Фѣртъ Онъ. часть5. Беседы с разумными. ПОДАВЛЯЮЩИЙ ШАБЛОН

исследование сути левопреобразовнного Ѧ (Системы) и всех аспектов с ним связанного. Запись :? ( двоеточие знак вопроса) означает что для данной графемы сопричастной с ним буквы не найдено. левое направление слога ФО. от О к Ф.будет развернуто в содержимом.
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Фѣртъ Онъ. часть5. Беседы с разумными. ПОДАВЛЯЮЩИЙ ШАБЛОН

Сообщение Ростислав » 20 дек 2020, 10:58

в сети наткнулся на беседу двух людей. Один беседник сообщал:
"не было никаких русских до 17века,не было!!! Я по паспорту русский, но я знаю кто были мои предки, а вы не знаете. И язык такой же..."
в ходе беседы этот беседник постоянно намекал на некое свое особое происхождение. И когда его уже впрямую спросили кто ты он ответил так:
"если я тебе кратко скажу, то ты мне не поверишь. Добавляйся в друзья, может соберусь духом и кратко расскажу про историю Руси и России."

повышение значимости за счет таинственности это системный алгоритм захвата внимания в одностороннем порядке.
такую позицию в беседе занимал муж второй собеседник был женского пола.
В этом месте я вступил в беседу:

Ростислав Егоров ответил Татьяне
Татьяна, он же написал что ему нужно собраться с духом. духа нет. конечно он не русский.

Татьяна Королева

Ростислав, я поняла, что он не русский. И у него даже не хватает смелости сказать кто он по национальности.😁

Ростислав Егоров


Татьяна, мы добрались уже до той точки где русские по национальности не русские по сути. он , возможно не может ответить.

Татьяна Королева

Ростислав, я знаю много евреев славянской внешности. Вот они то и отрицают все русское и восхваляют себя евреев как богоносцев. Один только вопрос: они себя в зеркало видят или нет?

Ростислав Егоров

Татьяна, евреи тут при чем? мы говорили о русских.

Татьяна Королева

Ростислав, от евреев русофобия и идёт.

Ростислав Егоров

Татьяна, вон оно как! так значит они во всем виноваты? а как же Гитлер?

Татьяна Королева

Ростислав, Гитлер австралийской еврей по матери.

Ростислав Егоров

Татьяна, но это только евреи считают национальность по матери. Во всем остальном мире национальность ( передача рода) идет по отцу. Об этом же говорит и днк генеалогия. уникальная Y хромосома только у мужчин. так вы тогда о чєм? и об этом же говорят все религии мира.

Татьяна Королева

Ростислав, о том, что Гитлер еврей по происхождению и он только фигура о которой все знают. А вторую мировую войну развязали совсем другие люди. Тоже евреи по происхождению.

красным выделен "подавляющий шаблон". далее в беседе мы увидим что за его пределы носитель штампа выйти не может.

Ростислав Егоров

Татьяна, а я вам показываю что его "еврейство по происхождению" это натяжка совы на глобус. зачем вы ее туда натягиваете? неужели вам это нужно? или вы не понимаете что я написал?

Татьяна Королева

Ростислав, что значит натяжка? Он к евреем имеет самое прямое отношение так как его мать еврейка.

характерное поведение в беседе для человека имеющего по теме беседы подавляющий шаблон.:
1. он может воспринимать только один вопрос в сообщении. Если в сообщении больше вопросов он их не увидит и не ответит
2. моя НЛП попытка вывести её из закрытого состояния не удалась. Теперь я понимаю что нужно было оставить только один вопрос "зачем вам это нужно" . Собственно НЛП приемы проходят неосознанно поскольку я не ставлю целью управление собеседником. Я задаю вопросы что бы собеседник мог собрать сам собственные ресурсы для осознания вопроса и ответа на него. Однако подавляющий шаблон не позволяет этого делать
.


