Слог ZЪ

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 27 сен 2018, 02:14

Слог ZЪ Пересмотр

Грани
- Процесс творения являет небесное тело и это небесное тело становится частью процесса творения. Эволюция. Становление.
- Процесс творение создает небесное тело, а небесное тело создает новые процессы творения. Порождение.
- Точка творения проявилась в виде пространства с жизнью и пространство с жизнью показывает что это за точка, где ты находишься. Местонахождение. Местоположение.
- Процесс творения приводит к появлению пространства с жизнью, это пространство с жизнью становится основой для процесса творения. Образ: есть леса, поля, реки и можно собирать грибы, ловить рыбу, сеить злаки. Жизнедеятельность.
- Некий процесс приводит к образованию земли и земля становится частью этого процесса. Гниение. Разложение.
- Процесс творения становится причиной образования земли, а земля дает новый процесс творения. Образ: опавшие листья, пожухлая трава... все перегнило и на этом выросло новое. Переработка.

Образ
Становление, порождение, жизнедеятельность, местоположение, разложение и переработка - есть стадии процесса. Жизненный цикл или Последовательность изменений.



Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZЪ

Сообщение Ростислав » 27 сен 2018, 18:28

Александр писал(а):
27 сен 2018, 02:14
Жизненный цикл
Очень обще. Не внятно. Поел поспал по жил по помер. История эдгара по..))) И где тут цикл? Из праха никто не восстнавливается. Жизненный путь возможно ты хотел сказать?
Александр писал(а):
27 сен 2018, 02:14
Последовательность изменений.
Ну тоже непонятно.
Александр писал(а):
27 сен 2018, 02:14
- Некий процесс приводит к образованию земли, получаемая земля включается в этот процесс. Гниение. Разложение.
Тут нет последовательности во множественном числе. Было тело - превратилось в землю. Это все.

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 28 сен 2018, 17:22

Ростислав писал(а):
27 сен 2018, 18:28
Очень обще. Не внятно. Поел поспал по жил по помер. История эдгара по..))) И где тут цикл? Из праха никто не восстнавливается. Жизненный путь возможно ты хотел сказать?
Вроде бы условились объяснять свои образы современными понятиями. Ну по крайней мере я этого придерживаюсь. Так вот есть жизненный цикл звезды, здания или сооружения, изделия и даже программного обеспечения. И все они подразумевают не цикличность, а все проходимые стадии существования. Можешь ознакомиться: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%96% ... 0%BA%D0%BB
Ростислав писал(а):
27 сен 2018, 18:28
Тут нет последовательности во множественном числе. Было тело - превратилось в землю. Это все.
Абажите! Процесс разложения не происходит мгновенно, то есть это как минимум какая-то стадия.

А образ такой: Точка творения - Земля. Возникают континенты, меняют свое местоположение, на смену папоротникам приходят деревья, на смену динозаврам - млекопитающие, создаются какие-то империи, занимают определенное местоположение и ведут какую-то жизнедеятельность, потом распадаются и на их месте и руинах возникают новые... Сменяемые Стадии, последовательные изменения. Ну может быть просто - стадия, этап. Никак не могу определиться.

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZЪ

Сообщение Ростислав » 28 сен 2018, 18:34

Александр писал(а):
28 сен 2018, 17:22
Вроде бы условились объяснять свои образы современными понятиями.
Никто и не спорит, иначе вообще не в чем не разберемся.
Александр писал(а):
28 сен 2018, 17:22
И все они подразумевают не цикличность, а все проходимые стадии существования.
А теперь давай прочтем внимательно то что ты написал (ну что все люди думают):

Выражение "жизненный цикл НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ цикличность. ЭТО КАК позвольте вас спросить?
ЦИКЛ на латинском это окружность. и выражение жизненный цикл я лично воспринимаю как повторяемость или посторение. А выражение жизненный путь как отрезок жизненного пути в явном мире. Ци не поддерживает идею реинкарнации. помер и фсе! Таким образом мнє видится что ZЪ это все же жизненный путь.

Насчет стадий - не чувствую на мой взгляд слог стадийность не проявляет. Важные события этого слога явное начало и явный конец. Ну да вот и получается Этап.

