Онъ. часть 12.ДУХ

исследование Оной структуры или окружающего пространства и аспектов его проявления.
запись :? показывает что на данный момент сопричастной Онъ буквы не найдено, но она по идее должна быть.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Онъ. часть 12.ДУХ

Сообщение Ростислав » 02 апр 2021, 11:13

ДɣХЪ*


Кто и что только о духе не говорит.
Дух можно сравнить с батарейкой — это просто энергия, которая питает тело, если рассматривать духовное в контексте жизни человека. Как только дух покидает тело, оно начинает умирать, вскоре вслед за духом от тела отделится и душа.
Дух – это исключительно нематериальная часть человека. Но с душой он связан неразрывно. Согласно святым отцам, дух составляет ее высшую сторону. Тем не менее, душа относится также и к материальной части человека, так как она неразрывно связана с телом.
"Дух — это самая высокая сущность, которая также живет в теле человека...Дух выражается тем, что стремится к Господу, отбрасывая все мирское и греховное." ( такая коллизия тело то на пути к Господу сильно обременяет. выходит дух должен от него избавиться.)
"душа почившего человека (1Пет.3:19) либо человеческая душа вообще"
в общем кто в лес кто по дрова.

Мы пойдем другим путем, используя таблицу космогенезиса ( Азбуку) БУКВАЛЬНО попробуем извлечь суть кода из самого кода. При этом я верну слово в имперскую грамоту 19 века что бы проявить более полно: ДУХЪ. То, что Еръ ( твердый знак) вставлялся в конце каждого слова оканчивающегося на согласную знают все. А вот почему это так- практически никто. Ну правила мол такие. Дело не в правилах, а в сути явления. Все явления начинаются с ... ТВОРЕНИЯ, некоего действия. Еръ ( Ъ_ имеет образ: то что происходит здесь и сейчас., то что сотворятся. И ниже вам станет ясно почему это важно. Утратив Еръ в конце слова парадигма отказалась от творения, от первоисточника и перешла к "непредсказуемой внезапности событий" т.е к хаосу.

Итак читаем слов ДУХЪ, чтение ПОГРАНИЧНОЕ.
то что происходит здесь и сейчас (Ъ) становится причиной прекращения (Х) и все это вместе становится причиной вовлечения (У) накопления (Д)
в этом варианте прочтения Хѣръ представлен АСПЕКТОМ, а не сутью, для того что бы легче проявилась грань смысла сложнейшего космического алгоритма ДУХЪ. Добро присутствует так же в своем незначительном аспекте "накопление".

Наверное многие чувствительные читатели , понимая что мы читаем слово ДУХ и видя что происходит "прекращение" связали его со смертью и вспомнили о "Страшном Суде". Произошла смерть и дух перестал накапливать добро..... Но не спешите. Давайте внимателдьн рассмотрим что такое прекращение. Что бы легче это понять нам нужно сформулировать ПОДОБИЕ т.е найти более простой и понятный процесс который соответствует алгоритму.
"то что происходит здесь и сейчас (Ъ) становится причиной прекращения (Х)"



что же это такое? можно сформулировать и проще: происходящее приводит к прекращению.....

пример подобия:

я строю модели паровозов. Это длинный процесс . т.е здесь и сейчас, каждый день идет работа по постройке. И теперь, когда установлена последняя деталь процесс ЗАКОНЧЕН..... т.е процесс прекратился.Вроде же это имеет отношение к смерти: я выполнил задуманное, реализовал плана значит "умерла" идея, так как материализовалась. Только вот не умерла, а ВОПЛОТИЛАСЬ и дальше она будет жить НОВОЙ ЖИЗНЬЮ .
Онъ. часть 12.ДУХ - _SAM0049.JPG
идея была "СОЗДАТЬ ПАРОВОЗ" . Я его создал, он РОДИЛСЯ. идея (нематериальное) ВОПЛОТИЛАСЬ( стала материальна). Процесс запущенный идеей ОКОНЧИЛСЯ ВОПЛОЩЕНИЕМ НОВОГО ПРОЦЕССА . Дальше железный паровоз ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. В чем его жизнь? Радовать меня , любителя паровозов, радовать других коллекционеров. Я могу обменять его на что то и он поедет по свету и будет ЖИТЬ.И всё это кодирует слово ДУХЪ .....

