Онъ. часть 12. Разум-Душа- ум. Триглав Бытия

исследование Оной структуры или окружающего пространства и аспектов его проявления.
запись :? показывает что на данный момент сопричастной Онъ буквы не найдено, но она по идее должна быть.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ТРИГЛАВ и ТРОИЦА

Сообщение Ростислав » 13 апр 2021, 08:06

ТРИГЛАВ
Онъ. часть 12. Разум-Душа- ум. Триглав Бытия - 444.jpg
ЛА - непонимание*

ЛАВ - углубление (В) становится источником не понимания (ЛА), не понимание (ЛА) приостанавливает погружение (В) ВНИМАНИЕ. осторожность.

ГЛАВ - Внимание становится источником направления ( Г) направление проявляет внимание. УТОЧНЕНИЕ.ПРОВЕРКА.

РИ - равновесие (И) становится источником преобразования (Р), преобразование (Р) меняет равновесие (И)....лвижение СИНХРОНИЗАЦИЯ**

РИГЛАВ - уточнение становится источником синхронизации , синхронизация уточняет. настройка, СОВПАДЕНИЕ

ТРИГЛАВ - совпадение станоивится причиной Твердости , твердость дает совпадение. ОПОРА, УСТОЙЧИВОСТЬ.
Итоговая алгоритмика Триглава: от погружения к вниманию далее к уточнению далее к совпедению,далее к твердости.
Аксиоматика***

1.= 444... УМД... Укъ Мыслѣтѣ Добро
не буду распаковывать обращу лишь ваше внимание что в числе есть знакомое и важное слово УМ.


ТРОИЦА.


ЦА**** - целеположение, направление ( как процесс), целеположение

ИЦА - направление как процесс становится источником равновесия, равновесие проявяет направление СОСРЕОТОЧЕНИЕ.

подобие: снайпер целится. полное равновесие. конструктор проектирует задачу имея цель

РО***** - опыт УКРЕПЛЕНИЕ УТОЧНЕНИЕ ОБУЧЕНИЕ САМОНАСТРОЙКА ТРЕНИРОВКА ОПЫТ

РОИЦА Сосредоточение становится источником самонастройки, сонастройка проявляет сосредоточение...
КОНЦЕНТРАЦИЯ ( роиться), СБОРКА

ТРОИЦА - Концентрация становится источником твердости, твердость концуентрирует.....
Итоговая алгоритмика Троица: от целеположения к сосредоточению далее к самонастройке оттуда к концентрации и далее к твердо...
.

Аксиоматика***

1.= 1379 ҂АТОѲ Аӡъ Твѣрдо Онъ Ѳита
инициация твердо оного совершенства. То есть, некто существующий , но которого тут нет лучший, совершенный. В чем совершенный ? ВО ВСЁМ. наличие в коде слова Твѣрдо формирует догмат, который отражен в числовом выражении как Предел, проявленный в графике Т верхняей перекладиной . При этом в обиходе не фигурирует Вселенная как суть образа Онъ. Обиход не воспринимает О как сферу в которой есть всё и ничего. Троица формирует триединую персоналию и фокусирует внимание на том, что постоянно отсутствует при том ,что догмат настаивает на постоянном присутствии.Возникает когнитивный разрыв который и является причиной невозможностью постижения******.

Эту фразу можно прочесть и иначе: ҂АТ - "инициация твердо " это фиксация, закрепление чего то. Это может быть фундаментом, но суть фундамента в незыблемости и ограниченности. так или иначе мы выходим на концентрацию которая сама по себе и является пределом.

Сравним полученные данные:
ТРИГЛАВ - совпадение становится причиной Твердости ...
.
Здесь ощущается то , что называется интуицией. Подробнее это видно в самой алгоритмике обобщения:
от погружения к вниманию далее к уточнению далее к совпадению, далее к твердости ( уверенности).
пожалуй ключевым словом является ВНИМАТЕЛЬНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ в ситуацию ( процесс) и уточнение что как почему происходит. результатом становится твердая ясность.
ТРОИЦА - Концентрация становится источником твердости.

