Страница 1 из 4

РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 04 июл 2020, 14:22
Сергей Граблёв
Данный раздел был создан для того, чтобы можно было выкладывать свой персональный опыт распознавания влияния разума на жизнь человека. А также, по возможности пути нахождения, как этим разумом научится управлять, чтобы стать человеком.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 13 июл 2020, 14:16
Сергей Граблёв
Немного об эмоциях. Пока очень поверхностно.
Письмо самое лучшее, что было создано человеком, жаль, что я только к этому возрасту стал это понимать, а может и не жаль, а так и должно быть. Но всё же, чувствуется некое разделение в этой фразе. Жаль не жаль, может, не может! Неуверенность как бы, некий легкий оттенок. Это правда. Я так устал чистить эту выгребную яму, в которой сижу, что хочется плакать или смеяться, "буря страданий" - суть одна - СВЯЗАТЬ РАZУМ РАЗ И НАВСЕГДА. Как раз буря и говорит мне о том, что я нахожусь в разделении. Я разделен надвое, но упорно стараюсь соединить эти две части. НЕТ ДУАЛЬНОСТИ. Душа+Разум=Единство.
Я смотрю и вижу! Теперь вижу, как каждое мгновение мой разум стремится перехватить управление, перечислять можно до бесконечности. Как часто меня уносит, а надо брать себя в руки, не бояться, не отвлекаться, не думать. Я долго пытался найти, как управлять им. Как управлять РАЗУМОМ. Через методики, технологии, напоминания и Бог знает чего ещё. Ответ оказался на поверхности после БЕСЕДЫ. Теперь я знаю, как хотя б его можно обуздать, пусть не управлять им, мне пока это не под силу. Да и моя говорящая фамилия намекает звонко на лбу, что торопиться опасно. ЭМОЦИИ. Вот ключ, через который как индикатор, я могу начать его связывать. А не просто разглагольствовать. ЭМОЦИЯ - ДИССОНАНС, НЕГАТИВНЫЙ РЕЗОНАНС. Для удобства восприятия пока ЭМОЦИЯ носит негативный подтекст. Хотя в обиходе - эмоции, это слово чаще воспринимаются современным человеком как негатив!!! Нужна идентификация, маркер - пусть будет. Эмоции, вот это то, с чем, работая и выявляя, откуда, хватая грабельками, я смогу раз за разом забирать почву из-под ног у разума, до момента, когда он перестанет бояться всего этого мира и всё что тут происходит. Что всё, что тут происходит не угроза ему, т.е. мне. Когда разум научится мне доверять, это зависит от меня.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 13 июл 2020, 16:24
Сергей Граблёв
О переключении внимания.
У человека есть РАZУМ - логическая многомерная супервычеслительная машина, био-суперкомпьютер в комплекте с телом.

Говоря про опыт распознавания перехвата управления разумом человека над самим человеком, хочу рассказать о том, как в процессе выполнения какого-либо действия - разум человека ловит и перехватывает управление у самого человека по средствам захвата внимания.
Такой процесс характерен часто в жизни начинающего человека и очень просто выявляется, если захотеть позволять себе делать это. Для сего действия необходимо включить у себя внутреннего наблюдателя. Как мы привыкли наблюдать, что делают люди или что происходит во внешнем пространстве - теперь мы наблюдаем за собой, за своим внутренним состоянием и видим следующее своё поведение.

Как часто в процессе просмотра кинофильма или беседы с собеседником вы отвлекаетесь? Где Ваше внимание - там Вы и находитесь!!! Вы впечатлены происходящим на экране или сказанное собеседником задело Вас! А Вас тут же, как по мгновению волшебной палочки не уносит в сторону? В мир мечтаний, размышлений, воспоминаний, раздумий - в мир переключения вашего внимания. И вот Вы выпали, даже не заметив этого!!! Вы не в себе, Вы где-то вовне!!! Наше внимание устремлено куда-то в другое место!!! Как правило, возвращение в себя происходит с разной скоростью. Всё зависит от того, нашел ли суперкомпьютер параллельно происходящему действию решение - из-за сложившейся ситуации. Как только решение найдено, он Вас отпускает, и Вы возвращаетесь в себя.

