Валерий калашонков

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Валерий калашонков

Сообщение Ростислав » 26 янв 2020, 12:19

22 января
Ростислав 16:10

утверждение " смысл древнего слова можно считать через образы буквиц. смысл современного слова считать так нельзя". Есть у тебя мнение по этому вопросу? можешь озвучить?

24 января

Валерий 19:37

Если современное слово русское, имеет смысл его разобрать. Как пример: древнее - Человече, современное человек.
Слово иностранного происхождения, также можно попытаться привести к виду, в котором разбор возможен. Но далеко не все слова. Например современные термины или такие как ОК проявляется таже привязка что и у Шишкова. респонденты примерно одного возраста.

Ростислав 19:45
За мнение благодарю.
а хочешь разберем ОК и ты увидешь что буквица работает в любом случае?
НЛП. попытка снять привязку, вывести на восприятие.

ты будешь разбирать я только буду задавать вопросы.
и еще один вопрос, если позволишь: есть мнение что русский язык это ПРАязык. от него пошли все языки.Но если первослово состояло из образа который был связан с его смыслом, то другой язык это другое понимание того же смысла. так это или нет?


Валерий 19:25

С ОК пример неудачный.


тыдыщ... проявление Сознания. круто. но тут же отказ от него:

Но можешь проверить сам, множество спец терминов вообще нет смысла разбирать.

..."мнение что русский язык это ПРАязык. от него пошли все языки" - такое мнение я не поддерживаю

Ростислав 19:47
а какое поддерживаешь?

"С ОК пример неудачный.Но можешь проверить сам, множество спец терминов вообще нет смысла разбирать."
отлично. т.е ОК буквица как раз очень хорошо распаковывает. ты еще проверь слово ГУГЛИТЬ. будешь удивлен.

еще тебе пример : ОБЬДО. это какое слово ? современное, старое или я придумал?

пока ответа не было. вообще коммуникация затруднена, толи в силу Возраста, толи в силу плохой дружбы с сетью. толи еще по какой причине.



Ответить

Вернуться в «образность когнитивного диссонанса»