Слог ВО

Ответить
Александр

Слог ВО

Сообщение Александр » 07 окт 2018, 03:24

СЛОГ ВО

Грани
- Некая оболочка становится причиной получения каких-то знаний и эти знания дают новую оболочку. Образ: Берется весь доступный материал по данной теме и из него извлекается нечто общее. Обобщение.
- Структура дает какие-то знания, на основании знаний формируется новая структура. Структуризация.

Образ
Структуризация и обобщение дают Систематизация.



Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ВО

Сообщение Ростислав » 07 окт 2018, 07:58

Оная структура становиться источником глубинных знаний.... по сути структуры иного порядка.....покопай. Систематизация это сильное упрощение структуры .

Александр

Re: Слог ВО

Сообщение Александр » 09 окт 2018, 03:05

Ну да, похоже я накосячил сильно, вообще не в ту степь.

- Структура дает какие-то знания и эти знания в виде какой-то структуры. Образ: Школабуквицы дает знания в виде сессий, уроков, практик...Обучение.

С оболочкой пока не идет что-то... А так Оная структура дает какие-то знания и знания в виде Оной или Оных структур... Образование получается.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ВО

Сообщение Ростислав » 09 окт 2018, 09:24

не идет потому, что ты берешь не оригнал а вторую копию. "О" это оная структура. ОБ это уже слог и оболочка. в слоге ВО нет оболочки. посмотри!

Александр

Re: Слог ВО

Сообщение Александр » 09 окт 2018, 12:57

Ростислав, Онъ как грань - оболочка, поэтому оболочка есть по любому. Но она может быть как «внешняя форма», «ограниченное пространство»... может еще что-то.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ВО

Сообщение Ростислав » 10 окт 2018, 08:59

Александр писал(а):
09 окт 2018, 12:57
Онъ как грань - оболочка,
Вселенная это и есть оная структура. и где там оболочка? Возможно мы как то по разному понимаем слово оболочка. мое понимание: оболочка это кожура грецкого ореха или скорлупа яйца , но точнее это тонкая пленочка под скорлупой.

А ты что думаешь?

Александр

Re: Слог ВО

Сообщение Александр » 10 окт 2018, 10:44

Вселенную со стороны я не видел, поэтому пример может не совсем удачный. Хотя как мы выяснили на последней сессии предел есть у всего, в том числе и у нашей Вселенной. Возьмем чего попроще Землю там или Солнце. У Земли есть оболочка? Да дофига, хочешь атмосфера, хочешь - магнитное поле или плодородный слой.

Что касаемо ОБ и ѠБ. Здесь уже ссылка на конкретику. ОБ - оболочка жесткая. Не обязательно в смысле материала, а конкретно: вот это снаружи, а это внутри. ѠБ же - аура, оболочка которая может раскидываться на сколько угодно.

Ну и опять же это под вопросом. Вот хоть убейся, ОБ и ѠБ в чистом виде я пока не встречал в словах. Вот слог БЪ и стоящий перед ним Онъ или Ѡм - да, но это уже другая конструкция.

Мне тут еще одно слово пришло: Проникновение. Но это не по методике, так, спонтанно.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ВО

Сообщение Ростислав » 11 окт 2018, 10:00

Александр писал(а):
10 окт 2018, 10:44
Вселенную со стороны я не видел
Никто не видел! А и не надо! Представь.
Александр писал(а):
10 окт 2018, 10:44
Хотя как мы выяснили на последней сессии предел есть у всего
Это пять! И прежде всего у ПОНИМАНИЯ.
Александр писал(а):
10 окт 2018, 10:44
Возьмем чего попроще Землю там или Солнце
Все что ты ниже описал все верно но не имеет отношения к оной структуре а имеет отношение к физическому телу. Оная структура присутствует во всем и вся безо всяких преград и остановок. во всяком случае в моем понимании это так.
Александр писал(а):
10 окт 2018, 10:44
Мне тут еще одно слово пришло: Проникновение. Но это не по методике, так, спонтанно.
ВОТ! Это же и есть методика! Ты поставил себе задачу и она решается сама без твоего участия и вдруг приходит слово и ты понимаешь что это слово к этой задаче. Почему от чего, "какие фаши доказательства"- не важно. РЕЗОНАНС! Вот это оно!

И кстати очень близко. Не буду встревать и сбивать тебя своими подробностями. Куда спешить? Двигайся далее.

Александр

Re: Слог ВО

Сообщение Александр » 17 окт 2018, 00:48

Как-то Ростислав обмолвился, что задает слог и сразу слышит слово (результат). Вот и я попробовал давать Потоку начертание слога. Так действительно тоже работает, правда результат не сказать что результат выдающийся, но интересный.

«По винтовой лестнице спускаюсь все ниже и ниже, нарезая круги такие» Это вот углубление, проникновение такое. Слово пришло интересное: ВОЛЪ. Раньше говорили: что-то там стоит на стольки то волах. Вол - похоже свая или фундамент... людское проникает в оное.

«На лугу каком-то просто наблюдаю за тем, как ветер колышет цветочек» Вот это я не очень понял. Типа вот тебе веды, давай разбирайся и создавай свои оные структуры. Воображение. Такое почему-то слово.

«Шарообразный то ли спутник, то ли спускаемый аппарат или вообще батискаф. У него круглый иллюминатор, через который я пытаюсь рассмотреть - что там внутри» тут вроде проникновения как такового нет, но веды какие-то дают, чтобы ты имел какое-то представление.

Тут вот чего интересно. Через Поток нельзя получить чего-то запредельного своему уровню. Роста так не будет. А вот через образование - получение новых образов путем слогового чтения или арифметических операций можно выскочить за свой предел понимания.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ВО

Сообщение Ростислав » 17 окт 2018, 08:12

Александр, вот по моему это шажок! и не потому что ты меня упомянул)) а потому что незнакомое попробовал!!!!
Александр писал(а):
17 окт 2018, 00:48
Через Поток нельзя получить чего-то запредельного своему уровню.
в готовом виде.
Александр писал(а):
17 окт 2018, 00:48
А вот через образование - получение новых образов путем слогового чтения или арифметических операций можно выскочить за свой предел понимания.
может все таки расширить предел?
когда мы считываем слог как динамическую пару мы самонастраиваемся на поиск слова, определяющего суть изучаемой пары и тогда меням какие то настройки души, всего триглава пока не ВОсклицаем ВО!! ВОТ оно!!! Это тебе к слогу ВО ты на мой взгляд очень близко подошел:
Александр писал(а):
17 окт 2018, 00:48
«Шарообразный то ли спутник, то ли спускаемый аппарат или вообще батискаф. У него круглый иллюминатор, через который я пытаюсь рассмотреть - что там внутри» тут вроде проникновения как такового нет, но веды какие-то дают, чтобы ты имел какое-то представление.

Ответить

Вернуться в «В»