Слог ZА

Александр

Слог ЗА

Сообщение Александр » 28 дек 2017, 04:30

Слог ZА

Могу тем же манером что и РА слог явить, поскольку как объясняли на сессии - я нифига не понял.

Был родник (точка перехода воды из подземного мира в наземный), он явился причиной возникновения речки (пространства с жизнью). Эта речка (пространство с жизнью) в свою очередь само стало причиной возникновения точки перехода (например мостика с одного берега на другой). Преграда.



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZА

Сообщение Ростислав » 28 дек 2017, 10:06

Это не точка перехода. Аз сам и есть родник. Точка перехода это дверь. Она для всех работает одинаково: если тебе надо войти ты проявляешь инициативу и входишь. Ты ее проходишь она остается на месте. Кто проявляет инициативу что бы пройти через аза??? И через какое место проход, стесняюсь спросить. Ну если только жители Пекельного мира. Пространству не нужно проходить через Аза. Знания так же самостоятельно не стремятся проникнуть в разные миры. Они хранятся в библиотеке, куда приходит Аз. Не знаю понятно ли объяснил, но из этого случая видно где твоя мушка сбита.

В твоем примере с родником вообще кавардак за один том и не распишешь. Нет, алгоритм ты отображаешь верно почти всегда, но сами понятия - все сбиты.

И видимо мы тут и разбираем именно это.

Александр

Слог ZА

Сообщение Александр » 28 дек 2017, 14:24

Ростислав писал(а):Это не точка перехода. Аз сам и есть родник. Точка перехода это дверь. Она для всех работает одинаково: если тебе надо войти ты проявляешь инициативу и входишь. Ты ее проходишь она остается на месте. Кто проявляет инициативу что бы пройти через аза??? И через какое место проход, стесняюсь спросить. Ну если только жители Пекельного мира. Не знаю понятно ли объяснил, но из этого случая видно где твоя мушка сбита.
Уууу, как все запущено! :D
Понятно теперь, почему не получается у тебя. И здесь в частности и во всевозможных алгоритмах. Азъ - исток, источник... ну да, только этим разве что детей пугать :D А расскажи мне, откуда в этом источнике что то берется?

Азъ прежде всего - точка перехода. Ты родился, это азъ - переход из мира нави в мир яви. Ты сам подключился к тонкому плану и что-то оттуда вытащил - это азъ, точка перехода из тонкого в плотное. Родник бьет из под земли - это азъ, точка перехода воды из под земли наружу. Лампочка загорается - это азъ, электричество переходит в свет.
Ростислав писал(а):Пространству не нужно проходить через Аза.
Бывает не нужно, а бывает нужно. Черные дыры и с пространством работают.
Ростислав писал(а):Знания так же самостоятельно не стремятся проникнуть в разные миры. Они хранятся в библиотеке, куда приходит Аз.
Знаешь, в моем последнем примере с речкой и мостиком - берега тоже самостоятельно не стремятся проникнуть на другую сторону, но это не отменяет точку перехода - мостик. Это к чему ты вообще написал? У тебя и в алгоритмах так: «просто подключился», «просто пришел»... без адреса и без двери :D

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZА

Сообщение Ростислав » 28 дек 2017, 18:00

Александр писал(а):Понятно теперь, почему не получается у тебя.
А что именно не получается?

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZА

Сообщение Ростислав » 28 дек 2017, 18:07

Александр писал(а):А расскажи мне, откуда в этом источнике что то берется?
Он (это не описка) т.е. Аз по СОБСТВЕННОМУ желанию отправляется в библиотеку и берет там знания. Или, если у него есть задача осуществляет прием потока и перевод образов на русский язык. Он сам перемещается туда куда надо и должен. Но он не является дверью (или точкой перехода как ты говоришь). Дверь не управляет входным/выходным потоком. У нее два состояния открыта или закрыта. Так же и все твои родники и дырочки в шланге. А аз управляет. Более того он может сам стать источником, а не ре транслятором.

Александр

Re: Слог ZА

Сообщение Александр » 28 дек 2017, 19:45

Ростислав писал(а):А что именно не получается?
Ростислав писал(а):Он (это не описка) т.е. Аз по СОБСТВЕННОМУ желанию отправляется в библиотеку и берет там знания. Или, если у него есть задача осуществляет прием потока и перевод образов на русский язык. Он сам перемещается туда куда надо и должен. Но он не является дверью (или точкой перехода как ты говоришь). Дверь не управляет входным/выходным потоком. У нее два состояния открыта или закрыта. Так же и все твои родники и дырочки в шланге. А аз управляет. Более того он может сам стать источником, а не ре транслятором.
Вот колодец в пустыне стоит, кто им управляет? Да кому нужна вода - тот и управляет. Но это источник воды? Источник, Азъ. Без него как, руками будешь копать? Это функция такая.

