Система часть 7.Суть Пентакля.

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Система часть 7.Суть Пентакля.

Сообщение Ростислав » 24 янв 2021, 16:46

В предъидущей главе мы совершенно неожиданно вышли на пентакль проявившийся в ЕСТЬ. Но прежде чем внимательным образом рассмотреть древний сакральный символ и явить его суть уточним что это за траектории.
Кто или что , а главное куда и почему движется ,или все таки это чистые игры разума? В статье ""Онъ часть 2. СОзнание"* я рассказывал о том, что сознание это прежде всего ПРОЦЕСС. с_ О_ Знание. Процесс входа в О ( инфополе вселенной) и получение оттуда данных. Этот процесс запускается преимущественно оной структурой и потому получил термин " Вторжение" или, другими словами, через "Язык жизненных обстоятельств". Проявляя "Есть" и его аспекты, рисуя траектории , мы обнаружили вторую часть процесса "сознание" которая всем известна как ИЗСЛЕДОВНИЕ. Почему я пишу ИЗ вместо привычного ИС? Потому, что так яснее выглядит суть процесса кодируемого словом "ИЗследование". Т.е это выход ИЗ чего то, хотя на обиходном уровне мы понимаем, что исследование явления это погружение В явление. Когда мы возвращаем слово ИЗследвние мы добавляем вторую часть к процессу Сознания и получаем ЦЕЛОЕ. Из чего же происходит выход? выход происходит ИЗ рамок ( пределов) привычных представлений или шаблонов.
Кратко рассмотрим процесс "ВТОРЖЕНИЕ":
1. происходит вторжение ( событие, целью которого является осознание произошедшего.Таким событием может быть ЖЕЛАНИЕ открыть суть какого либо явления.)
2.в сфере ясности ( эта сфера есть сознание как субъект) образуется область неясного, пустота, которую требуется заполнить.
Изображение
3. первая попытка заполнения происходит с помощью разума который пытается заполнить пробел известными ему шаблонами. когда он их не находит ему требуется где то взять новые, те что будут соответствовать явлению.
4. для того что бы создать новые шаблоны нужно выйти ИЗ рамок ( границ) привычного.
Система часть 7.Суть Пентакля. - 17.jpg
Сектора за пределами квадрата это и есть выпавшие фрагменты мироздания каковые требуется постичь.В этой простой графике отражено неСОответствие каковое должно быть устранено и вселенная , не терпящая пустоты делает все что бы это произошло. Несоответствие "есьть" и "есть" это проявление дуальности, двойственности нашего мира. Что бы постижение произошло существу нужно выйти за пределы квадрата,за пределы шаблонов им же самим установленных.
Мы рассматривали, что в детстве существо находится в невозмущенном пространстве и сознание его сферично.
Изображение
Как же появляется квадрат? Квадрат проявляется когда существо начинает применять полученные шаблоны без Соответствия пространству в котором существует, создавая себе ограничения во всех возможных аспектах проявления его.Другим способом формирования предела ( шаблона) является отказ вникать и заполнять пробел вызванный вторжением и тем самым расширяя сферу ясности. При этом откладывание на время процедуры заполнения пробела не создает шаблона и ограничения, если это не отказ от изследования , а невозможность постичь суть события немедленно, т.е процесс изследодования занимает больше времени. Как видно сознание которое потеряло такое количество секторов, что из круга превратилось в квадрат восстановить будет очень сложно потому что набор шаблонов , догм и прочих искажений не позволяют существу выйти за пределы и даже пытаясь он будет ходить по кругу.
Если существо отрабатывает каждое вторжение то сфера его ясности растет и форма сознания как субъекта не меняется оставаясь сферичной,т.е подобной О. В этом случае механизм вторжения видоизменяется. Не может человек знать и понимать абсолютно всё, но он может в каждую минуту времени СООТВЕТСТВОВАТЬ СИТУАЦИИ. И в этом случае траектория изследования выглядит как пентакль. Именно эта траектория позволяет сохранять сферу ясности целой и именно она обезпечивает скорость реакции и способность считывать ответ Оной структуры. Давайте рассмотрим чем в обиходе наполнен этот символ:
Пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи
такая трактовка отражает один из аспектов проявления сути и подтверждает изследование. Целое сознание очевидно сбережет своего носителя.


Пентаграмму, по словам Агриппы (XV век), использовали пифагорейцы[6] в качестве отличительного знака принадлежности к их сообществу. Они учили, что мир состоит из пяти взаимосвязанных элементов (Огня, Воды, Воздуха, Земли и Эфира). Для отражения этой доктрины вокруг пентаграммы изображались пять букв

А это уже разумная трактовка. Основана она на цифре пять.птья букв, пять элементов, пять чего угодно. Это не аспект проявления сути а назначение смысла по своему усмотрению.
Пентаграмма встречается также на талисманах гностиков, как символ интеллектуального всемогущества.
Гностики выходит были весьма продвинутые суть понимали абсолютно четко.Целостность ( сферичность) сознания это и есть "интеллектуальное всемогущество"