Ростислав Егоров

Татьяна, я еще раз:
только евреи считают национальность по матери. Во всем остальном мире национальность ( передача рода) идет по отцу. Об этом же говорит и днк генеалогия. уникальная Y хромосома только у мужчин. и об этом же говорят все религии мира.
что вы можете опровергнуть в этом сообщении? кто был отец гитлера?

делаю "ошибку" задаю два вопроса.смотрим на реакцию ниже

Татьяна Королева

Ростислав, да какая разница кто отец? Если мать еврейка то ребёнок еврей. По еврейским законам так.


стабильность результата потрясающая:
1. отвечает ( видит) только один вопрос.
2. подавляющий шаблон " раз мать еврейка ребенок еврей" не позволяет беседнику прочесть текст и задуматься. " а правда. а как же так...?" этот шаблон является исключающим параграфом: беседник не только знает что это не так во всем мире, но и придерживается для себя ИНОЙ точки зрения."
3. похоже слово " исключение" действует как раз ДЛЯ исключения того что не попадает под шаблон. т.е при наличии двух исключающих данных разум фиксирует только одно из них.Это по сути отказ от процесса созанния и создание неполного фрагмента.


Ростислав Егоров

Татьяна, вы в состоянии прочитать вопрос, понять вопрос и ответить на него?
что вы прыгаете постоянно в сторону? при чем тут еврейские законы, когда ВЕСЬ МИР живет иначе. В ТРЕТИЙ РАЗ пишу вам об этом.

Татьяна Королева

Ростислав, да, я уже ответила. Что вам не нравиться? вы считаете, если у Гитлера отец иного происхождения то он не еврей? Гитлер сам себя кем считал?

Ростислав Егоров

Татьяна, вы не ответили. я пишу еще раз:

Во всем мире национальность ( передача рода) идет по отцу. Об этом же говорит и днк генеалогия. уникальная Y хромосома только у мужчин. и об этом же говорят все религии мира.

третий повтор выделил красным.


Татьяна Королева


Ростислав, вы вообще интересовались почему и кто развязал вторую мировую войну? И кем эти люди были?

без шансов. 100% стабильное проявление действия без вариантов. подавляющий шаблон наглухо блокирует процесс сознания*. вторжения не происходит.

Татьяна Королева

Ростислав, я поняла ваш вопрос. Миром правят евреи. Революция 1917 года была организована евреями, вторая мировая война тоже евреями.

разум вдруг увидел, что он в дурацком положении. его три раза спросили про одно и тоже да еще и публично а ни одного внятного ответа то нет. И он было начал отвечать, но подавляющий шаблон= после слов "я поняла ваш вопрос" снова взял всё в свои руки.

Ростислав Егоров

Татьяна, но ответить на него не можете.... увы Татьяна. Спасибо за беседу . дальше ее продолжать смысла не вижу.добрых вам управленцев.


Татьяна не поняла и этого намека и так же ответила нейтрально.


" механика этой беседы" подробно описана в статье " Беседа" **

Беседа с человеком , который использует триглав разума ( эгрегориально зависимым) и не использует со НЕВОЗМОЖНА. По сути общения не происходит это два монолога. Как говорится в пословице: " Я ему про и Ивана, он мне про Болвана"
Изображение




-----------------------------------------
процесс сознания* - viewtopic.php?f=29&t=295&sid=22b30f0f53 ... a8ac66bc6a
в статье " Беседа" ** - viewtopic.php?f=25&t=181&sid=22b30f0f53 ... a8ac66bc6a



Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Фѣртъ Онъ. часть5. Беседы с разумными. ПОДАВЛЯЮЩИЙ ШАБЛОН

Сообщение Ростислав » 06 янв 2022, 08:51

Подавляющий шаблон это некое предустановленное убеждение источник и суть котрого носитель шаблона не понимает. "Это так и всё тут". За пределы этой установки разум выйти не может поскольку там нет жругих шаблонов, нет точек опоры. Это грозит потерей равновесия и нарушением основной функции- жизнеспособности.
Алгшоритм подавляющего шаблона имеет вариабельность. В некоторых ситуациях происходит переформатирование входящих данных для предохранения устоявшейся системы шаблонов. Примером такого проявления является воот эта короткая беседа:
Анатолiй Александровъ
Сергей, Когда появляется свет, тьма исчезает.