Это и не получается. Поэтому и не можешь собрать грани на Азе, поскольку не хочешь признавать Азъ как функцию. Вот солнышко. Ну как Ярило может проявлять свою волю, управлять там...? Наверно. Но он при этом является источником света? Это функция. Не понимаю - в чем проблема совместить одно с другим?

Третий образ даю, если первых двух недостаточно. ты вот говоришь: «Аз по СОБСТВЕННОМУ желанию...», «А аз управляет». Это на самом деле тоже функция. Есть Азы, которые являются источником УПРАВЛЕНИЯ, есть которые являются источником ЖЕЛАНИЯ, а есть Азъ который источник ВОДЫ :D

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZА

Сообщение Ростислав » 28 дек 2017, 21:04

проясняю по порядку:
Александр писал(а):Вот колодец в пустыне стоит, кто им управляет? Да кому нужна вода - тот и управляет
Ошибка! Тот кому нужна вода - берет. Потребляет. Он никак не взаимодействует с колодцем т.е. не может на него влиять. Когда оттуда берется вода колодец не изменяется.
Александр писал(а):Но это источник воды?
Нет. Это не источник. Это ХРАНИЛИЩЕ воды. Да, мы так в обиходе говорим. Но это искажение сути. Колодец, как сооружение.
Александр писал(а): Источник, Азъ. Без него как, руками будешь копать?
Это путь к источнику воды, но не сам источник. так что еще одна ошибочка. Так а что является источником в твоем примере? Неужели колодец? В корень зри! Источником будет РОДНИК, тот ключ (слово то какое) который наполняет колодец. По сути колодец это тот же стакан, в который ты наливаешь воду что бы пить. Неужто стакан будет источником? Повторюсь - стакан как источник - поверхностное, обиходное суждение не желающего вдаваться в суть пользователя. Напился и ладно. Но ты же не таков?!
Азом здесь будет и тот, кто ранее добрался к ключу (!) и пройденный свой путь ( колодец) зафиксировал во времени и дал БЕЗКОРЫСТНЫЙ доступ другим. Оставшись при этом безымянно непознанным.
Александр писал(а):не хочешь признавать Азъ как функцию
А так вопрос еще не поднимался. А что такое функция? Ты знаешь мое понимание Ферт. у Аза Ферта быть не дОлжно. Но интересно будет тебя послушать на тему что такое функция.
В моем понимании Аз это состояние. Включает ли состояние в себя функцию?...
Александр писал(а):Вот солнышко. Ну как Ярило может проявлять свою волю, управлять там...?
"А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира, понимаешь...!"
Ты как то того, за Богов не думай пож. Ярило точно знает что он может, а чего нет.
Александр писал(а):Третий образ даю,
Третий не образ (опять очепатка или ашипка), а некое резюме по первому ... примеру. Поскольку не узрелся корень получилось что? Наука называет это - софистика. Правильная логическая цепочка при неправильной (ложной) отправной точке. Но только не преднамеренная.
Александр писал(а):Есть Азы, которые являются источником УПРАВЛЕНИЯ
А что такое управление? Ну как понятие? Правление. Прав. решение чего то с помощью правды или по праву? Что то такое, да? А где эта правда? Не в Прави ли? И должна браться оттуда. А берется из Аза по твоему, если я правильно понял?

"Правда, это то что Я скажу". Цитата бандита сенатора из к-ф снайпер. Это вот и есть аз как источник управления?

Александро! Чени целик, мушку и оптику.

Александр

Re: Слог ZА

Сообщение Александр » 29 дек 2017, 00:55

Ростислав писал(а):Александро! Чени целик, мушку и оптику.
Ну что собственно могу сказать. Изначально вопрос то был в чем, что у тебя на моих примерах ничего не собирается. Выяснили, почему это происходит. Потому что ты вот так вот своеобразно воспринимаешь Азъ. И никаких реальных доводов я не услышал, даже наоборот - только укрепился в своем.