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 28 сен 2018, 23:54

Ростислав писал(а):
28 сен 2018, 18:34
А теперь давай прочтем внимательно то что ты написал (ну что все люди думают):

Выражение "жизненный цикл НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ цикличность. ЭТО КАК позвольте вас спросить?
ЦИКЛ на латинском это окружность и выражение жизненный цикл я лично воспринимаю как повторяемость или посторение. А выражение жизненный путь как отрезок жизненного пути в явном мире. Ци не поддерживает идею реинкарнации. Помер и фсе! Таким образом мнє видится что ZЪ это все же жизненный путь.

Насчет стадий - не чувствую на мой взгляд слог стадийность не проявляет. Важные события этого слога явное начало и явный конец. Ну да вот и получается Этап.
Ростислав, не надо у меня спрашивать - как это. Я не зря тебе дал ссылку на википедию. Это же не вот я что-то выдумал, а термин довольно распространенный. Так вот все стадии жизни звезды называют жизненным циклом звезды, все стадии жизни программного обеспечения называют жизненным циклом программного обеспечения... хотя везде там явное начало и явный конец, как ты выражаешься. Исходя из этого я его и использовал. Я так часто с этим термином сталкивался, привык и меня он не корежит.

Тем не менее я рад, что все же сдвинулось. Результат может странный конечно, но так получается.

Ростислав
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZЪ

Сообщение Ростислав » 29 сен 2018, 03:40

Так а че, обязательно корежить должно? Меня тоже не корежит. Но "косяк" на лице! )) - цикл который не имеет цикла. Цивилизационная обманка. Зачем и почему - не так важно. На мой взгляд такие штуки работают магически: расстраивают пространство так или иначе. И я стараюсь, когда нахожу такие слова, в своем обиходе далее использовать более точные слова. Точные для пространства. Собеседнику я всегда при его желании смогу объяснить что именно я ему сообщаю.
Александр писал(а):
28 сен 2018, 23:54
Результат может странный конечно, но так получается.

Нормальный результат, но мне лично ближе разложение. Хотя и этап и жизненный путь забывать не надо.

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 04 окт 2018, 02:40

Слог ZЪ Пересмотр

Грани
- Процесс творения являет небесное тело и это небесное тело становится частью процесса творения. Эволюция. Становление.
- Процесс творение создает небесное тело, а небесное тело создает новые процессы творения. Порождение.
- Точка творения проявилась в виде пространства с жизнью и пространство с жизнью показывает что это за точка. Местоположение. Ориентир.
- Процесс творения приводит к появлению пространства с жизнью, это пространство с жизнью становится основой для процесса творения. Образ: есть леса, поля, реки и можно собирать грибы, ловить рыбу, сеить злаки. Жизнедеятельность.
- Некий процесс приводит к образованию земли и земля становится частью этого процесса. Гниение. Разложение.
- Процесс творения становится причиной образования земли, а земля дает новый процесс творения. Образ: опавшие листья, пожухлая трава... все перегнило и на этом выросло новое. Переработка.

Образ
Становление, порождение, жизнедеятельность, местоположение, разложение и переработка - все это стадии. Образ: континенты меняют свое местоположение, на смену папоротникам приходят деревья, на смену динозаврам - млекопитающие, создаются какие-то империи, занимают определенное местоположение и ведут какую-то жизнедеятельность, потом распадаются и на их руинах возникают новые... Последовательность.

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 08 авг 2019, 23:46

Слог ZЪ

Грани
- Процесс творения являет небесное тело и это небесное тело становится частью процесса творения. Эволюция. Становление.
- Процесс творение создает небесное тело, а небесное тело запускает новые процессы творения. Зарождение.
- Процесс творения проявился в виде пространства жизни и это пространство жизни включается в процесс. Проживание.
- Процесс творения приводит к появлению пространства жизни, это пространство жизни становится причиной других процессов. Образ: есть леса, поля, реки и можно собирать грибы, ловить рыбу, сеять злаки. Жизнедеятельность.
- Некий процесс приводит к образованию земли и земля становится частью этого процесса. Гниение. Разложение.
- Процесс творения становится причиной образования земли, а земля дает новый процесс творения. Образ: опавшие листья, пожухлая трава... все перегнило и на этом выросло новое. Переработка.

Образ
Порождение, становление, проживание и жизнедеятельность, разложение и переработка - все это события. Образ: Континенты меняют свое местоположение, на смену папоротникам приходят деревья, на смену динозаврам - млекопитающие, создаются империи, расцветают, затем распадаются и на их руинах возникают новые... Последовательность описываемых явлений. Событие.

Ответить

Вернуться в «З»