Система часть 5. Е/Ё . практический смысл.

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Система часть 5. Е/Ё . практический смысл.

Сообщение Ростислав » 19 янв 2021, 09:24

А есть практический смысл в этих изысканиях или это просто игры в удивительное? Безусловно есть. работа со словом через образ это и есть работа с пространством. не с проста " в начале было слово и слово было у бога"* оно и сейчас у бога вот только бог перестал себя осознавать*.
Итак, мы выявили что Єсть это аспект Оного в котором нет неизбежности , и вроде бы нет границ. В понимании современного человека граница это предел для прохождения которого нужны особые разрешения. Граница страны( застава). Граница участка ( забор) и так далее. Но в оном мы таких границ не наблюдаем. Границу леса мы видим как и границу поля однако для преодоления не нужно специальных разрешений , однако преодолеть их тоже не так просто. Границу оформленную словом " горизонт" преодолеть вообще практически не возможно. Сколько к ней не иди она всегда остается впереди, хотя мы видим ее явно.
Так вот граница в виде забора это атрибут ЕСЬТЬ. а граница в виде горизонта это атрибут ЕСТЬ.
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 17.jpg
горизонт это ВСЕ. застава это ВСЁ.

Жилище человека - это атрибут ЕСЬТЬ.

обратите внимание что наши жилища на сегодня КВАДРАТНЫЕ. но так было не всегда. Вигвам, Юрта, Иглу - КРУГЛЫЕ.
Понимание, что за пределами моего ЕСЬТЬ( жилища) большое безконечное ЕСТЬ для достижения границ которого нужна особая ответственность**, дает мне возможность устанавливать причинно следственные связи явлений и событий в ЕСЬТЬ. Отрицание того что за моим ЕСЬТЬ ЕСТЬ что то бОльшее ограничивает мое понимание, делает не возможным установку причинно следственных связей, создает базис для генерации,т.е назначения причин событий, что едет как правило к замещению причины следствием и приводит к отказу от ответственности, делая текущее ЕСЬТЬ нежизнеспособным.В этом случае внешнее ЕСТЬ будет стремиться к уравновешиванию, т.е осуществлять вторжения в ЕСЬТЬ с целью привести обитателей последнего к осознанию.

Так религия это атрибут ЕСЬТЬ, а ведическое ( в идеале) - атрибут ЕСТЬ***.Деньги это так же атрибут ЕСЬТЬ они обезпечивают фиксацию в парадигме***

Если государство устраивает свою территорию по образу ЕСТЬ то граница его будет только горизонт, что для государства не возможно по сути, а значит Государства устроены по принципу ЕСЬТЬ с точки зрения территории. И в этом случае образная карта мира будет выглядеть так:
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 14.jpg
Интересно что аспекты ЕСЬТЬ ярко выражены не только в виде соцсетей или электро сетей. ЕСЬТЬ проявляется как образ "меры пресечения" ( решётка). Вы наверное подумали тюрьме? верно, но важнее понять что многоквартирный дом это таже решётка. Обустройство быта человечества в ячейках решётки, которые называются квартира, которую подавляющее количество населения считают домом, что является очередной подменой. Сравните:

это ЕСТЬ
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - есть.jpg
это ЕСЬТЬ
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - есьть.jpg
Естественно предположить что границы обезпечивают не только пограничные заставы, но так же и правила , законы и кодексы. Значит атрибутом конструкции ЕСЬТЬ являются и ПДД ( правила дорожного движения) и УК(уголовный кодекс). Однако в реальности мы наблюдаем, что ни у ПДД ни у УК, ни у каких либо иных законов непреодолимых границ нет. Не стоит путать наказание за пересечение границы с непреодолимостью таковой. Т.е граница, в том числе и государственная достижима и пересекаема , т.е является атрибутом ЕСТЬ. Из этого следует, что ЕСЬТЬ это частный случай ЕСТЬ . Т.е никакой дополнительный регламент не может запретить или остановить или прекратить Оное. Это важный аспект работы "закона подобия". И даже вводя неизбежность ( например наказание за пересечение границы) Оное эту неизбежность отменяет по сути. возникает системное противоречие. И значит устройство государства и государств выгляди так:
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 15.jpg
Если предположить что границы окружностей это законы которые регламентируют наше ЕСТЬ от гражданских до уголовных, от семьи до имущества, то мы четко видим что такая организация пространства жизни имеет пропуски. Фигура образованная между окружностями это свободное от закона пространство. Очевидно возникает еще одно противоречие которое делает ЕСТЬ уязвимой и не устойчивой. Но мы не наблюдаем таких разрывов во вселенной, в Оном. Неужели нельзя создать ЕСТЬ без этих пробелов? Очевидно что ЕСЬТЬ идеально решает эту проблему, однако в силу каких то причин, не смотря на попытки обустроить бытие именно так, они не приживаются повсеместно.Но тогда может быть имеет смысл попытаться сдвинуть окружности так что бы они пересекались, устранив пустые области пространства. Вот таким образом:
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 16.jpg
мы получаем....кольчугу. Но ЕСТЬ окончательно будет разрушена поскольку возникает намного больше противоречий. Если раньше, до пересечение колец за выпавшую зону не отвечал никто, то теперь появляются зоны смешанной ответственности, которую неизвестно как поделить. И мы видим что в реальности государственные границы разделены нейтральной полосой, что бы исключить малейшую возможность двойной ответственности.Очевидно что устройство бытия через упрощенный аспект в виде круга неизбежно ведет к противоречиям для решения которых неизбежно будет создаваться ЕСЬТЬ, каковое является пространством содержащим неизбежность. Однако сколько круг на квадратики не расчерчивай всё равно остаются сектора отличающиеся по форме. И именно они выводят СИСТЕМУ из равновесия.
Потребность в использовании термина «система» возникает в тех случаях, когда нужно подчеркнуть, что что-то является большим, сложным, не полностью сразу понятным.
и очевидно такая потребность наступила.




++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
бог перестал себя осознавать* - проявление сути слова бог:viewtopic.php?f=24&t=469&sid=88fdc81b6b ... 8f8ae53f34

особая ответственность* - слог ЗА был проявлен как 2операции с ответственностью" . теперь же мы можем уточнить что это УРОВЕНЬ ответственности. ЗАБОР и ЗА ГОРИЗОНТ.

фиксацию в парадигме***
- очень многие люди поняли что в городах жить не возможно. Но они говорят: как же я перееду в деревню там нет работы. Эта фраза является проявлением системной блокировки, потому что содержит в себе подмену понятий. Ресь идет не о работе, каковой в деревне невпроворот, речь идет о деньгах. и тогда фразу по сути звучит так "как же я буду жить если мне не дадут денег"....

ведическое ( в идеале) - атрибут ЕСТЬ*** - "ведическое", которое устанавливает границы это атрибут ЕСЬТЬ. вот несколько примеров :
- пренебрежительное отношение к числу и цифре, разделение их: цыфирь это пустышка, число это ОГОГОГО.
- отделение текущей реальности со всеми её недостатками от деяний славных предков. Отказ от понимания что именно славные предки заложили вектор той реальности которая есть.
- настаивание на том что только САМО познание истинно. отказ от обобщений и апроксимаций.
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - есть.jpg
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - есть.jpg
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - есьть.jpg



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Алгоритм Сознания в ЕСТЬ и ЕСЬТЬ