Под функцией я подразумевал умение определенной структуры выполнять определенные действия. Если структура может подключаться к каким то мирам, пространствам и т.д. и перепускать что-то из одного в другой - все, это Азъ. Азъ как состояние, как творец... да, это есть, но не полное понимание. Ниже конкретика - почему.
Ростислав писал(а):Ошибка! Тот кому нужна вода - берет. Потребляет. Он никак не взаимодействует с колодцем т.е. не может на него влиять. Когда оттуда берется вода колодец не изменяется.
Да ну рассказывай - не взаимодействует, тот кому нужна вода - как минимум колодцем управляет, но об этом ниже. Да, если колодец особо не ломать, то он не меняется, только чего это доказывает? У него функция - источник воды, с чего бы ему меняться. :D
Ростислав писал(а):Нет. Это не источник. Это ХРАНИЛИЩЕ воды. Да, мы так в обиходе говорим. Но это искажение сути.
Мы все правильно говорим, а ты фазоинвертор включи. :D Хранилище - это сколько положил, столько и взял. Вылил цистерну воды в яму, вычерпал и нет воды. Вот это хранилище. Источник же пополняется, а пополняется он за счет точки перехода. Вот принципиальное отличие. Я думаю про стакан и все такое что ты там писал - теперь понятно?
Ростислав писал(а):А что такое управление? Ну как понятие? Правление. Прав. решение чего то с помощью правды или по праву? Что то такое, да? А где эта правда? Не в Прави ли? И должна браться оттуда. А берется из Аза по твоему, если я правильно понял?
На недавнем примере: вот человек, проявляет волю, желание... а на самом деле им эгрегор управляет. Точно такая же ситуация, как и выше с колодцем. То есть Азъ управляется снаружи. Таким образом наличие или отсутствие какого-то собственного управления не является признаком Аза. Поэтому вдаваться в это я даже не стал. А все, тезисы закончились :D

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ZА

Сообщение Ростислав » 29 дек 2017, 07:13

Александр писал(а):никаких реальных доводов я не услышал,
Ну давай еще раз сравним мировосприятие:
Ростислав писал(а):Он (это не описка) т.е. Аз по СОБСТВЕННОМУ желанию отправляется в библиотеку и берет там знания. Или, если у него есть задача осуществляет прием потока и перевод образов на русский язык. Он сам перемещается туда куда надо и должен. Но он не является дверью (или точкой перехода как ты говоришь).
Александр писал(а): Азъ управляется снаружи.
Два ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ сообщения.

Счет:
1. Аз в земном проявлении - это человек. Не людие. Бог проявленный на земле. Кто им управляет?
2. Если это эгрегориальное управление - это не Аз. (наш вышедший друг например)
3. Если под управлением ты имеешь ввиду вселенские желания или действия в резонансе со вселенной это иное. Надо разбирать слово управление.
Александр писал(а):Да ну рассказывай - не взаимодействует, тот кому нужна вода - как минимум колодцем управляет
Так и не проявил что такое управление колодцем.
Александр писал(а):Хранилище - это сколько положил, столько и взял. Вылил цистерну воды в яму, вычерпал и нет воды. Вот это хранилище. Источник же пополняется, а пополняется он за счет точки перехода. Вот принципиальное отличие.
Это не отличие. Это принципиально разные понятия. А что Хранилище и источник не могут быть соединены? Еще раз для танкистов (чистая физика никакой духовной работы и образов):

1. Подземная река есть источник воды
2. Сделали отверстие в земле (точку перехода)
3. Сделали емкость для хранения (колодец)

У воды есть несколько состояний и масса функций. Одна из них - утолять жажду или питать жизнь. (вот тут надо уже чуять поскольку проявляется разница между функцией и состоянием).

У колодца... только функция = хранить воду (если сможешь опиши состояния колодца).

У точки перехода (отверстия соединяющего реку и хранилище) только функция пропускать воду. Если можешь опиши состояние этой точки перехода.

Описанное СУТЬ системы под названием "колодец".

Для поверхностного счета и упрощение можно присвоить колодцу функцию "источник". Но это будет рабочая подмена понятий.

Стакан - такое же хранилище с рабочей функцией "источник". Но реально источник будет все та же подземная река. Так же стакан может быть и хранилищем. Временным.

Попробуй разобраться.

Александр

Re: Слог ZА

Сообщение Александр » 29 дек 2017, 13:05

Ростислав, мне надоела эта философия, кривая причем. Читаю тебе: ИС(из)-ТОЧ(точки)-НИК(подключения к замкнутой системе).
Ростислав писал(а):1. Подземная река есть источник воды
Так вот для танкистов: «подземная река» - где здесь точка подключения к системе? Точка подключения к системе есть колодец, а какие еще ты там на него навешал функции - дело десятое, ты сам по себе тоже знаешь - не только источник желаний.
Ростислав писал(а):1 Аз в земном проявлении - это человек. Не людие. Бог проявленный на земле. Кто им управляет?
А чего человек то? Я думал Азъ есть Азъ - достигший могущества Бога на Земле, а человек - это так, заготовка. :D

У меня есть ощущение, что я довольно полно тебе ответил. Но хочу предупредить, что если ты будешь брать Азъ только по грани «Бог живущий на Земле», а другие грани игнорировать, то мало чего сложишь. Более того, все другие грани, которые ты умышленно выкинул, будут выпадать в осадок в виде noname «соединения между хранилищем и источником» и других несуразных структур.

Ответить

Вернуться в «З»