Вы понимали ранее,что ДУХ это аспект божественного творения который присутствует только при рождении живого существа? Но алгоритм творения по сути одинаков! В нашем подобии модель паровоза не живая, но она ОДУХОТВОРЕНА и это подтверждается самой жизнью, поскольку интерес к таким творениям есть всегда. Обиход знает что хороший Мастер всегда отдает частичку Души своему творению. Но цель создания подобия была не совсем в этом. Цель была ознакомится внимательнее с процессом прекращения и мы явно видим, что прекращения как такового в алгоритме нет, а есть ПЕРЕХОД от одного состояния ( нематериальной идеи) к другому состоянию( материального тела) которое не является "безсмысленной случайностью" . Человек как существо, это материальное воплощение идеи, имеющей определенный смысл.
Созданное подобие очень ярко подтверждает , что прекращение является лишь аспектом Хѣръ. Сутью же является Концентрат из малой толики которого можно получить много и значительно.

Интересно, что в процессе творения ПРЕКРАЩЕНИЕ заложено как ПЕРЕХОД к новому состоянию , что буквально подтверждает что смерть это не прекращение.

Таким образом мы получили один из важнейших аспектов Духа: воплощение нематериального в материальное, а затем переход материального в новое качество и продолжение существования в этом новом качестве. Обиход не связывает это с Духом напрямую.

Если мы рассмотрим Хер уже как суть, т.е КОНЦЕНТРАТ, то мы понимаем, что
сотворение (Ъ) становится причиной появление КОНЦЕНТРАТА (х) который воволекает (У) накопление (Д)
на примере латунной модели паровоза это еще более ярко видно. Поскольку именно латунный паровоз это особый предмет производства и владения. Он вовлекает в себя массу адептов по всему миру,являясь аспектом добра от денег до счастья..... кстати слово ЛАТУНЬ имеет цифру образа 781, что в числе звучит как Ѱи Покои Аӡъ означая буквально "Души потенциал для жизненного пространства"..... Здесь мы получили перекрестную ссылку между Ѯ и Ѱ. которую рассмотрим обязательно.

Как концентрат вовлекает в накопление? Бывают такие напитки которые не утоляют жажду, но воздействуют так на вкусовые рецепторы ,что хочется пить и пить, стимулируя приятные ощущения. Владение латунным паровозом для некоторых такая же стимуляция. Много добра даже в самом простом материальном аспекте это приятно.... Конечно когда мы возвращаем от подобия к ДУХУ понятно что речь идет о накоплении ОПЫТА....



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Аксиоматика

Сообщение Ростислав » 04 июн 2023, 11:01


Аксиоматика


ДУХЪ

поверхностно:
цифра образа: 1.= 1004
число образа: ҂АД
распаковка через имя буквы: Аӡъ Добро
распаковка по сути: Инициация источника жизненного пространства для запуска процесса осознания

Совершенно неожиданно мы получили определение что такое АД, исследуя ДУХ. Интересно что в киноленте " Небесный суд" который базируется на христианском понимании Рая и Ада последний назван " Сектор раздумий" что исключительно сорезонансно с получеными данными о Духе.

глубинно:
цифра образа: 2 .= 1469
число образа: ҂АУѮѲ
распаковка через имя буквы: Аӡъ Укъ Ѯи Ѳита
распаковка через суть: инициация источника жизненного пространства вовлечение задачи воплощения в совершенствование....
ДУХЪ это АЛГОРИТМ приведения ( перемещения) задачи воплощения, содержащей в себе непознанное оной структуры в двумерное пространство, где СУЩЕСТВОМ будет произведено осмысление в течении времени воплощения.

