РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

практика устранения фрагментации сознания, расширения шаблона ясности до целого.
Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Сергей Граблёв » 02 авг 2020, 10:01

Конечно. Так и сделаю. Меры виш у меня нет представления, вот и шарахание происходит. Я понял причину моих рывков и невнимата - меры не знаю шо такое. Сейчас вот потихоньку с этим знакомлюсь.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Ростислав » 02 авг 2020, 10:04

ну и не знаешь. письмо же позволяет это упорядочить. Написалю. прочел.....нашел гдже перескоки и неточности..... начал их править....... так и проявиться мера. определение тут даже не особо то и нужно.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Сергей Граблёв » 02 авг 2020, 10:08

ДА! А раньше когда я был куркулём как сейчас Граба так бы и сидел в разумной опе. Сотворчество поэтому и помогает. Взаимопомощь.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Сергей Граблёв » 27 сен 2020, 16:13

Разум - это генератор высокой энергомощности, это ты мне поведал, я подтвердил на своём жизненном опыте. Но чтобы этот генератор работал, ему нужна ПИЩА. Для продуктов, которые разум выдаёт - приДУМКИ, ФАНТАЗИИ. Они откудова берутся? Через шаблоны, но они, то в разуме уже заложились, он их только миксует. Но это я извини, уехал в сторону. Из ничего РАЗУМ сгенерировать что-то не сможет, чтобы появилась ПИЩА для дум и фантазий, ему нужно её добыть. Если бы человеку никогда не приходили мысли, нечего было бы генерировать и додумывать. Базы накопленной не было бы, так! Без СЛОВ - РАЗУМ - та, его часть, что отвечает за сознание - была бы пуста и без слов МЫ бы мычали как неондертальцы!!! Речь бы не работала. Кстати слова формируют речь, и речь шлифуется словами. Потрясно!!! Я даже пока не копал туда, только прикоснулся.

Получается ПИЩА для разума (генератора), это ИЗ-ВРАЩЕННая МЫСЛЬ. Взял мысль, которая вращается и выхватил из этого вращения, переделывая на свой лад!!. Из-вратился. Изврат - дьявол! это только интерпретация.
Но мы говорим про тварное состояние, когда я человек проблем с разумом нет!!!

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Ростислав » 28 сен 2020, 07:36

Сергей Граблёв писал(а):
27 сен 2020, 16:13
Но мы говорим про тварное состояние, когда я человек проблем с разумом нет!!!
тварное состояние это прежде всего граница за которое существо выйти НЕ МОЖЕТ. А что значит "не может" в случае с мыслью?
Алгоритм таков: приходит входящий сигнал ( мысль) который несет в себе не известное. Это неизвестное должно быть определено. как это сделать?
1. спросить у того кто знает что это.
но в тварном состоянии это сделать невозможно: ГРАНИЦА, кроме того тварь не может накапливать данные наростающим итогом, т.е формировать опыт или если может в очень ограниченном масштабе.таким образом спросить НЕ У КОГО
2. посмотреть самому в справочнике. Справочник в данном случае- информационное поле Вселенной или пространство смысла. Душа у твари есть но доступ в инфополе ограничен, точнее он нужен только для круга задач самой твари.Но если сигнал лежит за пределами этого круга задач, то идентификация его идет через ПОДМЕНУ, т.е он блокируется.

пример: человек кусочком колбасы подманивает лисенка что бы погладить. Лисенок получает сигнал лежащий за пределами тварных установок. Он получает его через нюх, и через зрение. Душа не переводит его сигнала в сообщение: "подойди, возьми не бойся. он не убьет".Потому что зрение не видит оружия, но точно знать что его нет и не будет и нет намерения может только душа. разум принимает решение выбирая между двумя взаимоисключающими сигналами: входящими в основную его программу " СОХРАНЕНИЕ ТЕЛА, ВЫЖИВАНИЕ" : КУШАТЬ или ВЫЖИТЬ. перед ним источник еды ( колбаса) и одновременно смерти....ВЫЖИТЬ имеет более высокий приоритет и тогда разум подменяет: "БЕГИ". у человека в тварном состоянии это работет точно так же с теме же ключевыми словами.

разум совершил выбор. слово ВЫБОР. в_Ы_БОР. на вскидку просто:

что такое БОР? БРАТЬ. Входим в Ы и берем. что такое Ы?

это Ь+І факт из потока. в приведенном примере разум совершил выбор? НЕТ! а что он сделал? а нет у меня пока слова.

Возможно нужно глубже проявить слово выбор и там будут еще аспекты сути....

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Сергей Граблёв » 28 окт 2020, 16:26

Статус:
Выявление разумных программ вытваренных разумом человека, когда человек находился в тварном состоянии (т.е. в детстве!)

