у тебя такая же лента как у меня ты можешь поднятьб выше и перечесть

ты вопрос задал.там. выше. " неужели нет разделения?"
Алексей
Алексей 12:07

Буквы те же)) согласен и писал об этом выше
Ростислав
Ростислав 12:07

Отлично! вошло

а чем же отличается таблица на 49 кроме пропущенных букв от современногй азбуки?
Ростислав
Ростислав 12:10

Алексей Лобанов
Буквы те же)) согласен и писал об этом выше
обрати внимание что ты сделал по невнимательности. ( ине ты один) ты знаешь азбуку 33 буквы. Тебе говорят это безобразная. есть образная наших предков там 49 букв. тебя прет и ты к своим 33 ДОБАВЛЯЕШЬ 49. Но 33 это каждый день, а 49 только урывками . возникло РАЗдвоение. это результат неОСОзнания полученного (ред.)
Алексей
Алексей 12:12

Ростислав Егоров
а чем же отличается таблица на 49 кроме пропущенных букв от современногй азбуки?
Немного визуально написание.
Ростислав
Ростислав 12:12

это мелочь. оно зависит от применяемого инструмента
Алексей
Алексей 12:13

Мне хочется сказать ничем
Ростислав
Ростислав 12:14

нет отличия все же есть

они на поверхности. открой просто буквичную таблицу любую и посмотри
Алексей
Алексей 12:16

Числа?
Ростислав
Ростислав 12:16

связь буквы и числа. да. еще.
Алексей
Алексей 12:18

Имена
Ростислав
Ростислав 12:19

и все всместе что это дает

или что проявляет?

зачем букве имя?
Алексей
Алексей 12:22

Адресацию. Определение.

Имея имя мы знаем параметры объекта,

Блин
Ростислав
Ростислав 12:24

А что за объект? у него есть иное определение?
Алексей
Алексей 12:26

Образ

Называя имя, неважно какое, мы можем сразу определить, о ком или о чем идёт речь, понять его параметры и все остальное. То есть в имени мы передаём образ с его параметрами
Ростислав
Ростислав 12:28

Алексей Лобанов
Образ
БИНГО

Следует ли из этого что образ первичен.как объект.а буква это только его проявление ( подобие) котрое КОНкретезируется с помощью имени и числа?
Алексей
Алексей 12:29

Ростислав Егоров
БИНГО
Это настолько банально, что как и очки, когда ты их ищешь, перероешь всё, а они у тебя на носу.
Ростислав
Ростислав 12:30

ДА!!!!! но обрати внимание что по умолчанию и у тебюя и в школе и у остальных ЭТО НЕ ТАК!
Алексей
Алексей 12:32

Ростислав Егоров
Следует ли из этого что образ первичен.как объект.а буква это только его проявление ( подобие) котрое КОНкретезируется с помощью имени и числа?
Что было первым, курица или яйцо?? конечно образ первичен!
Ростислав
Ростислав 12:32

опять бинго

ТРИГЛАв потому что

мой ответ в сакраментальном вопросе" что было первым курица или яйцо" ответ Онъ!
Алексей
Алексей 12:33

))
Ростислав
Ростислав 12:33

давай дальше. чуть чуть осталось.

Пересланные сообщения
Ростислав
Ростислав
сегодня в 12:29
Следует ли из этого что образ первичен.как объект.а буква это только его проявление ( подобие) котрое КОНкретезируется с помощью имени и числа?
Алексей
Алексей 12:38

Буква нужна для передачи параметров существующего объекта, в данном случае образа.
Ростислав
Ростислав 12:39

дв. ты говорил . мы к этому пришли.

ты на вопрос ответь

или у тебя озарение и пакет прет. если так - выдавай его
Алексей
Алексей 12:40

Пытаюсь выразить))
Алексей
Алексей 12:52

Частично - образ многогранен, велик, как будто там много образов разноплановых. Передовая его через букву мы не можем описать весь объем, всю глубину и многоплановость. Он со временным меняется, развивается. В букве образ ограничен, в букве достаточное количество данных для того, что бы выйти к образу цельному. Буква тут имеет роль стартера в машине. Она обладает минимальными достаточными параметрами для определения образа, как тень от объекта.
Алексей
Алексей 12:53

По тени мы можем понять что это, и выйти к объекту, отбрасывающую тень. Узнать и понять этот объект
Ростислав
Ростислав 12:54

Это ты уже глубже пошел. и пытаешься установить связь между образом- буквой числом и именем.
Алексей
Алексей 12:55

Ростислав Егоров
ты на вопрос ответь
Да
Ростислав
Ростислав 12:55

ВОТ!

так что такое буквица по сути?
Алексей
Алексей 12:57

Набор определений для образов
Ростислав
Ростислав 12:57

ИМЕННО!

и если мы вернем контакт с образом в 33 буквиную азбуку у нас начнется это т процесс

и называться он будет здесь и сейчас!

а в другом случае как видишь- ничего не начнется. неполная правда моментально превращется в кривду и блокирует.
Алексей
Алексей 13:03

Вижу теперь, на самом лбу очки висят, и их не видно
Ростислав
Ростислав 13:05

Итак у нас есть первичное наполнение пространства : ОБРАЗ. в физике это атом. в химии хим элемент.

как ты думаешь какой он может быть формы? каким ты его образ представляешь? (ред.)
Алексей
Алексей 13:09

Самое простое, тор, и грань этого тора и есть образ. Эта грань сама по себе не статична. Она меняется.
Ростислав
Ростислав 13:09

а нука разум выключи. тор у него простое...... да еще грань имеет.

что такое грань?

погляди на внутреннем экране. не спеши

но про грань потом ответь
Алексей
Алексей 15:05

Шар) совсем по простому

Про грани, допру, как выразить)) это всё просто, и не просто
Ростислав
Ростислав 15:17

Алексей Лобанов
Шар) совсем по простому
Ура! бинго! и ничего другого не может быть!

прочти гипотезу Пуанкаре и доказательств аПерельмана и пояснения.

это очень важно поскольку собирает математику и буквицу в целое образное предстваление.

и так ШАР.

ты знаешь из школьных занятий что все образ считывают по разному.такое слово, другое слово, третье слово......давай это соберем. что означабют эти слова?

второй вопрос почему они разные.

третий вопрос что есть центр ШАРА.

про задачу тысячелетия - не спеши. этоя в запале радости )))

четвертый вопрос можно ли вообщзе охарактеризовать сождержимое этого Шара.

по мере поступлеия ответов.



Ответить

Вернуться в «образность когнитивного диссонанса»