обо всем понемножку.проявление понятий.

беседы по теме форума.
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Ростислав » 24 окт 2018, 16:49

Александр писал(а):
24 окт 2018, 15:31
Ну а где ты там нашел совет "бью на слоги не думая по парам"? Там такого нет. Ну начинаем с конца.
ты вот что это делаешь? берешь ФАКТ и начинаешь его дополнять?

методика добавления ерь и еръ применяется для перевода современных слов в древнесловянский. Я тебе показа древнеславянскую запись которая не содержит еръ там где говорит методика. что это за методика?
причем в двух выборках одна и таже картина: нет редуцированных гласных в древнем тексте там где методика говорит что они должны быть.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Ростислав » 24 окт 2018, 17:38

Александр писал(а):
24 окт 2018, 14:41
А зачем мне дыбать из различных образных систем, как ты выразился. Это путь в никуда, не будет никакого мировосприятия. Это как один и тот же дом, построенный из кирпичей и блоков. Элементы разные, а ты пытаешься их сопостовлять, а то и замещать. Сергей об этом и сказал последний раз: число-цыфирь-число-цыфирь, что является величайшим заблуждением. Полностью согласен.
Александр писал(а):
24 окт 2018, 14:41
Несмотря на то, что ответы у тебя в основном верные
эти два сообщения противоречат друг другу.

определении цыфири ты принял как сиситема Сиферот. и сообщение о том что нуль это еврейская цифра дополнило убежденность. Но если ты внимательно прочтешь этот фрагмент учебника то ты увидишь что автор называет символы от 1 до 9 ЧИСЛАМИ. и только ноль называет ЦИФРОЙ. вот этот фрагмент:
обо всем понемножку.проявление понятий. - Clip.jpg
"из них же девять назнаменовательны суть ( я перевожу это как имеющие суть, глубину) последнее же 0 еже цифрою или нечем именуются."

переход число цифра и наоборот Сергей демонстрировал на протяжении всех сессий на уроках арифметики. а если я , что бы успокоить сенсея и тебя перейду на римский счет. тебе легче будет? если такое обозначение ты называешь цифрой :1,5,7 то вот такая запись это что X .ХII ?

и еще один вопрос тому кому цифровая запись , как костыли, не нужна : (В)ѰМЄ + (Г)ФМЄ при том что скобки это тысячное титло честно без цифры сложи. и сообщи мне образ который ты получишь а я проверю через цифру так это или нет. И вот когда ты так сможешь я сильно задумаюь о своем представлении. Сам сенсей на уроках пользовался цифрой для проверки и оттенка своих данных.
Числовым счетом из наших товарищей пользуюсь не только я . А как ты видел Жданов активно использует и сам счет и второй уровень счета и другие методики которые я показал.
Созвучность некоторых слов в разных языках : Цифра Цифир-от ср.-лат. cifra от араб. صفر‎ (ṣifr на иврите СИФРА не позволяет однозначно установить первородство , источник происхождения слова. Образная система Сиферот может и не иметь никакого отношения к слову цифра. Как ни крути Маэстро многократно дал определение что такое цифирь и даже показал убогость образной системы этой вот цифири. но ничего не сказал о том что такое число кроме того, что число записывается только буквами с титлом. если я что то пропустил- с удовольствием дополню пробел. Но о том что число это только запись буквами с титлом сами учебники 18 века не говорят. опять у нас уровень домыслов.

Александр

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Александр » 24 окт 2018, 20:34

Я чего-то уже подустал. В статье не говорится ни про какое четное и нечетное. Сказано, что если рядом две согласные, значит выпала редуцированная гласная. Далее, я тебе уже сказал, что твой «древний» текст - уже переходной, где гласные начали выкидывать но еще не везде.

И вообще, у меня нет никаких сомнений, что это так. Более того из практики не было ни одного момента, что бы дало повод усомниться. Я этим пользуюсь и у меня прекрасно все работает. Если ты не понимаешь, не воспринимаешь - ну так сам этим и занимайся. Связывайся с этим персом, спрашивай где первоисточники этих правил или сам ищи в инете. Сам подтверждай или опровергай свои теории. Меня ни про висячие согласные, ни про слоги из двух любых буквиц вообще никак не вставляет, скорее наоборот.