Комментарии:
Именно в детстве, когда у маленького человечка работает триглав разума и основные задачи за него выполняют его родители, они эти родители выступают в роли воспитателей, наставников, учителей и т.п., он, маленький человечек - дитятко, ПОЛУЧАЕТ свои шаблоны и программы, согласно которым он будет жить в этом мире.
Наступает момент взросления в жизни каждого маленького человечка, возраст здесь не имеет значения, но не все выходят из детства, именно поэтому многие вроде бы взрослые дяденьки и тетеньки ведут себя или совершают детские поступки (незрелые), о которых сожалеют всю оставшуюся жизнь, но никто порою в этом не признается, даже самому себе. А как убрать эти шаблоны и программы или заменить их, для того, чтобы жить и понимать, как в итоге правильно жить (СООТВЕТСТВОВАТЬ), на этот вопрос даст ответ триглав бытия, в котором ключевое место отдано душе, а не триглав разума, который работает у всех по УМ-олчанию, перенося всю ответственность за жизнь на шаблоны и программы. Это и есть переход к ОСОЗНАНОЙ ЖИЗНИ.

Пример:
Рано утром в своём районе шел по улице и вдруг вспомнил кое-что. Там где я живу, это огромный квартал, разделенный на сегменты, райончики. Один из таких райончиков, уж больно меня притягивает, как там прохожу, а это я делаю крайне редко в силу удаленности данного райончика от моего места проживания. Так вот. Этот райончик старый, т.е. один из первых, который стали застраивать. Старый фонд. И вот он меня манит. Я всё пытался понять чем. Потом пришло понимание, что он, это райончик, уж больно похож на тот (или напоминает мне), в котором я когда-то встретил свою вторую любовь.
Вуаля, вуаль тьмы!!!
И вот, она эта привязка работает. То, что вытворено разумом, держит!!!, напоминалка тут же врубается. Пытаемся разобраться, что происходит. Ищем помощи, и такие персонажи как Л. (специалист по погружению в прошлые воплощения), не прозондировав как следует всю почву, начинают туда впихивать всякие прошлые воплощения и прочую синтезированную абракадабру, параллельные реальности добавит С. (магистр параллельной реальности), и А. (эзотерик) добавит кармической астрогеографии и вот она собственной персоны - ГЕНЕРАЦИЯ.
ПАССИВНАЯ ПРОГРАММА УДЕРЖАНИЯ через ПРОШЛОЕ.
А настоящее то, где? Алё, а оно-то тут, тебя давно ждёт.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Ростислав » 30 окт 2020, 10:20

думаю нужно дополнитєльно уточнить по поводу алгоритма "родители —- дитя---шаблон". у тебя было написано что дитя формирует шаблоны. Это я считаю ошибкой. Дитя не может пока ничего формировать кроме ИГРЫ.шаблон на то он и шаблон что бы его легко было передать . Разум их легко принимает и умеет сортировать и складывать и ЗАХВАТЫВАТЬ, т.е расставлять приоритеты исполнения ( поведения) . Т.е родители ДАЮТ ШАБЛОНЫ. это принципиальный момент. А вот когда дитя дорастает до момента ВТОРЖЕНИЯ ОНОГО , когда приходит время запускать выполнение задачи воплощения в этот момент начинается создание НОВЫХ ШАБЛОНОВ. Точнее ЮНОША получает техническую возможность формировать свои шаблоны и видоизменять ( осмыслять) старые. Насколько он осваивает эту возможность зависит от того, как ритмично он взрослеет или следуя в структурной терминологии СО ОТВЕТСТВУЕТ здесь и сейчас.
Поскольку технически становится возможным в определенном возрасте* восстановить первенство триглава бытия возникает та самая дуальность: один триглав собран и буквально вколочен в существо ( триглав разума) а другой начинает напоминать о себе не только в играх, он начинает дребезжать, т. е возникают мысли , начинается альность, возникает ВЫБОР в том понимании какое есть в обиходе : нужно взять "одно из двух". глубинная кодировка слова до сих остается не известной. А она меж тем тривиально проста: в _ Ы_ БОР.
методика первопары позволяет на вскидку бегло обозначить направление к сути. так что такое БОР на вскидку? БРАТЬ, взять. Нужно зайти в Ы и взять. что такое Ы?
Ь+І. факт + поток или чуть глубже факт из генератора СОбытия. Или получение мысли без каверкания, прием сигнала и верное его декодирование.... ведь само событие несет суть. В случае когда юноша , отказываясь от триглава разума получает для себя СУТЬ СОБЫТИЯ вот тут он и должен сформировать для себя новые шаблоны. разум их получит, оприходует и будет безусловно извлекать в нужные моменты. А известны ли юноше методики как сформировать шаблоны? БЕЗУСЛОВНО! основная, а может и единственная методика это БЕСЕДА. Рассказывая товарищам о пережитом опыте он получит дополнительные резонансы и в ходе беседы сформирует шаблоны зачастую даже не замечая что это сделал. А если будет замечать то сфера ясности будет расти намного быстрее.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

программа ТРУС

Сообщение Сергей Граблёв » 23 дек 2020, 17:19

Статус:
Выявление программ ограничений.