Но во время вашего отсутствия может произойти многое. Мало того, что Вы могли уже пропустить происходящее пока Вы находились не в себе и тем самым потеряли нить происходящего и не можете в итоге увидеть суть. Вы не видя сути начинаете делать неправильные выводы. Вы начинаете привыкать действовать, таким образом, постоянно, не замечая, что это начинает перекладываться на повседневную жизнь. Ваш разум автоматически программирует на такое восприятие действительности. Разуму нужна калибровка. Ему нужно объяснить, как ему необходимо действовать в подобных ситуациях. Каким образом? Для начала начать фиксировать собственные выпадения и искать причинно-следственные связи. Обязательно нужно найти источник выпадения. За что зацепился разум. Необходимо также беседовать с разумом, в буквальном смысле слова, разговаривать о проблемах, проговаривая это самому себе. Не надо этого стесняться или боятся. Я знаю, многие полагают, что это якобы факт сумасшествия беседовать с самим собой, однако напомню Вам, что фиксация записей в дневнике (ведение дневника) - это тоже беседа с самим собой, только на бумаге.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 20 июл 2020, 17:23
Сергей Граблёв
Дуалист. 1-я часть.
Дуалист - это человек, который живёт двойной жизнью. Это очень БОЛЬзненная тема для человека. Если говорить по-простому, дуалист - это человек, который постоянно раздираем ПРОТИВ-О-РЕЧИями, которые обоснованы разделением - на желания, идущие от ДУШИ и ложные желания сгенерированные РАЗУМОМ.

Как правило, такой человек, не совсем даже человек, скорее подходит эпитет - ТВАРЬ ДРОЖАЩЯЯ из произведения Ф.М. Достоевского "Преступление и Наказание". Живёт неосознанно, руководствуясь в жизни - шаблонами, стереотипами и штампами. Душевные желания человека - не любят такого.
В связи с этим человек порою, вместо того, чтобы разобраться и понять, почему у него нет реализации того, что он желает - начинает много анализировать, думать, придумывать, додумывать, фантазировать, и как правило, в итоге разочаровавшись, всячески начинает искать замещение желаемого на выДУМАнное -СГЕНЕРИРОВАННОЕ. В итоге, это приводит к тому, что человек очень часто находится не в устойчивом психологическом состоянии (реализации душевных желаний то нет), часто подвержен проявлениям ЭМОЦИЙ.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 29 июл 2020, 16:37
Сергей Граблёв
Дуалист. 2-я часть.
Итак, есть условный ЧЕЛОВЕК!!!
и он ДУАЛЕН - разделён надвое, саморазделился. Что это значит?
ТО, ОН ИСПОЛНИТЕЛЬ ВОЛИ ВСЕЛЕННОЙ СО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, А ТО ОН РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО - ДУМАТЕЛЬ (не путать с мыслителем), ФАНТАЗЁР И ШАБЛОНИСТ.
А есть среди нас и такие - кто отринул душевное, ну или, по крайней мере - всегда этим пренебрегает.
Кто-то никак не может определиться, всю жизнь мечется между разумом и чувствами.
А бывает, определился, прожил годы и не понял зачем, и в итоге довольствовался малым в жизни и страдает.
Увидеть и признаться себе, что разделился, тяжело. Ещё тяжелее настроиться и начать собираться, понимая, что потратил годы, а может и десятилетия, только вот понять бы на что?
Дуальный человек - существо, вечно живущее в мире ПРОТИВ-О-РЕЧИЙ.
Такой дуальный человек в конечном итоге выходит на путь "НЕВЫПОЛНЕНЦА", даже этого не осознавая, НЕ ВЫПОЛНЯЕт, ЗАВАЛИВАЕТ своё Вселенское персональное задание.
Что мы видим на Земле. Человечество не только не выполняет волю Вселенной, а даже борется с ней, тогда до таких человеков - ЕЙ очень тяжело достучаться, чтобы им помочь - вот мы и живём в свихнувшейся цивилизации.


