Слог ZЪ

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Слог ZЪ

Сообщение andreyvm » 17 дек 2017, 14:28

На сессии было дано толкование слога как природоведение. Непонятное на мой взгляд определение. Попробую внести ясность.
Ощущение "здесь и сейчас" Ъ проявляет какое-то пространство с жизнью Z - это ориентирование на местности.
Ориентирование на местности приводит к лучшему пониманию присутствия в точке творения, это пространственная координата.
Таким образом
- точка присутствия в какой-либо системе координат
АZЪ - "Я" осознаю свое присутствие в какой-либо точке пространства и времени

Р-АZЪ - Азъ формирует/определяет пространственно-временную координату своего присутствия
Ну или по правилам слогового чтения:
Точка присутствия становится ясной РА - спал, проснулся, осознал себя. Ясность РА способствует пониманию пространственной координаты - понял где находишься:
РА-ZЪ - утверждение/определение окружающего пространства (системы координат) в точке присутствия
Последний раз редактировалось andreyvm 17 дек 2017, 14:41, всего редактировалось 2 раза.



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZЪ

Сообщение Ростислав » 17 дек 2017, 14:38

andreyvm писал(а):ZЪ - точка присутствия в какой-либо системе координат
РА ясность

РАZЪ - точка присутствия в какой-либо системе координат становиться источником ясности.Эта ясность помогает понять точку присутствия в какой-либо системе координат.....
andreyvm писал(а):утверждение/определение присутствия в окружающем пространстве
Не в пространстве. В системе координат.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог ZЪ

Сообщение andreyvm » 17 дек 2017, 14:43

Ростислав писал(а):
andreyvm писал(а):ZЪ - точка присутствия в какой-либо системе координат
Не в пространстве. В системе координат.
Дополнил.

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 17 дек 2017, 15:00

andreyvm писал(а): - точка присутствия в какой-либо системе координат
Здорово что поднял этот слог.
Синонимы: местоположение, местопребывание, местонахождение, месторасположение, положение, расположение, позиция, размещение; координат, дислокация, координаты, адрес, локализация

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог ZЪ

Сообщение andreyvm » 17 дек 2017, 15:03

Александр писал(а):
andreyvm писал(а): - точка присутствия в какой-либо системе координат
Здорово что поднял этот слог.
Синонимы: местоположение, местопребывание, местонахождение, месторасположение, положение, расположение, позиция, размещение; координат, дислокация, координаты, адрес, локализация
Локализация - ДА, все никак не мог подобрать подходящего слова...

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 17 дек 2017, 16:01

andreyvm писал(а):Локализация - ДА, все никак не мог подобрать подходящего слова...
Да местоположение или местонахождение тоже вполне ничего.
Ростислав писал(а):РАZЪ - точка присутствия в какой-либо системе координат становиться источником ясности.Эта ясность помогает понять точку присутствия в какой-либо системе координат.....
не в пространстве. в системе координат.
Не выдумывай чего нет. - Точка тварения Ъ явилась в виде пространства с жизнью, пространство объясняет что это за точка. Местоположение.

Одели тебе на глаза повязку, привезли в лес, оставили. Снял ты повязку, сделал РА. Твое местоположение: «я в лесу». Где здесь СИСТЕМА КООРДИНАТ? А теперь РАЗвернись, а я посмотрю, по какому GPSу ты будешь это делать :D

Ориентация - (франц. orientation, букв. - направление на восток, от лат. oriens - восток),..1) определение своего местоположения на местности

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 18 дек 2017, 01:49

Хочу как-то подытожить. Благодарен Андрею, что он явил такой непростой слог, я лишь немного подшлифовал.

- Нахождение в точке тварения Ъ проявилось в виде пространства с жизнью, пространство объясняет что это за точка, где ты находишься. Местоположение, местонахождение, локализация.

На образе с лесом было показано, что никаких систем координат в образе нет, просто местоположение. Хотите воспринимайте, хотите - нет. Ну и пройдемся по словам, ибо ни разу не возникло ощущения, что это не так.

АZЪ - первопричина местонахождения
РАZЪ - определенное местоположение. Ориентация.
РАZЪдать - туда повернулся - дал, в другую сторону повернулся - дал, в третью повернулся - дал
РАZЪворот - смена ориентации воротом
РАZЪбрать - взял отнес в одну сторону, взял отнес в другую, взял отнес в третью
РАZЪличить - посмотреть на личину с разных ориентаций.

Все это выводит понимание многих образов на новый уровень. Я так готов к пересмотру, для этого слоговым чтением и занимаюсь. Ну а если кто-то застрял в своих «раз и все» - печально :D

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог ZЪ

Сообщение andreyvm » 18 дек 2017, 05:49

Александр писал(а): РАZЪбрать - взял отнес в одну сторону, взял отнес в другую, взял отнес в третью

Все это выводит понимание многих образов на новый уровень. Я так готов к пересмотру, для этого слоговым чтением и занимаюсь. Ну а если кто-то застрял в своих «раз и все» - печально :D
РазОбрать в моем понимании пишется через Он, потому что здесь речь об образе идет.
Я тоже постоянно пересматриваю уже полученные образы, причем это происходит как-то само-собой. Так что я готов подключиться к совместной работе по пересмотру. Но нужно понимать, что эта работа никогда не может быть закончена :)

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог ZЪ

Сообщение andreyvm » 18 дек 2017, 06:01

Александр писал(а): АZЪ - первопричина местонахождения
РАZЪ - определенное местоположение. Ориентация.
Я тут не согласен. Что значит Азъ - первопричина местонахождения? Допустим тебя выбросили с вертолета на парашюте, ты приземлился и определил свое месторасположение. Что здесь будет первопричиной - ты, пилот вертолета, ветер, погодные условия или что-то еще?
Можно вспомнить здесь состояние Аза - это конкретная точка осознания себя и пространства вокруг, из этой точки Азъ и определяет свое месторасположение - делает РАЗЪ. Азъ - это точка осознания себя, своего присутствия.
РАЗЪ - это не определенное местонахождение, это ОПРЕДЕЛЕНИЕ местонахождения. Т.е. Азъ определяет где он находится - в лесу, в какой-то точке пространства-времени, в России, в Московской области, на планете Земля, в системе Ярилы-Солнца, во Вселенной Рамхи или где-то еще. Таким образом Азъ проявляет свою МЕРУ! И от того каким образом он это свое месторасположение определил будут зависеть его дальнейшие действия.

Александр

Re: Слог ZЪ

Сообщение Александр » 18 дек 2017, 07:46

andreyvm писал(а):РазОбрать в моем понимании пишется через Он, потому что здесь речь об образе идет.
Ну смотри:
БЪРЪ
ВЫБЪРЪ (проверочное слово выбрать, о выпало)
ПОБЪРЪ
НАБЪРЪ
РАZЪБЪРЪ (РАZЪБЪРАТЬ)

Даже если ты сюда Он коленкой запихнешь, то никакого образа все равно и близко нет, зато у тебя получится очень интересное слово: разобор :D

На счет АZЪ - ну нужно понимать, что это не полный образ, а только по полученной грани. Здесь наверно даже больше подойдет слово Локализация, как ни странно. Первопричина локализации - то есть есть азъ, есть локализация, нет аза - говорить не о чем.
Про РАZЪ согласен, это я перемудрил.

Ответить

Вернуться в «З»