Смена парадигм. заметки

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Смена парадигм. заметки

Сообщение Ростислав » 27 май 2021, 06:38

Хочу для себя подвести некий итог по вопросы создания "новых общин"

1. Представления по созданию общины базируется на ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о прошлом и на не некой сакрализации прошлого типа " в прошлом все было правильнее" . Это ошибка и подмена. Что бы понять, что именно в прошлом было лучше, нужно иметь доступ к этому прошлому через семантическое ( образное) поле языка. Т.е буквально нужно читать древние тексты в подлиннике и ПОНИМАТЬ их.

2. ТО, что было больше уже не будет. Будет что то другое

3. Поскольку в обиходе отсутствует понимание что такое система по сути, а известен лишь ограниченный набор аспектов проявления её, система проецирует себя внутрь новых структур через это непонимание тем самым продлевая себе существование.
4. Это проявляется в попытках
- купить новое будущее
- отстроить новое будущее силами энтузиастов и за их счет
это проявляется в отсутствии
- попыток установить истинные причины почему человек вдруг решил перейти в общину.Большинство туда пытается СБЕЖАТЬ от действительности.В обиходе нет практик и методик по выявлению "подмен разума", который создает мотивацию через подмену действительности и это не позволяет самому человеку установить истинную причину поступка ( желания).
- прописать " справедливые алгоритмы взаиморасчетов через деньги" что само по себе НЕВОЗМОЖНО.
- через понятие " прибыль" которое связано в современном сознании исключительно с деньгами. и вообще через весь банальный финансовый лексикон.Текущая парадигма выстроила свой язык на котором мы говорим и который обезпечивает существование этой парадигмы. Пытаться построить новую парадигму этим же языком не возможно. Новая парадигма требует новый лексикон. Этот новый лексикон проявляется из текущего только через постижение глубинной сути каждого слова, в то время как старая парадигма использует неосознанно в основном аспекты проявлении сути , поверхностно закрепленных обиходом. Идеи о создании новой "Экономики", "Эко" поселений ", " русской цивилизации", "народной Экономики" и все прочего в этом роде фиксирует росток Нового в Старом, фапктически блокируя движение.

5. Основное отличие новой парадигмы ( структуры) от системы( старой парадигмы) САМО стоятельность.
САМО стоятельность НАШЄГО типа. Не единоличные узко собственнические само стоятельные люди, а понимающие свою задачу воплощения ответственные понимающие свою ответственность КОН СО лидированно, т.е СООБЩА, понимая Единство во Множестве , а не смутно ощущая что это (101).
7. самостоятельность это совокупность навыков самообезпечения , интуитивная ответственность ( совесть), способность к цельному мировосприятию.
Цельное мировосприятие это способность воспринимать мир КАК ЕСТЬ, а не так как хотелось бы. не отторгая его неприятные составляющие, а изучение их с целью установки причинно следственных связей. Или , другими словами, отношение к миру как к динамической структуре.
8. самостоятельность обезпечивается ДУШОЙ . Через душу при помощи души.
9. отсутствие навыков к самообезпечению может быть воспринято как аспект самостоятельности лишь в том случае когда человек это ОСОЗНАЕТ и признает. И в этом осознании понимает что сам он НЕ МОЖЕТ и ему требуется тот на которого он моет опереться.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Смена парадигм. заметки.

Сообщение Ростислав » 29 май 2021, 07:56

Община , общность, НАШЕ это очень важно и только внутри это кода может существовать Русь. Но многие, если не большинство думают что надо начинать с общего, отказавшись от личного, ну или прижав как то свое Я. Вот мы щас все вместе возьмемся и сделаем. Создадим команду.
ТО , что в команде может быть много людей НЕ ДЕЛАЕТ ЕЁ ОБЩИНОЙ. это совершенно иной код.
Кроме того если очень общим образом просмотреть на историю человечества то мы поймем, что начинать нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С СЕБЯ. вот смотрим.

