Оборудование Ковчега. Беседка.

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Оборудование Ковчега. Беседка.

Сообщение Ростислав » 02 авг 2020, 11:51

беседка, т.е открытое место в тени деревьев для летней столовой проявилась с первых же дней освоения территории. Она образована двумя яблонями, одной вишней и одной "ивой" бесполезным, с точки зрения плодоношеия деревом, которое выросло само по себе пока участок земли не использовался. вместе они образовали почти идеальный прямоугольник в левом дальнем ( от дороги) углу участка. И с первых дней стол стул и огонь был расположен имено там:
Оборудование Ковчега. Беседка. - 20141211_100440.jpg
Оборудование Ковчега. Беседка. - 1.jpg
Оборудование Ковчега. Беседка. - 2.JPG
наконец через два года настало время сделать летнюю стооловую качественно. не только создав крышу и поверхность но и всю привычную структуру.Климат становиться все жарче и в некоторые периоды лета даже дом термос прогревается значительно и в этот период времени приготовление в нем пищи и прием ее становиться невыносимым. Никакой кондиционер не может дать прохлады такой же какую дает дерево. Проектируя первый вариант беседки я решил соединить дерево и металл несколько иначе чем в ковчеге.
Оборудование Ковчега. Беседка. - 4.JPG
Оборудование Ковчега. Беседка. - 5.JPG
суть всей конструкции заключалась в том что 7ми метровая беседка имеет всего 4 отрицательно наклоненные опоры, а крыша держит все это "чудо". но если металлические опоры были спроектированы тщательно то деревянная пространственная конструкция крыши лишь в "тонких линиях" и работать приходилось по месту определяя технологию стыка , углы и прочее. так и родилась звезда в центре конструкци которая проявилась черезизготовление кронштейнов собирающих конструкцию в целое. когда мы с моим помошником ее увидиели мы обалдели. Она произвела на нас такое впечатление как будто мы увидели НЛО или пришельцев )))



Ответить

Вернуться в «Житие»