Sѣло в дєйствии

беседы по теме форума.
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Sѣло в дєйствии

Сообщение Ростислав » 29 окт 2018, 09:44

Александр писал(а):
29 окт 2018, 09:03
ЛЮДИѤ - Из Остромирова Евангелие и собственно то имя, которое у меня резонирует.
ѢТЬ - из Павловицы, вполне такой вариант допускаю. Хотя собственно Ѣть или Ѧть - на счет не влияет.
ѠМЪ - тоже из павловицы. С таким именем я согласен. Варианты Ѡ или ОМ или ОМЪ у меня не находят согласия.
Ясно. Но павловица не первоисточник. по крайней мере в этих буквицах, кроме ом пожалуй. Все это имена буквиц из церковнославянской буквичной таблицы.
Смотри что получается: одна буквица из трех взята из другой системы мер. ни в коем случае не умаляя результата счета получается что складываем 20 см и 20 дюймов и получаем 40 см. ом в ЦС омега и будет на втором уровне счета имеет совершенно другое число. Т.е получился то что ты не любишь- новодел. конструкция взята из таблицы ЦС и туда добавлено павловицы. результат может изменится и не сильно. НО может ,для строгости , пересчитаешь в единой системе?



Александр

Re: Sѣло.

Сообщение Александр » 29 окт 2018, 09:58

Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 09:44
Смотри что получается: одна буквица из трех взята из другой системы мер. ни в коем случае не умаляя результата счета получается что складываем 20 см и 20 дюймов и получаем 40 см. ом в ЦС омега и будет на втором уровне счета имеет совершенно другое число. Т.е получился то что ты не любишь- новодел. конструкция взята из таблицы ЦС и туда добавлено павловицы. результат может изменится и не сильно. НО может ,для строгости , пересчитаешь в единой системе?
Не вижу я где ты другую систему мер увидел. То что SѢЛѠ - я беру такое при таком варианте имени ты согласен? Все остальные я взял такие, какими я их вижу на данный момент. Ну только с той разницей, что ЛЮДИѤ я рассматривал ранее, а остальные взял на ходу. Ять в данном случае не принципиальна, а Ѡ ну уж как вижу. Ом так вообще по мне - транскрипция.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Sѣло.

Сообщение Ростислав » 29 окт 2018, 10:04

Александр писал(а):
29 окт 2018, 09:58
Не вижу я где ты другую систему мер увидел.
я же объяснил. может быть вместо того что бы мне по два раза объяснять ты два раза прочитывать будешь?
Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 09:44
Все это имена буквиц из церковнославянской буквичной таблицы.
Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 09:44
одна буквица из трех взята из другой системы мер
Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 09:44
ом в ЦС омега и будет на втором уровне счета имеет совершенно другое число
теперь понятно?

Александр

Re: Sѣло.

Сообщение Александр » 29 окт 2018, 10:14

Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 10:04
теперь понятно?
Нет. При чем тут вообще церковнославянский?
Я как видел, так и взял, так и посчитал. Если они совпали с какой-то там таблицей - ну бывает. Я просто не понимаю, зачем считать по другому, если я никаких других вариантов не вижу (резонансных). Да мало ли чего там в какой таблице.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Sѣло.

Сообщение Ростислав » 29 окт 2018, 10:31

Александр писал(а):
29 окт 2018, 10:14
При чем тут вообще церковнославянский?
в раздеоле справочное у нас есть тема буквичные таблицы. там размещена церковнославянская буквичная таблица которая не менялась с 9 века. имена буквиц там другие. взятые тобой зело, людие, ять - это имена буквиц из этой таблицы.Имя буквицы ом в ней " омега". В асгардской таблице эти имена иные.
Александр писал(а):
29 окт 2018, 10:14
Я как видел
там где ты увидел как пишется зело там ом зовется омега и стало быть имеет совершенно другой образ.
Александр писал(а):
29 окт 2018, 10:14
так и взял, так и посчитал.
ты посчитал ом. а надо было посчитать омега поскольку это их система мер. ты в нее вошел ,но добавил свое. что тут не понятного?
Александр писал(а):
29 окт 2018, 10:14
Я просто не понимаю, зачем считать по другому, если я никаких других вариантов не вижу
то что ты раньше называл ом в этой системе называется омега. Ты Александр а я Ростислав. разницу по имени понимаешь? вот так и тут.
Если прочтешь образ "омега" получишь цельное зело в понимани времен Остромирова. Пока у тебя часть оттуда( большая) а часть от павловицы ( вообще сегодняшняя). получился не плохой, но гибрид. Авторы которого: (ЦС+Павлов) прочитал Горбацевич.