1. РОДОВАЯ ПАРАДИГМА. РОД, ОБщина. началась с семьи по мере увеличения населения дробилась почковалась размножалась видоизменялась. . примерно к 16 веку практически утрачено копное право ( общинное право) и введена ОБЩИННАЯ ПОВИННОСТЬ - известная как крепостное право. в 19 веке его отменили и община ИСЧЕЗЛА. Опыт поколений был исчерпан. требовался новый опыт.
2. БЕЗРОДОВАЯ ПАРАДИГМА, началась вместе с промышленной революцией. дети не хотели больше выполнять линию отца. нарастание роли городов. отказ от ответственности, подмена идеалов. капитализм.попытка СССР приостановить тренд через возвращение НАШЕ.
В настоящее время опыт безродовой парадигмы ИСЧЕРПАН. мы на переходе в новую парадигму. На выходе мы имеем людей среди которых практически нет человеков:
фрагментация сознания предельна вместе с гипер развитым " МОЁ, МНЕ" и с полным отказом от ответственности за себя свою жизнь и прилегающее пространство. отсюда проявляется ДАЙ и направлено оно к тому к кому ответственность передана , т.е к государству.
предположим что смена парадигм обусловлена Вселенским образом.посредством некоего сигнала,который человек слышит внутри себя и который трансформируется в ясное или смутное желание совершить переход. И сейчас такой сигнал звучит во всю. Новая парадигма, очевидно, будет РОДОВАЯ, Но НЕ ТАКАЯ КАК БЫЛА. Вектор направлен только в одну сторону.Тот опыт исчерпан, архивирован и сохранен. требуется НОВЫЙ ОПЫТ. переход к нему возможен только через МОЁ которое необходимо сделать НАШИМ. Как это? ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Он станет ретранслятором новой парадигмы исключительно личным примером. те кто не имеет сил и понимания на поступок ( в тварном состоянии) увидят чей то ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР и начнут его копировать, придут с соучастием и тд.
Я это левопреобразованное Ѧ (утрачєнная буква ен).А левое не может сотворять правые дела. Но поскольку речь идет о человеке, то нет иного пути, кроме как свое Я снова вернуть к Ѧ. А для этого нужно дефрагментировать сознание, научиться понимать мир целым, устранить дуальность. этому придется учится. если так не очень ясно то можно и так : тварь или человек в тварном состоянии не может сотворять для этого сначала надо стать человеком. И этот шаг миновать не получится.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: коротко о сменен парадигм

Сообщение Ростислав » 17 дек 2021, 08:01

Вселенная кодируется нашей азбуке одной только буквой: О. это и буква и цифра одновременно , всё и ничего. такой объем осознать и понять нет никакой возможности и поэтому нам нужно ОТДЕЛИТЬ кусочек то бы его понять ( откусить что бы прожевать и переварить) и мы ДВОИМ, РАЗделяем для этого у нас есть РАЗум. Это кодируется другой буквой Ф.
слог ФО (цифровой показатель 570) такой же как ОСТЬ такой же как Мыслѣте это алгоритм перехода от О к Ф и обратно.
Очевидно, что в О нет ни верха ни низа, ни лево ни право. а в Ф появляется Лєво и ПРАВО." Демоны и Боги" это "лево и право" просто в другой системе мер. Лево имеет цифровую составляющую 107 записанное в буквичной форме записи числа будет РЗ. а РАЗ имеет цифру 108.
Левые ( раз умные, бесы) начинают толкать планку Ф вправо , что бы уничтожить правое и стать целым, стать О. Учитывая что ценности левых просты , банальны и.....ВОСТРЕБОВАНЫ( секс наркотики рокн рол) правых осталось очень мало. Они не в состоянии противодействовать, т.е не позволять Левым толкать планку вправо ( 91 год СССР). Но левое не может быть ЦЕЛЫМ ни при каких обстоятельствах, так же как и правое. Вселенная, сохраняя свою структуру УВЕЛИЧИВАЕТ РАДИУС ЯСНОСТИ сферы О , давая правым С ( слово, СИГНАЛ) Левые двигают планку, а сфера ясности растет таким образом паритет сохраняется, НО! Правые начинают видеть, что происходит все контрастнее, у них начинается ФО переходд от Ф к О , Они нє стремятся стать целым, они начинают ПОНИМАТЬ ЦЕЛОЕ и левые теряют свои силы. В этом и заключается " квантовый переход" о котором орут эзотерики.

Таким образом это процесс ОСОЗНАНИЯ может дать два исхода :

1. правые не поймут, и левые вытолкнут планку.Этот аспект известен и кодируется буквой Ю. ВЫПАДЕНИЕ. Планета гибнет. Цунами, мор, ядерный удар, все начинается сначала.
2. Правые ОСОЗНАЮТ. планка возвращается в середину Ф Но Правые получаю Целое понимая и правое и левое, а левые теряют силы и ценнсти понимая только их. Воӡвращается Здравомыслие, Совесть и Роусь.
никаких средних вариантов не будет. цифровизация , цифровой концлагерь , уколизация каждый месяц - это нежизнеспособная ЛЕВАЯ конструкция. И это можно приравнять к п1, но просто гибель будет оттянута во времени.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: коротко о сменен парадигм

Сообщение Ростислав » 13 янв 2022, 10:46

Всем известен биологический закон доминирования, обезпечивающий выживание видов . Функцию доминирования выполняет РАЗум и у людей и у животных и во вселенной. Это его прерогатива. и это ЛЕВОЕ полушарие мозга. Правое транслирует СОЗИДАНИЕ, сПРАведливость и все что связано с СО. Это никогда не может быть через доминирование. т.е правые никогда не будут толкать поскольку понимают целое. понимать целое это значить понимать длинные цепочки причинно следственных связей, уметь обобщать большие объемы данных до их сути.

почему левым нужно всё? потому что они не имеют связи с информационным полем Вселенной и потому что доминирование толкает их как им кажется вперед.Здесь нужно понимать, что именно РАЗум создал всю техносферу.