Здесь ощущается фокусировка. И алгоритмика это явно демонстрирует:от целеположения к сосредоточению далее к самонастройке оттуда к концентрации и далее к твердо....

Здесь , в отличии от Триглава, нет взаимодействия с ситуацией. Здесь есть извлечение из ситуации цели ( точки или узкого сектора) и сосредоточенного движения к ней.

даже не вводя пробела в слово ТРИГЛАВ можно предположить что речь тут идет о ТРЕХ ГЛАВАХ.
поговорка " одна голова хорошо а две лучше" как ни странно тоже указывает на три головы, а не на две.

ГЛАВА

ЛАВА - весь жизненный опыт (ВА) становится причиной непонимания (ЛА), непомнимание меняет жизненный опыт
РАСШИРЕНИЕ, преодоление предела

ГЛАВА
- расширение становится источником направления (Г) , направление, влияет на расширение.

ПРИОРИТЕТ

аксиоматика:
3 .= 2666 ҂ВХѮЅ Вѣди Хѣръ Ѯи Ѕѣло.... погружение для прекращения непознанного в задаче воплощения.

Хочу привести артефакт :
Онъ. часть 12. Разум-Душа- ум. Триглав Бытия - глава.jpg
ТРИГЛАВ это не три головы это три НАЧАЛА, три Источника Жизни, динамическая , настраиваемая структура позволяющая взаимодействовать с окружающим пространством,


Слово ТРОИЦА тоже содержит слово ТРИ но в него добавлено О . ТРоИ.... Самостоятельно такого слова в обиходе нет, а вот слово ТРИО - есть и это латинское звучание слово " ТРИ" . Мы видим , что перестановка местами слагаемых дает резко различные результаты. последовательность событий всегда имеет исключительное значение не всегда мы это понимаем. Понимаем мы это только тогда когда эта разница ярко бросается в глаза , как это буквально происходит при смешивании кислоты и воды. если добавлять воду в кислоту раствор смешивается, если кислоту в воду - "взрывается". Судя по всему добавление О в образую конструкцию ТРИ создает точку концентрации. Но при этом мы понимаем О как сферу, божественную структуру. И в этой связи аксиоматика слова "ТОЧКА" нам приоткрывает дополнительные горизонты:
БОГИ
3. =2042 (В)МВ
ТОЧЬКА
2.= 1042 (А)МВ

Вот она небесная механика: точька и Боги явно связаны " расстояние" между ними ровно 1000 или в числовой записи предков ҂А
слово ТРОИЦА как космогоническая модель приходит к нам вместе с появлением религии, которая меняет восприятие мира целиком , свойственное древним народам, на восприятие одного только Бога, как единственного источника инициативы. "Он так хочет" и это догмат. Паства же должна следовать Его желаниям но понимать их паства не может для этого есть специальные люди которые обучаемы в этом понимании такими же людьми. Вот где находится точка концентрации, целеположения созданного основным кодом религии словом ТРОИЦА. вопрос Почему он так хочет не рассматривается. Здесь , забегая вперед, но при этом устанавливая перекрестные ссылки, не могу не показать схему наглядно показывающую что такое концентрация, или как устроена религия:
Изображение
слово ТРИГЛАВ, упрощенное до трехголового бога язычников, тем не менее является значительно более древним и , как мы увидели , кодирует ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ со вселенной, мощность и вечность которой находится в сложной но определяемой взаимосвязи со всеми своими частями, которая выглядит так:

Изображение

Очевидно что первая схема взаимодействия проще чем вторая, но так же очевидно, что вторая намного более устойчива и энергетически сильна. Почему же сменилась парадигма? почему слово Триглав вышло из обихода и было заменено на Троица? Оставим пока эти риторические вопросы без ответа.
суть слова ТРИГЛАВ мы проявили.Существуют ли эти главы в реальности или вся надежда на возвращение в обиход трехголовой фигурки?******** Фигурка сама по себе врядли поможет без понимания сути . а понимание сути дает рассматриваемый нами Триглав Бытия: Разум - Душа- Ум


