Система. часть 1. Внимание.

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Система. часть 1. Внимание.

Сообщение Ростислав » 19 дек 2020, 08:58

Студент пришел на лекцию. если он действительно пришел за знаниями а не погулять что он на лекции делает? вы скажете слушает? Да, слушает , но это слово не передает СУТЬ его действия. Он же еще и смотрит , верно? а еще и пишет, а еще и....много чего.
верующий пришел в храм на проповедь послушать наставления. Ситуация иная а суть того что делает верующий таже. и кодируется тем же словом. Таких тождеств можно найти огромное количество. Так что это за слово такое. кодирующее все в себе? слово это ВНИМАНИЕ. Если вернуться к примеру со студентом и верующими то мы ясно можем видеть направление потока данных ( энергопотока) от лектора к студенту. Фрагмент образной конструкции ИМАНИЕ созвучен со словом ИМЕНИЕ, ИМЕТЬ, что связанно с процессом получения . Студент ПОЛУЧАЕТ данные. Стоит особо отметить что это не просто созвучие, это форма склонения древнего слова ИМАТЬ вот артефакты начала 18 века* :
"Тако бо Господь рек: ядый Мою плоть и пияй Мою кровь имать живот вечный"
"а человека я Тренку изоброчил на годъ имать с нѣво по полтара рубли "
"А человек душу имать, не яко скот, но словесную и Божий образ в себе имущую"

Но у слова "внимание" есть и другое действие, направленное от студента к лектору. Он направляет и фокусирует свое ВНИМАНИЕ на лекторе, что бы это самое ИМАНИЕ осуществлялось, как бы создавая и поддерживая канал передачи данных. Однако в обиходе слово внимание приоритетно однонаправленно, процесс получения, конечно же упомянут, но акцент явно сделан не на ИМАНИЕ :
Внима́ние — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект, повышенный интерес к объекту с целью получения каких-либо данных.
акцент сделано на другую составляющую образной конструкции.Методика чтения по первопаре* проявляет нам такую конструкцию слова: в_ НИ_ МАНИЕ. т.е в образную конструкцию НИ погружается образная конструкция МАНИЕ. на обиходном уровне слово МАНИЕ созвучно со словом МАНИЯ.
Ма́ния и мани́я (др.-греч. μανία «страсть; безумие; влечение
т.е это то что обезпечивает " НАПРАВЛЕННОСТЬ" на источник данных. Т.е на поверхностном,оценочном уровне мы видим что оба направления энергопотока от лектора к студенту и от студента к лектору четко кодируются в ДРЕВНЕМ слове ВНИМАНИЕ . Почему же приоритетом обихода считается процесс направления, фокусировки, а не процесс получения? Вернемся к образному счету что бы поискать ответ на этот вопрос:
в_НИ _ МА_НИЕ

НИЕ*** - ОЗАРЕНИЕ, ОСОЗНАНИЕ
МА**** это запуск процесса Совершенствования.
НИ ***** - Достижение


МАНИЕ
- озарение (НИЕ) становится причиной запуска процесса совершенствования(МА), процесс совершенствования (МА) позволяет понять озарение (НИЕ)..... поиск....?
Воспользуемся законом подобия для поиска ситуаций описываемых алгоритмом:
мне приходит в голову мысль и я абсолютно уверен что это истина в посл инстанции(иначе это озарением не назовешь) . мысль такая : я знаю как сделать лучше всей стране, но я обычный человек и как мне эту мысль реализовать? по мне запускается процесс поиска решения..... я буду искать его до тех пор пока не пойму что это было не озарение... одержимость, стремление. ВЛЕЧЕНИЕ.....

в_НИ-МАНИЕ это погружение в достижение ( НИ) влечения.( МАНИЕ) . А что такое достижение? это не просто переход из точки а в точку Б. Это преодоление сложного пути и обретение в точке Б огромного , щзачастую безконечного потенциала, который можно расходовать без ограничений. Например открытие закона гравитации, достижение потенцуиал котрого до сих пор не исчерпан. И вот в это потенциад, в это сокровище погруджается МАНИЕ.....

очень сложная реакция для осознания. зайдем с другой стороны:


НИМАНИЕ
- Вечение становится источником достижение, достижение корректирует влечение... т. е я очень хочу достичь чего то мне это уччень нужно и я достигаю.....ИНИЦИАТИВА, УСТРЕМЛЕНИЕ.
ВНИМАНИЕ - устремление становится причиной погружения, погружение влияет на устремление....
возожно в этом алгоритме и есть ответ на вопрос почему же приоритетной считается фокусировка на источнике а не сами данные.


аксиоматика.

1.= 164 РѮД преобразование задачи воплощения с пом запуска источника осознания. т.е Внимание запускает процесс осознания. Это очевидно.

образцы
1.= 166 энергия
2.=165 ЅɣЛ

164=166-2.....Внимание это Энергия без погружения. помните фразу " где внимание там энергия".?Аксиоматика это высказывание точно подтверждает. Обратил внимание и сразу передал и получил.

164=165-1 ....Это очень специфическая аксиома она имеет отношение больше к слову СОУЛ ( душа у англичан) чем к вниманию, но привожу его для фиксации: Внимание это ЅɣЛ без источника. именно эта аксиома как мне представляется положена в основу системы. Это мы увидим ниже.

2.= 1225 ҂АСКЄ
инициация слова соответствующего бытию.

образец
ОСѧЗАТЬ 2.= 1213 ... 1225=1213+12....внимание это осѧӡать+ осоӡнанность. появление этой аксиомы имеет большое значение в нашем исследовании и мы к нему вернемя когда беседа дойдет до Ѧ .потому что именно этот образ кардинально меняет кодировку образной конструкции.
уровень направления:
3.= 6512 ҂ЅФВІ
инициация непознанного разделением погружения в поток....
разум 3.= 6468
6512=6468+44



______________________________________________________________________________________
артефакты начала 18 века* - В словаре Срезневского слово Внимание дает 10 слов старого языка большую часть которых мы употребляем и сегодня и которые все вместе ярко показывают нам как суть образной конструкции" ВНИМАНИЕ" проявляется в различных своих аспектах.

ИЗВѢСТИѤ
ОБЛЮДЕНИѤ
ОПЫТАНИѤ
ПРИЛЕЖАНИѤ
ПРИѨТИѤ
СЛУХЪ
СЪМОТРѢНИѤ
УСЬРДИѤ
УСЬРЬДИѤ
УХО
ХРАНЕНИѤ

заданным образом** - http://прослово.рф/viewforum.php?f=46&s ... df08538183
НИЕ*** - http://прослово.рф/viewtopic.php?f=46&t ... df08538183
МА**** - http://прослово.рф/viewtopic.php?f=20&t ... df08538183
НИ ***** -http://прослово.рф/viewtopic.php?f=20&t ... df08538183



Ответить

Вернуться в «СИСТЕМА»