ОБразная конспирология

беседы по теме форума.
Ответить
Александр

ОБразная конспирология

Сообщение Александр » 27 авг 2019, 14:19

Ростислав писал(а):
25 авг 2019, 18:11
А я вот из потока получаю не картинки, а распаковку графики, имени и числа буквицы. И что. Конспирология?
Точно, это конспирология. А теперь подробнее.

Число буквицы. Образ - навная штуковина имеющая некий набор атрибутов в яви. Один из таких - числовое значение. Какой смысл он несет - доподлинно неизвестно и тут прямая аналогия с таблицей Менделеева. Может это количество атомов в ядре? И поскольку уже много слов проявлено с хорошей точностью, то можно было бы уже это и начать изучать - сопоставляя полученные образы и их числовые значения. Но не для тех, кто изначально их приравнял. В этом случае восприятие образа искажается. Это при классическом подсчете. Все иные «уровни» счета вообще имеют некий смысл, опять же доподлинно неизвестный до сих пор - только при известных именах буквиц, в ином случае это тычек пальцем в небо, получение некоего результата, который к рассматриваемому образу никакого отношения не имеет. В чистом виде образная конспирология.

Графика буквицы. Уже собранные мной образы позволяют сопоставить полученные результаты с начертанием. Скажем Е похожа на «присутствие» или N похожа на «общее»? Если очень постараться, то можно отыскать некое сходство, но сразу понятно что так к образу не придешь. Изначально я работал с буквицами потому, что к ним нет никакой привязки. Неважно, что ты в итоге получишь, хоть «бабушку через дорогу переводить». И тогда грани-образы приходят в чистом виде. Зачем же себе умышленно вносить искажение в виде начертания буквицы». В результате получаем собственные фантазии. У кого-то «три потока», у кого-то «вилы», то «планка летит», то «мужик с посохом». Образная конспирология.

Имя буквицы. Тут казалось бы все просто - слово конструирует сам образ буквицы, но и тут, как оказалось широкое поле для деятельности. Сборка - определенные запросы приводят к сильнейшим искажениям, но про это я уже рассказывал. Другой момент - различные имена буквиц. Естественно одно имя дает один образ, другое - другой. Само по себе это ничего, версии нужно проверять и критерии проверки есть - грани буквиц, полученные из потока. Вот когда эти версии проверяются и несоответствующие выбраковываются, то все хорошо. А вот когда любая версия объявляется «артефактом» и тупо плюсуется в общую копилку, то это - образная конспирология.

Тоже самое и с любым словом. Когда удается выявить образ и соответствующее ему слово, используя дошедшие до нас искажения слов и остатки образов в виде понятий, то тогда идет понимание и структуры языка предков и мировоззренческих основ. А когда берется дошедшее до нас искажение (новодел), извлекается его образ но при этом сопоставляется с этим понятием, то это - образная конспирология.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ОБразная конспирология

Сообщение Ростислав » 27 авг 2019, 14:56

ну хорошо. я собираю из трех составляющих и показываю перекрестные связи и это образная конспирология, а ты принимаешь картинку которую никто не видит и это абсолют. абсолют=601=ХА только твое и ничьё больше. сундучек. ладно. пусть твое останется твоим.
Там выше в тексте есть еще вопросы ответишь?

