Шта в действии. авторитетность как минус. портреты Ростислава и Александра.

беседы по теме форума.
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Шта

Сообщение Ростислав » 26 авг 2019, 12:54

объясню:
Александр писал(а):
26 авг 2019, 12:37
Именно поэтому ты удалил мои сообщения в слоге КА? То есть если собеседнику что-то не понятно, то ты ведешь диалог до бесконечности, а если что-то непонятно тебе, то можно и удалить,
слог КА статья содержала твое проявления слога.и сейчас содержит. Я добавил СВОЁ проявление слога. дополнил. слово "дополнил" понятно?
вот твое сообщение:
"Простите, у кого появляется непреодолимое желание? Аз - это что, типа мужик такой? А, понял, ребенок который тянется к игрушке к чему то новому, не известному, интересному... Хороший пример поверхностного чтения, да еще со своеобразным пониманием одного из образов."

в нем на свой вопрос ты сам же и отвечаешь. т.е этот вопрос ко мне не адресован. он иллюстрирует ТВОЕ восприятие моего дополнение, а не само дополнение: ты опредеяешь его как поверхностное. на что я тебе предлагаю изменить тон и манеру вопроса. ты его изменил? нет. это была такая форма утверждения, вопроса не было. это и есть срач.
и ты таки не ответил на мой вопрос:
Ростислав писал(а):
26 авг 2019, 10:41
теперь итого: предлагаю тебе выбор ( это у меня его нет а у тебя ж он есть, вот я тебе и предлагаю:
- или ты , имея собственное мнение, прекращаешь подавать его на антитезе,указывать что у тебя правильнее, отвечать на вопросы в рамках обсуждения темы, перестать проявлять беспокойство обо мне лично и моем авторитете ( оставишь мне право быть собой), перестать провоцировать срач, перестать переходить в ответах на личности, прекратить даже мнимое соревнование тогда я просто почищу попозже темы форума и сотоварищи продолжим изучение и погружение и обмен мнениями.
- или, если это все выше твоих сил ты идешь своей дорогой: покидаешь этот форум и виртуальную дружбу со мной дабы тебя не раздражали мои конспирологические тексты и мой тяжелый авторитет не давил на твою хрупкую душу.

Сделай это самостоятельно, покажи что ты в состоянии принимать решения на деле а не на словах.Сколько тебе нужно времени для принятия решения?



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Шта

Сообщение Ростислав » 26 авг 2019, 13:13

ответ на него не должен быть затруднительным поскольку ты для себя определил мой некрасивый портрет:
Александр писал(а):
26 авг 2019, 12:37
Не стоит прикрывать свою авторитарность Вселенной, антитезой, хамством, соперничеством и так далее.

Александр

Re: Шта

Сообщение Александр » 26 авг 2019, 14:16

Ростислав писал(а):
26 авг 2019, 12:54
слог КА статья содержала твое проявления слога.и сейчас содержит. Я добавил СВОЁ проявление слога. дополнил. слово "дополнил" понятно?
Слово «дополнил» имеет смысл, когда добавление не идет вразрез с тем что уже написано. В слоге КА и особенно ЕРЫ - идет. О каком дополнении может быть речь? Это твоя Версия. На что я написал отзыв о твоей версии.
Ростислав писал(а):
26 авг 2019, 12:54
в нем на свой вопрос ты сам же и отвечаешь. т.е этот вопрос ко мне не адресован. он иллюстрирует ТВОЕ восприятие моего дополнение, а не само дополнение.
По началу у меня действительно возник вопрос, но в процессе отзыва я нашел на него ответ. То есть если по началу у меня были сомнения, то к концу я однозначно определил «дополнение» как поверхностное чтение.
Ростислав писал(а):
26 авг 2019, 12:54
ты опредеяешь его как поверхностное. на что я тебе предлагаю изменить тон и манеру вопроса. ты его изменил? нет.
Вообще-то после этого ты все удалил, так что возможности изменить тон и манеру мне не предоставилось, хотя вряд ли бы я смог тебе отказать в такой простой просьбе. Правда что там такого в моем тоне не пойму. Ироничный? Ну так смешно же - аз это мужик такой.
Ростислав писал(а):
26 авг 2019, 12:54
это была такая форма утверждения, вопроса не было. это и есть срач.
Ты правильно все понял - вопроса не было, это был отзыв. А срач тут причем?
Ростислав писал(а):
26 авг 2019, 12:54
и ты таки не ответил на мой вопрос
И не собираюсь, поскольку вопрос содержит заведомо ложные обвинения. Начать отвечать - значит автоматически со всем согласиться, что в нем звучит. А я с некоторых пор начал внимательнее относиться к твоим манипуляциям.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Шта