Римский император Константин Великий включил пентаграмму в свою печать и свой амулет, потому что посчитал, что благодаря ей он нашёл истинную веру и принял христианство.
Какой интересный пример. а как жто благодаря ей? ))Он , выходит продолел рамки своих догм и выщле в сферическое сознание.
В средневековом западном христианстве пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа: от тернового венка на лбу, до гвоздей в руках и ногах
В это снова разумное, притягивания нужного смысла.
В XVI веке в эпоху Возрождения была принята ещё одна символика пентаграммы. Если вписать в неё человеческую фигуру, связав её с пятью элементами — четыре стихии: Огонь, Вода, Воздух, Земля, и Дух или Эфир, — то получится изображение микрокосма, знака оккультной «духовной работы» на «материальном плане». Впервые об этом написал в 1531 году знаменитый маг Корнелий Агриппа во второй книге своей «Оккультной Философии» (по его имени пентаграмма микрокосма называется иногда «пентаклем Агриппы»).
Если предположить, что сознание это микрокосм то фраза "духовная работа на материальном уровне" четко иллюстрирует способ получения пентакля и его суть проявленная в этом исследовании, а также кратко именует полученные траектории. а вот назначение пятерке стихий это снова из области разумного.
Астролог Тихо Браге пошёл дальше, в своём труде «Calendarium Naturale Magicum Perpetuum» в 1582 году он опубликовал изображение пентаграммы, на лучах которой были изображены буквы каббалистического Божественного имени Спасителя IHShVH ( иешуа) (יהשוה — Пентаграмматон), где ש — трактуется как символ Божественного присутствия, одухотворяющего четыре материальных элемента, символизируемых именем יהוה.
тоже операция назначения смысла. Она опасна еще и тем что от перестановки букв суть меняется. а когда эта суть связана с именем бога то все становится сложнее.
В первые века христианства перевёрнутая пентаграмма трактовалась как символ Христа.
В 1405 году иконописец Андрей Рублёв изобразил Христа на фоне перевёрнутой пентаграммы на иконе «Преображение Господне».
Система часть 7.Суть Пентакля. - Transfiguration_of_Jesus_Christ_(15th_c.,_Novgorod_museum).jpg
в сознании нет ни верха ни низа и поэтому "перевернутой" траектория осознания быть не может. Обратите внимание что пентакль нарисован в круге.Религия , как представитель есьть т.е. являющаяся только фрагментом выдающим себя за целое, потеряла этот символ. Этот символ ассоциируется с Иисусом не потому что у него были пять ран и не потому что еврейские гностики написали имя бога из пяти букв, а потому , что он имел идеальную сферу ясности , соответствовал пространству буквально и оперировал образами проявляя границы этой сферы во вне. имел "интеллектуальное всемогущество" , являл "духовную работу на материальном уровне". Его инициация , его вторжения обуславливал не Онъ, а видимая им самим фрагментарность бытия. И в качестве дефрагментации он давал образы. Эти образы вызывали резонанс возвращая людям энергию для преодоления "квадратных" догм и привычек. Он безусловно был БОГ** , представляя возможность людям , сделать простые открытия самостоятельно . "Ищите и обрящете" похоже это и есть траектория выхода из шаблонов и догм сформулированная на том уровне языка который был доступен Иисусу. очень интересно в этом аспекте выглядит откушенное Евой яблоко.Если разрезать его на две равные половины, станут видны семенные коробочки, сложенные в виде пентаграмм (пятиконечной звезды), которая в свою очередь, является знаком знания и инициации.
Система часть 7.Суть Пентакля. - 017.jpg
Откусывание яблока это намеренное отсечение сектора от целого, как бы отказ от осознанности , введение шаблона, что и послужило "изгнанием из рая" или НЕПОНИМАНИЕ РАЯ, что является жесточайшей формой изгнания.
На этом можно было бы закончить краткий экскурс в то, как в ЕСЬТЬ проявляется суть Пентакля и как периферия образа*** Однако этот экскурс будет не полным без упоминания Люцифера. Однако с этим персонажем все не так просто, что бы коснуться его коротким комментарием. Будучи изначально Утренней звездой (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») — в римской мифологии персонификация утренней звезды — планеты Венеры в позднем средневековье он превратился в Дьявола и Бафомета с личным символом в виде "перевернутого" пентакля. Очевидно что мы имеем дело с разумным форматированием пространства которое неизбежно привело к катастрофической фрагментации сознания. Этот феномен еще предстоит рассмотреть подробно.
А как Венера связана с пентаклем? Обиход ответит на этот вопрос просто: она же кажется нам звездой. Но это было бы слишком просто.
«Пентаграмма Венеры» — это траектория, которую проходит планета Венера при наблюдении с Земли.
Система часть 7.Суть Пентакля. - Venus_geocentric_orbit_curve_simplified_(pentagram).svg.png
На этом и ретроспективу мы закончим им вернемся к изучению полученных траекторий поиска и обретения.


_____________________________________

"Онъ часть 2. СОзнание" * - http://прослово.рф/viewtopic.php?f=47&t ... 2c9e476756
Он безусловно был БОГ** - http://прослово.рф/viewtopic.php?f=24&t ... 2c9e476756



Ответить

Вернуться в «СИСТЕМА»