почему правым не нужно всё? потому что они это УЖЕ ИМЕЮТ поскольку имеют связь с информационным полем Вселенной , именуемой в обиходе СОвестью и хоть как то но пользуются этим.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: коротко о сменен парадигм

Сообщение Ростислав » 16 янв 2022, 10:21

Что бы выйти в новую парадигму нужно взять ответственность на себя за свою жизнь. у горожанина вся ответственность отдана третьим лицам и государству. Никаких своих решений он провести не может: дорога,вода, свет, тепло, земля, мусор, говно, еда, деньги. ВСЕ В ДРУГИХ РУКАХ. и даже у предпринимателей ,у которых ну хоть какой то есть доступ к деньгам все остальные ресурсы вне доступа. Эту цепочку нужно ПРЕРВАТЬ. выйти из резервации на волю и используя ответственность начать восстанавливать ПРЯМОЙ доступ к жизненно важным ресурсам.

первым шаговм взятия ответственности является осознание себя.
- ЧТО Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ,
- ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО.

эти или по сути эти вопросы должны быть проявлены искренне честно перед самим собой. и это первый барьер Системы.Первое сражение Разума и Ума и выиграть его не просто. Именно на этом барьере и построена сегодняшняя оцифровка. Это не их желание. ЭТО НАША НЕСОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.

как только люди начинают задумываться и определять что есть Я и МОЁ неизбежно возникает вопрос, что есть НАШЕ. Ответы на эти вопросы проявят разницу парадигм замыленную пустой политической болтовнёй.

В этом первом шаге должно победить искреннее ( ум). Должно прийти резонансно яркое, сопоставимое с восторгом или оргазмом, понимание ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ХОЧУ. которое в настоящее момент подменено пониманием ЧЕГО НЕ ХОЧУ.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Смена парадигм. заметки

Сообщение Ростислав » 22 мар 2024, 12:30

По моему до определенного момента человек никак не мог дефрагментировать. и мешало ему не рептилоид а АЛЬЦГЕЙМЕР. потеряна была связь с инфополем. СО исчез. и произошло это , выходит ровно 2024 года тому.Мне представляется что петя и сменил летоисчисление что бы отметить событие этой потери. В этой ситуации потеря родовой памяти была неизбежна а вот зафиксировать дату стоило.

Мир потерял смысл . Самые тяжелые в этом жестоковыйные. они наивны и чувствительны это делает их жестокими зверями. Их надо было как то стреножить. Вѣра пропала. Дрєвниє алгоритмы нє работали. идиотам нужны были инструкции.... Потребовалось примерно 800 лет что бы Новая смыслополевая структура заработала хоть как то.

И вот Владимир берет новые алгоритмы для Руси. Которая глупеет медленне всего остального мира. У нас и словари появились поже. Я читал в британк ской книжонке то Калр Великий собирал деградировавшую письменность . Греки походу у нас вязли. ну это уже бантики впрочем.
наша паредигма стала расыпаться с 9 века и окончательно прекратилась в 17. потом нижняя мертвая точка и.... новая парадигма с 1750. новый язык, новый образ жизни..... и вот теперь она себя исчерпала и СО снова есть......
Но теперь в сязи с тем что 2ткань мироздания2 т.еэфир в все пронизывает собой то и информация тут и никуда не девалась. Я считал что СО "светил из центра галлаткии и основной лепесток приходится как раз на Русь . именно в этом лепестке наивысшая ясность. Греки это знали. Да и латины. Но у них проблема. Они не могут принимать СО. у них не душа у них Ѕоул.
но с другой стороны вохмоэно ткань не противоречит со, поскольку вселенная должна же производить анализ? Суд Бога существует. данные сортируются и дальше что то складывается в архив а что то уходит на перепроверку...

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Смена парадигм. заметки

Сообщение Ростислав » 22 мар 2024, 12:40

что есть парадигмальная инерция. на руси она длилась 8 веков. т.е все это время батарейка была ТАЖЕ что и до катастрофы ( читай от отметки смены мер). А затем заряд стал падать. Владимир это заметил вовремя и переподключился к другому источнику. язычество оставалось до 17 века со слабым , падающим зарядом параллельно с новым эгрегором сильного заряда. и к 1750 кончилась совсем. но ёмкость осталась и теперь аккумулятор начинает набирать силу. потому что , похоже 2ткань мироздания2 восстановилась и пора сменить меру. а старый кончается. т.е ПАРА лево/право сработала чотко. ЛЕВОЕ позволило выжить тогда , когда по космическим законам ПРАВО должно было погибнуть. изза разрыва связи , потери СО . Черная дыра порвала эфирное поле, отрезало рожовую память, испортила жесткий диск. Восстановитб файлы неоткуда. Резервной копии нет. И ткт ЛЕВОЕговорит- " мы наш мы новый мир построи" и начинает горожить машины, бензин, вакцины и прочие полезные и юесполезные вещи. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

по сути дела , похоже ЗВЕЗДЫ так же накапливают и терят заряд....
Файл не выбран

Ответить

Вернуться в «Изследования»