Система. часть 2.Ограничение внимания.

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Система. часть 2.Ограничение внимания.

Сообщение Ростислав » 18 дек 2020, 10:13

Рассмотрим процесс "Внимание" графически. Но прежде вспомним как выглядело раньше оптимальное пространство для процесса ВНИМАНИЕ. выглядело оно вот так:
Изображение

и это понятно. Круг идеальная фигура все точки которой РАВНОУДАЛЕНЫ от центра, т.е все первые ряды амфитеатра будут слышать лектора в один и тот же момент. Конусообразная форма амфитеатра усиливала сигнал от центра * Очевидно что все зрители направляют внимание на лектора находящегося в центре. принято считать цифру 16 соответствующей по сути кругу. Исходя из этого изобразим как выглядит процесс внимания 16 слушателей амфитеатра к лектору:
Изображение
Люди отмечены символом точки на периферии круга соединены линиями внимания с одним центром . Свечение центральной точки на рисунке не спецэфеект, не анимация. Если вы на листе бумаги построите похожую фигуру просто карандашом или ручкой то эффект свечения,знергонаполненности центра проявиться все равно. Это свечение демонстрирует, что энергонаполненность центра во много раз превышает энергонаполненность периферии при такой схеме подключения.Именно это свойство процесса внимания и выделил обиход акцентируя важность направленности, а процесс получения оставляя несколько в тени. Т.е получается что лектор ( проповедник, артист, ведущий конференции, любой центр внимания) получает энергии от подключившихся намного больше чем они, не смотря на то что он дает им что то.
Давайте рассмотрим как это работает более подробно на явных примеров. перейдем от теории к практике.

Рассмотрим несколько примеров . СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ.

Все программное обезпечение и весь созданный пользователями материал ( сообщения, тексты, статьи, фото и видео) лежит на серверах находящихся географически в определенном месте. Все содержимое, обезпечивающее сети популярность создано не владельцами сети ( центром), а пользователями. Сеть использует этот ресурс монетизируя его. Сеть делится своими возможностями с пользователями , но, конечно их возможности несопоставимы. Все содержимое созданное пользователями принадлежит им , но даже виртуально не находится у них.Иллюзия владения содержимым создается у пользователя Сетью.По большому счету распоряжаться и контролировать содержимое пользователь не может. Сеть решает что и куда направить что показать, что не показать, а что вообще не подходит и это нужно аннулировать.Контакт между пользователями минимален. Система тут использует исключающий параграф: термин " друг". Понятие "друг" на уровне людей не такое же как на уровне сети, но пользователь это не сознает. Ниже станет ясно почему сеть создает эту иллюзию. и активно ее поддерживает. весь контакт между пользователями идет через сеть ( на схеме через центр). сеть не ограничивает контакт пользователь - пользователь. в этом нет необходимости. : пользователи плохо понимают друг друга, они находятся в различных семантических полях и общение их затруднено. Общение не голосом, а письмом это особый вид общения на данный момент практически утраченный.Иллюзию общения поддерживают возможности оставлять комментарии. Подавляющее количество пользователей занимаются репостом и не являются источником. репост позволяет им восполнять потери энергообмена от взаимодействия с сетью. Алгоритм репоста*** делает пользователя центром.

теперь соотнесем со схемой уровняв термины:
центральная энергонаполненная точка - СЕТЬ
периферийные тусклые точки- пользователи

это пример хоть и яркий но частный, а если посмотреть планетарное устройство, увидим ли мы там эту схему?

часть 1 :ВЛАСТЬ

Я думаю тут все всё сразу поняли. центр это начальник . периферия это подчиненные. начальник тут любого уровня от начальника цеха до губернатора и выше.Ясно теперь откуда обращение "ваше сиятельство". я думаю так же очевидно чем обусловлена энергонаполненность начальника и тусклость периферии. алгоритм репоста власть так же использует постоянно это цитирование законов и прицедентов. не является источником себя. сама власть это репост. источником власти является народ.


часть 2. РЕЛИГИЯ.