Ростиславъ Егоровъ
Анатолiй, блин. даже святое писание говорит что СВЕТ НЕ ИСЧЕЗАЕТ. вот так и победим закрыв глоза.)

Анатолiй Александровъ
Ростислав, Свет исходит от души, закрывая глаза ты направляешь внимание на душу, чувственное восприятие.


Ростиславъ Егоровъ

Анатолiй, а вы пробовали прочесть и понять комментарий целиком, а не только два отдельных слова их него?
Фраза о том что свет не исчезает является тараном для набора шаблонов Анатолия, который появился в беседе пропагандируя некую секту , призыва вступить в нее и создавать светлое будущее. Возможно его вхождение в беседу имело мессионерские цели, но он столкнулся с тараном. Что бы не потерять лица, сохранить свою систему шаблонов и продолжить агитацию, а то и выглядеть авторитетным разум Анатолия выхватил из моего сообщения ключевые слова ( отмечены синим цветом) и создал некий текст в качестве ответа. Но нои по логике ни по образному наполнению это ответом считать ся не может. Это , по сути дела разрыв беседы, абсурд. Эта коротенькая беседа является очережным подтверждением Триглавной модели мироздания в части Триглава Разума и его проявлений.

Беседа с человеком , который использует триглав разума ( эгрегориально зависимым) и не использует со НЕВОЗМОЖНА. По сути общения не происходит это два монолога. Как говорится в пословице: " Я ему про и Ивана, он мне про Болвана"
Изображение

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Фѣртъ Онъ. часть5. Беседы с разумными. ПОДАВЛЯЮЩИЙ ШАБЛОН

Сообщение Ростислав » 04 дек 2022, 09:00

Александръ К.
......

"Дети должны быть умнее, счастливее и лучше своих родителей, а внуки должны быть лучше детей!"

Ростиславъ Егоровъ
"
"Дети должны быть умнее, счастливее и лучше своих родителей, а внуки должны быть лучше детей!""

прям форма расизма, ей богу! при таком мировосприятии ваш потомок рано или поздно скажет вам " сиди спокойно, дебил, не учи меня как жить"


Александръ К. отвѣтилъ Ростиславу
Ростислав, Я Вас дебилом не обзывал. Прошу Вас Переформулировать своё мнение в нормальной форме.

Ростиславъ Егоровъ отвѣтилъ Александру
Александръ, и я вас не называл. Прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО прочитать что я написал. а не выдернуть из текста слово дебил и принять на себя.

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

еще одна иллюстрация и подтверждение модели

Сообщение Ростислав » 08 май 2023, 15:34

Николай Логинов

В слове "вирус" нет частицы "рус". Мало того, такой частицы вообще не существует. РУСь - это не частица целое выражение, означает существительное в дательном падеже от РА (Солнце) и предлог (артикль) СЕ. В буквальном значении, "То, что относится к РА (Солнцу) - в этом и есть собственный смысл названия - РУСЬ.

РУСЬ - это страна РА, т. е. Солнца. Поскольку РА, на РУси, являлось мерилом пРАвды, пРАвоты, пРАвильности и поРЯдка.

