о образе и числе

беседы по теме форума.
Александр

о образе и числе

Сообщение Александр » 28 авг 2019, 10:49

Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 10:19
и все хочу спросить что это значит
Ничего не значит. Я высчитываю число по слову, чтобы потом было удобно сравнивать образы и их числовые значения. «Мера образа» придумал Павлов, на тот момент мне понравилось. В какой-то степени он прав - какая-то мера. Может когда-нибудь и пойму что это значит.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 10:53

а слог КИ прочитать ? он же появился из слова значит как то с ним связан.

КАЗЪ- интрепретация - КИ- како иже. попытка получить равновесие. ты знаком логической функцией " И" ?

Александр

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Александр » 28 авг 2019, 11:32

Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 10:53
а слог КИ прочитать?
Слог КИ я сходу подобрать не смог. Выравнивание через распространение (подключение). Или равновесие поддерживается путем распространений (подключений).

Только с чего ты взял, что число можно читать поверхностно, слогом или двукорядью?
Число КИ это фактически операция сложения К + И, как получить с этого образ? Ну вот на сессиях мне удавалось множить и делить, подставляя образы, полученные по ощущениям в круге. А вот сложение и вычитание я не въехал. Видимо сложить вместе К и И, отправить запрос. Других способов я пока не знаю.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 11:36

Александр писал(а):
28 авг 2019, 11:32
Только с чего ты взял, что число можно читать поверхностно, слогом или двукорядью?
поясни мне про слово "поверхностно" по отношению к слоговому чтению. слоговое чтение ты считаешь поверхностным?

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 11:37

Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 10:53
ты знаком логической функцией " И" ?

Александр

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Александр » 28 авг 2019, 11:49

Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 11:36
поясни мне про слово "поверхностно" по отношению к слоговому чтению. слоговое чтение ты считаешь поверхностным?
Я тебе объясню по другому. Работаем с числами. Есть операция 20 разделить на 5 (К / Е). Ты при этом будешь составлять запрос типа: Есть становится причиной Како...? Абсурдно как-то. А почему ты считаешь, что при операции 20 + 8 (К + И) ты вправе такое делать?
Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 11:37
ты знаком логической функцией "И"
Да, знаком

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 11:55

Александр писал(а):
28 авг 2019, 11:49
Я тебе объясню по другому.
ты можешь мне объяснить по разному, но в данном случае это просто уход в сторону.о делении и умножении мы не говорили вообще.мы говорили о результате сложения. КИ. который получил ты. и как "оценить" или "прочесть" этот результат.

И раз ты знаком с функцией И тогда полученные данный собираешь через резонанс соединенния по принципу И полученных дданных:

КАЗЪ+интерпретация+КИ получишь дополняющее слово.а может и результирующее.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 12:04

Александр писал(а):
28 авг 2019, 11:49
Работаем с числами. Есть операция 20 разделить на 5 (К / Е). Ты при этом будешь составлять запрос типа: Есть становится причиной Како...? Абсурдно как-то.
Да в случае деления запрос будет иной. какой я не могу тебе сказать поскольк делением пока не занимался. Было ожин раз но промелькнув улетело понимание в этом вопросе.
Александр писал(а):
28 авг 2019, 11:49
А почему ты считаешь, что при операции 20 + 8 (К + И) ты вправе такое делать?
потому что
- 28 результирующее от того что И стало причиной К.
- КИ это слог даже по твоим определениям
- алгоритм слогового чтения тебе известен и слог ты моешь прочитать из слова или из числа.

мы читаем слева направо и так получается у нас слово явное которое мы понимаем. это по моему- сложение.
А когда мы читаем навное- мы читаем справа (!) налево и это, относительно явного вычитание.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Ростислав » 28 авг 2019, 12:10

и еще про "в праве".внутри своего пространства разве у тебя есть ограничения?

Александр

Re: Практическое применение слогового чтения

Сообщение Александр » 28 авг 2019, 12:10

Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 11:55
но в данном случае это просто уход в сторону.о делении и умножении мы не говорили вообще.мы говорили о результате сложения. КИ. который получил ты. и как "оценить" или "прочесть" этот результат.
Это не уход в сторону, это очень толковое объяснение, но ты все равно почему-то не понял.
КИ - это НЕ ОБРАЗ. Это я записал число. Ты хочешь получить с этого числа ЦЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ. Вот чтобы его получить - тебе нужно к К ПРИБАВИТЬ И (К+И), а НИКАК не путем ПОВЕРХНОСТНОГО, СЛОГА или ДВУКОРЯДИ.
Ростислав писал(а):
28 авг 2019, 12:10
и еще про "в праве".внутри своего пространства разве у тебя есть ограничения?
Ну так то да, можно делать что угодно. Но тогда и результат будет какой угодно.

Ответить

Вернуться в «Беседка»