Система часть 8.Шествие и Обретение

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Система часть 8.Шествие и Обретение

Сообщение Ростислав » 24 янв 2021, 16:46

Система часть 8.Шествие и Обретение - 11.jpg
Процесс поиска и обретения связан с достижением пределов. Достигнув предела сознание как субъект меняет направление следования . Это направление всякий раз иное, никак не пересекающееся с предъидущим. Таких поворотных точек в ЕСЬТЬ шесть*
Система часть 8.Шествие и Обретение - 19.jpg
и только на 7 раз новый путь следования пересекается с предъидущим 2 раза**. То есть возникает ПОДСКАЗКА
Система часть 8.Шествие и Обретение - 20.jpg
В ЕСТЬ (в круге) ситуация иная.
Система часть 8.Шествие и Обретение - 18.jpg

Уже через ТРИ соприкосновения с пределом вновь возникшая траектория пересекает хоженое ДВАЖДЫ***.
Система часть 8.Шествие и Обретение - 22.jpg
и далее при достижении новых пределов Сознание всякий раз обнаруживает два пересечения.Эти СОвпадения позволяют сделать обобщающие выводы.намного точнее и быстрее чем в ЕСЬТЬ.
Почему так важны эти пересечения подсказки? Потому что они погружают вас в ситуацию и вы сознаете что заблудились. Точно так же как в лесу.Сколько раз вы ,блуждая в лесу, пройдете параллельными маршрутами по одному и тому же месту не заметив этого, уверенные что идете к выходу из леса? Но заметив, что этот пенек уже встречался, вы остановитесь что бы ОСОЗНАТЬ что ходите по кругу и попытаетесь ОБОБЩИТЬ данные что бы выйти из заблуждения.

Рассматривая шествие сознания в ЕСЬТЬ мы видим что даже при 7 соприкосновениях с пределом и двух подсказках не гарантируются выхода. Траектории продолжают прокладываться параллельными путями и шествие может не закончится выходом в ясность, а напротив: набор новых данных будет настолько хаотичен и не связан между собой, что превратится в абсурд. Картина в ЕСТЬ совершенно иная рассмотрим ее подробнее.
-три точки достижения предела дают ноль подсказок.
-четвертый предел дает две подсказки
- пятый предел дает две подсказки и возвращение в исходную точку.
Выход в исходную точку геометрически говорит о том, что данные собраны , путь осознан и закончен. Задача решена. Хочу обратить внимание читателя на цифру ТРИ, которая отсылает нас к образу ТРИГЛАВА. Эти три соприкосновения с пределом позволяют предположить что это процесс сборки Триглава бытия. Поскольку при дальнейшем движении от предела до предела получается две подсказки ,или УГЛУБЛЕНИЕ, переводя цифру в число. Это уже не шествие это уже ОБРЕТЕНИЕ, Постижение. Проявившийся пентакль сакрален своей сутью. Это образ сборки осознания и освоения большого объема данных.

Из вышеописанного следует что квадрату конструкции ЕСЬТЬ близка цифра 7. шестерку не упоминаю поскольку она просто кодирует повторение также как и в круге. Здесь речь идет о возвращении в исходную точку. и если в квадрате после шести раз возникает подсказка и начинается повтор цикла, то в круге может произойти точно также.У пентакля пять пределов но лучей то шесть и может произойти что начальная точка так же не будет замечена и начнется повтор. Вот только подсказок будет значительно больше. конструкции ЕСТЬ близки цифры 3 и 5
однако операции с этими цифрами мы проводить не будем.
_________________________________________________________________________
поворотных точек в ЕСЬТЬ шесть* . цифра 6 тождественна букве Ѕѣло. базовый образ"Не познанное, сверх" данные более глубокого уровня - зацикливание. подробнее здесь:http://прослово.рф/viewtopic.php?f=24&t ... 39c1b29928

Интересно в контексте данного изследовниая становится ясен еще один аспект этой цифры: "ШЕСТвие" . О слово "шествие" представляет собой образное сложение слов " шест" и "вие" ( витие), которое на первый взгляд является абсурдом. как может шест, прямая палка быть связана с витием, кружалями , кружевами, кругом. А вот так, как явила нам модель поиска и обретения: блуждание в есьть по кругу происходит прямыми до соприкосновения с пределом..

пересекается с предъидущим 2 раза** - цифра 2 тождественна букве Вѣди образ котрой погружение, углубление.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Бытовое проявление идиотии

Сообщение Ростислав » 06 июл 2022, 09:19

Некоторая иллюстрация идиотического поведения.
Я привожу лишь отрывок беседы.Суть ее не важна, но этот отрывок очень ярко показывает как разум делает подмену превращая человека в идиота.