Тоже самое с цыфирью. Мне она никак не нужна в образном, в быту да, потому что так приучили считать. И вообще она никак не нужна, берешь образы - соединяешь, числа - тоже самое. Фрагмент этот из учебника постоянно под нос тыкаешь. Там написано: соввершенно все числа речью именуются. Речью - это знаешь как? А, В, Г, Д... также в десяти знаменованиях или изображениях содержатся. Никто их числами не называет.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Ростислав » 24 окт 2018, 21:28

Александр писал(а):
24 окт 2018, 20:34
Сказано, что если рядом две согласные, значит выпала редуцированная гласная
Александр писал(а):
24 окт 2018, 20:34
И вообще, у меня нет никаких сомнений, что это так
одна бабка сказала.вопросов нет бабка была авторитетная. А еще она сказал, а ты вот забыл, что все что ты видишь закрыв глаза - ты придумал и этого не существует. В это ты так же поверил плотно.
Александр писал(а):
24 окт 2018, 20:34
Тоже самое с цыфирью
да. и тут так же.
Александр писал(а):
24 окт 2018, 20:34
что твой «древний» текст - уже переходной, где гласные начали выкидывать но еще не везде.
Это самый древний текст на русском языке. говорят древнее нет. Что бы утверждать что в этом тексте уже выкидывали г что то над видеть хотя бы небольшой фрагмент текста к в котором ничего не выкинуто.
Александр писал(а):
24 окт 2018, 20:34
Я чего-то уже подустал.
А я вот наоборот )) энерго информационный обмен, мой друг ))чем больше отдаешь тем больше получаешь и наоборот. Отдыхай набирайся сил и тему закрываем.все сказано.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Ростислав » 24 окт 2018, 21:29

ну и на добранич: а я разве сказал что эта методика не работает? ты вот о чем со мной говорил )))

Александр

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Александр » 24 окт 2018, 22:01

Странная какая-то картина. Я значит Ъ и Ь вставляю, слоги получаются, слова тоже, все проверено, все работает и полный резонанс, что это так - есть. Но это все оказывается одна бабка сказала, а я поверил.

А ты значит этим не пользуешься, не проверял, не собирал, но точно знаешь что это все от лукавого, поскольку в книге фактов не нашел. Цыфирь же наоборот - оказывается это наше все, просто тыщу лет где-то гуляло, а потом вернулось от великомудрых предков )))

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Ростислав » 25 окт 2018, 06:01

поскольку развернутых ответовты не принимаешь пойдем шаг за шагом. прошу отвечать по существу дела тогда наступит ясность.
Александр писал(а):
24 окт 2018, 22:01
Странная какая-то картина. Я значит Ъ и Ь вставляю, слоги получаются, слова тоже, все проверено, все работает и полный резонанс
укажи мне место в этой ветке где я сказал что это не работает.

Александр

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Александр » 25 окт 2018, 08:23

А при чем здесь - не работает. Ты мне говорил и Владимира уверял, что это авторская методика Павлова, ничего больше и к древности она никакого отношения не имеет. Под нажимом обстоятельств ты теперь говоришь что методика не Павлова, но все равно правила не работают, доказательств нет.

И мне непонятна эта упертость. Ну развалится твоя теория - с кем не бывает. Если бы я изучал старославянский как лингвист - еще можно было бы о чем-то спорить, но когда я изучаю буквицу и через образы понимаю что да, так и было. Мне какая разница - видел ты где-то СЪЛОВО или не видел. Если помнишь, то я даже ижу спокойненько на свое место вклячил.

Об этом ведь речь шла всю дорогу, а не о том - работает или нет.

Ну и заодно сразу про цыфирь. Системы исчисления абсолютно разные. Ноль или точка - переход на новый уровень. И собствено переход на новый уровень - 10-ка. У нас же переход на другой уровень - тысяча. И 10 объясняет каббала. То же самое: я вообще не понимаю с какого потолка ты взял, что цыфири - это числа. Вообще никакой связи, кроме перевода из одной системы исчисления в другую, более нам понятную.

Ну если ты просто считаешь в одной системе и переводишь в другую - это фигня. А вот когда скажем: «О, офигенный палиномчик цыфирью образовался», то это уже прямое обращение туда.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: обо всем понемножку.проявление понятий.

Сообщение Ростислав » 25 окт 2018, 10:39

Саша, съедь со своей темы.
Александр писал(а):
25 окт 2018, 08:23
Под нажимом обстоятельств ты теперь говоришь что методика не Павлова, но все равно правила не работают
если хочешь разобраться просто отвечай на вопрос. задаю его тебе уже сбился со счета в который раз:
Ростислав писал(а):
25 окт 2018, 06:01
укажи мне место в этой ветке где я сказал что это не работает.

Ответить

Вернуться в «Беседка»