Те идиоты, что сейчас начнут плести про какого-то египетского боха РА, сРАзу же идут в ...опу. На Руси никаких "бохов" никогда не было. Русь - страна СВЕТская и религиозностью никогда не страдала.
ПРО СЛОВО
( мой канал на Дзене
Николай Логинов, вы вероятно видели публикацию "появление Шаблона. Фрагментирование"

https://dzen.ru/a/ZE0HWc13hXBStbUo

А существуюет еще " Подавляющий шаблон". Это который главенствует и не позволяет воспринимать событие КАК ЕСТЬ. Ваше сообщение исключительно четкое проявление такого подавляющего шаблона. посмотрите на слово виРУС. есть в слове конструкция РУС? а она чем то отличается от конструкции в слово РУСский? попытайтесь мне и себе объяснить чем именно отличается конструкция РУС в таких разных словах. вы не сможете только потому что буква для вас БЕЗСМЫСЛЕННАЯ ФОНЕМА. а как из безсмыленных фонем образуются слова со смыслом вам и не рассказали))

наука мо фология заблокировала вам доступ к такому простому и прямому пониманию слова. Здесь есть соответствующая статья об этом. Разрешите себе открыть глаза на мир КАК ЕСТЬ. Будет не просто. но если получится вы будете в восторге.



Николай Логинов

3 часа
ПРО СЛОВО, вам же РУским языком объяснили, значение слова РУСЬ, что вы несёте "снова здарова" про какой-то "вирус". Вирус - это латинское слово, в которых окончание на "с" ничего не значит, поскольку оно тупо заимствовано из словянского артикля СЕ.



ПРО СЛОВО
автор3 часа
Николай Логинов, ну давайте разберем ваше объяснение.которое не объяснение а НАКЛЕЙКА ЯРЛЫКА.

" РУСь , означает существительное в дательном падеже от РА (Солнце) и предлог (артикль) СЕ"

1. в записанном по русски слове ВИРУС нет мягкого знака. будете оспаривать?

2. слово РУС в обиходе означает этнос а слово РУСЬ уже территорию. будете оспаривать?

как видно из п2 добавление одной буквы ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЯЕТ смысл.и мы это видим ВСЕГДА без исключений:

нЕбо/нЁбо

всЕ/ всЁ

водА/водКА

сЛить/сВить

3. и как же в можно устанавливать тождество между РУСЬ и РАСЕ ? это подмена одного неизвестного другим.



Николай Логинов

ПРО СЛОВО, это демагогия высшего уровня: - "Если в слове вирус нет мягкого знака, значит РУСЬ означает территорию."

РУСЬ (РА СЕ) - это не территория, а Страна (Сторона) пРАвды, поРЯдка и прочих пРАвильных вещей, символом которых является РА (Солнце). У Стороны (Страны) нет границ. Там где пРАвда, там и РУСЬ.

НЕ БО, по старословянски значит ТО чего НЕТ. БО - это глагол БЫть, настоящего времени в именительном падеже. НЕБО, означает, НЕБЫтие.



ПРО СЛОВО

Николай Логинов, благодарю вас что вы так ярко иллюстрировали собой что такое "подавляющий шаблон" не убоявшись.

мой комментарий.
красным в тексте выделены просто вопиющие факты слепоты. первый - конструкция РУС конструкция которую беседник НЕ ВИДИТ В УПОР. А второй еще более интересный как он передернул мой аргумент. Если бы он мог рассмотреть как есть ему бы просто нечего было бы ответить .Но из того что есть он составил АБСУРД, то, чего нет и на это ответил. Интересно эти признаки идиотии описаны в официальной психиатрии?

В этом примере мы видим не только действие подавляющего шаблона, но и поразительную легкость при приеме новых шаблонов. Он не воспринимает РУС как частицу слова ВИРУС ( ну вот же она НАПИСАНА и СЛЫШНА в речи.Это происходит потому что морфология не дает ему другое видение разбивки слова. для неё ВИРУС это неделимый корень НО при этом с безмятежной легкостью респондент обнаруживает в слове РУСЬ состав РА и СЕ, что морфология делать категорически запрещает. И более того пытается доказывать в споре что эти слоги несут смысл. .

Ответить

Вернуться в «Я:?»