Сообщение Ростислав » 24 мар 2022, 08:45

Давайте рассмотрим и другие проявления ЕСТЬ и ЕСЬТЬ. А что будет если в ЕСТЬ мы отправимся пешим ходом " куда глаза глядят" что бы разузнать как живут люди в других местах? Не, не так. Пойдем дойдем до горизонта и посмотрим что это . Напомним , что ЕСТЬ кодируется сферой которая имеет и одновременно не имеет границы.Через некоторое время пути мы поймем , что горизонт недостижим. Т.е УПРЕМСЯ В ГРАНИЦУ недостижимого, или, джругими словами в ПРЕДЕЛ ПОНИМАНИЯ. И тогда мы вернемся назад сформировав свое новое понимание , расширив тем самым границы сферы ясности. Но это в том случае если у нас ясность именно сферическая. Т.е различные аспекты бытия , втом числе диаметрально противоположные , мы понимаем примерно на одном уровне. Графически это приключение мы можем изобразить вот так:
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 11-1.jpg
Но что, если наша ясность (субъект сознания) не сфера, а квадрат, т.е усеченная сфера, т.е ЕСЬТЬ? Тогда тот, кто решил "дойти ногами до неба" ,устав гнаться за горизонтом и поняв тщетность , сделает открытие: " Не! ногами не достать нужен велосипед" Т.е достигнув предела и не поняв по у сути этого предела путеШЕСТВЕННИК поменяет способ. Когда и велосипед исчерпает свое, он заменит его на автомобиль и так далее. Доберется ли он до истины, поймет ли что такое горизонт? давайте рассмотрим это графически.
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 20.jpg
Линия обозначенная цифрой 2 это когда путешественник пересел на велосипед. Достигнув очередного предела он снова свернул , пересев на автомобиль и так далее Проследите внимательно траекторию отражений до первого пересечения траекторий. Это пересечение обозначено цифрой один. В этот момент путешественник испытает ДЕЖАВЮ. Это подсказка, что он уже ходил здесь или проходил это. Но этот миг он распознать скорее всего не сможет и будет двигаться дальше. В точке два будет ВТОРОЕ НАПОМИНАНИЕ, которое вероятнее всего путешественник не увидит. Очень важным моментом является то, что первая подсказка возникает после ШЕСТИ поворотов, шести налетов на предел. Интересно что в слове ШЕСТвие одновремнено просматривается ШЕСТь и ШЕСТ.
Для графических построений пути сознания я использую физический закон явного мира " угол падения равен углу отражения". Очевидно, что не только мячик отскакивает от стены, которая является для него непреодолимой преградой.
Когда сознание, как процесс , достигает предела ясности оно меняет направление поиска
, теряя часть потенциала ( инициативы) при смене направления. Но и новое направление достигнет своего предела, напомню , что в ЕСЬТЬ границы достижимы. А что для сознания является таким пределом? таким пределом является ПОНИМАНИЕ*. Внутреннее ощущение, что нужно пересмотреть, перепроверить то, что было понято раньше говорит о том, что понимание достигнуто не было , ясность не наступила и произошла смена направления и путь продолжается.
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 11.jpg
Если внимательно посмотреть на схему в ЕСЬТЬ, то мы увидим следующее:
- возвращение происходит всегда по другому пути, т.е предидущий путь запросто может быть не видим так же, как в лесу.
- пути возвращения тем не менее имеют точки пересечения . Но и в лесу заблудившийся подозревает, что уже проходил тут, но точно в этом не уверен.
- границы ЕСЬТЬ обезпечивают буквально хождение по кругу. слово ВОЗРВАЩЕНИЕ кодирует это: в_ОЗ_ ВРАЩЕНИЕ. Траектории сознания внутри квадрата это и есть всем известное "ХОЖДЕНИЕ ПО КРУГУ". Чем усерднее упоротое сознание ищет черную кошку в темной комнате, тем большее количество кругов оно там сделает, периодически натыкаясь на дежавю. Но эти дежавю так и останутся невнятным чем то, поскольку усеченный вариант сознания не в состоянии вспомнить и распознать.

В ЕСТЬ история совершенно иная.
Достигнув предела Ясности Сознание не в оз вращается!!!! . одно движется назад по тому же пути и вернувшись в исходную точку уже СОЗНАТЕЛЬНО меняет направление движения,в ЕСЬТЬэто происходит принудительно.
А что будет если поиск сути начинается не из центра окружности? Мы ведь не знаем где этот центр, не знаем сути. А вот что:
Система часть 5. Е Ё . практический смысл. - 18.jpg
Когда я получил эти данные честно говоря я обалдел. Пентакль, не сошелся совсем чуть чуть , а ведь я выбрал произвольную точку начала пути и угол пути. Очевидно, что если в ЕСЬТЬ мы так же возьмем произвольную точку не из центра, то траекторию пути мы получим примерно теже, что и получили, а в ЕСТЬ - НЕТ! и более того в ЕСТЬ мы получили гармоничную фигуру кодируемую цифрой ПЯТЬ.Веротяно наши предки знали это , отождествляя ЕСТЬ с ПЯТЕРКОЙ. ПЕНТАГРАММА древнейший сакральный символ и только теперь мы вышли на его суть : это АЛГОРИТМ СФЕРИЧЕСКОГО ( божественно идеального) СОЗНАНИЯ.

Ответить

Вернуться в «СИСТЕМА»