Александр

Re: ОБразная конспирология

Сообщение Александр » 27 авг 2019, 17:22

Ростислав писал(а):
27 авг 2019, 14:56
ну хорошо. я собираю из трех составляющих и показываю перекрестные связи и это образная конспирология, а ты принимаешь картинку которую никто не видит и это абсолют
Скажи, ты мог бы брать слова от балды и извлекать из них образ? Ну, наверно. Но ты почему-то этого не делаешь, а берешь слова совершенно конкретные, из чего можно заключить, что ты хочешь понять их смысл. А теперь перенесемся в глубокую древность. Было какое-то явление и ему дали имя в виде слова на буквице, образной конструкции, насколько возможно точно повторяющей это явление. Далее возьмем случай средней тяжести - со временем это имя частично исказилось и понятие частично отражает образ. Далее ты берешь искаженное имя, извлекаешь из него уже совершенно другой образ, но при этом сопоставляешь его с тем понятием, которое некогда отражало определенное явление. Тем самым самого себя вводишь в заблуждение, наделяя вещи совершенно другими смыслами, чем в действительности. Это конспирология, даже если образная работа велась и предположить, что образ ты извлек точно.
Ростислав писал(а):
27 авг 2019, 14:56
абсолют=601=ХА
Про это еще Ивашко рассказывал на первой сессии. То есть берем какую-то цыфирь и переводим в число или берем числовое значение какого-то слова и что первое придет - то и есть какая-то подсказка. Это мантика, можно так, а можно картишки раскинуть или бросить кости. Но Ивашко то хоть не скрывает, что это мантика, ты же этого слова тщательно избегаешь, предпочитая не называть вещи своими именами. Ты свое миропонимание строишь с помощью мантики.
Ростислав писал(а):
27 авг 2019, 14:56
только твое и ничьё больше. сундучек. ладно. пусть твое останется твоим.
«Только мое» можно проверить на любом этапе. Сопоставить мои «картинки» со своими, посмотреть как собран слог по граням и целостно, точно так же слово. А как можно проверить мантику? Ну раз она такая... не только твоя. И кстати, где ты там «только мое» то усмотрел, в ХА в смысле? Я вот вижу «противовес».
Ростислав писал(а):
27 авг 2019, 14:56
Там выше в тексте есть еще вопросы ответишь?
Обязательно отвечу, по порядку.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ОБразная конспирология

Сообщение Ростислав » 27 авг 2019, 19:29

Вот такую дискуссию и в таком тоне и ключе я продолжать готов. Однако жду ответов на остальные вопросы по порядку в "основной" теме.

Александр

Re: ОБразная конспирология

Сообщение Александр » 27 авг 2019, 21:41

Ростислав писал(а):
27 авг 2019, 14:56
только твое и ничьё больше. сундучек. ладно. пусть твое останется твоим.
А я вот это воспринимаю как очередную попытку надавить на больное место в качестве аргумента. Из серии: «Ну тут мне все понятно, вот же причина то таких рассуждений, а был бы нормальный - так сразу бы новоделы стал разбирать по буквам». Ну да, ну да!

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ОБразная конспирология

Сообщение Ростислав » 27 авг 2019, 21:44

а вот мы и разберемся так это или нет.у тебя же есть записи картинок первых восприятий буквицы. опиши пожалуйста свою картинку по Аз. Если потом эти картинки изменились так же напиши. Шта ты описал.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ОБразная конспирология

Сообщение Ростислав » 27 авг 2019, 22:02

сундучек это действительно только твое. Это понятный тебе образ "кармического узла". почему я его упомянул я объясню. тобой предложена схема " по порядку". вот давай ее и придерживаться. Возможно появятся и более важные вопросы. В любом случае данная тема вынесена отдельно и тема важная. никуда не денется.
Александр писал(а):
27 авг 2019, 21:41
Из серии: «Ну тут мне все понятно, вот же причина то таких рассуждений, а был бы нормальный - так сразу бы новоделы стал разбирать по буквам».
это прогон из того самого сундучка.т.е это ты сам себе нашел и поставил как "обидный постулат". в этой фразе " ладно. пусть останется твоим" я сообщаю о нежелании вести дискуссию. почему? потому что в первом сооббщени данной ветки, твоем ответе, пока не ясно хочешь ли ты обсуждать или клеишь ярлыки из сундучка. Сообщение которое говорит что "готов обсуждать" я так же отметил.

про больной мозоль. большая часть трех потоков набора свкц думает что я украл 20 лямов из общины и этот форум ( оттого их здесь в большинстве нет и меня это никак не смущает и не смутит меня слово "вор " сказанное в лицо. потому что это не правда. не задевает. и слово "авторитарность" , которая действительно есть, не задевает.потому что это правда.она есть.если бы ее не было не было бы форума, просто как площадки.Почему тебя задевает упоминание о сундучке? на этот вопрос отвечать не надо. о нем надо подумать.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ОБразная конспирология

Сообщение Ростислав » 27 авг 2019, 22:11

и кстати древние слова, пусть и не артефакты , разбирать надо.я никогда не говорил что это чушь.

Ответить

Вернуться в «Беседка»