Одна из самых чудовищных программ для мужчин, которая блокирует и ограничивает задачи воплощения Ѯ, что приводит, кстати, к различным по ужасности последствиям в жизни - это ТРУС. Яркое наименование, уж я-то знаю, и это слово вызывает отвращение у всех без исключения мужчин, за исключением самих трусов, но они в этом не признаются. Кстати для трусов, характерно подчеркивание значимости, как гипертрофированое возжелание (конечно же тварная хотелка) доказать людям, что они то не тру'сы или трусы' что в прочем одно и тоже. Отсюда ССЫКУН - это тот, кто писается в трусы.
Даже если мы пока не в совершенстве можем взять слога, мы можем увидеть связи в числосчете.

ССЫКУН
1.=870=*ѾО*
Ого, оная структура выстаривает предел, для таких людей! А быть может предел, выстраивают сами люди, и не могут они взять оную структуру.

ТРУС
1.=1000=*҂А
инициация источника. какого? тысяча чертей, каналья!...
2.=2276=҂ВСОS
инициация погружения в СО через невидимую работу...
т.е. трус, априори не видит СО, со сокрыто и скажем так - работа невидимая постоянно стремится такого чела погрузить, а тот отказывается погружаться...ссыктно!!!
стоит обратить внимание что со зажато между погружением и невидимой работой! погружение по сути это процесс в понимание невидимой работы...тут у труса зацикливание происходит, и со невидно. невидимую работу видимой сделать (проявить) он не может...
22 - технология
76 - системность...
системная технология, крутить словосочетание можно по-разному...факт один - это разум, разумный продукт!!!

ЗАЧЕМ НУЖНА ТРУСОСТЬ или ТОЧНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО?
ТРУСОСТЬ

1.=1570= ҂АФО
вот уж смех и грех...инициация ФО..Мыслете, б..! да заставить чела начать мыслить наконец, что у него что-то не так...
ты что трус...are you chicken?
нет! я не трус, но я боюсь...
2.=3349=҂ГТМѲ
иницация направленного движения точного мышления ведущего к совершенству...
труСОСть - это метод в-ось-питания для человека, Вселенной, ведущий к достижению совершенства максимально в короткий промежуток времени на воплощение...но предел ссыкуна *ѾО*, не даст так легко пройти....
33 - постижение
49 - разумность..
ТРУСОСТЬ - это метод постижения своего собственного разума...

P.S. Числосчёт рвёт все шаблоны.
ССЫКЛО
1.=520=*ФК*= подобие ведёт в разделению...
ссы к ло...
если я хочу быть подобным, но не собой...

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Ростислав » 23 дек 2020, 18:18

Сергей Граблёв писал(а):
23 дек 2020, 17:19
1.=870=*ѾО*
Ого, оная структура выстаривает предел, для таких людей
по сути ясно и точно, но по моему все же прочитано не верно. Поверхностно мы читаем слева на право. а Глубинно ( сакрально) справа налево.Но у нас же не слово а слог. т.е пара и тогда сакральное проявится только через слоговое чтение. т.е ты недописал алгоритмику. Я понимаю почему ! вставило то не под децки. Поток надо было зафиксировать! И поэтому я лично предпочитаю в такие моменты поверхностный счет он и понятнее будет. Полученное число я бы прочел как ПРЕДЕЛ оного.
Сергей Граблёв писал(а):
23 дек 2020, 17:19
P.S. Числосчёт рвёт все шаблоны.
ну отчего же именно рвет)) Он выводит на цель строго и четко и открывает моментальный доступ. ты же получив число уже не думал че такое а просто полусил пакет данных , верно? так?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РАЗУМ (опыт выявления, сбор данных)

Сообщение Ростислав » 23 дек 2020, 18:22

Сергей Граблёв писал(а):
23 дек 2020, 17:19
1.=520=*ФК*= подобие ведёт в разделению..
читаем справа налево: разделение ( фрагментирование) соответствия (подобия). тут ошибка проявляется ярко и подтверждает выше написанный тезис что не следует поверхностно читать слог справа налево. потому что подобие не ведет к разделению подобие ведет к целому. согласен? понимаешь о чем я?

интересно ч то это двоение проявлено тут же в слове двойным С.

СЫ - извлечение факта из потока становится источником слова, которое проявляет извлеченный факт. понимание, определение, пояснение...
ССЫ - определение становится источником слова, слово помогает уточнить определение.....

типа все ж нормально. ан НЕТ! СЫ извлекло факт из потока и определило его. точка. алгоритм проверки извлеченного уже проделан.счторое С берет полученный факт и подвергает его проверки самого по себе. по моему это и есть размыслете ( колебание).

Ответить

Вернуться в «методики самосборки»