______________________________________________________

Непонимание* - подробности здесь viewtopic.php?f=20&t=381&sid=8e51045d0e ... 6a9e90e6fa
СИНХРОНИЗАЦИЯ** - подробности здесь viewtopic.php?f=20&t=77&p=164&sid=8e510 ... 0e6fa#p164

Аксиоматика*** - viewtopic.php?f=51&t=515&sid=f8c3676c7b ... 4c578fbf29

слог ЦА**** -viewtopic.php?f=20&t=91&sid=3f592f045fb ... fb8db17f24

слог РО***** - viewtopic.php?f=20&t=385&sid=3f592f045f ... 4c578fbf29

причиной невозможностью постижения****** -
Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.


трехголовой фигурки********
...Было также здесь трехголовое изваяние, имевшее на одном теле три головы, именовавшееся Триглав; завладев им, [Оттон] одни лишь соединенные головы, уничтожив тело, забрал с собой в качестве трофея и позже отправил в Рим как доказательство их обращения…



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ТРИГЛАВ БЫТИЯ

Сообщение Ростислав » 24 апр 2021, 10:43

Триглав бытия модель синхронизации Человека со Вселенной:
Изображение
дух является каналом по которому производиться сопровождение (управление) существом. Каналом доставки мысли.
Место прикрепления этого канал к существу, или порт ввода вывода данных называется ДУША*.
ДУША – Обратите внимание на графику буквицы Пси, образ которой душа и есть: Ѱ
Напоминает антенну , а так же дугу ( как натянутый лук) из которой ( как стрела из лука) что то выходит. Только все это сверху вниз. На приведенном рисунке обе графики даны аж два раза: как антенка торчащая из вершинки треугольника и как дуга оной структуры, которую пересекает стрелка, подписанная «мысль». Данное описание поясняет « механику» работы.

единцей данных взаимообмена между человеком и вселенной является образ. Аксиоматика показывает нам что МЫСЛЬ это ОБРАЗ +Чувство.** Выше нами было определено, что
Мысль это СЛОВО Оной структуры, Управляющий Сигнал Оной структуры.
Данные ( Мысль ,входящий сигнал) поступившие на порт ввода вывода ( антенну) имеют особый формат и большой объем. УМ является двусторонним декодером и производит преобразование входящего сигнала в сигнал который может быть обработан РАЗУМОМ. Разум примет сообщение от УМА только в том случае, если канал вѣра собран и разрешит ему это сообщение принять. Разум не имеет контакта с душой канал вера только разрешает или запрещает обработку данных. Получив разрешение разум обрабатывает сигнал от Ума, путем извлечения из словарного запаса слова суть которых соответствует принятому сигналу ( МЫСЛИ), или другими словами, буквально озвучивает мысль.Человек СЛЫШИТ внутри себя этот сформированный разумом сигнал. Если словарного запаса имеющегося у человека не достаточно человек не может услышать мысль, конкретизировать её. Он только ощущает, чувствует её на уровне простых реакций .Я называл такуюситуацию "эффект собаки". Сформулированная в понятных человеку словах мысль ( входной сигнал) может вызывать сомнения у получателя. Они обусловлены расхождением входящего и исходящего, связанного , с отсутствием нужных слов в словарном запасе, с накопленным жизненным опытом , а так же с шаблонами и уровнем фрагментации сознания. Эти сомнения запускают обратный процесс: проверку " правильно ли я понял ?". УМ перекодирует буквально озвученную мысль снова на " язык вселенной" и через душу отправляет эти данные для проверки . Полученный ответ меняет формулировку. так происходит жо тех пор пока человек не почувствет резонансное совпадение входящего и исходящего котрое выражается словом УВЕРЕННОСТЬ. И тогда человек действует в СОответствии с полученными данными. Это в ста процентах случаев приводит к результату.который ощущается и кодируется словом СЧАСТЬЕ. Этот процесс взаимодействия со Вселенной возможен только когда триглав бытия собран и синхронизирован. Описанный процесс отправления запроса методически воспроизводим. Т.е можно научится использовать Вселенную как Мирового Информатория, как глобальный справочник в котором хранится весь СМЫСЛ существования вселенной за всё время её существования и эта методика дает прямой доступ к СЧАСТЬЮ. Се ЧАСТЬ ЕСТЬ. ощущения себя частью бытия. частью вселенной.