Вернёмся к человеку.
а).
Одна половинка такого человека - это то, что ЖЕЛАЕТ его ДУША - назовём это условно Небесное!!!
Есть фраза - "что на Небесах - нет беса!!!"
неБЕСа - БЕС (откинем мистификацию) - это "РАЗУМ" - НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ, РАЗДЕРГИВАЮЩИЙ НАС НА ЭМОЦИИ - при продолжительном в-ось-действии такой БЕС может взять ДУШУ, и в итоге превратить человека в БЕСА воплоти.
Т.е. ЯВИТЬ сгенерированное. Сделать прихоть - явной.
БЕС чё делает - БЕСИТЬ-СЯ. Бесячий. Бесить себя ну и других заодно. НЕУРАВНОВЕШАННОЕ СОСТОЯНИЕ.

"Тебя что братец, бесы крутят!" - из кинофильма МОНАХ и БЕС.

душа человека живёт мыслями, желаниями и чувствами.

б).
Другая половинка такого человека - это то, что ХОЧЕТ его РАZУМ, назовём это условно Земное!!!
Вообще-то РАZУМ является служебным устройством человека - суперкомпьютер для помощи выполнения задач на Земле возложенных на человека Вселенной благодаря наличию ТЕЛА. Стоит знать, что разум так же неотделим от ТЕЛА, друзья поставляются в комплекте.
Однако, к сожалению, РАZУМ - устройство настолько гиперактивное, ядерное, что позволяет себе брать управление над ТЕЛОМ человека вопреки человеку - до такого состояния, что начинает замещать ДУШУ с мыслями, на свои собственные СГЕНЕРИРОВАННЫЕ желания (ГЕНАРЦИИ или, проще говоря, ФАНТАЗИИ)
К несчастью ГЕНЕРИРОВАНИЮ С ПОМОЩЬЮ РАЗУМА ПОДВЕРГАЕТСЯ абсолютно ВСЁ у такого человека, с чем он имеет контакт или на что обращает своё внимание. И тогда то, что было два, становится три, четыре и пять и т.п. ФРАГМЕНТИРОВАНИЕ.
Сфантазированные желания - уже желаниями не являются, это сублимат. Замещение.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 02 авг 2020, 09:38
Ростислав
интересно что описывая первое сосотояние :
Сергей Граблёв писал(а):
29 июл 2020, 16:37
Одна половинка такого человека - это то, что ЖЕЛАЕТ его ДУША - назовём это условно Небесное!!!
ты не дописал, потерял управление и нить и написал про разум ))))) прям как в анекдоте. ну тщательнее надобно же!!! т.е в первой части разум бесится и во второй тоже. Так это человек ЦЕЛЬНЫЙ )))))) никак не дуальный....
ну и вот еще: ты , описывая , просто вынужден обиходные слова превращать в термины. ну вот как со словом 2 небеса". Здорово! только где проверка?? а действительно ли твой термин кодирует то, что ты в него вкалдываешь? тыв , вообще понимаешь что это такое,что несет это слово?
Я считаю что тут не стоит торопиться и проявлять слова, которые проявились как ключевые в данной статье. не стоит этого избегать.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 02 авг 2020, 09:48
Сергей Граблёв
Не терял я ничего, я сознательно так написал, потому как пока мне нечего добавить для расширения, проверенного!
Именно поэтому - это сбор данных и последующее желание осознать.
На счёт добавки слов согласен и проверки, но я пока не совсем к этому готов,поэтому наблюдается перескоки на режим собаки.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 02 авг 2020, 09:54
Ростислав
не понял похоже.

ты начинаешь описывать первое сосотояние дуального человека:
Сергей Граблёв писал(а):
29 июл 2020, 16:37
а).
Одна половинка такого человека - это то, что ЖЕЛАЕТ его ДУША - назовём это условно Небесное!!!
понятное начало. оьбраз считывается и тут хрясь:
Сергей Граблёв писал(а):
29 июл 2020, 16:37
- это "РАЗУМ" - НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ, РАЗДЕРГИВАЮЩИЙ НАС НА ЭМОЦИИ - при продолжительном в-ось-действии такой БЕС может взять ДУШУ, и в итоге превратить человека в БЕСА воплоти.
вылетел нах. сразу во второе состояние. вижно? или таки анекдот рассказывать? он длинный просто.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 02 авг 2020, 09:55
Сергей Граблёв
Видно. Я ж говорю. Не потянул я.

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Добавлено: 02 авг 2020, 09:57
Ростислав
ничего. можно ж вернуться. перенести то , что из второй части попало в первую обратно во вторую и поработать над первой.