Ростиславъ отвѣтилъ Юрiю
Юрiй, в дуальных системах задача типа " что родилось раньше курица или яйцо" неразрешима. В дуальных системах те кто крестится двумя перстами рвут кадыки тем кто крестится тремя, и наоборот, потому что они ТОЧНО НЕ ПРАВЫ. и вы предлагаете ту же тему? что родилось раньше слово или число. начнем дискуссию? в какой системе мер? ведической или дарвиновской?
Юрiй К. отвѣтилъ Ростиславу
Ростислав, Я им рву кадыки что ли?, глупец Вы ,
оппонент ОТКАЗАЛСЯ воспринять всё написанное сообщение, напрочь пропустив суть его, которая выделена в тексте синим. Далее в тексте дан пример проявления глупости в дуальных системах. Как можно понять вся беседа идет о первородности числа и слова. Оппонент утверждает что сначала было слово. но приводит такой аргумент из которого это никак не следует. Я попытался ему это показать, он отказался это воспринимать. Тогда я написал цитируемое здесь сообшение. Оппонент, не поняв о чем сообщение, сфокусировался на фрагменте текста и воспринял его буквально, перенесся акцент дискуссии в никуда . Не считав образа Юрий проявил недоумение и, классически заклеймил меня глупцом. И тут же , приняв эту свою идею за истину логически развил тему прорисовав дополнительные мои характеристики:
Вы из категории спящих людей ищющих истину в споре и доказывая что нет её
,

Досталось не только мне, но и Дарвину. который был упомянут в тексте как "система мер", однако этой фразы оппонент так же не понял. Разум, сработав по маркеру "ДАРВИН" , выдал обычный в этом случае шаблон ,каковой выдают все "ведически образованные" . а точнее ПРЕДЕЛЬНО ФРАГМЕНТИРОВАННЫЕ люди:

Дарвин ваш всего лишь хайпанул в нужное время тогда многие занимались этой темой происхождения человека. И он просто запатентовал первый а потом и вся лже наука уподобилась его теории. Эсть в этих учениях истина но они преподносят её по системе навязанной управленческими института и 3д системы.
причем в ответ Юрий к вложил всю свою "пролетарскую ненависть" к сбербанку и цифровым эко системам ))

На этой высокой ноте я прервал беседу , поскольку с идиотом беседу вести не возможно. Во всяком случая я не умею.
Разрыв я свой оформил без вызывающий высказываний и Юрий К. расшаркался со мною в том же ключе. Но разум такого просто так не оставляет . ЧЕРЕЗ СУТКИ , ощущая какой то диссонанс внутри Юрий попытался подробнее объяснить свою позицию, по прежнему не замечая, что в тексте это уже дано ОБРАЗНО:
Юрiй К. отвѣтилъ Ростиславу
Ростислав, Мы говорили за веру, а вы перешли к РЕлигиям. 2 пальца или 3 это всего лишь была уловка деления власти а люди всего лишь пешки в их играх.

Перечтя раздражающее мое сообщение с которого начинается аналитическая записка разум выхватил ДРУГОЙ ФРАГМЕНТ текста , вероятно, слово " крестятся" запустило шаблон " РЕЛИГИЯ" и далее была сгенерирована логическая цепочка.
к слову сказать о " ВереҨ или, на что намекает оппонент " о ВѢРЄ мы НЄ ГОВОРИЛИ . Т.е никакого контакта с действительностью у Юрия К нет.
Эта история иллюстрирует практикой целый ряд статей:

Фѣртъ Онъ. часть7. Образный астигматизм - http://прослово.рф/viewtopic.php?f=48&t ... 4e91ed8ca2

Фѣрт Онъ. часть 2.появление Шаблона.Фрагментирование. http://прослово.рф/viewtopic.php?f=48&t ... 4e91ed8ca2

Идиот.= http://прослово.рф/viewtopic.php?f=18&t ... t=10#p3476

Система часть 8.Шествие и Обретение
- http://прослово.рф/viewtopic.php?f=50&t ... 4e91ed8ca2

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Идиот

Сообщение Ростислав » 06 июл 2022, 09:33

говоря и внимательно рассматривая код Iдео нельзя не вспомнить о созвучном Идио, которое образует слово Идиот. прочтем:
Твердо ( Т) становится причиной для оного(О) это становится источником равновесия (И) которое в свою очередь запускает процесс осознания (Д) и все это вместе причина равновесия (И)
общепринятое определение
Идио́т: Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофрении).
Именно " умственная отсталость" не позволяет принимать вселенское СО, поскольку именно УМ является декодером вселенского сигнала, передающим разуму данные в доступном для него восприятии*. Поскольку разум действует на основании шаблонов возникает зацикливание, поскольку никакой возможности изменить или переделать шаблон у разума в отсутствии ума нет. В алгоритме понятие " шаблон" представлено словом " Твердо". И это не только образное, но и аксиоматическое утверждение. Слово" ШАБЛОН" на втором уровне счета даем нам цифру 300 что соответствует Твердо.