_________________________________

порт ввода вывода называется душа ДУША* -этот тезис будет рассмотрен отдельно. Здесь же ммоэно сказать что такой вывод сделан из контекста происходящего через подобие: возДУХ какой? возДУШный. Образно вполне понятно почему Х переходит в Ш. таким образом слово ДУША можно считать древним п склонением слова Дух.

МЫСЛЬ это ОБРАЗ +Чувство.** Образ 1.=178, Мысль 1.=270. 270=178+92 Мысль это Образ+ЧВ. образца на число 92 в настоящий момент нет и поэтому аббревиатура ЧВ предложена как " Чувство".

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ум. РАЗ. РАЗУМ.

Сообщение Ростислав » 24 апр 2021, 11:31

Ростислав писал(а):
24 апр 2021, 10:43
Сформулированная в понятных человеку словах мысль ( входной сигнал) может вызывать сомнения у получателя. Они обусловлены расхождением входящего и исходящего,
Чаще всего эта ситуация вызвана соврешенно другим явлением. а именно разрушением канала ВѢРА. Такое разрушение эквивалентно отказу разуму принять сигенал от ума полученный чере порт ввода вывода данных Душа. т.е ТРИ исчезает из кодировки. В этом случае Разум САМОСТОЯТЕЛЬНО создает третью точку для того что бы иметь устойчивость. Так появляется ТРИГЛАВ РАЗУМА, известный в эотерике как ЭГРЕГОР.

Изображение

Анна Дмитриевна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 03:21
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТРИГЛАВ БЫТИЯ

Сообщение Анна Дмитриевна » 21 фев 2023, 13:23

Ростислав писал(а):
24 апр 2021, 10:43
Триглав бытия модель синхронизации Человека со Вселенной:
Изображение
дух является каналом по которому производиться сопровождение (управление) существом. Каналом доставки мысли.


Место прикрепления этого канал к существу, или порт ввода вывода данных называется ДУША*.
ДУША – Обратите внимание на графику буквицы Пси, образ которой душа и есть: Ѱ
Напоминает антенну , а так же дугу ( как натянутый лук) из которой ( как стрела из лука) что то выходит. Только все это сверху вниз. На приведенном рисунке обе графики даны аж два раза: как антенка торчащая из вершинки треугольника и как дуга оной структуры, которую пересекает стрелка, подписанная «мысль». Данное описание поясняет « механику» работы.

Понимаю буквицу Пси как связь с высшим "Один ко многим" : Душа одна, но она имеет множественные связи. Мысли и служат этими связями с собственным духом. Нужно стремиться управлять этими связями ( в идеале один к трем), тогда не будет информационного шума при попытках доступа к высшему

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 12. Разум-Душа- ум. Триглав Бытия

Сообщение Ростислав » 21 фев 2023, 14:19

Анна Дмитриевна писал(а):
21 фев 2023, 13:23
Душа одна, но она имеет множественные связи. Мысли и служат этими связями с собственным духом.
вы озвучиваете то и так как понимает обиход. А у обихода НЕТ модели Целой Живой вселенной. Т.е вы прочли материал и не приняли его почему?

модель поясняет что ДУХ это канал связи с информационным полем вселенной, ДУША - точка пристыковки канала к существу, порт ввода вывода. Это так же подтверждает трансформация буквы Х в Ш, Это древняя форма склонения которую мы используем до сих пор.Концентрат (Х) переходит в ограниченное пространство, создает его (Ш). МЫСЛЬ это данные передаваемые ЦЖВ существу. и никак больше. как именуется обратный сигнал от существа к ЦЖВ я не заю и поэтому слово остается тоже :МЫСЛЬ. Весь обмен между существами идет идет через инфополе а не напрямую.Точнее это описано в статье " Беседа". Это же подтверждает и наука говорящая о " семантике языка" или " образном поле смыслов "которое носитель языка понимает явно или неявно.