В момент когда соединяется мужское и женское ( левое и правое) происходит резонансный всплеск энергии особого качества (Ж) он запускает механизм доставки (ДУХ) и задача воплощения (КСИ) помещается в новый живой организм. ВСЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ имеют задачу воплощения. Траектория по которой осуществляется доставка и сама доставка это и есть ДУХ. т.е после доставки

дух является каналом по которому производиться сопровождение (управление) существом. Каналом доставки мысли. Любое движущееся тело оставляет след в виде своей траектории, Только след тела в пространстве исчезает, поглощается самим пространством, а ДУХ не поглощается, его траектория остается и служит каналом взаимообмена. Обиходное " жесткость, твердость духа" проявляется в устойчивости этой энергетической траектории и в параметрах проходного сечения канала от которых зависит скорость и точность взаимообмена данными между существо и оной структурой.
Точка ( место) присоединения канала ДУХЪ к существу является портом ввода вывода данных называется ДУША*** Таким образом триада дух - душа - тело это не триада человека это триглав существования. Тело в этой модели может быть представлено триадой разум- душа- ум что составляет триглав бытия

Тогда структура цельного Сосуществования человека во вселенной выглядит следующим образом:
Изображение

УРОВЕНЬ НАПРАВЛЕНИЯ
цифра образа: 3.= 4668
число образа: ҂ДХѮИ
распаковка через имя буквы:
Добро Хѣръ Ѯи Ижє
распаковка по сути: инициауия запуска процесса осознания концентрата задачи воплощения в равновесии.....

образец:
3.=4668 ОПЫТ

т. е на третьем уровне ДУХЪ и ОПЫТ ТОЖДЕСТВЕННЫ и это подтверждается АКСИОМАТИЧЕСКИ. это не пустой эмоциональный ярлык.сама азбука это поясняет.

ДУХЪ направляет нас к ОПЫТУ.

А что будет если потерять Ъ. смотрим аксиоматически:

ДУХ
1.уровень тот же. на то он и поверностный 1004
глубинно:
цифра образа: 2.= 1364
число образа: ҂АТѮД
распаковка через имя буквы: Аӡъ Твѣрдо Ѯи Добро
распаковка по сути: инициациия твердо задачи воплощения запуск процесса осознания.

1469-1364= 105.....1364=1469-105..
2.= Ѕѣло 106
.1364=1469-106+1)....Дух это ДУХЪ без Ѕѣло+Азъ

Утрата начальной точки сотворения ( идеи если хотите) приводит к тому, что дух работает только на запуск процесса осознания. Помните киноленту " Кто я" там герой забыл кто он и попадая в различные ситуации пытался вспомнить. Это уже говорит о том, что трясти будет неподецки , что бы вспоминание произошло.

куда направляет:
цифра образа:3.= 4269
число образар: ҂ДСѮѲ
распаковка через имя буквы: Добро Слово Ѯи Ѳита
распаковка по сути: инициация запуска процесса осознания сигнала задачи воплощения совершенства.....

попытайтесь , взяв паузу в чтении сравнить эти два алгоритма полученные из одного слова и осознать масштабность ДУХа.










___________________________________

ДɣХЪ* - намного более подробно процесс получения данных и некая аргументация описана здесь: viewtopic.php?f=29&t=189&hilit=%D0%94%C ... 61ac656b4a

Ѯ** подробности есть здесь: viewtopic.php?f=24&t=240&p=1953&sid=78c ... 3a65#p1953

называется ДУША*** - превращение Х а в Ша можно проследить через прилагательное . возДУХ какой? в возДУШный. Я считаю что слово Душа это древнее склонение слова Дух

Ответить

Вернуться в «Онъ:?»