Предисловие.

изслдование в диалогах. фрагментация. генерация, невозможность мировосприятия. эгрегоры и собранные триглавы. ЛЮДИ и Человеки.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Предисловие.

Сообщение Ростислав » 02 июл 2020, 09:34

Один мой заклятый друг , абсолютно уверен что образ можно получить только из пары букв, причем расположенных в строгом порядке, причем число таких пар с лове должно соответствовать целому натуральному числу. если слово имеет иное построение это по его мнению исковерканный современный язык в котором нет образности. Какие только способом я не пытался ему пояснить что такое образ и как он устроен и так далее. НО увы. и вот в одной из таких попыток всплыл очень выскокачественно испеченный пирожок, который я посла ему со словами: образ видишь? Я был абсолютно уверен , что не увидеть его в этом пирожке нельзя. что давало мне такую уверенность? не только то что я его вижу. Был период когда на школьных сессиях я читал и озвучивал такие пирожки большому количеству людей. Смеялись до слез,не все, но большинство. И насколько я припоминаю мой заклятый друг. когда я получил его ответ я призадумался*. как еще показать человеку, что у него спина белая, если он не верит? показать ему зеркало. зеркалом вэтой ситуации могут стать другие люди. И тогда я , снабдив пирожок двумя вопросами посла его другим своим знакомым и друзьям что бы показать их ответы в качестве зеркала. Их мнения должны были стать возможностью опоры для проверки себя. Я не мог предположить что получаемые ответы и беседы дадут такой богатый материал и дополнят тему триглава разум - ум- душа.
В каждом диалоге зеленым цветом будут выделены комментарии и пояснения , т.е само изследование. в ходе беседы респондент ничего что написано зеленым цветом не видит.
Итоговая аналитика будет дана в заключении. рекомендую читателю читать не спеша и по порядку.
всем респондентам был послан вот такой текст:

можешь поучаствовать в лабораторной работе? она простая:

" на повороте автострады
стоит большой дорожный знак
но почему то вверх ногами
а нет нормально нет опять"

какой образ ты видишь? что описано в стишке? опиши пожалуйста.























призадумался* - я не спроста упомянул выше "абсолютно уверен". уже зная результат. дело в том что в своем лексиконе я стараюсь избегать слова АБСОЛЮТ потому что это пустышка!!! чушь. небылица... 601. ХА.....



Ответить

Вернуться в «Восприятие образа. реальноый ФѣртОн»