Сообщение Ростислав » 26 авг 2019, 14:42

Александр писал(а):
26 авг 2019, 14:16
И не собираюсь, поскольку вопрос содержит заведомо ложные обвинения.
если я тебе сообщаю что твое обращение ко мне содержит хамство, я так воспринимаю ТВОЕ обращение. то как я могу лгать? удивленный человек в таких случаях спрашивает: я не вижу в чем оно. вместо вопроса ты мне отвечаешь " сам дурак".
Александр писал(а):
26 авг 2019, 14:16
Это твоя Версия
да моя. расположенная рядом с Твоей. читающий сам сделает выводы. у кого поверхность а у кого глубина. не находишь?
Александр писал(а):
26 авг 2019, 14:16
Вообще-то после этого ты все удалил, так что возможности изменить тон и манеру мне не предоставилось, хотя вряд ли бы я смог тебе отказать в такой простой просьбе.
ты, как модератор видишь и можешь восстановить эти сообщения. так что тут ты гонишь. а в просьбе моей ты отказал. ничего не мешало написать вопрос иначе, если ты хотел меня вывести на чистую воду а не приклеить ярлык.
Александр писал(а):
26 авг 2019, 14:16
Ты правильно все понял - вопроса не было, это был отзыв. А срач тут причем?
Александр писал(а):
26 авг 2019, 12:37
Именно поэтому ты удалил мои сообщения в слоге КА? То есть если собеседнику что-то не понятно, то ты ведешь диалог до бесконечности, а если что-то непонятно тебе, то можно и удалить,
вот два взаимоисключающих сообщения. певрое ( "ты правильно все понял") конструктив. истина. а второе обвиняет меня в том , что я удалил твой вопрос , отказавшись на него отвечать.это ЛОЖЬ и ты сам признаешь это. когнитивный диссонанс. это и есть срач. даже если мое дополнение поверхностно и является не центром образа а его дальней апроксимациеей это никак не отменяет его право на жизнь. а если так, то какой смысл заключен в твоем определении?
Зачем ты его делал это определение? можешь пояснить?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Шта

Сообщение Ростислав » 26 авг 2019, 14:47

что касается вопроса на который ты не собираешься отвечать. на него ответить придется, но в настоящий момент я пытаюсь принудить тебя к миру и мирному сосуществованию. СО. поэтому упрощаю тот сложный вопрос: ты за мир или против? и каким образом моя авторитетность и компетентность мешают жить именно тебе?

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Шта

Сообщение Сергей Граблёв » 26 авг 2019, 14:51

Александр. Я к тебе очень уважительно отношусь.Эта ситуация - твоё зеркало, твой урок. Ты про себя пишешь. Ей Богу! Я может и не специалист по буквице., но даже если стану когда-то великим мыслителем, не буду высокомерить и не буду вносить более, разделение и разобщение.
Величайший враг прячется там, где ТЫ меньше всего будешь его искать. Ты так давно слышишь его голос в себе. И ты думаешь он твой друг. А где может прятаться твой враг? Всё вовне ищешь, уже мерещатся манипуляторы. Он в тебе сидит -твой главный манипулятор. И всё твою сознательную жизнь мешает раскрыть потенциал, коим я считаю ты наделён сполна. Он указывает тебе, что делать, и ты с повинующимся восторгом отдаешь ему свою жизнь, даешь ему дышать этими словами. Даже сейчас он не согласен с моими словами. Не терпится ответить. Они будут слушать только нас. Если я говорю что мне страшно, значит мне страшно. Я твой друг, а они нет. Эти твои Сергей и Ростислав. Я останусь, а они уйдут. Ты парень то соображающий, но вот запутался и признаться себе не хочешь, вернее просто боишься и защищаешь его. Боишься попросить помощи. Боишься признаться, что одинок, слаб, сломлен. Поэтому и нет тех, кому ты мог быть довериться. Нет тех, кого мог бы обнять душевно. Они недостойны. Своей болью ты защищаешь его. Ты бунтарь, которого заперли в клетке. Думал я, что всех умнее и никто мне не указ. Почему они спорят со мной? Твой голос в голове, он твой враг – и ты раздражаешься. Да ты можешь изучить всю буквицу хоть вдоль и поперёк, но голос разума будет тебя водить за нос, и доступа к глубинным слоям не будет. Только глубинные слои помогают менять реальность. Пока ты не настроишь свой компьютер, будешь один.
Статья про авторитет плоха настолько, насколько ужасна моя вторая статья про боль души. Они вносят раскол. Разделение. Люди не оценили это. Кто оценил? 2-10 человек. Посмотри свои старые статьи, какая там была сила!

Ростислав, авторитет для меня? Ты знаешь что такое дружба. Когда друг умирает на руках, я знаю цену слова, даже если не могу пока их расшифровать. И этого достаточно чтобы понять, кто есть кто. Нет ты не знаешь. Тут ты не прав. Нет у тебя такого опыта в жизни. Выди из комфортного состояния, будет шанс получить. Была ли у тебя дружба, любовь, взаимовыручка и сострадание? Как ты можешь судить о таких вещах как авторитет, не видя всех граней человеческих взаимоотношений. Ты не прав, Саша.
Искренне надеюсь что кроме раздражения твоего голоса который шепчет тебе команды, ты найдешь для себя наконец ответ что всё что вокруг тебя - из-за тебя. А не переворачивать слова и образы в угоду голосу в башке.

Ответить

Вернуться в «Беседка»