Система часть 10. Свастика

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Система часть 10. Свастика

Сообщение Ростислав » 24 янв 2021, 16:46

Рассматривая свойства сферического, цельного ЕСТЬ ( бытия) мы обнаружили суть древнего сакрального символа- ПЕНТАКЛЯ. Круг и Пентакль неразрывнос вязаны между собой. Можем ли мы найти символ свзязаный с ЕСЬТЬ, с квадратом так же явно и неразрывно. Да, можем. Это "СВАСТИКА".
Система часть 10. Свастика - сва 01.jpg
взгляните на совпадение картинок.
Система часть 10. Свастика - 17.jpg
Изображение круга мы видим абсолютно четко, а вот квадрат усечен до образования всем знакомого креста. А что же такое свастика?
Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов[4], она встречается в разных культурах Евразии, Африки и доколумбовой Америки[5]. У многих народов мира она изображена на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов[4][6]. Этот символ встречается с 8 тыс. лет до н. э.,

Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов[4][5]. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел
Вы, уважаемый читатель видели когда нибудь кубические небесные тела? Может слышали? Очевидно, что это абсурд.
Напоминает ли вам нижеприведенная картинка свет, ну хоть каким то образом?:
Система часть 10. Свастика - сва04.jpg
А вот эта картинка его неоспоримо напоминает, верно?
Система часть 10. Свастика - 12-1.jpg
Здесь свет виден не вооруженным глазом. Неужели древние были идиотами, круглое таскали. квадратное катали? Очевидно нет. Очевидно, что определения полученные из вики, это подмена смысла. Эта подмена так крепко установлена, что позволяет скрывать видимое не вооруженным глазом: квадратный крест с загнутыми концами никак не может быть солярным символом. с этого момента в тексте мы отделяем солярный символ от квадратного креста с загнутыми концами. Давайте этот момент проясним более детально.

Есть мнение, что квадратный крест с загнутыми концами, это статическая картинка которая передает динамику вращения и "загибы" креста это работающие реактивные двигатели или инверсные следы реактивных двигателей:
Система часть 10. Свастика - сваѵҩ.jpg
Вполне может быть, но тогда это изображение не солара а ДВИГАТЕЛЯ, причем двигателя стоящего на тормозе. В этот момент рекомендую вспомнить каким тормозом для круга является квадрат*.И мы возвращаемся к нашей модели сознания как процесса в которой набор шаблонов превращает сферу в квадрат.Не случайно педантичные немцы, обожающие создавать и выполнять правила, выбрали своим символом этот. Если мы снимем это устройство с тормоза, мы увидим...КРУГ:
Система часть 10. Свастика - сва05.gif
Однако графические солярные символы, неопровержимо связанные с солнцем нам хорошо известны Например вот этот равносторонний крест в круге:
Система часть 10. Свастика - screen-shot-2015-02-23-at-2-41-58-pm.png
Обратите внимание что ниже, под навершием, расположены два лабиринтообразных орнамента , образует который квадратный крест с загнутыми концами, каковой и является источником лабиринта!** (!). А вот уже не фотография, а перерисовка древнего артефакта, где крест в круге и квадратный крест с загнутми концами изображены отдельно и рядом:
Система часть 10. Свастика - 25.png
Крест в круге, как символ, абсолютно безаппеляционно являет собой Солнце поскольку является зарисовкой эффекта ГАЛО:
Система часть 10. Свастика - гало.jpg
вот видео этого эффекта: https://vk.com/video-30468299_456239219

Как мы видим в древнем символе абсолютно четка зафиксирована графика божественного явления и суть его передана в простых линиях***: круг, крест, сияние. Но тогда возникает вопрос почему рядом нарисован квадратный крест? Может быть эти два символа существует вместе? Сосуществование ЕСТЬ и ЕСЬТЬ, круга и квадрата , целого и фрагментированного на сегодня проявлено и мы наблюдаем что древние это видели и понимали. еще более ярко это становится понятным из другой таблички на которой есть текст.
Система часть 10. Свастика - cv1.png
Осмелюсь предположить что квадратный крест является иллюстрацией для текста, т.е текст и символ взаимосвязаны. Если мы внимательно вглядимся в текст, то мы увидим в тексте символ Христа :
Система часть 10. Свастика - хризма.png
называемый ХРизма. И опять как в части... про пентакль мы сталкиваемся со взаимодействием круга ( сферы, как образ целостности) с квадратом ( усеченным пониманием мира)

приведу здесь текст таблички:

sozon.benedictvs
redidit.an.nobe
bervs.(ХР).ispirvm
inpace.et.petronobis
уважаемый читатель возможно думает что это латынь и значит мы можем прочесть текст и проверить предположения. Наивные жители системы! ) Это античная латынь , слитный текст и перевод ее очень и очень не прост и официально не существует. Мы со стоварищи работаем над переводом и некоторые результаты получили. Два перевода полученных разными способами и разными людьми гворят о том что изображена либо смена богов, либо установка чего то одного, потому что "двум камням не бывать". Когда работа будет закончена перевод будет обязательно опубликован. Но уже можно обобщить что это символика СИСТЕМЫ( квадратный крест символизирующий строгий каркас, сеть, правила порядок, плоскость, фрагмента) и СТРУКТУРЫ ( сферы Вселенной,Целого, где нет ни границ, ни правил, а только соответствие или, более понятное СОВЕСТЬ). Дополняющим и показательным аспектом взаимодействия на символьном уровне является вторая мировая война и ее основные символы противостояния пентакля и квадратного креста с загнутыми краями. Круга и Квадрата. Сферы и Куба. Есть и ЕСЬТЬ.

________________________________________________________________________
каким тормозом для круга является квадрат* - viewtopic.php?f=50&t=479&sid=13393a4e4e ... 94c165c91f
источником лабиринта!** - это образное воспроизводства блуждания и зацикленности фрагментированного сознания .
суть его передана в простых линиях*** - это доказательство того что графемы букв это не случайный набор палочек а суть восприятия космогенезиса.



Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Прочтение слова СВАСТИКА

Сообщение Ростислав » 23 мар 2021, 10:52


Ответить

Вернуться в «СИСТЕМА»