Александр

Re: Sѣло.

Сообщение Александр » 29 окт 2018, 11:17

Ага, значит получается что скажем твой разбор «Знание» - автор Хиневич, прочитал Егоров?

А я ни в какой ни в системе, ни церковнославянской ни асгардской. Какие нравятся имена - такие и даю.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Sѣло.

Сообщение Ростислав » 29 окт 2018, 11:46

Александр писал(а):
29 окт 2018, 11:17
значит получается что скажем твой разбор «Знание» - автор Хиневич, прочитал Егоров?
нет не так: автор современный язык. система мер- дана хиневичем и названа буквицей прочитал егоров.
Александр писал(а):
29 окт 2018, 11:17
А я ни в какой ни в системе
от сюда и все беды. не надо быть внутри системы что бы применять ее меры. Тем более что меры системы это правила. А меры структуры это мѣры.

Александр

Re: Sѣло.

Сообщение Александр » 29 окт 2018, 20:54

А, ну я понял. Если рассматривать буквицу, как систему мер, то конечно. А если как структуру мировосприятия, то все это дурь полная. Надеюсь ты не станешь отрицать, что в этой структуре имена могут частично совпадать с какими-то таблицами церковнославянского, азгарда... еще чего-нибудь.

Вообще конечно удивительная подмена понятий идет! Я занимаюсь тем, что пытаюсь восстановить имя буквицы так, чтобы оно соответствовало элементу данной структуры мировосприятия. Тут приходишь ты и советуешь мне перейти от абсолютного в относительное. От того, что это в структуре мировосприятия, к тому - что это в какой-то системе мер. Офигеть!

Да, и еще. Мера и мѣра - это твоя система мер. Я знаю мѣра, а мера - это гибрид какой-то, вообще напрминающий чушню, где МЕ - фантазия, а РА - прояснение.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Sѣло.

Сообщение Ростислав » 29 окт 2018, 22:00

Александр писал(а):
29 окт 2018, 20:54
Я занимаюсь тем, что пытаюсь восстановить имя буквицы так, чтобы оно соответствовало элементу данной структуры мировосприятия. Тут приходишь ты и советуешь мне перейти от абсолютного
ну я не знал что ты отец абсолют . и все без вопросов понимаешь. давно у тебя это?

Александр

Re: Sѣло.

Сообщение Александр » 30 окт 2018, 04:54

Ростислав писал(а):
29 окт 2018, 22:00
Ну я не знал что ты отец абсолют и все без вопросов понимаешь. Давно у тебя это?
Давно, сколько себя помню!
Вобщем я как отец абсолют посчтал по твоей мере, получилось: приближение к саморазвитию. Саморазвитие тут к месту, хотя звучит коряво.

Впредь прошу меня этим не долбать, я все равно буду брать те имена, которые мне видятся: СЪЛОВО там, СЪЛОВЪ или СЪЛОВѠ - оно по любому не будет совпадать с таблицей.

И SѢЛѠ я взял только потому, что Онъ на конце мне не видится, о чем писал ранее на примере СЪЛОВИТИ.

Одно понятно SѢЛѠ - это и есть S, а SѢЛО, SԐЛО - это фуфло. Смена поведения через преодоление. Усилие - вариант неудачный, но другого пока нет.

Ответить

Вернуться в «Беседка»