не может существо послать мыль своему духу.... так же как порт юсб проводу который в него вставлен. понимаю что это не сразу и вообще может оказаться трудным. но в этом то и суть вашего чтения. Вы должны ПРИНЯТЬ МОДЕЛЬ или отказаться от неё. Доработка модели , соучастие в нащупывании аспектов её приветствуется!

Анна Дмитриевна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 03:21
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онъ. часть 12. Разум-Душа- ум. Триглав Бытия

Сообщение Анна Дмитриевна » 23 фев 2023, 09:21

Я размышляю над вашей моделью.
В ней Понимаю буквицу Пси как связь с высшим "Один ко многим" : Душа одна, но она имеет множественные связи. Мысли и служат этими связями с собственным духом. Нужно стремиться управлять этими связями ( в идеале один к трем), тогда не будет информационного шума при попытках доступа к высшему

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Онъ. часть 12. Разум-Душа- ум. Триглав Бытия

Сообщение Ростислав » 23 фев 2023, 09:49

РАЗ мышление это франментирование мысли, если буквально перевести.
Анна Дмитриевна писал(а):
23 фев 2023, 09:21
Душа одна, но она имеет множественные связи. Мысли и служат этими связями с собственным духом.
ну вот же раздвоение: душа-дух. а вселенная ЦЕЛАЯ.

воздуХ- воздуШный. это что две части? нет это описание свойств ВОЗДУХА. Один объект.

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Короткое пояснение Триглавов Разума и Бытия

Сообщение Ростислав » 29 сен 2023, 09:22

В статье " триглав бытия" описана конструкция взаимодействия человека и вселенной. Суть ее в том, что Вселенная , посредством управляющего сигнала который принимает Душа человека обезпечивает решение своих ( Вселенских) задач которые Человек воспринимает как свои. Таким образом Вселенная обезпечивает собственную устойчивость и вечность в вопросе ОПЫТА. Этот сигнал ( МЫСЛЬ), принимаемый душой декодируется в понятные человеку слова , которые буквально звучат в голове, устройством под названием " УМ". Устройство под названием " РАЗУМ" - устройство исполнительное, оно не только хранит словарный запас , оно хранит и управляет набор шаблонов необходимых для быстрых и безусловных реакция тела , что обезпечивает выживаемость существа. Эти шаблоны : как ходить, как бежать как дышать и тд. Взаимодействие синхронное этих трех составляющих( Душа- разум-ум) и есть триглав бытия. Если управляющего сигнала нет ( как было в течении длительного периожа времени примерно 1500 лет) РАЗУМ , обезпечивая безопасность тела создает свой отдельный триглав ( Триглав Разума), исключающий душу из обихода принятия решений. Он (Разум) ГЕНЕРИРУЕТ правила, инструкции, конструкции , устройства для выживания, но они МЕРТВЫЕ поскольку Разум не имеет связи с Живой Вселенной. Отсюда все "техногенные катастрофы и неприятности". Однако управляющий сигнал никуда никогда не девался. Просто уровень его был меньшеочень многие люди во время падения уровня сигнала все таки его принимают, но сам прием и получение данных ограничен и размеров и временем в течсении которого человек может поддерживать контакт, т.е принять сигнал. Считывание сигнала происходит уже при разорванном контакте, т.е отправка запроса на уточнение практически не возможна или сопряжена с трудностями.Далее, РАЗУМ, считывая полученные данные строит свои логические цепочки и конструкции без СОотношения с действительной составляющей сигнала. .Все деятели этого периода времени слышали лучше остальных, но все равно были генераторами. т.е кривовато достраивали полученные данные.И в итоге получается, что данные верные но не полные.Это как с Тесла . Патенты есть, а воспроизвести их не получается. Или "апокалипсис" Иоанна Богослова - вроде очевидец но че написал не понятно. А у него слов не было описать увиденное. В итоге за 1500 лет практики самогенерация укоренилась как привычка, в интуитивное (синхронная работа Разум- душа- Ум) воспринимается как непонятное чудо.

Ответить

Вернуться в «Онъ:?»