Я думаю здесь также ясность полная. Центральная точка это Божество, переферийные точки его адепты.Все существующие религии работают по этому принципу. какие то жестче какие то менее жестко. Однако сияние церквей всегда ярче сияния паствы.даже . когда впастве короли. Так устроена система.Алгоритм репоста использует постоянно это цитирование святых писаний и текстов.не является источникомю сама по себе репост. источник был распят много времени назад.

часть 3. НАУКА.

Пример лектор/студент я уже приводил. Но мы приподнимемся на уровень выше: в центре у нас авторитетный ученый на периферии научные работники младшего звена. Постоянно использует алгоритм репоста в виде цитирования. Является источником, и хотя емкость его велика но все же ощутимо ограничена.

часть 4: Я.

Перед нами схема как Я формирует МОЁ. Я это присваивает отбирая от периферии. причем периферия это тоже часть Я и входит в МОЁ. Что бы это понять лучше попробуйте себе пояснить сто такое " моя семья", какова суть этой образной конструкции и отличается ли она от сути конструкции " моя ручка" или " моё бельё"*. непосредственно Я это точка в центре. Я конЦЕНТРИРУЕТ энергию точно так же как выше перечисленные институты которые собственно говоря и создало Я, став заложником собственной конструкции. использование обезличенного Я вместо слов "человек" "люди" "народ" имеет определенной космогонический смысл. потому что перед нами чуть и графиескоое отображение того, что известно под словом СИСТЕМА. именно системное равенство всех ее компонентов обезпечивает системе устойчивость. Алгоритмически Я не может создать никакого другого типа подключения, не может СОединится. Деятельность Я ниебежно порождает МОЁ и никогда НАШЕ. Это системно не возможно. Только энергонаполненный центр имеет энергопотенциал к принятю решеий.Только от него исходит истина, или сила для внедрения того или иного. Нет смысла собирать себе подобных. А когода он есть собравшиеся выделяют ЛИДЕРА и далее все идет по привычному алгоритму. Именно по этой причине , как мне представляется в итоге и погиб СССР пытавшийся создать НАШЕ.
Графема Я появилась примерно в 17 веке. До этого была иная графема Ѧ . именно этот Образ обезпечивает проявление НАШЕ. а что такое наше? Это тема отдельной главы, но на вскидку можно сказать что это то, что у нас есть общего. у каждого каждого Ѧ которое наполняет НАШЕ. Вместе ж мы сила! посмотрите как это выглядит в выбранной нами модели:
Изображение
забегая вперед скажу что так выглядит СТРУКТУРА.И она существовала на планете значительно более долгое время чем СИСТЕМА, но прежде рассмотрим систему более подробно настолько насколько вообще это возможно.











--------------------
силивала сигнал от центра * - статья угол....
Алгоритм репоста*** - подробно развернут тут " Репост как энергообмен" http://прослово.рф/viewtopic.php?f=35&t ... 7b4f7c687a

* - в конструкцию моя семья Я и моё неотделимое целое. а в конструкции моё белье Я нет.



Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Система. часть 2

Сообщение Сергей Граблёв » 25 дек 2020, 17:42

я вспомнил группу Камуфляж... ну вставило меня, мысль пришла изучить., полагаю для того чтобы утрамбовать беседу об СП, начальнике организации где всё устроено по принципу 15 к 1
так вот, о видеоклипе!
помимо поверхностного, образ вещателя 15 к 1 и детей, типа жителей планеты... есть ходящие взрослые мимо них! листочки там с предостережениями раздают, цель ихняя - обратите внимание!...есть дети которые рождаются и не могут быть с другими, точнее могут, но они отдаляются от основной массы как девочка с мячиком., а мячик это сфера....поиграв сферой со взрослыми, тяжело её взять, сфера укатывается к панели управления и ребенок ломает 15 к 1...
три точки почувствовал...
детство (ребенок), сфера (мячик), взрослый

https://www.youtube.com/watch?v=k6s1-caKRtQ

Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Система. часть 2

Сообщение Ростислав » 26 дек 2020, 21:31

Весьма не плохая иллюстрация. сфера ведет к тому что человек увидит шаблоны ( кнопки панели управления)

Ответить

Вернуться в «СИСТЕМА»