Проясним алгоритм подробнее:
Твердо ( т) становится причиной для оного(о)


т. е причиной некой твердости становится сама твердость. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".... "нет и все тут" . Никаких объяснений. Причем их нет не только на выходе, но и на входе. Идиот не может объяснить свою позицию, почему это именно так, а не иначе. И если все таки вы его принудите к объяснению вместо него он просто выдаст вам шаблон, зачастую никакого отношения к вопросу не имеющий.
И это как бы закупоривается равновесием, формируя идиотскую убежденность.
Внутри этого идиот пытается что то понять, и даже может строить "логические цепочки", ни в коем случае не выходя во вне, не имея возможности их хоть как то проверить. "Доедет это колесо до калуги или нет??? " думает он, не беря во внимание телеги, лошади, кучера и оси колеса. И делает вывод: "ну конечно доедет" и тем самым уравновешивая себя второй раз. Этот алгоритм очень похож на системные алгоритмы "шествия и обретения"**:
Изображение
В качестве примера хочу привести фрагмент диалога :
Я.
есть у вас мнение почему деревня существовала испокон веку устойчиво 1000 лет и почила в 20 веке?
Ирина Ш.
есть. 32 года своей жизни живу в деревне. Семь поколений моих предков жили на этом же месте. Земли моих предков бережно обрабатываются сейчас моими руками и руками моих детей.
Я:
это очень хорошо и уважительно и правильно, но это не ответ на вопрос.могли бы вы все же кратко на него ответить?

Ирина Ш.
Пусть в этом вопросе каждый останется при своём мнении. Я обожаю природу и птицы вьют свои гнезда в моем саду, но при этом я очень рада, если мои дети будут иметь равные условия доступа к благам цивилизации. Уточню, именно блага - достижения науки, мировая культура, общение с людьми из других стран, возможность увидеть мир.

Интересные данные дает аксиоматика.

1.= пропаганда 390.... Ого! пропаганда=идиот
1.= сознание.... 391...390=391-1....Идиот это Сознание без источника жизненного пространства

Тут нужно понимать , что сознание это процесс понимания входящих данных. Эти входящие данные создает как правило жизненное пространство через жизненные ситуации. А как будет выглядеть этот процесс без входящих данных? Если телевизор выключен можно ли смотреть кино? Можно! Вы можете его ВЫДУМАТЬ! это процесс я бы назвал самогенерация.

1.= ум ..............440...390=440-50...Идиот это ум без наше.

Эта аксиома проявляет аспект безумия описанный выше: ум есть но не работает, нет доступа к СОсушествованию.

1.= Смысл..... 470...390=470-80...Идиот это смысл без потенциала


на втором уровне

2.= 866 ѾѮЅ Ѿъ Ѯи Ѕѣло предел задачи воплощения зациклен ( непознаваем)

выхода к образу или на образ у идиота нет.Это обуславливается следующими причинами:

1. врожденное повреждение ума, блокирующее задачу воплощения.
Любое существо во вселенной имеет задачу воплощения для сбора всех возможных вариантов опыта ( реакций на ситуацию). Задача воплощения это движущая сила существа. Возможно жесткая блокировка задачи воплощения это так же эксперимент ЦЖВ для определения надёжности как "систем" запирания, так и движущей силы самой задачи воплощения.
А возможно это " тюрьма души" т.е наказание за отказ от выполнения задачи воплощения в предидущий период существования.

2. приобретенное переключение ума, достигаемое путем сохранения триглава разума как единственного источника " истинной" информации.

Изображение

Происходит это через отказ от понимания*** .В результате длинной цепочки таких отказов образуется идиот не способный понимать происходящее совсем , легко воспринимающий только ложь, т.е сильно упрощенную информацию. процесс СОзнания, т.е работы с входящей информацией прекращается. остается возможность воспринимать только фрагменты данных, которые зачастую противоречат другу другу. Сильно упрощенное это всегда шаблон.Непонимание происходящих вокруг сложных процессов даже у идиота нередко создает ощущение себя как ничтожества. Для того, что бы заглушить это ощущение необходима такая информация, которая несла бы значительный энергопотенциал, способный нивелировать возникший отрицательный потенциал. Таковой информацией может быть информация о превосходстве. Она должна быть настолько простой и ясной, что бы идиоту было легко себя отождествить с ней. Такая информация базируется на сильно упрощенном шаблоне о "биологическом превосходстве" , которое обезпечивает личное выживание и как следствие выживание вида. Эта информация легко принимается разумом, поскольку выживание тела для него основная задачау. Человек разумный неизбежно станет идиотом, а затем фашистом, поскольку отказывается от познания мира в ощущениях.




-----------------------------------------------------------------
доступном для него восприятии* - подробнее о конструкции Разум- Душа- Ум здесь http://прослово.рф/viewtopic.php?f=47&t ... fc0f99f390

алгоритмы "шествия и обретения"** - http://прослово.рф/viewtopic.php?f=50&t ... fc0f99f390

отказ от понимания*** - http://прослово.рф/viewtopic.php?f=47&t ... fc0f99f390

Ответить

Вернуться в «СИСТЕМА»